Ответить
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 февраля 2020 13:55

    Continental, проходите, гражданин, не задерживайте!

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 13:56
    DeathInfector:

    Есть повреждения, есть свидетели, есть факт сокрытия с места ДТП, есть признание. О чем судиться?

    ну есть такие люди.. они никогда ни в чём не виноваты... а если и виноваты - то признать это не судьба... особенно в мелочной ерунде какой нить...

    Добавлено спустя 37 секунд

    Kbak:

    Continental, проходите, гражданин, не задерживайте!

    пройду мимо.. когда ответ по вашему делу узнаю раньше вас :)

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 февраля 2020 14:01
    Continental:

    DeathInfector:

    Есть повреждения, есть свидетели, есть факт сокрытия с места ДТП, есть признание. О чем судиться?

    ну есть такие люди.. они никогда ни в чём не виноваты... а если и виноваты - то признать это не судьба... особенно в мелочной ерунде какой нить...

    Добавлено спустя 37 секунд

    Kbak:

    Continental, проходите, гражданин, не задерживайте!

    пройду мимо.. когда ответ по вашему делу узнаю раньше вас :)

    Ооо, да тут угроза, похоже. Не от должностного лица ли, часом?

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 14:04

    Kbak, угроза извиняюсь в чём?

    Kbak:

    Не от должностного лица ли, часом?

    увы.. упаси бог в этом дурдоме работать...
    так что тут мимо...

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 февраля 2020 14:07

    Continental, ладно, тогда еще раз. В данном случае я просил совета, и только. И в принципе не собирался обсуждать виновность, невиновность, честность и тп. А вы сходу начали обвинять нас в нечестности, мошенничестве и тп. Вот на каком основании?

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 14:10

    Kbak, так а что тут советовать.. вам уже сказали и другие и я... есть документы... есть случай...
    у вас дтп со сьездом с места ДТП... в данном случае ваш полис не работает. Вам выставят регресс за ремонт повреждённого авто и последующие года будете платить страховку с повышающим коэффом.

    какой тут ещё совет нужен? как поиметь систему? - ну так это и есть нечестность/мошенниичество и т.д.

    а как вы хотели чтобы вас поняли по другому?

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 февраля 2020 14:14

    Вот про поиметь систему - поподробнее. То есть вы считаете, что недостаточно того, что мы собираемся действовать строго в правовом поле? Или вы про этику хотите поговорить? Так это не для данного форума. Хотите, можем переместиться в личку. А вменяемый совет я уже получил, ему и последую.

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 14:17

    Kbak, а что вам подробнее? что вы будете в правовом поле доказывать? что не съезжали с места ДТП?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    на ваше письмо, вам ответят отпиской такой же и все дела.

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 февраля 2020 14:20 Редактировалось Kbak, 3 раз(а).

    Continental, а не собираюсь я ничего доказывать. Но письмо то написать в страховую с просьбой учесть обстоятельства можно? Вы разрешаете? И попробовать решить вопрос в частном порядке - это законно? Или неэтично пытаться лишить страховую дополнительной прибыли?
    И я привык придерживаться принципа паритета. Ответят вменяемо, с нормальным обоснованием, хоть и отрицательно - ок. Ответят отпиской - развяжут мне руки для применеия более агрессивных методов. Буду ли я их применять - не знаю, возможно и нет, хотя бы из за лени.

    К слову, на момент встречи с потерпевшим я в принципе был готов предложить ему немалую сумму, однозначно превосходящую ущерб, просто чтобы снять головную боль. Но у него же глаза горели, классовая ненависть в них светилась. Он мне даже сказать ничего не дал.
    Возможно, теперь, когда он узнает, что жене дали минимально возможный штраф, он согласится поменять свой настрой и подумать о собственной выгоде. Впрочем, неважно, не думаю, что по совокупности сумма регресса и страхования сильно меня расстроит. :)

    Был, не привлекался.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 19 февраля 2020 14:35
    Kbak:

    Ответят отпиской - развяжут мне руки для применеия более агрессивных методов. Буду ли я их применять - не знаю, возможно и нет, хотя бы из за лени.

    Вот про это хотелось бы узнать поподробнее. Что можно сделать со старховой в этом случае, когда у нее все козыри? Канделябром по морде?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 февраля 2020 14:43
    Zioma:

    Kbak:

    Ответят отпиской - развяжут мне руки для применеия более агрессивных методов. Буду ли я их применять - не знаю, возможно и нет, хотя бы из за лени.

    Вот про это хотелось бы узнать поподробнее. Что можно сделать со старховой в этом случае, когда у нее все козыри? Канделябром по морде?

    Буду думать по мере поступления проблемы. Так то фантазия у меня богатая, и зануда я тот еще, жаль времени постоянно не хватает. Но уж отказ от страхования у них по Каско своего довольно недешевого автомобиля я, несомненно, постараюсь афишировать. И наоборот, в случае нормального отношения. О, кстати, еще одна хорошая идея - позвоню ка я своему агенту. :)

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 15:26
    Kbak:

    Continental, а не собираюсь я ничего доказывать. Но письмо то написать в страховую с просьбой учесть обстоятельства можно? Вы разрешаете? И попробовать решить вопрос в частном порядке - это законно? Или неэтично пытаться лишить страховую дополнительной прибыли?

    так какие у вас основания? незаметил/не почувстствовал? это извините детский лепет... я понимаю вы бы уехали с мотивами там жена рожает, или в просто неотложная мед помощь нужна - не вопрос... я тут всеми руками ЗА вашу позицию.
    а так уж извините...

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Kbak:

    И я привык придерживаться принципа паритета. Ответят вменяемо, с нормальным обоснованием, хоть и отрицательно - ок. Ответят отпиской - развяжут мне руки для применеия более агрессивных методов. Буду ли я их применять - не знаю, возможно и нет, хотя бы из за лени.

    К слову, на момент встречи с потерпевшим я в принципе был готов предложить ему немалую сумму, однозначно превосходящую ущерб, просто чтобы снять головную боль. Но у него же глаза горели, классовая ненависть в них светилась. Он мне даже сказать ничего не дал.
    Возможно, теперь, когда он узнает, что жене дали минимально возможный штраф, он согласится поменять свой настрой и подумать о собственной выгоде. Впрочем, неважно, не думаю, что по совокупности сумма регресса и страхования сильно меня расстроит.

    ну вот из двух абзацев - в чём сыр бор то? выплатили 3 копейки за свой косяк и все дела... и забыли про этот случай.
    нет блин.. надо навести шухера везде и вся... заниматься ерундой... при том что по итогу результат будет тот же.....

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Kbak:

    Буду думать по мере поступления проблемы. Так то фантазия у меня богатая, и зануда я тот еще, жаль времени постоянно не хватает. Но уж отказ от страхования у них по Каско своего довольно недешевого автомобиля я, несомненно, постараюсь афишировать. И наоборот, в случае нормального отношения. О, кстати, еще одна хорошая идея - позвоню ка я своему агенту.

    вы думаете здоровенной махине ваши пару тысяч долларов (если у вас машины не дешевые) - сделают сильно погоду?
    я представляя интересы компании которая даёт взносов на 600 тыс евро каждый год - в страховой компании не являюсь каким то особенным клиентом... поэтому то что за вас там будут убиваться - это вряд ли..

    Добавлено спустя 4 минуты

    Zioma:

    Kbak:

    Ответят отпиской - развяжут мне руки для применеия более агрессивных методов. Буду ли я их применять - не знаю, возможно и нет, хотя бы из за лени.

    Вот про это хотелось бы узнать поподробнее. Что можно сделать со старховой в этом случае, когда у нее все козыри? Канделябром по морде?

    обьясню простым языком учитывая реальность и практику.... Кбак может походить подолбать всем там голову просто так... И продолжать это долгое время.. За это время это всем надоест и решат без разбору... прав он или нет - решить вопрос в его пользу - дабы он сюда больше не приходил... .при этом за кадром обложат его всеми возможными матами... (ну последнее предложение образно).

    Но как показывает практика страховых... для этого нужно знать кого нить из верхушки руководства СК... но и то не всегда идут по пути мозгоклюев...

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 февраля 2020 15:35

    Да какой шухер, так, спокойное обсуждение.
    Ну а вот такой момоент - то есть получается, что если бы моя жена не действовала бы достаточно осторожно в пределах ограниченного пространства, а добра бы приложилась об другую машину, нанеся больший ущерб, но, заметив это, не оставила место ДТП - то в этом случае страховая выплатила бы без всякого регресса. Вот где здесь логика? Если допустить, что она действительно не заметила столкновения.
    Это же коренным образом отличается, например, от ДТП по пьянке или от действительно умышленного оставления места ДТП. А ведь ГАИ, выдав минимальный штраф, де факто признали неумышленность, всем известно, как они поступают в другом случае.

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 15:39 Редактировалось Continental, 1 раз.

    Kbak, так а смысл обсуждать заведомо проигрышный вариант? и ваши многочисленные упоминания про то что ущерб для вас сущие копейки - то тем более смысл тратить время? заплатил и забыл... я так понимаю для вас это ерунда.

    Kbak:

    Ну а вот такой момоент - то есть получается, что если бы моя жена не действовала бы достаточно осторожно в пределах ограниченного пространства, а добра бы приложилась об другую машину, нанеся больший ущерб, но, заметив это, не оставила место ДТП - то в этом случае страховая выплатила бы без всякого регресса. Вот где здесь логика

    Зато ваша жена бы действовала по закону. Тут не в логике дело.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Kbak:

    Если допустить, что она действительно не заметила столкновения.

    ну я же вам говорю - нету этой грани... что значит не заметила? каждый по разному может трактовать этого не заметил...
    образно один пешехода положит и тоже может сказать ой не заметил... так что его теперь.. понять и простить?

    Kbak:

    Это же коренным образом отличается, например, от ДТП по пьянке или от действительно умышленного оставления места ДТП. А ведь ГАИ, выдав минимальный штраф, де факто признали неумышленность, всем известно, как они поступают в другом случае.

    Нету никакой разницы умышленно вы уехали с места ДТП или нет. Этот факт, сьезда с места ДТП никоим образом не снимает.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Kbak:

    Это же коренным образом отличается, например, от ДТП по пьянке или от действительно умышленного оставления места ДТП. А ведь ГАИ, выдав минимальный штраф, де факто признали неумышленность, всем известно, как они поступают в другом случае.

    в целом это никак не отличается... это лишь попадает в перечень случаев когда страховая компания выставляет регресс..
    а это
    1) управление ТС в состоянии опьянения
    2) управление ТС без ВУ
    3) сокрытие с места ДТП

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    по вашей логике любого с остаточным тогда нужно оправдать.. человек вечером принимал... утром проснулся.. чувствует себя вроде хорошо (опять же по его личным ощущениям), садится за руль.. а у него 0.45 промилле к примеру... он имеет лёгкое опьянение... умысла садится пьяным за руль нет... так что его теперь - оправдать?

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 19 февраля 2020 15:55 Редактировалось Kbak, 1 раз.

    Я говорю не про заметила или не заметила. Я говорю про наличие или отсутствие умысла при оставлении места ДТП. А вот это уже вполне четкая юридическая категория. И весьма важная, кстати. И по ней вполне можно зафиксировать решение, основываяся на материалах дела. Но почему то в данном случае это не делается. Точнее, дефакто ГАИ пизнала отсутствие умысла, выписав минимальный штраф, но формально вписать это в решение по каким то причинам не захотела.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Continental:

    по вашей логике любого с остаточным тогда нужно оправдать.. человек вечером принимал... утром проснулся.. чувствует себя вроде хорошо (опять же по его личным ощущениям), садится за руль.. а у него 0.45 промилле к примеру... он имеет лёгкое опьянение... умысла садится пьяным за руль нет... так что его теперь - оправдать?

    У пьяного есть повод задуматься, он в курсе, что принимал алкоголь недавно. И очевидно, что признаки похмелья у него полюбому будут. Я вот и при 0.2 почувствую и за руль не сяду. А вот в нашем случае никаких признаков нет. На том же видео с видеорегистратора видно, что движение было очень медленным, аккуратным, слышно даже, что водитель снизил громкость музыки, чтобы не отвлекала от маневрирования. Так что есть разница, и немалая. Но с другой стороны соглашусь, что в рамках текущих законов разницы нет. Но это к законам вопрос, естественно.

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 19 февраля 2020 18:51
    Kbak:

    Я говорю про наличие или отсутствие умысла при оставлении места ДТП. А вот это уже вполне четкая юридическая категория. И весьма важная, кстати. И по ней вполне можно зафиксировать решение, основываяся на материалах дела. Но почему то в данном случае это не делается. Точнее, дефакто ГАИ пизнала отсутствие умысла, выписав минимальный штраф, но формально вписать это в решение по каким то причинам не захотела.

    ну так умысел тут работает для определения наказания по линии гаи... ГАИ решило что умысла не было и назначили минимальный штраф. это их право и обязанность..

    а вот для страховой и потерпевшего - какая разница умышленно ваша жена побила авто или не умышленно?
    им от этого ни холодно ни жарко....
    вот мне на месте потерпевшего в дтп тоже совершенно без разницы случайно ваша жена побила машину или специально...
    сути это не меняет. машина моя побита и мне сейчас заниматься возмещением от страховой и ремонтом.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Kbak:

    У пьяного есть повод задуматься, он в курсе, что принимал алкоголь недавно. И очевидно, что признаки похмелья у него полюбому будут. Я вот и при 0.2 почувствую и за руль не сяду.

    ну повод задуматься это да... но он же не проверял себе на алкотестере и не был уверен что он в опьянении.. поэтому за руль садился без умысла что он пьян.

    Kbak:

    А вот в нашем случае никаких признаков нет. На том же видео с видеорегистратора видно, что движение было очень медленным, аккуратным, слышно даже, что водитель снизил громкость музыки, чтобы не отвлекала от маневрировани

    вот честно - ничего из вышеперечисленного в оправдание не идёт...
    а когда человек медленно и якобы аккуратно делает - то это лишь подтверждает что опыта нет к манёврам и соответственно такой водитель как раз натворить делов может не мало...

    и да .. можно узнать а как снижение громкости музыки влияет на способности крутить руль и смотреть по зеркалам?
    что то никакой связи не вижу!

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 февраля 2020 09:54

    В данном случае отношение потерпевшего уже не играет роли. Речь идёт о регрессе от страховой, потерпевшему это по барабану.
    Далее, то, что движение было ОЧЕНЬ медленным, все же говорит в пользу виновника. Это явное желание уменьшить последствия ДТП, если таковое произойдет. Все же автомобиль - это средство повышенной опасности, и регламент допускает, что ДТП может иметь место. И про опыт это не говорит. Я, к примеру, вожу машину почти 40 лет, за это время был виновником двух ДТП - одно в самом начале вождения, и да, из за отсутствия опыта, и второе через год, по мелочи. Но и сейчас иногда чудом избегаю вот таких вот касаний. И это может с каждым случиться, не смотря ни на какой опыт.

    Был, не привлекался.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 февраля 2020 10:42
    Kbak:

    Далее, то, что движение было ОЧЕНЬ медленным, все же говорит в пользу виновника. Это явное желание уменьшить последствия ДТП

    ну вот видите.. вы считаете это в пользу виновника, а другие это считают не в пользу виновника т.к. такие действия как правило вызваны неопытностью такого водителя, тем самым более высок риск совершения ДТП...

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Kbak:

    Я, к примеру, вожу машину почти 40 лет, за это время был виновником двух ДТП - одно в самом начале вождения, и да, из за отсутствия опыта, и второе через год, по мелочи.

    вы можете водить машину и 40 лет... только ездить к примеру 5-10 тысяч в год по одним и тем же маршрутах...
    а другой будет ездить 10 лет по 40-50 тысяч в год в разных местах, и опыта и стажа у него будет куда больше чем у вас...

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Kbak:

    Но и сейчас иногда чудом избегаю вот таких вот касаний. И это может с каждым случиться, не смотря ни на какой опыт.

    может.. но не случается.. у отца стаж 38 лет.. ни одного ДТП.. лишь 5 штрафов за всё время(в каждый не более 1 б.в.).. при этом его суммарный пробег 2 с лишним миллиона км... и ездит он не строго по пдд.. а порой летая в режиме 140-180 км.ч.
    п.с. не таксист и не дальнобойщик)))

    Добавлено спустя 18 секунд

    ну да ладно мы ушли от основной темы...

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 20 февраля 2020 12:10 Редактировалось Kbak, 2 раз(а).

    Да, ушли.
    Съездила жена на осмотр, выяснилось, что у пострадавшего отщелкнулись защёлки решетки от бампера. :) К слову, не могу не упомянуть, что, по словам свидетеля, пострадавшая машина в результате жесточайшего удара встала на дыбы и откатилась. Что как бы намекает...

    Был, не привлекался.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 20 февраля 2020 12:15
    Kbak:

    Съездила жена на осмотр, выяснилось, что у пострадавшего отщелкнулись защёлки решетки от бампера. :)

    Т.е. из-за припадка классовой ненависти пострадавший вообще ничего не получит? Или 5 рублей за то, чтобы защелкнули защелки?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь