Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 20 апреля 2020 23:13 Редактировалось Патап, 1 раз.
    serwik:

    олько вы забываете , что доказать это ГАИ должно не вам, не онлайнеру и не лиге сексуальных реформ, а органу ведущему административный процесс.

    И кто ж это ведет административный процесс в случае , например, непредоставления преимущества пешеходу? :D

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 20 апреля 2020 23:16
    serwik:

    yaroshus:

    И доказывать что была возможность, и если была то, что не принял меры, обязанность гаи)

    только вы забываете , что доказать это ГАИ должно не вам, не онлайнеру и не лиге сексуальных реформ, а органу ведущему административный процесс.
    И если орган аргументы ГАИ примет -- это будет ваша обязанность доказать, что они не соотвествуют истине....

    О май гад))) я не знаю ) может секрет открою - орган ведущий адм процесс - это как бэ гаи)))

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 20 апреля 2020 23:17
    serwik:

    И если орган аргументы ГАИ примет -- это будет ваша обязанность доказать, что они не соотвествуют истине....

    Ну, а как это ГАИ не примет протокол, составленный инспектором того же ГАИ?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 20 апреля 2020 23:20

    serwik, вы со своими органами сделали мой вечер :lol:
    Уже пару мин ржу не могу остановится)))
    Без обид , но реально смешно вышло)))

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3786

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 21 апреля 2020 00:36
    Патап:

    serwik:

    олько вы забываете , что доказать это ГАИ должно не вам, не онлайнеру и не лиге сексуальных реформ, а органу ведущему административный процесс.

    И кто ж это ведет административный процесс в случае , например, непредоставления преимущества пешеходу? :D

    Вот именно. В данном случае у нас прокурор и судья в одном лице...
    Но при этом некоторые ухохатывающиеся говорят, что "ГАИшник должен доказать". Кому? Самому себе? У него раздвоение личности?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 21 апреля 2020 06:46

    serwik, прокурор и судья выходят на сцену когда обжалуешь, а не соглашаться с доводами органа ведущего адм процесс, можно и во время ведения адм процесса до обжалования. В общем, тут вроде большой шухер в виде коронованной мелкой твари начался, так времени будет много, почитайте процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях рб. Там много занятных штук)

    Добавлено спустя 46 минут 32 секунды

    serwik, ну может в таких категориях более понятно получится объяснить:
    Представьте что ГАИ это «болт» (да простят меня добропорядочные сотрудники, надеюсь не читают это)
    Так вот «болт» этот возбуждается от нарушений пдд ну и потом соответственно «наказывает» за них)
    Так вот судья и прокурор это скажем так «шары» этого болта (уфф.. надеюсь они тоже не читают)
    Так вот если вас пытаются «наказать» неправильно, вы имеете право защищаться, дабы не быть «наказанным».
    Но когда уже процесс «наказывания» идет то кроме всех других способов защиты у вас есть право схватить «болт» за «шары» (обжаловать)
    Но прикол в том, что и болт и шары это все один орган)) и задача у них одна «доставить удовольствие» владельцу этого «органа) (госмашине)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 21 апреля 2020 08:27 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Патап:

    DVK:

    ......Вообще-то в приведённом Вами примере водитель, едущий за джипом и не успевающий обнаружить препятствие либо не держит достаточную дистанцию, либо превышает допустимую скорость. ...

    Пример был приведен классический.
    Чтобы сделать его еще более красочным, перефразирую - джип (бус, самосвал) едет с допустимой (50-55 км/ч) скоростью по городской улице. За ним движетесь вы с интервалом, скажем, 10-15 метров. Вполне допустимый случай.

    Случай нарушения мной скорости/дистанции? Да.
    Нормальная дистанция при движении со скоростью 55 км/ч составляет 30,56 м. Остановочный путь легкового автомобиля с этой скорости по сухому асфальту составляет 26.28м. Таким образом, двигайся я с правильной дистанцией, у меня ещё больше 4 метров запаса осталось бы остановиться перед люком.

    Люк приподымается, вы , тормозя, наезжаете на препятствие в виде люка или влетаете туда колесом. удар...повреждения...течь жидкости....

    Всё правильно, я превысил допустимую в данных условиях скорость движения (87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ... , обзорность дороги), в результате чего не смог избежать наезда на препятствие.

    В моем случае, я не услышал касания.

    Согласен. Но байки рассказываются про другие случаи (развороты во дворах и т.п.)

    ЗЫ. Как-то потратил минут 40 личного времени, проведя его в машине ГАИ, и ушел без наказания, если не считать потерянного времени.

    Мне повезло, инспектор оказался более разумным, мне хватило 15 минут на то, чтобы вылечить его бульбенкова головного мозга.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Кстати, вернемся к теме ОСГО. Есть автомобиль, владелец которого умер. Страховку на этот автомобиль приобретал тот, кому этот автомобиль достаётся в наследство. Как это правильно переоформляться страховка? Чтобы и лишнего не платить и скидки сохранить? А то самому рыться в правилах/указах долго, а всякие "девочки/агенты" на местах часто сами нихрена правил/указов не знают.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 21 апреля 2020 08:57

    DVK, «Всё правильно, я превысил допустимую в данных условиях скорость движения (87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ... , обзорность дороги), в результате чего не смог избежать наезда на препятствие. »
    По этой вашей логике привлекать можно любого участника дтп, даже потерпевшего, если во время дтп оба тс были в движении. Если потерпевший не избежал дтп, значит ехал со скоростью которая не позволила избежать, значит превысил)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 21 апреля 2020 09:03
    yaroshus:

    По этой вашей логике привлекать можно любого участника дтп, даже потерпевшего, если во время дтп оба тс были в движении. Если потерпевший не избежал дтп, значит ехал со скоростью которая не позволила избежать, значит превысил)

    По обычной логике. Да, именно так это и бывает.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 21 апреля 2020 09:08

    Вот кстати свежачок)
    Только что ехал на работу, и подъезжая медленно к светофору услашал что зеркалом задел зеркало припаркованной тачки, пока сообразил и остановился, проехал примернр 1-2 машины.
    Вышел посмотрел, у меня ничего, на 3 машинах ничего(тк не заметил какую именно цапанул)
    Думал ехать но решил позвонить на 102. Сказали лучше все таки вызвать гаи, а то мало ли регистратор какой и человек потом заявит, и не докажешь что ничего ему не повредил.
    В общем гаи приехали, посмотрели, нашли небольшую коцку, даже больше потертость грязи) позвонили хозяину что б подошел.
    Ну и поехали, сказали если сами не разберетесь, набрать)
    Варианта 2 - чел скажет что ничего не повреждено - вопрос исчерпан
    - чел скажет не - зеркало коцнуто
    Пока писал - пришел) ничего нету сказал,трещин нет, претензий нет

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 21 апреля 2020 10:37
    Патап:

    Часто, встретив грамотно задающего вопросы водителя, гайцы находят любую другую причину, чтобы оправдать остановку.
    ЗЫ. Как-то потратил минут 40 личного времени, проведя его в машине ГАИ, и ушел без наказания, если не считать потерянного времени.

    - в жизни гаишник составляет протокол и иди обжалуй.
    То, что попался поддающийся влиянию гаишник - просто повезло.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 21 апреля 2020 10:39
    nivi44ok:

    Патап:

    Часто, встретив грамотно задающего вопросы водителя, гайцы находят любую другую причину, чтобы оправдать остановку.
    ЗЫ. Как-то потратил минут 40 личного времени, проведя его в машине ГАИ, и ушел без наказания, если не считать потерянного времени.

    - в жизни гаишник составляет протокол и иди обжалуй.
    То, что попался поддающийся влиянию гаишник - просто повезло.

    это скорей не "поддающийся влиянию гаишник", а знающий нормы законодательства гаишник, который понимает после разговора, что водитель прав

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 21 апреля 2020 11:05 Редактировалось DVK, 1 раз.
    yaroshus:

    это скорей не "поддающийся влиянию гаишник", а знающий нормы законодательства гаишник

    Фантастика на другом сайте. Люди, способные знать нормы законодательства не бывают гаишниками, у них хватает мозгов, чтобы заработать себе на жизнь не занимаясь преступной деятельностью. Это как раз поддающиеся влиянию, т.е. способные осознавать нормы применяемого так называемого "законодательства" (конечно, после многократного прочтения и разъяснения) гаишники.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 апреля 2020 11:46
    DVK:

    Это как раз поддающиеся влиянию, т.е. способные осознавать нормы применяемого так называемого "законодательства" (конечно, после многократного прочтения и разъяснения) гаишники.

    Это скорее всего те, кто способен оценить ситуацию и понять, что пока будешь тратить время на упертого знатока ПДД и кодексов, составляя массу отписок, мимо будут бесплатно ездтить не такие подкованные. Проще переключиться на другую жертву.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 21 апреля 2020 12:02

    DVK, Zioma, не понимаю вот такого отношения ко всем представителям профессии. понятно что есть неадекваты (как и везде) но есть вполне адекватные представители.
    это то же самое, когда люди начинают гнать на какую-нибудь страховую, не прочитав правила при заключении договора)) потом уже не переубедишь что не все такие или что в той ситуации сам виноват был что не читаешь то что подписываешь))

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 апреля 2020 12:44
    yaroshus:

    DVK, Zioma, не понимаю вот такого отношения ко всем представителям профессии. понятно что есть неадекваты (как и везде) но есть вполне адекватные представители.

    Так нормальные воспринимаются как должное. Отторжение вызывает то, что встречаются неадекваты, а начальство годами никак не реагирует на жалобы.
    ГАИ же выдает сводки "Задержали за выходные 500 бухих.", указывая только на неадекватов. Они же не пишут, что по дорогам Беларуси проехало за выходные 2 миллиона водителей, из них 500 поймали бухих" :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20323

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20323
    # 21 апреля 2020 13:18
    Zioma:

    Это скорее всего те, кто способен оценить ситуацию и понять, что пока будешь тратить время на упертого знатока ПДД и кодексов, составляя массу отписок, мимо будут бесплатно ездтить не такие подкованные. Проще переключиться на другую жертву.

    Да, такие тоже встречаются, но таким не надо 15 минут объяснять, они за 3-5 минут распознают, что перед ними Потенциальный Гемор. Но бывают и относительно обучаемые. Одному я где-то за 15 минут растолковал смысл требования "уступить дорогу", который относится к водителям, и то, что "преимущество" относится к пешеходам, а также самое сложное для него: то, что термин "преимущество" - это право на первоочередное движение, а не собственно оное движение.
    А другому за 10 минут растолковал, что на трёхполосной дороге с односторонним движением знаки ограничения скорости должны дублироваться. Правда, второго обманул, сказав, что это написано в СТБ-1300. На самом деле в СТБ лишь написано где именно могут устанавливаться дублирующие знаки, а то, что они должны устанавливаться написано вообще ажно в Конвенции о дорожных знаках и сигналах.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    yaroshus:

    DVK, Zioma, не понимаю вот такого отношения ко всем представителям профессии.

    А как предлагаете относиться к членам незаконной вооружённой террористической организации?

    понятно что есть неадекваты (как и везде) но есть вполне адекватные представители.

    Тем не менее, пока не будет доказано, что они в этой организации состоят не добровольно и умышленно, а внедрены в неё "под прикрытием", отношение к ним будет именно такое.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 24 апреля 2020 19:51
    yaroshus:

    услашал что зеркалом задел

    yaroshus:

    сообразил и остановился

    yaroshus:

    не заметил какую именно цапанул

    Парень, извини, но водить это не твоё!
    Сдай права и самоизолируйся с дороги.

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 24 апреля 2020 20:15 Редактировалось strahovoi_monster, 1 раз.
    VODOROD:

    yaroshus:

    услашал что зеркалом задел

    yaroshus:

    сообразил и остановился

    yaroshus:

    не заметил какую именно цапанул

    Парень, извини, но водить это не твоё!
    Сдай права и самоизолируйся с дороги.

    Парень извини , но не тебе решать что мне делать с правами
    Я тут вроде совета как мне жить дальше после совершенного не спрашивал)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 24 апреля 2020 21:04 Редактировалось VODOROD, 1 раз.
    yaroshus:

    VODOROD:

    yaroshus:

    услашал что зеркалом задел

    yaroshus:

    сообразил и остановился

    yaroshus:

    не заметил какую именно цапанул

    Парень, извини, но водить это не твоё!
    Сдай права и самоизолируйся с дороги.

    Парень извини , но не тебе решать что мне делать с правами
    Я тут вроде совета как мне жить дальше после совершенного не спрашивал)

    Парень, извини ещё раз, но ты сам описал себя таким.
    У меня за последних пару лет, таких ездюков три раза прилетало, засим к тебе вопрос: вы действительно не соображаете когда за рулём ?