Ответить
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

2739

18 лет на сайте
    пользователь #10889

Написать сообщение

2739
    # 21 апреля 2021 12:05

Gwynbleidd, а если пострадавший за выплатой не обратился? Или выплата 0р (хотя тут могут быть нюансы)?

Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Anclav Junior Member
    офлайн
    Anclav Junior Member

75

15 лет на сайте
    пользователь #48002

Написать сообщение

75
    # 21 апреля 2021 12:32
    yippi:

Anclav:

Что-то я запутался. Если в течении года было ДТП с участием моего авто, но я НЕ был виновником этого ДТП, коэффициент К2 все равно вырастет или на него влияют только ДТП по моей вине?

К2 вырастет только в том случае, если в ДТП виновником было ваше авто, независимо кто был за рулём.
    Если же в ДТП ваше авто было потерпевшим, то К2 не увеличится.

Это все максимально логично и ранее я всегда так и считал, но теперь перечитываю инструкцию Белгосстраха и как-то внятно этот факт не описан.

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

17833

18 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

17833
    # 21 апреля 2021 17:23
    Gwynbleidd:

dnm:

ЕМНИП влияют не столько ДТП по вашей вине, сколько факт выплаты страхового возмещения по таким ДТП.

Ну это как бы взаимосвязанные вещи, выплаты бывают, если вы виновник.

Однако, бывает и так, что ДТП было, виновник есть, а выплат нет. В этом случае всё считается, как если бы ДТП и не было.

Гитлер капут!
  • yaroshus Senior Member
    офлайн
    yaroshus Senior Member

890

14 лет на сайте
    пользователь #97493

Написать сообщение

890
    # 21 апреля 2021 20:52

DVK, подтверждаю. у меня когда первый случай по каско был в проме (во дворе цапанул буханку древнюю, вызвал гаи, потерпевшего не вызвонили, но тк бампер его железный и так был весь абы какой, то и повреджений на нем от моей фары не образовалось, и видимо в страховую никто так и не обращался). потом когда новую гражданку оформлял, специально этот момент уточнял, что указывать было дтп или нет. посмотрели по базе сказали что не было, поэтому так и писать что не было.
    и знаю точно от страховщика, что были случаи когда человек отмечал что было дтп, ему оформляли гражданку с повышенным коэф, а потом агенту сверху звонили и дурили голову почему повышенный поставил и возвращали человеку гроши (тк потерпевший не обращался в страховую)

запчасти б/у с документами. помощь в решении проблем со страховыми. Сайт strahovoi.monster (в разработке)
  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

304

6 лет на сайте
    пользователь #1663919

Написать сообщение

304
    # 22 апреля 2021 14:17
    DVK:

Однако, бывает и так, что ДТП было, виновник есть, а выплат нет. В этом случае всё считается, как если бы ДТП и не было.

Правильно