Ответить
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 февраля 2020 12:22
    Zioma:

    Kbak:

    Съездила жена на осмотр, выяснилось, что у пострадавшего отщелкнулись защёлки решетки от бампера. :)

    Т.е. из-за припадка классовой ненависти пострадавший вообще ничего не получит? Или 5 рублей за то, чтобы защелкнули защелки?

    Думаю, что то типа того. Ну и мы слегка будем страдать от повышенной платы за страховку. Ну и БГС прибыли от меня лишится в дальнейшем.
    Конечно, есть вероятность, что вдруг внутренние дефекты обнаружатся, но тут я постараюсь быть начеку. При малейших признаках мошенничества со стороны пострадавшего придется все же режим берсерка включать.
    А так да, надоела эта возня хуже горькой редьки.

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 февраля 2020 13:23
    Kbak:

    К слову, не могу не упомянуть, что, по словам свидетеля, пострадавшая машина в результате жесточайшего удара встала на дыбы и откатилась. Что как бы намекает...

    ну понятие разные, но как показывает практика.. удар действительно может быть на вид не слабый... а повреждений при этом будет совсем мизер.

    Zioma:

    Т.е. из-за припадка классовой ненависти пострадавший вообще ничего не получит? Или 5 рублей за то, чтобы защелкнули защелки?

    и такое может быть.. бывает размер ущерба 0 рублей))) но про классовую ненависть тут интересно бы вторую сторону послушать...

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Kbak:

    Ну и мы слегка будем страдать от повышенной платы за страховку.

    ну да... в зависимости от того коэффициента который у вас уже был...
    т.к. особо попадает на бабки тот у кого машина уже 5 лет (без аварий) и он имеет к2 - 0,5 (т.е. скидку 50%)... то чтобы к ней вернуться после ДТП по вине такого водителя - нужно 7 лет безаварийной езды :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Kbak:

    А так да, надоела эта возня хуже горькой редьки.

    ну так а я вам про что вчера вещал.. заплатили 3 копейки за это дтп и забыли про него...
    жену прав не лишили...и весь вопрос.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Kbak:

    Ну и БГС прибыли от меня лишится в дальнейшем

    за них не переживайте, они этого и не заметят...

    Добавлено спустя 56 секунд

    Kbak:

    Конечно, есть вероятность, что вдруг внутренние дефекты обнаружатся, но тут я постараюсь быть начеку. При малейших признаках мошенничества со стороны пострадавшего придется все же режим берсерка включать.

    интересная фраза... а можно узнать как тут может быть мошенничество и как вы его определите?!

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 февраля 2020 13:51

    Вот как будет, так и определюсь с определением.

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 февраля 2020 14:02 Редактировалось Continental, 3 раз(а).
    Kbak:

    Вот как будет, так и определюсь с определением.

    да просто смешны такие заявления от не специалиста...

    сейчас очень модно во всех сферах сделать кучу громких заявлений с умными словами... и для публики это так и выглядит...
    а для тех кто с этим работает это звучит как бред и даёт понять что человек в этом вообще не разбирается.
    и результата от такой деятельности нет... зато шухера выше крыши..

    я работая с этими всеми вопросами уже 10+ лет - всегда говорил.. есть хороший катализатор - почитай жалобную книгу в любом страховой компании.. после прочтения понимаешь что 90% того что там написано - это бред.. а те кто это писал - явно с головой не дружат...

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 февраля 2020 14:12

    Continental, да не волнуйтесь вы так. Всё хорошо! Рад, что удалось вас развеселить.

    Я вообще люблю иной раз посутяжничать. И вот когда оппонент начинает рассказывать, что я не специалист, ничего не понимаю, и он уже много лет вертит таких, как я, для меня это сигнал, что, скорее всего, здесь рыба есть. Так что спасибо вам!

    Был, не привлекался.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 февраля 2020 14:15
    Continental:

    почитай жалобную книгу в любом страховой компании.. после прочтения понимаешь что 90% того что там написано - это бред.. а те кто это писал - явно с головой не дружат...

    Когда у меня были терки с БиБ по страховому случаю (КАСКО), я в жалобную книгу не писал. Писал Меднику напрямую, потом лично встречался. Все сделали как я хотел, плюс скидка была на взнос лично от директора. Но там проще было - у меня были доказательства, что они подделали акт осмотра, чтобы уменьшить выплаты. :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 февраля 2020 14:21
    Zioma:

    Continental:

    почитай жалобную книгу в любом страховой компании.. после прочтения понимаешь что 90% того что там написано - это бред.. а те кто это писал - явно с головой не дружат...

    Когда у меня были терки с БиБ по страховому случаю (КАСКО), я в жалобную книгу не писал. Писал Меднику напрямую, потом лично встречался. Все сделали как я хотел, плюс скидка была на взнос лично от директора. Но там проще было - у меня были доказательства, что они подделали акт осмотра, чтобы уменьшить выплаты. :-)

    О чём и речь! Случаи - они разные бывают. (с)
    А не поделитесь подробностями - что за доказательства? Для опыта. Можно в личку.

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 февраля 2020 14:21 Редактировалось Continental, 2 раз(а).
    Zioma:

    Continental:

    почитай жалобную книгу в любом страховой компании.. после прочтения понимаешь что 90% того что там написано - это бред.. а те кто это писал - явно с головой не дружат...

    Когда у меня были терки с БиБ по страховому случаю (КАСКО), я в жалобную книгу не писал. Писал Меднику напрямую, потом лично встречался. Все сделали как я хотел, плюс скидка была на взнос лично от директора. Но там проще было - у меня были доказательства, что они подделали акт осмотра, чтобы уменьшить выплаты. :-)

    Биби частная контора, что хотят то и делают в рамках своей фирмы... ну и где она сейчас думаю известно))

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Kbak:

    Я вообще люблю иной раз посутяжничать. И вот когда оппонент начинает рассказывать, что я не специалист, ничего не понимаю, и он уже много лет вертит таких, как я, для меня это сигнал, что, скорее всего, здесь рыба есть. Так что спасибо вам!

    ну так про то и речь... побалабаболить, но вопрос так и не решить..
    т.к. нормальный бы это решил на месте и даже бы не заводил подобную тему и разговоры.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Kbak:

    О чём и речь! Случаи - они разные бывают. (с)
    А не поделитесь подробностями - что за доказательства? Для опыта. Можно в личку.

    ну так у Зёмы реальный случай.. видимо он взял копию акта осмотра оригинал, а эти жулики его подделали...
    и когда вопрос возник - Зёма предоставил ту самую копию без исправлений... вот вам и весомый аргумент.. и по делу...

    и у меня с Таском было тоже.. всё по делу.. т.к. шли конкретные нарушение конкретных пунктов правил... всё признали они и сделали как положено..

    а ваш случай сводится просто к тому -что - я вот хочу каб было вот так и так... а почему вы так хотите?.... просто потому что так хочу...
    выглядит со стороны это именно так... и главное что - по сути вопроса оно так и является...
    п.с. БГС уже за вас знает

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 февраля 2020 14:36
    Kbak:

    А не поделитесь подробностями - что за доказательства?

    Конти все знает :-)

    Continental:

    видимо он взял копию акта осмотра оригинал, а эти жулики его подделали...
    и когда вопрос возник - Зёма предоставил ту самую копию без исправлений... вот вам и весомый аргумент.. и по делу...

    Именно так все и было. Я собираю бумажки по всяким взаимодействиям с продавцами, страховой, СТО дилера и т.п. Никогда не угадаешь когда может пригодиться. Как пример - после гарантийного ремонта обязательно требую акт о выполненных работах с указанием что и когда чинили и меняли :-) Бумажная душонка....

    Continental:

    п.с. БГС уже за вас знает

    И что будут делать в БГС с этим случаем?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 февраля 2020 14:46 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Zioma:

    И что будут делать в БГС с этим случаем?

    не будут упускать возможность взыскать то, что им полагается... иначе их за это накажут.
    я же тут вчера расписал варианты по данному случаю...
    но человек не верит....а топает ногами со своими хотелками....

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 февраля 2020 14:52 Редактировалось Kbak, 1 раз.

    Да и хорошо, что знает. К занудам нужно относиться с более пристальным вниманием.
    И нет, не может же такого быть, чтобы такая замечательная компания, как БГС, решила бы подделывать официальные документы, не верю!
    И ногами так, топ-топ со значением.

    Да верю я вам, верю, всё хорошо, я же сказал.

    Был, не привлекался.
  • quby Member
    офлайн
    quby Member

    101

    10 лет на сайте
    пользователь #840817

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 20 февраля 2020 15:03

    Какая сумма страхования? Максимальная выплата ОСГО.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 февраля 2020 15:04
    quby:

    Какая сумма страхования? Максимальная выплата ОСГО.

    по ОСГО потерпевшему светит максимум 10000 евро.

  • Pasha_z Junior Member
    офлайн
    Pasha_z Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #170484

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 февраля 2020 14:17

    Здравствуйте. 28-го Октября 2019 в меня въехала машина одного из гос предприятий. Вызвали ГАИ, те оформили справку о ДТП, виновник найден, с виной согласен, никаких вопросов. С этой справкой я обратился в свою страховую ТАСК, чтобы получить возмещение по обязательному страхованию и получается до сегодняшнего дня не могу получить ничего. Страховая направляет запросы в ГАИ, там отвечают что номера виновника указанные в справке о ДТП не соответствуют номерам в страховом полюсе. На основании этого страховая говорит мне что выплату произвести не может и направляет повторный запрос в ГАИ и все, круг замкнулся.
    Подскажите что делать?

    Pasha_z
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13460

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13460
    # 24 февраля 2020 15:53 Редактировалось Panya, 1 раз.
    Pasha_z:

    Страховая направляет запросы в ГАИ, там отвечают что номера виновника указанные в справке о ДТП не соответствуют номерам в страховом полюсе.

    такого быть не может. Страховая сама соотносит номера транспортного средства с полисом.

    ГАИ даёт ответ - участвовало в ДТП такое-то транспортное средство марка-модель с таким-то номером, а страховая компания сама определяет, по какому полису застрахована ответственность этого транспортного средства.
    В ГАИ никто исправлять данные полиса не будет, никто там не обращает внимания на такие ошибки, а данные машины виновника - это железобетонная истина.

  • Pasha_z Junior Member
    офлайн
    Pasha_z Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #170484

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 февраля 2020 14:25
    Panya:

    Pasha_z:

    Страховая направляет запросы в ГАИ, там отвечают что номера виновника указанные в справке о ДТП не соответствуют номерам в страховом полюсе.

    такого быть не может. Страховая сама соотносит номера транспортного средства с полисом.

    ГАИ даёт ответ - участвовало в ДТП такое-то транспортное средство марка-модель с таким-то номером, а страховая компания сама определяет, по какому полису застрахована ответственность этого транспортного средства.
    В ГАИ никто исправлять данные полиса не будет, никто там не обращает внимания на такие ошибки, а данные машины виновника - это железобетонная истина.

    Вообщем я уточнил, там такая история:
    ТАСК обратился в страховую виновника Белгосстрах который сказал, что такой полис действует, но данные о авто и собственнике противоречивые.
    Тогда ТАСК решил убедится что действительно ли такое авто с таким номером участвовало в ДТП, для этого отправили запрос в ГАИ.
    Из ГАИ пришел ответ что указанный гос номер не соответствует модели авто.
    Вот на этом последнем шаге и произошло зацикливание.

    Pasha_z
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 25 февраля 2020 15:05
    Continental:

    по ОСГО потерпевшему светит максимум 10000 евро.

    Воообще-то до 10000 за вред имуществу + ещё до 10000 за вред здоровью.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 февраля 2020 09:33
    DVK:

    Continental:

    по ОСГО потерпевшему светит максимум 10000 евро.

    Воообще-то до 10000 за вред имуществу + ещё до 10000 за вред здоровью.

    всё верно. ну обычно спрашивают за что то одно..
    ещё есть доброволка по ГО... только не помню.. она ещё 30к добавляет.. или с ней всего 30к выходит.

  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1330

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1330
    # 16 марта 2020 11:49 Редактировалось Denver777, 2 раз(а).

    Всем привет! У меня было ДТП 24.02.2020 , с виновником составили европротокол. В этот же день поехал на оценку, в свою страховую- ТАСК. Оценщик написал покраску двери, крыла и бампера . Разбит колпак пластиковый , поставили замену. Крылу еще нужен жестянщик , вмятина. Итог -выплата 542 р 39 коп.
    На Сто Бунгало озвучили сумму ориентировочно 800 р + ещё ндс, точно после калькуляции сумму за все озвучат. Так как , выплаты не хватит собираюсь сделать на сто , и потом обратится на ТАСК за доплатой. В связи с этим есть некоторые вопросы...
    Обращаться за ремонтом пепелаца на любую сто можно или только которые возможно предложат на ТАСКе?
    Какие доки нужно получить на СТО после ремонта , для выплаты доплаты на ТАСК?
    Без проблем ли выплачивается доплата страховыми после ремонта на СТО или может быть опять наедалово , как с выплатой 542 руб за три элемента ?
    Для ремонта на СТО , надо ли брать какие доки на страховой , например перечень всех работ выполненных работ?
    И да, подходит время оплаты за страховку -следующие полгода , должен ли я ее оплатить ?

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3786

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 16 марта 2020 12:07
    8887:

    должен ли я ее оплатить ?

    безусловно.
    Как выплата вам от страховой виновника влияет на страхование вашей ответсвенности?