Ответить
  • Bady Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Bady Neophyte Poster Автор темы

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #12541

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 ноября 2008 10:44 Редактировалось Daimler, 1 раз.

    Newcomer, расслабтесь со своей географией:) у меня друзья в Сиэтле и Канаде. общаемся постоянно...у них снега столько, сколько нам и не снилось:P даже прошлой зимой, когда у нас его только пару дней и было. и внедорожники у них настоящие, а не сран...е "паркетники", потому они с удовольствием послушают ваши теоретические рассуждения:D

    и резина у них есть такая, про которую у нас никто и не слышал-потому что ценник соответственный.

    и простите нескромный вопрос-у вас какой опыт владения внедорожником, по времени? ощущения такие, что вы совсем не в теме свойств и конструктива резины для джипов...:wink:

    и в общем-то я никого здесь не пытаюсь обратить в свою веру, ради бога ездите на чем хотите:P это же только ИМXO!

    просто еще хотелось бы добавить с точки зрения своей( опыт джиповодства 10 лет) и коллег по владению 4х4, что ни "чиста летняя", ни "чиста зимняя" не выполняют в полной мере всех функций на внедорожниках:( в прошлом году один товарищ опрометчиво свой Х5 на 18 дисках и профиле по виду никак не больше 40-45 загнал на Дубровенском озере поближе к водичке...так он не смог выехать через канавку слубиной всего см 20, его понтовые шоссейные "гоночные" слики только размазывали мокрую траву, микшируя ее с грязью. зрелище было потрясающее...:lol: а Explorer старый на 15-й универсальной резине выдернул его из канавы на раз, как пробку из бутылки!

    по хорошему нужно иметь как минимум 4! комплекта резины, что сами понимаете мало реально. поэтому приходится искать разумный компромис, и я его нашел для себя- два комплекта "всепогодной" резины. один условно называю-"летний"-это шоссейная с с легкими грунтозацепляющими свойствами, второй-условно "зимний" без шипов, с серьезными грунтозацепами, спецсоставом каучука по температурному диапазону, хорошо пилится по ледяной "каше", выжимает воду, и тд и тп. , до 130 км/ч не гуляет при боковых нагрузках на шоссе (5 ассиметричных канавок), шумновата конечно на чистом асфальте, но зимой все равно не езжу больше 120, так что терпимо...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 ноября 2008 10:53

    Daimler, ну скажем у нас 3 комплекта хватит

    1. шоссейка лето

    2. мудовая, или хотя бы at

    3. шоссейка зима/межсезонье

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 ноября 2008 10:59

    Андрей Владимирович, ну по минимуму да!:beer: поздравляю с 4х4:super:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 ноября 2008 11:13

    Daimler, да уж давно как ;) спс

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 20 ноября 2008 11:44

    Daimler, поддержу

    на машине специальная сувовская всесезонка, еще та которая пришла с машиной из америки, из мест где много много снега :D

    (кстати о снеге, друзья жили в филадельфии, это южнее нью-йорка, который на ширине тбилиси, на вопрос а бывает ли у вас снег - друг долго ругался и показывал фотки как 3 часа разгребал его чтобы выехать :D )

    на асфальте не шумит, грязь цепляет но не забивается, по снегу и гололеду без проблем (хотя у нее повышенная износостойкость, как понимаю и дубовость), по слякству без проблем, было как то по трассе обгонял фуру еще по той зиме, два колеса по бетону, а два по слякоти сантиметров 5

    следующие только сувовская всесезонка

    ну и в тему

    видел джиповскую резину в магазине на кедышко 24, он в комплексе с сто, вход в магазин прямо с кедышко

    как понял они именно по джипам специализируются nippon-auto.by

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 20 ноября 2008 13:26

    можно полюбопытствовать, а настоящие внедорожники - это какие у них?

    с рамой, неразрезными мостами, всяческими блокировками, да?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 ноября 2008 13:38

    B5, ну уж не фиат панда так точно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 20 ноября 2008 14:02
    Newcomer:

    VK:


    А у Нокиан есть зимняя резина с высоким индексом скорости как раз для СУВов. Nokian WR G2 SUV почти на все размеры идет с индексом скорости H и V. И только на 15 радиус - T.

    Я на 235/60R18 разгонялся до 160 км/ч. Идет как по рельсам.

    А тормозит со 160 км/час - тоже, как по рельсам?

    Совсем резко тормозить с такой скорости еще не приходилось. Только если можно так сказать, в "штатном" режиме. Но за месяц эксплуатации этой резины у меня от нее только положительные впечатления.

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 20 ноября 2008 14:03
    B5:

    а де купить это WR G2 SUV.... В минске нет:(

    Моего размера (см. выше) на Холпи должна быть.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 ноября 2008 15:53

    B5,

    можно полюбопытствовать, а настоящие внедорожники - это какие у них?

    с рамой, неразрезными мостами, всяческими блокировками, да?

    именно такие!:super::wink: "fullsize". на некоторых "midllsize" может не быть только понижающей, но все остальное-есть!

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 ноября 2008 16:04
    Daimler:

    и резина у них есть такая, про которую у нас никто и не слышал-потому что ценник соответственный

    Какая, например?

    Daimler:

    и простите нескромный вопрос-у вас какой опыт владения внедорожником, по времени? ощущения такие, что вы совсем не в теме свойств и конструктива резины для джипов...

    5 лет

    Daimler:

    в прошлом году один товарищ опрометчиво свой Х5 на 18 дисках и профиле по виду никак не больше 40-45 загнал на Дубровенском озере поближе к водичке...так он не смог выехать через канавку слубиной всего см 20

    Вот товарищу и посоветуйте правильную резину... он бы еще на сликах в воду залез...

    :D

    Тем более, какое отношение Ваш пример с товарищем имеет отношение к обсуждаемой теме?

    Мы же не глупость некоторых товарищей обсуждаем, а резину, не так ли?

    Daimler:

    а Explorer старый на 15-й универсальной резине выдернул его из канавы на раз, как пробку из бутылки!

    Этот факт - известный и тривиальный... что внедорожные качества авто определяет, в основном резина... и плевать, в принципе - какой там привод (хотя... при прочих равных - привод 4x4 - рулит...)

    Daimler:

    по хорошему нужно иметь как минимум 4! комплекта резины, что сами понимаете мало реально. поэтому приходится искать разумный компромис, и я его нашел для себя- два комплекта "всепогодной" резины. один условно называю-"летний"-это шоссейная с с легкими грунтозацепляющими свойствами, второй-условно "зимний" без шипов, с серьезными грунтозацепами, спецсоставом каучука по температурному диапазону, хорошо пилится по ледяной "каше", выжимает воду, и тд и тп. , до 130 км/ч не гуляет при боковых нагрузках на шоссе (5 ассиметричных канавок), шумновата конечно на чистом асфальте, но зимой все равно не езжу больше 120, так что терпимо...

    Что интересно, так что я именно похожими двумя комплектами и пользуюсь... так же как и Вы...

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 ноября 2008 17:11 Редактировалось Daimler, 1 раз.

    Newcomer,

    Что интересно, так что я именно похожими двумя комплектами и пользуюсь... так же как и Вы...

    :beer:! именно это я и пытался доказать В5:wink: что "всесезонка" на внедорожниках-это совсем не то,что "обычная легковая "всесезонка". и уж тем более совсем не гуано, как он пытался тут безапеляционно заявлять, насмотревшись каких-то бредовых ТВ передач:lol: хотя для джипов мне больше нравится определение "всепогодная", оно правильнее, а "всесезонная" как-то режет слух:wink:

    Вот товарищу и посоветуйте правильную резину... он бы еще на сликах в воду залез...

    icon_biggrin.gif

    Тем более, какое отношение Ваш пример с товарищем имеет отношение к обсуждаемой теме?

    Мы же не глупость некоторых товарищей обсуждаем, а резину, не так ли?

    ну это был совсем не мой товарищ:D просто рядом на озеро приехал, а мы его выручили. а пример я привел этот как-раз таки в тему...ведь у него тоже была "летняя резина для SUV", специальная хочу подчеркнуть. но в реальной жизни толку от нее для SUVa было как от козла молока:P

    тоже и со "специальной зимней для SUV" большинства раскрученных брэндов. ИМХО в 99% это только хороший маркетинговый ход...:shuffle:

    Пы.Сы. Брэнды для американских внедорожников уточню у друзей по почте и позже обязательно сообщу марки. это на самом деле полезно и интересно. может и у нас такая резина будет появлятся...:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 ноября 2008 22:45

    ну вот как и обещал, на чем рассекают наши бледнолицие заокеанские братья на своих 4-6 литровых "танках":D

    итак, по их словам самая "серьезная" резина- Super Swamper, Mickey Thompson, Maxxis:super:

    второй эшелон - ProComp, Cooper, Falken, BFGoodrich:)

    ну и Goodyear, как они выразились "ацтой", чтобы до шиномонтажа только доехать,если что...:lol:

    весь остальной еврохлам, по которому тут как по Нокиан некоторые захлебываются слюнями там даже не считают вообще резиной для рамников:P

    сорри, ничего личного:beer: просто передал слова настоящих джиповодов из-за океана8)

    Пы.Сы. Только не пытайтесь пугать этими названиями наших шинных барыг с Малиновки или Жданов, а то у них мосх может заклинить...:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 21 ноября 2008 11:55

    Daimler,

    Maxxis

    - это ж галимый Китай :rotate:

    Вообщем мне слабо вериться что

    Goodyear

    хуже своей дочки

    Cooper

    a. А Нокиан одна из лучших резин для суровых зимних условий - типа Сургута - ваши бледнолицие заокеанские братья такого отродясь не видели (Аляска не в счет).

    Так шо Америка тут нам не совет - даже чисто зимняя резина делиться на два типа - а вы всесезонка - и пох абсолютно обычная она или ваша "необычная" - целебная всесезонка.

    Почитайте правду

    Баляць маи крылля!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 ноября 2008 11:58

    Daimler,

    второй эшелон - ProComp, Cooper, Falken, BFGoodrich

    у меня кстати Cooper

    но

    не пытайтесь пугать этими названиями наших шинных барыг

    погуглил, вроде у нас их тоже можно купить

    может кто на будущее поделится координатами правильных барыг ?)

    возможно в след году надо будет менять

    ну и вообще про всесезонку

    например

    Cooper DISCOVERER A/T

    Шина - победитель огромного числа вседорожных тестов. Самый короткий тормозной путь на снежном покрытии из шин аналогичного класса. Незаменима в условиях повседневной эксплуатации круглый год. Универсальное назначение позволяет использовать в любых режимах движения. Бесшумна на асфальте

    и из другой рекламки

    Всесезонная универсальная модель. Показывает отличные эксплутационные качества как на шоссейных дорогах, так и на грунте. AT (All Terrian) - означает "вездеходная", "вседорожная". Эту модель можно смело отнести к золотой середине. На грунтовых дорогах она отличается высокой проходимостью, а на шоссейной дороге низким уровнем шума. Высокую проходимость обеспечивает оптимизированное расстояние между блоками протектора. Низкий уровень шума достигнут применением компьютерной технологии SNDQL. Она оптимизирует расположение блоков протектора шины с целью максимального снижения шума при езде по асфальту.

    у меня что-то похожее, как выше и писал - общее впечатление положительное

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 ноября 2008 12:09

    zmiter,

    Почитайте правду

    тест зимних шин для внедорожников

    одни из тестируемых шин Cooper

    узнал о них правду

    Шины Cooper зимними не являются, и потому в нашем тесте они выполняли роль <печки> - на их фоне очень хорошо проявлялись преимущества настоящих зимних шин. Мало того, Сooper Discoverer Sport HP даже не всесезонные, а обычные летние шины,

    :D:super:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 ноября 2008 12:20

    zs, ну есть еще и куперы спорт m+s

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7662

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7662
    # 21 ноября 2008 12:34

    zs, по американской класификации это всесезонные шины - на них даже написано - вы не поверите - m+s - у меня такие стояли на LR2. Так что вот так :wink:

    Баляць маи крылля!
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 ноября 2008 12:57
    zmiter:

    zs, по американской класификации это всесезонные шины - на них даже написано - вы не поверите - m+s - у меня такие стояли на LR2. Так что вот так :wink:

    не знаю не знаю

    по быстрому нашел тут

    http://avto.np.by/tyres-13-439

    написано - летние

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 ноября 2008 13:03
    Андрей Владимирович:

    zs, ну есть еще и куперы спорт m+s

    но

    даже такой не сведущий в шинах как я легко увидит разницу между

    Dicoverer_M+S_Sport

    и

    Cooper Discoverer Sport HP

    не говоря уж про

    Dicoverer_M+S

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах