Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 3 октября 2003 23:40

    Хочется прикупить что нить вроде Шарана. Я уже и выбрал почти... Шаран 1.9 тди, кожа , 2 климы , 98 г, у нас куплена новой и обслуж на сервисе, и продают через атлант в кредит, просят 12500, стоит она того? Кажется дороговато, может кто чего хорошего знает на счёт кредита? Можно его как нить самому взять?

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 6 октября 2003 10:55

    А после брать кредит на каждое очередное ТО :cry:

    Рожденный ползать летает низко.
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 6 октября 2003 11:16

    Машина просто улет, как поездил на ней, аж заново родился, причем дизеля вааще не слышно

    на рынке вроде можно дешевле взять, но если ты собираешся брать на Атланте, да еще и в кредит, я так понимаю, что денег не хватает, то не занимайся ерундой, как ты ее обслуживать будешь? За какой шиш?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 6 октября 2003 11:30

    я так понимаю, что денег не хватает, то не занимайся ерундой, как ты ее обслуживать будешь? За какой шиш?

    Ну вообще-то, если у человека нет денег, чтобы единовременно заплатить 12 тыс. баксов, то это совершенно не значит, что у него нет месячного дохода, скажем в 1000 уё, вполне позволяющего обслуживать машину. И вообще, я не совсем понимаю, в чем проблема обслуживания такой машины?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 6 октября 2003 11:41

    http://www.mobile.de/SIDoYaOxQyT9p9E6wvIJLQdlw-t-vaNexlCsAsK%F3P% ... 126503838&

    а 12500 просят чего? евро? если евро, то из Германии однозначно дешевле получится, если в долларах сша, то наверно тут покупай, т.к. тут тебе в кредит его продают.

    только по-моему, 90 дизельных коней для такого сарая мало.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 6 октября 2003 12:00

    Да на Атланте на нее и чип-тюнинг сделают за пару соток и будет летать как 2.5тди,но за такие бабки лучше Мерседес Вито найти или Крайслер\Додж\плимут-Караван\тоункантри\вояджер-хотя если хочется лучше взять,чтоб не жалеть потом,что не взял или чтоб перехотелось.

  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 октября 2003 13:02

    А что лучше брать, Гэлэкси или Шаран? Вроде база и двигатели одинаковые.

    P.S. меняю мондюка на минивэн с доплатой :)

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 6 октября 2003 17:14
    TURBO_WRX:

    Хочется прикупить что нить вроде Шарана. Я уже и выбрал почти... Шаран 1.9 тди, кожа , 2 климы , 98 г, у нас куплена новой и обслуж на сервисе, и продают через атлант в кредит, просят 12500, стоит она того? Кажется дороговато, может кто чего хорошего знает на счёт кредита? Можно его как нить самому взять?

    По кредиту знаю, страховал уже много кредитных машин.

    Основной смысл кредита даже не в рассрочке, а в том, что таким образом решаются некоторые вопросы со слишком дорогими машинами, дабе единовременная покупка такого плана не вызывала интерес разных там интересующихся.

    Кто будет давать кредит? Атлант или твой банк?

    Но в любом случае готовь около 5-7% за кредит в год и столько же за страховку. Последнее оптимизируемо. Первое оптимизируемо если ты берешь кредит в банке а не в атланте.

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 6 октября 2003 17:33

    Кстати, почему они ее продают? Предыдущий владелец не выплатил кредит? Тогда условия должны быть приемлемыми.

    Или предыдущий клиент вернул ее по гарантии – я уже пару раз слышал о таких проблемах – тогда это не лучшая идея купить машину.

    Попробуй разузнать кто предыдущий владелец.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 6 октября 2003 22:30
    Фордюк:

    А что лучше брать, Гэлэкси или Шаран? Вроде база и двигатели одинаковые.

    P.S. меняю мондюка на минивэн с доплатой :)

    Сам интересуюсь вопросом выбора минивена, исходя из накопленной инфы - из всех шарановых рекомендуют брать форд галакси с движком 2.3 16V. Если посмотреть параметры - крутая динамика хороший двигатель и экономичность на уровне двухлитровой машины. 1.9TDI - уникальная экономичность, но движок имхо действительно маловат для такого сарая, это начнешь понимать обгоняя фуру и имея на борту 5 человек.

    По поводу мериканцев - больше всех нравиться Grand Voyadger 2.5TD но.. это все же американец хоть и собранный в австрии, а движок у него VM отзывы о котором неоднозначны. бензин 2.4 (судя по параметрам, сам не ездил) слабоват, остальные - прожорливы.

    За такие деньги стоит поискать Mers Vito 2.2 CDI который пошел после 98 года, 122 лошади уже нормально.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 октября 2003 22:42

    Про VITO слышал очень очень много нареканий, не видел еще ни одного владельцца который был безумно рад от своего VITO, в основном все плюются. Если внешний вид не особо заботит то все хвалят мультиван, но он уже не вэн а микроавтобус, ну и стоит завышено. Американцы додж и крайслер классные. У знакомого 3,3 л 01г.в. америкос, весь упакованный, только без кожи, очень приятные впечатления от авто. Плюс то что есть версия GRAND. Важно что бы сиденья были все раздельные, а не диваны, это на много удобнее. Ну и полноприводный можно поискать.

    Основной смысл кредита даже не в рассрочке, а в том, что таким образом решаются некоторые вопросы со слишком дорогими машинами

    Все таки основной смысл кредита это все же рассрочка платежа, тем более в данном случае декларирование не требуется.

  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 7 октября 2003 00:06

    Я вот тута ещё нашёл на рынке красный 2001.11 месяц, новый кузов 1.9 тди, вроди 130 лошадок, 14000 тыщ, будем думать, цвет тока не очень, красный.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 7 октября 2003 00:36

    TURBO_WRX, у тебя ежемесячны доход от косаря начинается? если нет, то не стоит парится

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 октября 2003 13:44

    Deniz, я на Гэлэкси 2.3 бензине остановился. В американцев все равно не верю.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 7 октября 2003 16:33

    Меня тоже мериканцы настораживают. Хотя тему минивэнов начали именно они и делают их хорошо а главное комфортно, и может даже местами надежно, но стоимость запчастей, особенно оригинальных, зашкаливает, неоригинальных еще поискать. Хотя по дизайну все равно ГрандВояджер рулит -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 7 октября 2003 22:55

    А что так уж дорог в обслуге шаран? Что в нём такого дорогого? Почему он должен ломаться? Всётаки машина 2002 года. Что они такие ненадёжные? Что запчасти нереально дорогие?

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 8 октября 2003 10:23

    TURBO_WRX, какого таког 2002 года? ты же собрался 98 брать.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 9 октября 2003 10:10

    ну я вот на рынке видел 2002-го за 13800, думаю ничего так себе, и ваще скока новый шаран стоит?

  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 9 октября 2003 10:13

    ну я вот на рынке видел 2002-го за 13800, думаю ничего так себе, и ваще скока новый шаран стоит?ну я вот на рынке видел 2002-го за 13800, думаю ничего так себе, и ваще скока новый шаран стоит?

  • mastervovan Member
    офлайн
    mastervovan Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #12302

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 9 октября 2003 10:15

    На мое мнение возьми себе Мерседес Вито с турбодизелем, машина как и все мерсы не больше не меньше, плюс очень удобная эргономика много места, да надежная блин...:super:

    Народ, который ничего не знает, победить невозможно...