Ответить
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 21 апреля 2021 12:05

    Gwynbleidd, а если пострадавший за выплатой не обратился? Или выплата 0р (хотя тут могут быть нюансы)?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Anclav Junior Member
    офлайн
    Anclav Junior Member

    75

    18 лет на сайте
    пользователь #48002

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 апреля 2021 12:32
    yippi:

    Anclav:

    Что-то я запутался. Если в течении года было ДТП с участием моего авто, но я НЕ был виновником этого ДТП, коэффициент К2 все равно вырастет или на него влияют только ДТП по моей вине?

    К2 вырастет только в том случае, если в ДТП виновником было ваше авто, независимо кто был за рулём.
    Если же в ДТП ваше авто было потерпевшим, то К2 не увеличится.

    Это все максимально логично и ранее я всегда так и считал, но теперь перечитываю инструкцию Белгосстраха и как-то внятно этот факт не описан.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 21 апреля 2021 17:23
    Gwynbleidd:

    dnm:

    ЕМНИП влияют не столько ДТП по вашей вине, сколько факт выплаты страхового возмещения по таким ДТП.

    Ну это как бы взаимосвязанные вещи, выплаты бывают, если вы виновник.

    Однако, бывает и так, что ДТП было, виновник есть, а выплат нет. В этом случае всё считается, как если бы ДТП и не было.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 21 апреля 2021 20:52

    DVK, подтверждаю. у меня когда первый случай по каско был в проме (во дворе цапанул буханку древнюю, вызвал гаи, потерпевшего не вызвонили, но тк бампер его железный и так был весь абы какой, то и повреджений на нем от моей фары не образовалось, и видимо в страховую никто так и не обращался). потом когда новую гражданку оформлял, специально этот момент уточнял, что указывать было дтп или нет. посмотрели по базе сказали что не было, поэтому так и писать что не было.
    и знаю точно от страховщика, что были случаи когда человек отмечал что было дтп, ему оформляли гражданку с повышенным коэф, а потом агенту сверху звонили и дурили голову почему повышенный поставил и возвращали человеку гроши (тк потерпевший не обращался в страховую)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 апреля 2021 14:17
    DVK:

    Однако, бывает и так, что ДТП было, виновник есть, а выплат нет. В этом случае всё считается, как если бы ДТП и не было.

    Правильно

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 15 января 2022 12:36 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.

    заработал

    пока что на нем несколько последних решенных проблем со страховыми по каско. в ближайшее будущее будет добавлена информация по нюансам условий страхования разных страховых, тонкостям выплат по осаго и каско и другая полезная инфа для потенциальных и действующих клиентов страховых компаний.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • benz180 Junior Member
    офлайн
    benz180 Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #456933

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 января 2022 09:28

    Главное иметь мозги и читать документы. Справишься сам. Если мозгов нет - плати разводилам с левых сайтов.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 19 января 2022 10:35
    benz180:

    разводилам с левых сайтов

    это камень в мой огород? )

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 18 марта 2022 13:33

    Доброго дня гуру страхования. Плесканула меня в заднюю часть авто дама. Страховая выплатила 2800 рублей. По предварительному расчету на СТО БМА Автоидея стоимость работы с учетом запчастей 21 000рублей. Пока еще доп осмотр не делали. Подскажите, пожалуйста. Страховая реально выплатит такую разницу после предоставления наряд-заказов ? Спасибо.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 18 марта 2022 14:07 Редактировалось strahovoi_monster, 2 раз(а).

    _Pupkin_, если запчасти автоидея будет ставить б/у - то доплатят до суммы заказ-наряда, но не выше 10000 евро по курсу на дату дтп. если запчасти будут новые, то страховая оплатит всю сумму заказ-наряда за вычетом процента износа запчастей.
    ну и еще надо обратить внимание есть ли в акте осмотра дефекты эксплуатации не относящиеся к дтп - их устранение так же отнимут из стоимости заказ-наряда.
    не так давно человеку насчитали около 5000 тыс по гражданке, ремонтировался у дилера с б/у запчастями и ремонт вылез в 25000, все доплатили без вопросов.

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 18 марта 2022 15:22
    strahovoi_monster:

    _Pupkin_, если запчасти автоидея будет ставить б/у - то доплатят до суммы заказ-наряда, но не выше 10000 евро по курсу на дату дтп. если запчасти будут новые, то страховая оплатит всю сумму заказ-наряда за вычетом процента износа запчастей.
    ну и еще надо обратить внимание есть ли в акте осмотра дефекты эксплуатации не относящиеся к дтп - их устранение так же отнимут из стоимости заказ-наряда.
    не так давно человеку насчитали около 5000 тыс по гражданке, ремонтировался у дилера с б/у запчастями и ремонт вылез в 25000, все доплатили без вопросов.

    Договорились с автоидеей, что поставят б/у. в Пункте 2,4 - прочерки. Спасибо за разъяснение. Успокоили.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 18 марта 2022 15:42

    _Pupkin_, а что за машина? Может у меня на нее есть б/у з/ч )

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2698

    14 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 18 марта 2022 15:53
    strahovoi_monster:

    _Pupkin_, а что за машина? Может у меня на нее есть б/у з/ч )

    Ответил в ЛС

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 17 апреля 2022 15:02

    Всем привет! Подскажите , какой срок давности по ремонту по страховке ...машину до сих пор не сделал. У меня было ДТП 24.02.2020 , с виновником составили европротокол.

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 2 мая 2022 23:07

    3 года, только очень странно, вы протокол не отдавали в страховую? Его строк действия 5 дней. А если отдавали, то вам в течении примерно месяца на счёт деньги должны были капнуть

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6023

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6023
    # 2 мая 2022 23:09

    Denver777, три года

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 2 июня 2022 15:39
    dalay:

    3 года, только очень странно, вы протокол не отдавали в страховую? Его строк действия 5 дней. А если отдавали, то вам в течении примерно месяца на счёт деньги должны были капнуть

    отдавал , да деньги получил ...только даже тогда на ремонт не хватало примерно 300-350 руб
    поэтому хочу сделать на любой станции и не думать -хватит или нет , а потом приехать на Таск -пусть доплачивают

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 18 августа 2022 22:41

    Вот теперь страхование ГО - действительно сплошной обман (как в названии ветки)
    Теперь по осаго даже по факту ремонта больше чем вам посчитали запчасть в калькуляции вы не получите (максимум добавиться ндс).

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • 3498420 Neophyte Poster
    офлайн
    3498420 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3498420

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 августа 2022 17:01
    strahovoi_monster:

    Вот теперь страхование ГО - действительно сплошной обман (как в названии ветки)
    Теперь по осаго даже по факту ремонта больше чем вам посчитали запчасть в калькуляции вы не получите (максимум добавиться ндс).

    официально документ еще не опубликован. я думаю вы тоже видели фото приказа без подписи и без печати

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 19 августа 2022 17:11

    3498420, оценщики уже по нему работают (по дтп после 14.08.2022). В бюро тоже подтвердили . Так что опубликован или нет , но бюро не хило защищает интересы страховых. Вопрос куда смотрит минфин, одна из задач которого защита интересов страхователей.
    По крайней мере в письме которым минфин обязал все страховые по каско считать размер вреда согласно правил для осаго, именно так и звучало «в целях защиты интересов страхователей»

    Почему интересно бюро в приказе не указало: в целях минимизации страховых выплат, максимизации собственных затрат потерпевших в дтп, наплевав на указ президента о страховой деятельности, приказываю…

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди