Ответить
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 30 октября 2018 22:07 Редактировалось Continental, 1 раз.
    РоботV:

    А для меня?)))

    и для вас также... если в кого вьедете - не будете платить со своего кармана...(в пределах 10000 евро)

    а свою машину страхуйте по каско без износа.... будет лучше

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 1 ноября 2018 21:24
    Continental:

    никакого обмана для него нет

    А что на счет гибридов? с какого я со своей Хондой Инсайт с 1,3 мотором, 100 конями и мах массой 1650кг должен платить за свою возможную ответственность, как за какой-нить Линкольн Навигатор? :moderator:
    Это не обман?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 2 ноября 2018 08:36 Редактировалось Continental, 1 раз.
    Pharmacist:

    Continental:

    никакого обмана для него нет

    А что на счет гибридов? с какого я со своей Хондой Инсайт с 1,3 мотором, 100 конями и мах массой 1650кг должен платить за свою возможную ответственность, как за какой-нить Линкольн Навигатор? :moderator:
    Это не обман?

    c одной стороны согласен, а с другой стороны - вы можете точно также влететь в кого ни будь как и тот линкольн навигатор. вероятность события одинакова
    тут в целом систему нужно отвязывать от машины и привязывать к водителю (имхо)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 2 ноября 2018 19:18
    Continental:

    линкольн навигатор. вероятность события одинакова

    Последствия при прочих равных разные... Возможный нанесенный ущерб разный.

    Почему-то за подобного формата (1,3) машину без "большого" аккумулятора ставка сааавершенно другая...
    Это же страхование по логике должно учитывать именно возможный нанесенный ущерб. Больше возможных выплат, больше взнос.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 2 ноября 2018 19:27
    Pharmacist:

    Последствия при прочих равных разные... Возможный нанесенный ущерб разный.

    теоретически да, хотя это больше зависит от того что вы долбанёте...
    вы можете ударить бентли или роллс и немного повредить и с трудом впишитесь в лимит 10000 евро...
    а линкольн может какую нить жигу завалить в утиль... и ущерба будет пару тысяч евро..
    тут дело случая

    Добавлено спустя 52 секунды

    Pharmacist:

    Почему-то за подобного формата (1,3) машину без "большого" аккумулятора ставка сааавершенно другая...

    ну это вообще труднообъяснимый факт у нас... чёткого ответа я никогда не слышал

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 4 ноября 2018 00:47 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    Continental:

    тут дело случая

    При прочих равных Хонда Инсайт нанесет Бентли гораздо меньше повреждений, чем Линкольн Навигатор.
    Шанс встретить Жигули и Бентли и у Хонды, и у Линкольна в данном случае одинаков.
    Страхование оценивает риски. Больше рисков, больший взнос. Так должно быть.

    Но не в нашем государстве в данном случае. Абсурд. Когда наконец кто-то голос разума услышит?...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Легкий_Голод Senior Member
    офлайн
    Легкий_Голод Senior Member

    1481

    6 лет на сайте
    пользователь #2229469

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 2 февраля 2019 02:54 Редактировалось Легкий_Голод, 1 раз.

    Раньше, когда оформить страховку мог только владелец ТС он подписывал пункт о том, что не имел ДТП по своей вине, и это означало, что авто не попадало в ДТП без разницы кто сидел за рулем. А что изменилось когда оформить на себя страховку может любой человек? Теперь кто угодно подписывает пункт о ДТП и получает соответствующий коэффициент. Что это значит сейчас? Конкретный водитель не имел ДТП на этом автомобиле, или все так же именно автомобиль не участвовал в дтп в прошлый страховой период безотносительно на кого был оформлен договор страхования и кто сидел за рулем в момент ДТП? :-?

  • L_E_O_N_Y_D Senior Member
    офлайн
    L_E_O_N_Y_D Senior Member

    1696

    20 лет на сайте
    пользователь #18794

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 2 февраля 2019 07:49
    Легкий_Голод:

    Раньше, когда оформить страховку мог только владелец ТС он подписывал пункт о том, что не имел ДТП по своей вине, и это означало, что авто не попадало в ДТП без разницы кто сидел за рулем. А что изменилось когда оформить на себя страховку может любой человек? Теперь кто угодно подписывает пункт о ДТП и получает соответствующий коэффициент. Что это значит сейчас? Конкретный водитель не имел ДТП на этом автомобиле, или все так же именно автомобиль не участвовал в дтп в прошлый страховой период безотносительно на кого был оформлен договор страхования и кто сидел за рулем в момент ДТП? :-?

    Автомобиль не должен был быть в ДТП. Если только техпаспорт меняется и тогда новому владельцу все равно на этот пункт.

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 8 февраля 2019 20:45

    Сегодня утром продлил страховку (11.02 заканчивается), а днем меня догнали. Не начнет ли возникать страховая потом, что я якобы скрыл/не сообщил о ДТП(я не виновник)? Их интересует все ДТП или только те, когда ты виновник?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31886

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31886
    # 8 февраля 2019 22:34
    serega93:

    Сегодня утром продлил страховку (11.02 заканчивается), а днем меня догнали. Не начнет ли возникать страховая потом, что я якобы скрыл/не сообщил о ДТП(я не виновник)? Их интересует все ДТП или только те, когда ты виновник?

    Для обязательной важны только дтп по вашей вине.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 12 мая 2019 12:22

    Есть вести об изменении в обязательном страховании ГО владельцев ТС

    Александр Лукашенко 11 мая подписал указ № 175 «О страховании». Документ содержит ряд норм, направленных на упрощение порядка применения и либерализацию отдельных положений законодательства в этой сфере, сообщает пресс-служба президента.

    Документ предусматривает заключение договора внутреннего страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств без представления страхователем — физическим лицом паспорта (документа, удостоверяющего личность). Однако в этом случае размер страхового взноса будет максимальным.

    Разрешается осуществлять выплату стоимости восстановительного ремонта поврежденных в ДТП транспортных средств без учета степени износа поврежденных деталей рулевого управления, тормозной системы, систем активной безопасности по перечню, утверждаемому Белорусским бюро по транспортному страхованию.

    При этом увеличен лимит страхового возмещения при оформлении ДТП без вызова ГАИ с 400 до 800 евро, что упростит оформление дорожных происшествий для владельцев транспортных средств и снизит нагрузку на органы внутренних дел.

    Одновременно снижены размеры страховых взносов и тарифов по отдельным видам обязательного страхования (например, принадлежащих гражданам строений, а также гражданской ответственности владельцев электромобилей и гибридных автомобилей, перевозчиков перед пассажирами, риелторов и временных антикризисных управляющих).
    Читать полностью: https://auto .[censored]/news/road/637196.html

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Наконец-то снизится стоимость страхования ГО гибридных и электромобилей. :)
    А то нынешние тарифы логике не поддаются.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 мая 2019 23:46

    А что на счёт действующих договоров? У меня второй этап как раз в конце мая...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13462

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13462
    # 13 мая 2019 01:26 Редактировалось Panya, 2 раз(а).

    Pharmacist, договор действует на тех условиях, на которых он уже был заключён.
    Второй этап уже указан в полисе. Сколько указано - столько и заплатите.
    Хотите новый тариф - вместо оплаты второго этапа заключайте новый договор.
    Но смотрите на скидки за безаварийность - нужна вам нарастающая скидка или нет?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 21 мая 2019 18:02 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Александр Лукашенко 11 мая подписал указ № 175 «О страховании».
    Наконец-то снизится стоимость страхования ГО гибридных и электромобилей. :)
    А то нынешние тарифы логике не поддаются.

    Правильно ли я понимаю, что тарифы изменятся только с 1 сентября. Если сейчас страховать гибрид, ставки остаются старыми?

    Добавлено спустя 10 минут 42 секунды

    Логика по гибридам все равно осталась более, чем странная. Тариф на Хонду с 1,3 и 100л.с. одинаковый с гибридным Крузаком или Лексусом с объемом в разы большим. Даже пикап Шевроле Трак с 5.3 и без малого 400 лошадей :-?
    И превышает тариф на 1,8-2,5
    И превышает тариф на Теслу
    Люди, кто сочиняет эти указы? !!! :ass:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1563

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 28 мая 2019 09:15
    Pharmacist:

    Правильно ли я понимаю, что тарифы изменятся только с 1 сентября. Если сейчас страховать гибрид, ставки остаются старыми?

    Все верно. До 1 сентября все действует по-старому. И тарифы и европротокол (пока еще с лимитом 400 евро) и т.д.

    (044) 557-38-38
  • volksinger Member
    офлайн
    volksinger Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #598118

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 июня 2019 19:34

    БУДЬТЕ АККУРАТНЫ при оплате страховки. Со мной произошел такой вот инцидент. Попал в аварию, не по своей вине - страховку выплатили, как обычно в РБ, даже на пол ремонта не хватает. Страховку оформлял постоянно на год, но тут после аварии машина 9 месяцев стояла - ремонтировалась и ТД. Естественно страховка уже закончилась. Тут отремонтировали мне машину, нужно ехать забирать... Я на сутках на работе, документы дома. Перед выходными последний день работы почты. А забрать машину - нужно завтра ехать. Вот отправил я значит свою девушку оплатить. Пришла она на почту - первый раз платит за страховку. Спросила - что нужно? Ей сказали давайте документы. Ну в итоге, она дала документы. У ее спросили как будет оплачивать - я говорил на год, но ей предложили на год в 2 этапа. Она согласилась, так как денег особо не было - решила так лучше будет. Ну ей все заполнили поставили галочки и сказали где расписаться. Она расписалась, заплатила и с удавлетваренной душей пошла домой со страховкой. НО РАНО РАДОВАТЬСЯ. Ездим мы значит, ни чего не подозревая - а тут звонят и говорят, Что вы утаили факт того, что машина была в аварии. Теперь вам надлежит заплатить штраф в размере примерно 100 рублей, и доплатить за страховку. Офигенно заплатили страховку, что бы легче было, в два этапа...

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 3 июня 2019 22:30

    volksinger, нестыковка.... Из вашего текста следует что дтп было как раз по вашей вине

  • volksinger Member
    офлайн
    volksinger Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #598118

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 3 июня 2019 23:17
    Continental:

    volksinger, нестыковка.... Из вашего текста следует что дтп было как раз по вашей вине

    В этом то и суть - что НЕ по моей вине.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16484

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16484
    # 3 июня 2019 23:55
    volksinger:

    отправил я значит свою девушку оплатить. Пришла она на почту - первый раз платит за страховку. Спросила - что нужно? Ей сказали давайте документы. Ну в итоге, она дала документы. У ее спросили как будет оплачивать - я говорил на год, но ей предложили на год в 2 этапа. Она согласилась, так как денег особо не было - решила так лучше будет. Ну ей все заполнили поставили галочки и сказали где расписаться. Она расписалась, заплатила и с удавлетваренной душей пошла домой со страховкой. НО РАНО РАДОВАТЬСЯ. Ездим мы значит, ни чего не подозревая - а тут звонят и говорят, Что вы утаили факт того, что машина была в аварии. Теперь вам надлежит заплатить штраф в размере примерно 100 рублей, и доплатить за страховку. Офигенно заплатили страховку, что бы легче было, в два этапа...

    На почте работают не профессионалы. Смыслят они в страховках точно так же, как и ваша девушка.
    Там вчерашние школьники, которых обучили расставлять галочки, и набивать текст.

    .Насчет штрафа - получается, что вас признали виновным, если выкатывают штраф.
    Может, у вас комплексная страховка была (бланк горчичного цвета) ???

  • volksinger Member
    офлайн
    volksinger Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #598118

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 июня 2019 00:22
    Патап:

    Да нет.. признали НЕ виновным. А страховка обычная - зелёный бланк.