Ответить
  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 июня 2013 13:29

    Кстати, да. Наконец перестал строгать салаты и теперь просто ем овощи и фрукты так, в первозданном виде. Лучше ощущения.

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 27 июня 2013 20:02
    Agent_Sirius:

    перестал строгать салаты и теперь просто ем овощи и фрукты так, в первозданном виде. Лучше ощущения.

    Не останавливайтесь на достигнутом. Перестаньте их мыть и ешьте в первозданном виде.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 28 июня 2013 08:49
    oleg238:

    Agent_Sirius:

    перестал строгать салаты и теперь просто ем овощи и фрукты так, в первозданном виде. Лучше ощущения.

    Не останавливайтесь на достигнутом. Перестаньте их мыть и ешьте в первозданном виде.

    А кто сказал, что я их мою?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Нееет, я их не мою. Вместе с микроорганизмами я получаю витамин B12 и незаменимые аминокислоты

  • nespac Junior Member
    офлайн
    nespac Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #270153

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 28 июня 2013 23:07
    Стрымбофицолипатуль:

    Если по теме моноедения , то суть не в вкусовом сочетании ,а в том что любая пища по отдельности лучше(эффективнее) и легче(быстрее) усваивается .

    Об этом и говорится.

  • nespac Junior Member
    офлайн
    nespac Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #270153

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 июня 2013 18:31
    Agent_Sirius:

    А кто сказал, что я их мою?
    Нееет, я их не мою. Вместе с микроорганизмами я получаю витамин B12 и незаменимые аминокислоты

    Бульбу из земли и в рот? :)

  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 июня 2013 23:11
    nespac:

    Agent_Sirius:

    А кто сказал, что я их мою?
    Нееет, я их не мою. Вместе с микроорганизмами я получаю витамин B12 и незаменимые аминокислоты

    Бульбу из земли и в рот? :)

    Облизать, сплюнуть и норма

  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 июля 2013 11:35

    В официальном заключении рабочей группы Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) о новом понимании белковых потребностей организма сказано: "Постепенно медицина пришла к осознанию того факта, что даже в полностью вегетарианском рационе питания, содержащем разнообразные продукты, происходит взаимодополнение аминокислот из разных видов растительной пищи. Если такой рацион питания удовлетворяет все энергетические потребности организма ребенка или взрослого человека - он автоматически обеспечивает и все его белковые потребности.
    Правильно спланированный вегетарианский рацион является полноценным, а также полезным для профилактики и лечения определенных заболеваний.»
    Исследования, проведенные в Каролинском институте (Швеция) и институте Макса Планка (Германия), доказали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легко усваиваются и не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Не следует забывать, что растительный мир в конечном счёте являются источником всех видов белка. Вегетарианцы получают белок непосредственно из этого источника, а не через вторичную переработку, как те, кто питается мясом травоядных животных. Более того, организм и сам может вырабатывать т. н. "незаменимые аминокислоты".

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 11 июля 2013 11:57
    Agent_Sirius:

    Если такой рацион питания удовлетворяет все энергетические потребности организма ребенка или взрослого человека - он автоматически обеспечивает и все его белковые потребности.

    но ведь тут не сказано,что это единственный правильный способ ;)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 июля 2013 12:33

    Нет, не сказано. Я и не берусь доказывать, что это единственно правильный способ питания. Просто еще один аргумент в пользу того, что можно быть вегетарианцем (даже строгим) не опасаясь за свое здоровье, за дефицит белка и витаминов.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 11 июля 2013 13:16

    Agent_Sirius, но тут и не сказано, что будучи мясоедом мы подвергаем свое здоровье опасности.ведь так?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 11 июля 2013 18:17

    В официальном заключении рабочей группы Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) о новом понимании белковых потребностей организма сказано

    Ссылку или GTFO. На заборе тоже сказано, а на самом деле за ним лежат дрова.

    Agent_Sirius:

    Более того, организм и сам может вырабатывать т. н. "незаменимые аминокислоты".

    Альтернативная логика на марше!
    Угадайте, почему они так вообще называются?
    А вообще это очень несвежая копипаста. У вас есть свои мысли?

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 11 июля 2013 19:19
    Фенрир:

    Agent_Sirius, но тут и не сказано, что будучи мясоедом мы подвергаем свое здоровье опасности.ведь так?

    Перечитал еще раз...Не нашел я там о вреде мясоедения. Нашел только о допустимости вегетарианства.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 12 июля 2013 08:38

    вот я питаюсь не по законам, а по желанию. на завтрак обычно вообще выпиваю стакан воды. а уже на работе чай/кофе с булочкой и фрухт какой. вчера завалил кило абрикосов к обеду. а вот обед - полноценный первое, второе (мясо+гарнир), сок и булочка

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 июля 2013 08:44
    Фенрир:

    вот я питаюсь не по законам, а по желанию. на завтрак обычно вообще выпиваю стакан воды. а уже на работе чай/кофе с булочкой и фрухт какой. вчера завалил кило абрикосов к обеду. а вот обед - полноценный первое, второе (мясо+гарнир), сок и булочка

    Молодец! Наконец-то ты рассказал всю сенсационную правду о своем образе жизни. Миллионы пользователей интернет ждали этого момента =)

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 12 июля 2013 08:52
    Agent_Sirius:

    Молодец! Наконец-то ты рассказал всю сенсационную правду о своем образе жизни. Миллионы пользователей интернет ждали этого момента =)

    :shuffle: я рад. но мой высер пост был к тому,что нужно слушать свой организм, а не следовать каким-то правилам.. имхо :)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Agent_Sirius Member
    офлайн
    Agent_Sirius Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #355652

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 июля 2013 10:11

    Организм нужно слушать, согласен. Именно слушая свой организм я и перешел на вегетарианское питание.

  • ds202 Junior Member
    офлайн
    ds202 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #869656

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 июля 2013 19:44 Редактировалось ds202, 1 раз.

    Не люблю мясо, оно невкусное. Обожаю фрукты и какаосодержащие продукты.

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 24 июля 2013 18:21
    ds202:

    Не люблю мясо, оно невкусное.

    Вы просто не умеете его правильно готовить.
    А тем временем - вести с полей. То есть испытательных полигонов.

    1 - один - год сыроедения. Показатели состояния и восприятия: тело - периодическая одно- и двусторонняя аутофония, возможно, являющаяся следствием зияния слуховой трубы, вызванного снижением общей массы, устранение периодического звукового колебания, являющегося следствием вибрации мягких тканей верхних дыхательных путей, вызванной прохождением потока воздуха в процессе дыхания в состоянии сна, устранение периодического метеоризма, являющегося следствием проявления специфики, либо нарушения процесса пищеварения, вызванного нахождением в стандартной системе питания, повышение и урегулирование частоты мочеиспускания и дефекации, устранение негомогенного осадка в желчном пузыре, переход в пределы нормы уровня содержания аланин-аминотрансферазы (АлАТ) в крови, повышенные значения которого фиксировались в течение многолетнего периода, являющиеся следствием патологического изменения и нарушения в работе печени, вызванных инфицированием агентом гепатита С (hepatitis С virus) с последующей хронической формой протекания инфекционного процесса, восстановление естественной белизны эмалевой ткани зубов, масса на момент формирования настоящего протокола составляет 44 кг, психика - стремление к речевому и жестикулярному общению со звездой Солнечной системы, психология - умеренное повышение интенсивности эмоционального процесса.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 июля 2013 18:33
    oleg238:

    1 - один - год сыроедения.

    что за бред? о_О это пишет М или Ж?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4079

    16 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4079
    # 24 июля 2013 18:44
    Фенрир:

    о_О это пишет М или Ж?

    Это М.
    Алексей Рэдс. Широко известная в узких кругах личность.

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480