Ответить
  • 6918bam Member
    офлайн
    6918bam Member

    162

    17 лет на сайте
    пользователь #73556

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 23 марта 2007 08:39

    Скорую не дождались ,везли на попутках.Три недели отлежал в больнице, делали операцию,сейчас на костылях.Справку из ГАИ не давали пока не выйдет из больницы.Пассажир безработный.:( Так страховая говорит за таблетки заплатит,а какие ?исли там только гипс и операция?

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 6 апреля 2007 17:09

    Новый бланк для оформления страховки по ГО для Белгосраха-а (есть уже пункты про возраст и стаж).

    http://www.rapidshare.ru/238132

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 6 апреля 2007 19:11

    http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=S20000007

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    28 сентября 2000 г. № 7

    О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,

    РЕГУЛИРУЮЩЕГО КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА

    +375 44 588-32-96
  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 13 июля 2007 21:03

    Но по моему в бланке заявления фигурирует фраза "Количество ДТП по вине страхователя" за год. Поставив там цифру "0" или написав "нет" будешь абсолютно прав. Какая информация при этом скрыта? Если разобраться, то были даны истинные ответы на все поставленные страховщиком вопросы. Выплаты выплатами, а вина в ДТП - это вина в ДПТ.

    Вопрос: А как считается этот год?

    Страховка была офромлена с 09.08.2006 по 08.08.2007.

    Сразу же из-за неопытности было 2 страховых случая: 09.08.2006 и 16.08.2006. (Не крупных, но 2!).

    Если пойду продлевать в начале авгутса - все ясно, будет применен повышающий коэфициент.

    Но если 08.08.2007 поставлю машину дома и не буду ее трогать,

    а 17.08.2007 приеду в страховую на автобусе, то какой коэфициент мне полагается?

    Ведь получиться, что за последний год (с 17.08.2006 по 17.08.2007) страховых случаев не было.

  • dr_Alex Senior Member
    офлайн
    dr_Alex Senior Member

    588

    22 года на сайте
    пользователь #2528

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 июля 2007 22:32
    6918bam:

    Скорую не дождались ,везли на попутках.Три недели отлежал в больнице, делали операцию,сейчас на костылях.Справку из ГАИ не давали пока не выйдет из больницы.Пассажир безработный.:( Так страховая говорит за таблетки заплатит,а какие ?исли там только гипс и операция?

    В любом случае: если было ДТП - врачи сами регистрируют и сообщают в ГАИ (со слов пациента).
    Повреждение - однозначно тяжкое.
    Что надо (если безработный) - требовать направление на травмМРЭК для определения % утраты трудоспособности и трудового прогноза. Хотя могут и отказать направить сразу, а вначале дождаться сращения и потом оценить снижение функции конечности. Но по закону можно требовать направление на МРЭК сразу плюс заявление в суд по гражданскому иску к причинителю вреда.

    Врач всегда прав. В крайнем случае, прозектор -- тоже врач :)
  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 28 августа 2007 10:51

    Произошло ДТП. Я оставил свою машину возле магазина, когда вышел увидел повреждения на автомобиле и мне свидетель оставил номер/модель автомобиля, совершившего столкновение... Я вызвал ГАИ, был составлен протокол, описаны повреждения. Я ожидал пока ГАИ даст ответ по поводу поиска виновника. Сейчас ГАИ дала письменный ответ,что найти виновника не представляется возможным.

    Положены ли мне страховые выплаты данном случае?

    Бздыщь...
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 28 августа 2007 12:50

    TcheburatoR, едешь в свою страховую со справкой и ответом гаи. Меня в такой ситуации года 3 назад пронесло - виновника таки нашли, но до того успел побывать в страховой и страховщики сказали. что возмещение полагается.

    И еще один совет - напиши заявление в гаи - ибо не найти виновника, когда есть свидетели указавшие точный номер и модель авто - смешно... или авто - иностранец?

  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 28 августа 2007 14:28

    авто - нах Жига 2108 на старых номерах - чёрным по белому

    Бздыщь...
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 28 августа 2007 15:05

    Жига 2108 на старых номерах - чёрным по белому

    - без вопросов найдут - ибо давно на одном и том же владельце висит. Если будет отпираться что по доверенности продал - то это его проблемы будут доказать (исходя из ГАЙовой практики а не всяких там презумпций), что не он ездил и найти доверенность и показать кто там еще имеет право ездить на машине.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 19 сентября 2007 22:31

    Прошу проконсультировать тех, кто сталкивался или кто знает. Служебная машина попала в ДТП, пострадал пассажир. Неделю отлежал в больнице (ЗЧМП), сейчас на больничном. Позвонил в страховую компанию (Белгострах, чтоб они там все были здоровы!) с вопросом о выплате, ответ: "Чего это мы будем вам платить? Вас лечат, а у нас бесплатная медицина!" Что дальше? Куда писать, куда стучаться?

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 20 сентября 2007 08:13

    Куда куда - если есть поджтверждение понесенных на лечение расходов - то собрать все бумажки эти и представить белгосстраху - если отпираются - то в суд с этими же бумажками. Если до 9 дней отлежал - то это легкое ЗЧМТ - только в гражданский иск.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 20 сентября 2007 08:48
    -=sAm=-:

    Куда куда - если есть поджтверждение понесенных на лечение расходов - то собрать все бумажки эти и представить белгосстраху - если отпираются - то в суд с этими же бумажками. Если до 9 дней отлежал - то это легкое ЗЧМТ - только в гражданский иск.

    Извините, не совсем понял. На сайте белгосстраха расписывается, сколько денег выплатят пассажиру, если он пострадал в аварии. Или это касается только общественного транспорта? А остальным только за таблетки? Теперь о ЗЧМТ. Имеет значение, сколько именно лежал в больнице или весь срок нахождения на больничном? Ни разу не сталкивался с такой ситуацией, а проконсультироваться негде. В интернете информации не нашел -- все ссылки идут на российскую практику.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 20 сентября 2007 10:11

    Tol55,

    151. Страховому возмещению подлежит материальный вред, вызванный смертью, увечьем или иным телесным повреждением, нарушением либо утратой здоровья потерпевшего, повреждением или уничтожением его имущества, в том числе дороги, дорожных сооружений, технических средств регулирования дорожного движения и иных объектов. Не подлежат возмещению потерпевшему моральный вред, упущенная выгода либо утрата товарной стоимости транспортного средства.

    В случаях увечья или иного телесного повреждения, нарушения или утраты здоровья либо смерти потерпевшего, произошедших в результате дорожно-транспортного происшествия, размер вреда и порядок его возмещения устанавливаются в соответствии с Правилами определения размера вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утверждаемыми Белорусским бюро по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством труда и социальной защиты.

    +375 44 588-32-96
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 20 сентября 2007 15:39

    umpel, Спасибо! Прочитал, алгорим действий ясен. Одно знаю теперь точно: в Белгосстрахе даже курицу не застрахую! Возможно, другие компании не лучше, но так по хамски разговаривать с девушкой, жесто пострадавшей в ДТП -- это надо хорошо тренироваться...

  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    20 лет на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 20 сентября 2007 16:12

    Tol55, Белгоскошмаре без связей и знакомых страховаться не интересно и не выгодно для вашего же здоровья, а именно психики!

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 21 сентября 2007 11:24
    Shurikus:

    Tol55, Белгоскошмаре без связей и знакомых страховаться не интересно и не выгодно для вашего же здоровья, а именно психики!

    Теперь я это знаю. Хотя гражданскую ответственность в моем случае страховал другой, но я принципиально не стану свою страховать в Белгосстрахе. Хотя бы из вежливости перед человеком, который, случись что, пострадает по моей вине.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 4 октября 2007 17:16
    Shurikus:

    Tol55, Белгоскошмаре без связей и знакомых страховаться не интересно и не выгодно для вашего же здоровья, а именно психики!

    Хочу выразить благодарность за отличный совет. После того как в Белгосстрахе связи и знакомые были найдены, ситуация изменилась радикально в лучшую сторону. Хотя моего мнения об этой компании не поменяла.

  • ked Member
    офлайн
    ked Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #29201

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 29 октября 2007 22:30

    Люди добрые просвятите!

    Пришло время покупать новую страховку и всё чаще начал задумываться над такими вопросами:

    1. Если авто оформлено на отца, который без прав, а на машине постоянно езжу я(его сын), то на кого оформлять страховку(чтобы потом никаких проблем не возникло)?

    2. Если у меня есть доверенность(придётся в ближайшее время делать), то на кого оформлять страховку?

    3. Какая разница между различными страховыми компаниями, а то посмотрел у других людей в страховки, так разбежка цен очень приличная(например между "Таск" и "Белгосстрах"), есть ли смысл переплачивать? Почём сейчас страховка на год?

    Заранее спасибо за содержательные ответы!

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 октября 2007 22:41

    ked, 1,2: если у вас есть доверенность и вы старше 25, тогда имеет смысл страховать на вас, т.к. из-за отсутствия у отца прав повышающий коэффициент по стажу 1,2. Если вы моложе 25 и у вас стаж меньше 2 лет, тогда лучше на отца, т.к. ваш к-т будет 1,3.

    Проблем в выплатах не будет ни в том, ни в другом случае.

    3:

    Какая разница между различными страховыми компаниями

    по страхованию ГО разницы нет и быть не может - тарифы утверждены правительством и президентом и едины для всех компаний

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16395

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16395
    # 29 октября 2007 23:21
    Tol55:

    Прошу проконсультировать тех, кто сталкивался или кто знает. Служебная машина попала в ДТП, пострадал пассажир. Неделю отлежал в больнице (ЗЧМП), сейчас на больничном. Позвонил в страховую компанию (Белгострах, чтоб они там все были здоровы!) с вопросом о выплате, ответ: "Чего это мы будем вам платить? Вас лечат, а у нас бесплатная медицина!" Что дальше? Куда писать, куда стучаться?

    umpel указал точную по месту цитату, но не расшифровал.

    В сообщении Tol55 не совсем понятно. кто виноват в ДТП со служебной машиной.

    Если водитель другой машины - 100% должна оплачивать страховая виновника. И ущерб по авто, и ущерб по здоровью.

    Если водитель служебной - и он же пострадавший - увольте, это обязательное страхование ответственности автовладельцев за вред ДРУГОМУ лицу (юридическому или физическому) как за материальный, так и за вред здоровью.

    Пострадавшему пассажиру служебной в этом случае следует обратиться в страховую, где страховалась служебная машина , на предмет возмещения подтвержденного документально вреда здоровью.

    Если в страховой не хотят - можно прямо в прокуратуру.