Ответить
  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 4 мая 2010 22:23
    Алексей-33:

    Fduch, Приказом по предприятию назначат ответственное лицо( он будет ставить отметки за механика/) по доктору: либо договор с ближайшим автопарком(автобазой) либо приобретаем алкотестер поверенный и опять таки приказом по предприятию назначаем ответственного.НО все это прокатывает если не оказывается комм.услуг( перевозка только для собственных целей)

    Даже в самых чудных снах такого не снилось - вы часом ничего не путаете? А ваши знакомые ничего не "попутали"? Cупер, а остальные перевозчики (и не только), как клоуны по утрам ездят по всяким АТЭПам и т.д., деньги платят и время тратят.

  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 5 мая 2010 11:51

    -))) Читаю и смеюсь , была недавно подобная ситуация .Бус отца он, но ехал я за рулем (сын) ему и принадлежит остановил транспортный контроль в бусе был товар который покупался для личного пользования (перепродажи -)) Так вот надоел им объяснять и сними ругаться , в общем мы с ними друг друга не поняли и они меня отпустили без какого либо протокола ,я ему объясняю я же этот товар не украл он у меня по накладным и на моё имя.!.Я ему и сказал кто ты такой в след раз я вообще не останавливаться , да так и сделают будут останавливать поеду даль .Кто они такие ??В правилах пдд написано что остановка для проверки документов может производится только лишь Гаи .А они же не гаи вот пускай и фуры останавливают .А кстати бус до 3.5 т(категория Б,грузо-пассажирский), vw crafter:conf::conf::conf:

    <p>+375297634699</p> +375447634699
  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 6 мая 2010 07:23

    Magnit009, специально для вас:znaika::

    "Должностные лица органов внутренних дел (кроме работников ГАИ), органов государственной охраны, Государственной инспекции охраны

    животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, Вооруженных Сил Республики Беларусь, внутренних войск Министерства внутренних дел, органов государственной безопасности, пограничных войск, таможенных органов, Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций имеют право остановки транспортных средств только для осуществления возложенных на указанные органы функций. При этом они должны быть в форменной одежде (кроме должностных лиц Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций), жилете повышенной видимости с элементами из светоотражающего материала и использовать для подачи сигнала диск с красным сигналом (световозвращателем).

    В темное время суток вне населенного пункта рядом с указанными лицами должно находиться транспортное средство оперативного назначения с включенным маячком"

  • 24.11 Member
    офлайн
    24.11 Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #105837

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 мая 2010 10:35

    Приказом по предприятию назначат ответственное лицо( он будет ставить отметки за механика/) по доктору: либо договор с ближайшим автопарком(автобазой) либо приобретаем алкотестер поверенный и опять таки приказом по предприятию назначаем ответственного.НО все это прокатывает если не оказывается комм.услуг( перевозка только для собственных целей)

    для того, чтобы назначить механика, у него должно быть спец образование, иначе нельзя, а на счет врача, на сколько мне известно, алкотестер не спасет. Предрейсовый медосмотр должен проводить именно врач.

  • 24.11 Member
    офлайн
    24.11 Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #105837

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 мая 2010 10:39

    кстати, ещё вопрос:

    если легковой автомобиль на юр лице, передан сотруднику данного предприятия для использования в личных целях на безвозмездной основе, то нужен ли путевой лист?

    если да, то расходы топлива списываются на основании путевых, как тогда из путевых выбрать только то, что было по нуждам предприятия?

    если нет, то как заполнить километраж в путевом, когда показания спидометра не будут совпадать при выезде с последними показаниями по приезду?

    п.с. ой, хорошая тема! :)

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 6 мая 2010 10:45

    Господа.Я расписал как это организованно на предприятии гда я работаю.бегают два бусика.В апреле прошли проверку налоговой+гос контроля. замечаний (по данному направлению) нету.НО мы используем транспорт только для своих целей( снабженцы).Деятельность не подлежит лицензированию(не нужна лицензия),а вот при оказании услуг тут и лицензия и все остальное.

  • ittybitty Senior Member
    офлайн
    ittybitty Senior Member

    815

    16 лет на сайте
    пользователь #119421

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 6 мая 2010 15:37 Редактировалось ittybitty, 1 раз.

    del

  • den-1 Member
    офлайн
    den-1 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #254092

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 6 мая 2010 16:05

    Могу ли я ставить отметку за врача и механика, т.к. на фирме я пока одна штатная единица + 0,5 гл.бухгалтера?

  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 6 мая 2010 20:11 Редактировалось Magnit009, 2 раз(а).

    :-?:-?:-?:-?Мой личный автотранспорт мой личный груз зачем мне это всё .Равносильно что меня остановят на личном легковом авто и скажут давай мне путевой лист .!

    <p>+375297634699</p> +375447634699
  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 6 мая 2010 20:21

    :molotok::molotok::molotok:

    <p>+375297634699</p> +375447634699
  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 6 мая 2010 21:32
    Magnit009:

    :molotok::molotok::molotok:

    :spy: Это вы государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь?

    или органам финансовых расследований Комитета государственного контроля?

    а может органам государственной безопасности?:moderator:

    или нам?:)

    Да-да, вам сначала, молодой человек, будет больно и неприятно (как и всем нам), а потом - привыкните.

    Все привыкли и вы привыкните.:ura:

  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 7 мая 2010 12:13

    Нееее..........Вам за что ? ,вы мне в помощь ....А они в убыток .. :):)значит надо будет возле них аккуратно ехать

    <p>+375297634699</p> +375447634699
  • Dliniy Member
    офлайн
    Dliniy Member

    353

    15 лет на сайте
    пользователь #150090

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 7 мая 2010 16:55

    Вот ссылочка, думаю по поводу предрейсового медосмотра все понятно http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=403

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 7 мая 2010 17:54

    Вот ссылочка, думаю по поводу предрейсового медосмотра все понятно http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=403

    Выдержки:1) Таким образом, если предприятие осуществляет автомобильные перевозки только для собственных нужд, то указанным Законом обязанность проведения предрейсового медицинского осмотра водителей не возложена.

    2)Исходя из всего этого, получается, что

    1) берём любого сотрудника предприятия,

    2) обучаем на стороне,

    3) покупаем приборы,

    4) вменяем ему новые обязанности

    5) экономим деньги, нервы и время.

    Благодарю за внимание.

    Автор данной информации pisun

  • fry_87 Member
    офлайн
    fry_87 Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #236364

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 15 мая 2010 11:03

    Алексей-33, все правлильно написал. моего водителя так неделю назад и остановил синий люблин. Я поехал разбираться и в одночасье стал и врачом и механиком, просто забывшим печать на другой базе :shuffle: . В итоге 35000 и просмотр к кино в гаи.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 26 февраля 2011 01:04

    Могу ли я ставить отметку за врача и механика, т.к. на фирме я пока одна штатная единица + 0,5 гл.бухгалтера?

    возможно, кому-то будет полезно, с момента последнего сообщения в теме вышла новая инструкция и теперь

    УТВЕРЖДЕНО

    Постановление

    Министерства финансов

    Республики Беларусь

    26.11.2010 N 138

    ИНСТРУКЦИЯ

    О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ДОКУМЕНТОВ

    <..>

    10. Путевой лист легкового служебного автомобиля может оформляться водителю сроком до одного календарного месяца при условии сдачи путевого листа за предыдущий период работы. При использовании легкового служебного автомобиля в пределах города в разделе "Выполнение задания" допускается производить запись: "По городу" с указанием суммарного пробега по городу в километрах.

    На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:

    на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;


    на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.

    собственно возникает вопрос - что теперь надо показывать ГАИшнику при проверке документов? техпаспорт + решение руководителя насчет отсутствия путевых листов?

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Stingray Senior Member
    офлайн
    Stingray Senior Member

    792

    19 лет на сайте
    пользователь #32625

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 18 апреля 2011 11:10
    Алексей-33:

    Вот ссылочка, думаю по поводу предрейсового медосмотра все понятно http://www.stop-gai.by/index.php?showtopic=403

    Выдержки:1) Таким образом, если предприятие осуществляет автомобильные перевозки только для собственных нужд, то указанным Законом обязанность проведения предрейсового медицинского осмотра водителей не возложена.

    2)Исходя из всего этого, получается, что

    1) берём любого сотрудника предприятия,

    2) обучаем на стороне,

    3) покупаем приборы,

    4) вменяем ему новые обязанности

    5) экономим деньги, нервы и время.

    Благодарю за внимание.

    Автор данной информации pisun

    Может кто в курсе где пройти такое обучение? Сколько стоит и что для этого нужно?

  • Stingray Senior Member
    офлайн
    Stingray Senior Member

    792

    19 лет на сайте
    пользователь #32625

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 4 мая 2011 15:31

    апну, может кто подскажет?

  • kancelyar Senior Member
    офлайн
    kancelyar Senior Member

    1640

    14 лет на сайте
    пользователь #185008

    Профиль
    Написать сообщение

    1640
    # 8 февраля 2012 10:32

    подскажите где купить путевые листы 3П

    Kill Bill
  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 8 февраля 2012 21:49
    kancelyar:

    подскажите где купить путевые листы 3П

    светоч

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.