Ответить
  • Tyev_s MemberАвтор темы
    офлайн
    Tyev_s Member Автор темы

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 ноября 2009 09:38

    Доброе утро всем, кто находится в поиске выгодных предложений для строительства.

    Волнует меня следующая тема: занимался ли кто-нибудь уже с Вива Инвест заключением договоров на строительство? не страшно ли было платить 6 млн рублей якобы за услуги? и не было ли вообще пролетов с этими риэлторами? И основной вопрос - дает ли БеларусБанк 17% кредит по договорам, составленным Вивой?

    Буду очень признательна за ответы.

    Хочется попытать счастья, но как-то кучеряво получается с услугами... Поделитесь опытом...

    Заранее спасибо.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 11 ноября 2009 11:12

    пилять, как там можно будет жить, среди цыган и наркоманов и прочего сброда??? Там же машину на ночь страшно будет оставить... А детей во двор вообще лучше не выпускать...:ass: Додуматься строить башню посреди шанхая....

  • Tyev_s MemberАвтор темы
    офлайн
    Tyev_s Member Автор темы

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 ноября 2009 11:33

    Согласна, страшно, но как вариант рассмотреть никто не запрещает мне...

    И потом цена такая же как в районе, и очереди в 800 человек нету, и дежурить по ночам не надо (я думаю меня поймут те, кто имеет дело с Минскстроем :))

    И все же, главный мой вопрос про Виву и ее условия (глядишь, и в Сеннице можно пробовать стройку), знать бы с кем связываюсь...

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 11 ноября 2009 12:03

    Tyev_s, Начать стоит с того что сами они ничего не строят!!! они есть риэлторская компания. По поводу связываться или нет выбор за Вами,НО прежде чем спрашивать сами бы поизучали вопрос!!! например почитать форум их(что пишут) тут: http://vivainvest.by/forum/ сайт у компании имеется,опять же на просторах лайнера можно пошукать объкты которые Вива продавала,там тож по крупинкам инфу найти можно.( Например обект Гербелинторгтранса.)

  • Tyev_s MemberАвтор темы
    офлайн
    Tyev_s Member Автор темы

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #188895

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 11 ноября 2009 12:27 Редактировалось Tyev_s, 1 раз.

    Все я уже прочитала... что нашла.. но так мало инфы...

    Знаю, что не строят они сами, но договора сопровождают, и нет-нет, да находятся подводные камни...

    Прежде чем платить из своего кармана такую сумму - имею право поинтересоваться... не хотите, не знаете - не отвечайте... знаете, не жалко поделиться -Заранее спасибо, мне не жалко хороших слов хорошим людям :)

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 11 ноября 2009 13:01

    Tyev_s, ежели не лень то пишите вопросы в личку.На что смогу отвечу.(сам строюсь на сухаревской)

  • Pups12 Member
    офлайн
    Pups12 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #192270

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 декабря 2009 14:04
    Tyev_s:

    Доброе утро всем, кто находится в поиске выгодных предложений для строительства.

    Волнует меня следующая тема: занимался ли кто-нибудь уже с Вива Инвест заключением договоров на строительство? не страшно ли было платить 6 млн рублей якобы за услуги?

    Из горького опыта скажу сразу, что 6млн. рублей за услугу - это уже и есть большой подводный камень. Есть вопросы - задавайте в личку

  • 78554 Junior Member
    офлайн
    78554 Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #78554

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 9 декабря 2009 13:01

    Добрый день, хочу поучавствовать в этом строительстве, но про Вива Инвест ничего не знаю. 6 млн. просто отдать за обслуживание меня как потенциального покупателя .... Что там еще может быть?

  • kattyserge Senior Member
    офлайн
    kattyserge Senior Member

    1290

    16 лет на сайте
    пользователь #111316

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 9 декабря 2009 13:40

    вообще мне тоже не понятно, за что такие бабки.... но на сколько я понимаю, чисто за "бронь" :D

  • Nat_ka Neophyte Poster
    офлайн
    Nat_ka Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #209490

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 декабря 2009 11:10

    Интересно, как долго будут такие цены держаться за 1 м2 или они через несколько месяцев сразу поползут вверх и будут ли пересчитываться выкупленные уже метры. Договора еще никакого нет, а уже требуют заплатить якобы за бронирование хотя по телефону отвечают что бронирование бесплатно, только нужно написать заявление, что-то я их там не пойму, но решила ничего не платить я же не могу заплатить за журавля в небе.

  • demonit Neophyte Poster
    офлайн
    demonit Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #210220

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2009 19:28

    Я поинтересовался как калькулируются эти 6 миллионов. Одна из составляющих - письменная справка о состоянии рынка недвижимости за 50 базовых = 1750000. Думаю стоит обратиться в МинЮст с запросом о законности.

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 13 декабря 2009 11:15
    Pups12:

    Tyev_s:

    Доброе утро всем, кто находится в поиске выгодных предложений для строительства.

    Волнует меня следующая тема: занимался ли кто-нибудь уже с Вива Инвест заключением договоров на строительство? не страшно ли было платить 6 млн рублей якобы за услуги?

    Из горького опыта скажу сразу, что 6млн. рублей за услугу - это уже и есть большой подводный камень. Есть вопросы - задавайте в личку

    А что прямо к застройщику нельзя,или у вас лишние 6 млн?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Nat_ka Neophyte Poster
    офлайн
    Nat_ka Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #209490

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2009 14:42

    Дольщики Хабаровской где вы? Квартиры забронированы уже по 7 этаж на форуме все не появляются? :beer:

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 18 декабря 2009 00:02

    Я почитал форум их. Там пацан какой-то всех разводит как кроликов. :lol:

    Накосит бабла и смоется, такое ощущение. Хотя с другой стороны критику в свой адрес не удаляет а пишет - подождите придет третий этап и другие цены - а у нас народ халявой заманивается.

    Хотя ничего противозаконного он не делает и с Сенницы недовольных нет.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • tesla Neophyte Poster
    офлайн
    tesla Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #116175

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 декабря 2009 12:58

    Aaron,

    не знаю как они начнут в днкабре, новый год скоро а никактх признаков на препологаемой плрщадке нет.

  • 3styler Member
    офлайн
    3styler Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #177612

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 12 января 2010 11:20

    может кто в курсе прогресса данного стоительства? площадку обещали подготовить в декабре, но объездив весь частный сектор не нашел ничего похожего на бурную деятельность...

    звонил в Мапид - бросили трубку, сказали мы с частными лицами не разговариваем, звоните заказчику

    и второй вопрос - кто-нибудь гасил чеки "жилье" у Мапида? принимают они их?

  • by.Romeo Neophyte Poster
    офлайн
    by.Romeo Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #222076

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 января 2010 17:58

    ViVa Invest - это фирма, которая обслуживает послушных лохов. Если вы хоть немного заставите их напрячься, они сразу же начинают спрыгивать. Советую подписывая с ними договор на услуги, внимательно прочитать пункт касающийся возврата денег (в случае расторжения). Иначе деньги вам вернут не тогда когда положено, а когда им это будет удобно или когда они у них появятся. Проверено на собственном опыте. Даже никакой компенсации не получите. Отвратительная фирма, сбор информации никакой, отношение к клиентам как к мясу, доверять ни в коем случае нельзя. Отдельно хотелось бы выделить юриста: ЛОХОТРОНЩИК, свою задницу прикроет всегда, а про вашу и не вспомнит, ни в коем случае не слушайте его уговоры. Проще говоря: зря потраченные нервы и деньги, а результат нулевой.

  • 3styler Member
    офлайн
    3styler Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #177612

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 февраля 2010 17:25

    by.Romeo, ничего хорошего о данной конторе тоже сказать не могу.

    Забронировали квартиру, заключили договор, уплатили 2.800.000 - прождали около месяца, никакой активности ни со стороны агенства, ни со стороны застройщика не было + перенесли сроки выхода проектной декларации, начала подготовки площадки для строительства...

    Решили разорвать договорные отношения, никаких особых преград на данном пути не было, не считая того, что "грамотные" бухгалтера агенства перечислили деньги на счет до востребования (хотя мы специально открывали счет в ближайшем удобном для нас банке именно с данной целью), что наложило на нас дополнительные затраты в виде 28 тыс. бел. руб.

  • TVX Member
    офлайн
    TVX Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #226064

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 2 февраля 2010 19:50
    3styler:


    Решили разорвать договорные отношения, никаких особых преград на данном пути не было, не считая того, что "грамотные" бухгалтера агенства перечислили деньги на счет до востребования (хотя мы специально открывали счет в ближайшем удобном для нас банке именно с данной целью), что наложило на нас дополнительные затраты в виде 28 тыс. бел. руб.

    А можно подробнее о расторжении договора, точнее о р/с. Что там напутали и как должно было быть?

  • 3styler Member
    офлайн
    3styler Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #177612

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 8 февраля 2010 09:31

    TVX, дело в том, что при расторжении договора, они могут перевести деньги либо на указанный нами банковский счет, либо на стандартный счет в Приорбанке. Мы специально открывали счет в Беларусбанке под окнами дома, просили в Виве перечислить деньги на наш счет, а те все равно в итоге отправили деньги в Приорбанк на Крапоткина. Там банк на выходных таких операций с физлицами не производит и в будние дни работает до 17.30 - во-первых мы потратили кучу времени, во-вторых получили комиссию за обналичку.