Ответить
  • wedphotograph Member
    офлайн
    wedphotograph Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #300593

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 декабря 2010 18:54

    не знаю как кто, а я покупал своей жене Smartrobot, и и остались им очень им довольны, правда через месяцев 7 поменяли в нём щётку(боковую) так как пришла в негодность. Убедился на своём опыте, что расходники у этой конторы всегда в наличии, и с сервисным центром нет никаких проблем, и был приятно удивлён подходом к клиенту. Если поискать, их легко можно найти в ИНТЕРНЕТЕ. Но , это лишь моё мнение и не более того=))))

  • marika77 Member
    офлайн
    marika77 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #302055

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 июня 2011 22:59

    Пользователи Smartrobot, а как у него с качеством сборки/пластик? Звонила на фирму их продающую - посмотреть то и негде! Так хочется робота, но румба будет раза в 2-3 дороже ( ну если в минске брать).

    Чем они вообще отличаются, ну кроме страны производителя и отсутствия у Smartrobot виртуальных стен +программирование времени уборки???:roof:

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 30 июня 2011 23:06

    Привезли из штатов румбу - 560-ю. Довольны с женой как слоны. Правда через несколько дней обнаружился огромный недостаток - недостаток СКУБЫ! Это следующий девайс, который я ужасно хочу в домашнем хозяйстве.

    Виртуальные стены, кстати, очень нужная вещь. Есть в доме элементы, к которым нельзя румбу пускать - шторы, скрутки кабелей и т.п.

    А так - вещь! После уборки с обычным пылесосом находит кучу грязи. Обычный пылесос теперь грустит - ему достается только ковер.

    Но вообще - честно положа руку на сердце - не в обиду топикстартеру - румба это, строго говоря, не пылесос. Это скорее роботизированный электровеник, в лучшем понимании этого слова. Но он однозначно стоит своих денег!

  • marika77 Member
    офлайн
    marika77 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #302055

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 июня 2011 23:19
    Matthew:

    Есть в доме элементы, к которым нельзя румбу пускать - шторы, скрутки кабелей и т.п.

    но ведь хочется чтобы и под шторами пыли не было! Да и согласна я что виртуальные стены, а особенно Virtual Wall Lighthouse хороши, говорят с ними и качество уборки лучше! Да согласна что стоит он своих денег - особенно если привезти самим!!! ЭХ! Но у меня Америка в ближайших планах не числится!:)

    Очень интересуют отзывы о китайце!!!

  • marika77 Member
    офлайн
    marika77 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #302055

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 июня 2011 23:21

    Matthew, а я вместо скубы минта хочу! forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9971

  • dima_gsv Junior Member
    офлайн
    dima_gsv Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #88515

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 20 июля 2011 23:08

    Купил iRobot Roomba 551. Впечатления хорошие. Поддерживает чистоту в квартире на приемлемом уровне. Запрограммировал на уборку три раза в неделю. Удобно, приходишь с работы - пол чистый. После каждой уборки его надо чистить - наматываются длинные женские волосы. В комплекте есть специальные инструменты для чистки щёток от волос. Они спасают. Часть подвижных механических частей сделана из пластика, может даже большинство - внутрь не заглядывал. Щётки и воздушный фильтр - это расходные материалы. Каков реальный ресурс робота, не знаю, но предполагаю, что при должном уходе года на три-пять должно хватить. У меня робот трудится уже пол года. Поломок не было.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10833

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10833
    # 21 июля 2011 11:36

    marika77, пару недель у меня работает Smartrobot. Пластик приличный, расцветка и нюансы дизайнерских решений не блещут. Смахивает на детскую игрушку с лямпачками. Конструктивно практически копия iRobot. Делает то что от него ожидалось: убирает пыль и мелкий мусор. Люблю дома ходить босиком, прибор здорово помогает поддерживать чистоту чтоб не налипало на ступни.

    Из недостатков:
    Время уборки не запоминает, по умолчанию 80 минут.
    Место для пульта на крышке - при установке туда пульта не видно сколько мусора в контейнере.
    С места для пульта последний не срабатывает, поскольку ИК приемник находится спереди.
    После полной зарядки отправить аппарат на работу можно только сняв его с базы. Стоя на базе не реагирует ни на какие кнопки, ни с пульта, ни с базы, ни с корпуса.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10246

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10246
    # 24 августа 2011 08:20

    Купил Roomba 530. Забавный зверь, очень рекомендуется для начального ознакомления с искусственным интеллектом. Чистит очень тщательно, под кроватью, под диваном, аккуратно обсасывает все ножки и углы и по несколько раз, ни одного квадратного сантиметра неочищенным не пропустит. Удивительным образом видит малейшие загрязнения, сигнализируя сиреневым светодиодом и более тщательно убирая в этом месте. Сам выпутывается из "передряг" - заклинивания под сложными предметами, проводами, возвышенностями. Легко справляется с толстыми (но без густого ворса!) коврами.
    Траекторию движения просчитывает, но я бы никогда не додумался, что можно чистить по такой удивительной траектории, она нелогична и не укладывается в голове - столкновение с искусственным разумом очень доставляет. Кошь в трансе от этой адской машины, с ужасом выглядывает с подоконника и потом долго боится сойти.
    Из видимых недостатков - очень большое время уборки, особенно в больших квартирах, ведь робот проходит всё по многу раз. Ну и все лишние предметы, особенно легкоподвижные, лучше убрать или поднять. Стулья лучше тоже убрать, чтобы не увеличивать время уборки до бесконечности.
    Одной зарядки хватает надолго, но у меня большая квартира, и за одну зарядку всё не успевает. При этом сам заезжает на подзарядку, запоминая, что ещё не очищено.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 24 августа 2011 20:50

    Че он по деньгам и какой у нас лучше покупать.НУ или в Польше?Германии?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10246

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10246
    # 25 августа 2011 08:30

    Брал на американском eBay. Не только по деньгам выгоднее почти в 2 раза, чем в РБ, но и в комплекте две виртуальных стены вместо одной в "белорусской" модели 531. И блок питания уже модифицирован продавцом под 220 В :super: И это с учётом экспресс-доставки (неделя) в собственные руки.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10833

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10833
    # 25 августа 2011 09:01 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    9001:

    по такой удивительной траектории, она нелогична и не укладывается в голове

    Траектория движения тупа до безобразия - нету в нем никакого искусственного интелекта. в "мозг" забито несколько траекторий, которые робот перебирает по кругу и все. Разумеется в переборе траекторий учитывается показания датчиков касания и загрязнений.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10246

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10246
    # 25 августа 2011 09:21
    Andry_S:

    Траектория движения тупа до безобразия

    Ну в движении это на тупость совсем не похоже :)

    Andry_S:

    Разумеется в переборе траекторий учитывается показания датчиков касания и загрязнений.

    Ну это я и имел в виду под искусственным интеллектом. Я ж понимаю, что до R2D2 современным роботам ещё далековато.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 25 августа 2011 10:28

    Я так и не понял за сколько его можно купить?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 29 октября 2011 20:03 Редактировалось Евгений.В., 1 раз.

    TriveR, расчитывайте примерно на 400 уе, вещь одназначно приятная и очень облегчает жизнь. Советую сразу смотреть модель с LightHouse это такие RF стенки которые позволяют роботу прибраться в одной комнате переехать в другую убраться там и вернуться обратно на базу в первую комнату.
    Раз в месяц робота обязательно стоит разобрать и почистить валики и колеса.

    Andry_S, и этого вполне достаточно для успешной уборки комнаты.

    Добавлено спустя 43 минуты 50 секунд

    Покупать лучше или в Америке если есть возможность или на Украине. Здесь он стоит невменяемых денег. Все остальные роботы-пылесосы или стоят заоблочно или напоминают дешевый китайский копипаст с соответствующими проблемами.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 27 ноября 2011 19:38 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    купил себе на ебей 560-ю румбу...
    брал типа нерабочую (была ошибка 9beep) - проблема датчика бампера.
    сразу же в америке заказал нужные датчики и через 3 недели получил румбу с необходимыми датчиками.
    За часик разобрал, поменял ик-датчики и все, румба бегает как новая.
    Адаптация БП к нашим 220в занимает от силы полчасика. Меняется электролит (400в вместо 200в), варистор и вилка. Все это нашлось в личном радиохламовнике потому нb стоило ни копеки.
    В сумме обошлось где-то 210-220уе.

    Первые полевые испытания прошли очень успешно. Качество очистки коврового покрытия приятно удивило... Короче, довольны))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 28 ноября 2011 00:52 Редактировалось piffari, 1 раз.

    Rhezus, напомнило будни моделист-конструктора 71го года. ..... Приспособил холодильник под инкубатор, цыплята вылупились здоровые и кушают как сЛоны.....

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 ноября 2011 01:11

    м... не понял твоего тонкого юмора, уж извини :roll:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 10 декабря 2011 01:27

    Прошло 2 недели... жена очень довольна румбой... запускаем практически каждый день то в одной то в другой комнате...
    и каждый раз румба находит достаточно мусора-пыли :super:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DK Neophyte Poster
    офлайн
    DK Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #27380

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 декабря 2011 00:54

    Народ, подскажите плиз, где можно отремонтировать блок питания?

    Да, я привез из штатов и засунул его в нашу розетку :)

  • Mariшka Member
    офлайн
    Mariшka Member

    200

    19 лет на сайте
    пользователь #26509

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 18 января 2012 16:10
    9001:

    Брал на американском eBay.

    а как с растоможкой?