Ответить
  • Bady Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Bady Neophyte Poster Автор темы

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #12541

    Профиль
    Написать сообщение

    27
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 марта 2013 22:19

    нашел я таки свою трубу в сугробе и порвал вативу, нереально конечно расстроен,
    сейчас прикидываю чтобы такое найти на замену на зиму

    вативы нету, моего размера (30*9.5/15) нету совсем, не то что одиночку, даже пару купить анреал, на весь наш регион включая польшу и прибалкику, нашел только 4 колеса новых (попробовал заказать), и б/у комплект в тюмени
    правда у хохлов есть остатки 31, но не факт что через год не порву их и опять не окажусь перед выбором еще одного комплекта

    ну да ладно,
    а кто что скажет из альтернативы? Mud Terrain НА ЗИМУ

    я сразу оговорюсь - что я уже пробовал лично
    1. АТ кумха кл78 - протектор ничего, работает в калянуля, но уже в -10 протектор дубеет на столько, что такое ощущение что аж звенит, хуже гудрича
    2. гудрич м/т км2 - в мороз не провально, но все равно посредственно, даже снег гребет хреноватенько, даже сдутые,.. лед еще хуже
    3. гудрич ат - снег гребут однозначно лучше чем км2, что конечно трудно поверить, но по льду все равно фигня, чуть лучше и мягче чем кумха 78, но все равно не держат, на горку ледяную даже с передком срывает и не затягивает (ватива тут же следом заезжает даже без передка), хотя! честно скажу, это лучше чем км2
    4. деан м/т (калька с гудрича мт1) - совсем деревянные на морозе, не едут нигде и никак

    что на зиму, кроме ватиивы, есть в наличии? что можно взять и есть шанс что они не пропадут?
    что пока в списке:
    1. купер сст нью - все говорят что очень мягкие, что держат лед и, что ну очень быстро пилятся, а это то что надо, но сам не пробовал, может есть у кого сравнить с вативой?
    2. все однозначно в один голос хвалят микки MTZ, но это уже сильно дороже, хотя взять реально
    3. у поляков есть GOODYEAR Wrangler Duratrac - 31x10,5r15-725 zł, тоже все пишут что супер зима, даже резина сертифицирована на знак зима

    что еще? может тесты кто, где видел? тесты типа такого

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pr_vlad Senior Member
    офлайн
    pr_vlad Senior Member

    1349

    16 лет на сайте
    пользователь #99505

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 23 марта 2013 11:02

    Андрей Владимирович, На ССТ мой штурман ездит уже второй год. И зимой и летом. Стоит на Гелике 5-ти дверном. Износ умеренный.
    Дуру привозил знакомому, стоит на самурае. Очень доволен, к тому-же она шипуется. Мое ИМХО СТТ более универсальная.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2013 14:14

    понял, ну в принципе примерно мнение у меня тоже,... попробую еще поискать свою вативу

    pr_vlad, у меня вот только один вопрос, сейчас, наученный уже собственным опытом, всерьез думаю не экономить и брать 5 колес,
    или может дуры или куперы можно взять таки 4шт, из рассчета что можно будет докупить и не будет такого как с нокиа, котрой рраз нету нигде
    твое мнение, 5 и не экономить? или 4 и рассчитывать что более популярные и не пропадут?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 марта 2013 15:36

    А я как то достаточно серьезно задумался, не примереть ли мне вот эти на лето:
    http://catalog.onliner.by/kumho/kl7123585r1611q/
    Ну а там уж по ситуации смотреть, как вести себя будут.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 23 марта 2013 20:15

    Пару месяцев назад 1 человек постоянно объяснял, что зимой только зимняя, летом летняя. Теперь нужен компромисс. Интересное изменение взглядов. По теме: лето КМ2, зима йокохама геолендер и/т с индексом Q ( липучка). На этой зимней резине забыл что такое тронуться с пробуксовкой и постоянная работа абс. Пробовал зимой и 3 вида А/Т. Наиболее понравилась тойо рпен кантри А/Т. Но больше таких экспериментов ставить не буду: на внедорожнике зимой ТОЛЬКО чистая зима. компромисов никто из производителей не изобрел. Золотые слова: универсальные колеса одинаково плохо едут и зимой и летом ( в отличие от сезонных).

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    По поводу купера стт: стоят у одного моего знакомого из Минска ( победитель Ладоги пару лет назад, кто в теме, тот поймет). По поводу дать рекомендацию по езде на низ зимой ( тогда еще мечтал обходиться малой кровью и экспериментировал) сказал, что очень не рекомендую. На лето отлично. У него 35 вроде.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2013 21:18

    никаких нхрен компромиссов - зимой только зима, ее и ищу, поэтому и такой трудный выбор

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 23 марта 2013 22:05

    Кстати йокохама и/т и есть в размере 31\10,5 Р 15. Это мой размер. Именно с индексом скорости Q ( очень низкий индекс скорости, мягчайшая липучка, страна производства-Япония, цена очень демократичная).

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2013 22:12

    ездил два года на хакке лт1, шип, оригинал финка
    пробовал гудрич винтер слалом шип
    и то и то на 4x4, на парттайме
    и после этого йока? может еще граспик посоветуете?

    да проще пойти и купить хакку лт2, кстати еще и дешевле будет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 23 марта 2013 22:17

    Хозяин-барин. 4 колеса йокахамы в начале сезона ( пик цены) мне обошлись в 600 дол.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2013 22:22

    ну и? могли взять топ, взяли посредственные колеса... хотя начало зимы, паника ажиотаж... ну пускай, может тупо ничего больше вменяемого небыло в наличии, лучше уж йока чем граспик
    а сейчас хакка лт2 встает гдет в 650-700, лучше резины назиму не существует пока еще

    если б у меня был "парадный танк" я бы хакку и брал бы и даже не колебался ниразу
    но надо и отвал тягать и иногда целину пахать, так что хакка подождет, хоть и чертовски хороша для города и трассы

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 23 марта 2013 22:30

    И где такие колеса в размере 31/10,5 р 15? Официальный сайт nokian про такой размер ничего не слышал, а Вы покупаете и радуетесь.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    мало того, они в 15 радиусе ВООБЩЕ не выпускаются. Чудеса....

    Добавлено спустя 19 минут 29 секунд

    И всё таки хотелось бы прочесть Ваш, Андрей Владимирович, ответ про то, как Вы критикуете мой выбор, как неразумный, и предлагаете ( и сами желаете приобрести) то, чего нет и не было в природе ( по крайней мере, фирма нокиан про колеса в Вашем размере ничего не знает).

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    Кстати, нокиан ватива исключительно летняя резина. Тоже как-то не очень вяжется с Вашими постами про зимнюю резину зимой.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Nokian Vatiiva M/T прекрасно ведет себя в грязи, автомобиль с такими шинами прекрасно управляется на мокрой и твердой поверхности дороги. Гарантируется прекрасная проходимость на грунтовой дороге, на камнях, песке и щебне. -это релиз из описания этих ших. Про снег и лед ни слова производитель не писал.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2013 23:18

    http://www.okazje.info.pl/okazja/motoryzacja/nokian-hkpl-lt-31-10 ... -109q.html
    минус ват

    еще тут http://www.opony-4x4.pl/index.htm

    именно lt2 нету именно в R15? хез, не вижу проблемы взять R16

    ...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    а про вативу, у вас там вроде есть товаришь на 35ых куперых ездит, спросите хотябы у него, не позорьтесь ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 23 марта 2013 23:26

    Я говорю про ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НОКИАН. Ссылки на сторонние сайты, не имеющие НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОИЗВОДИТЕЛЮ не принимаются в расчет.

    Добавлено спустя 44 секунды

    А на заборах тоже много чего пишут.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    И еще вопрос: и где тут шипы? И еще вопрос: как Вы умудряетесь покупать в Польше шипованную резину ( она ЗАПРЕЩЕНА в продаже на территории РП)? Мало того, что покупаете шипованную , так еще и те размеры, к-рые не выпускаются. Раскройте секрет такого счастья, будете добры!

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2013 23:32

    werden, до свидания...

    мне пытаются доказать что раз нокиан заменил Lt1 на Lt2 и снял первое с конвеера, то я оказыватся несколько лет подряд ездил на несуществующие нигде в мире резине

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 23 марта 2013 23:34

    Самое лучшее окончание дискуссии, когда нет аргументов, а есть лишь сны, ответить оппоненту сам дурак!! Спокойной ночи!

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 марта 2013 23:34 Редактировалось Терех, 1 раз.

    Андрей Владимирович, так а что по кумхе десятью постами выше? Ездил кто на таком летом, или я первопроходцем буду? Интереснее всего как оно на асфальте будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 23 марта 2013 23:36

    LT 1 никто не снимал с производства, на оф сайте море размеров. Только нет тех, на которых Вы ездите годами.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2013 23:36

    спрашиваешь конкретный вопрос, нет, выскочит такой самый смелый самый умный д'артарьян и начинает хвалить свое болото

    werden, специально для вас с сайта нокиан

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 23 марта 2013 23:37

    Сайт нокиан в доменной зоне ru.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 марта 2013 23:43

    Терех, ребята с раши ездили, я так понял что в принципе едет +- нормально, и протектор направленный и вперед выгребает лучше гудича, но!!! тоже пилится, хотя зимой ее не хвалят
    вот остаток протетора посл 10ткм

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"