Ответить
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 30 июля 2010 21:27

    Bloomsbury,


    Странное понятие о руководителях и прорабах. Любой руководитель, а тем более прораб имеет только одну функцию: заставляет других работать.

    Ну да, а любой врач имеет только одну функцию-выписать больничный. Рабочие обычно на сделке, заставлять их не надо, а вот организовать все, принять технически правильное решение сможет далеко не каждый рабочий.

    Будем жить плохо, но недолго
  • old_campaigner Senior Member
    офлайн
    old_campaigner Senior Member

    849

    14 лет на сайте
    пользователь #234040

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 8 сентября 2010 10:05
    Bulldog:

    -Из трех параметров выберите только два: цена, качество, сроки.

    Мощно задвинуто , я бы выбирал только что-то одно :super:

  • vahrmurka Neophyte Poster
    офлайн
    vahrmurka Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #255640

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 сентября 2010 12:13
    old_campaigner:

    Bulldog:

    -Из трех параметров выберите только два: цена, качество, сроки.

    Мощно задвинуто , я бы выбирал только что-то одно :super:

    А зачем выбирать? Если можно получить все!!!:)

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 10 сентября 2010 13:58

    мы делали перепланировку

    снесли пару стен, сделали большую ванную комнату, пришлось обратиться в строй фирму для переноса труб вода/канализация.

    фирма находиться возле ст. м. кунцевщина

    началось и закончилось, благо родственники профессионалы.

    перенесли канализацию так, что вода сливалась минут по 10, трубы для встроенного смесителя просто криво протянули и смеситель при установке правой стороной лег вниз почти на 2 см.

    в общем. доделать это безобразие мы так им и не дали, правда заставить избавиться от их работы тоже не получилось, вследствие чего пригрозили судом и по договору оплату не произвели.

    итог- испорченные материалы, полторы недели нервов и переделка всей их "работы"

  • anna07071977 Senior Member
    офлайн
    anna07071977 Senior Member

    530

    13 лет на сайте
    пользователь #295274

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 10 сентября 2010 14:06

    сейчас будем строить квартиру в масюковщине- в следующем году, думаю, придется снова начинать ремонт.

    в общем, строительный ад) так что поделюсь:)

    а профи топ уровня в строительстве у нас есть, только они или объектами за пределами рб занимаются, или руководят не на уровне директора/начальника/прораба строй фирмы, которая работает с такими объемами (мелкими) и в принципе в категории ремонтов.

    профи такого уровня имеют соответствующие амбиции

  • chirkin Junior Member
    офлайн
    chirkin Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #144037

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 сентября 2010 19:16

    [censored by Тигра], здесь есть литература по ремонту. Сайт вроде только раскручивается.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (27 сентября 2010 19:27)
    Основание: 3.5.15

  • вниз Senior Member
    офлайн
    вниз Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #141947

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 4 ноября 2010 15:36

    Про кидалова.. сам занимаюсь ремонтами.. был период когда ушел из конторы на свои хлеба и заказов не было совсем.. нашел требуется облицовка сан узла.. приехал на осмотр.. там оказался не хозяин квартиры а прораб.. который типо делает в ней ремонт.. было ещё 2 безмозглых паренька.. для черной работенки.. говорит вот наши плиточники заняты на другом объекте.. сделать нужно срочно очень.. сан узел сложным оказался (не простой прямоугольник) по деньгам.. говорит ну здесь плитка итальянская размер не помню положи по6.. сдесь мозайка ну по 10.. плитку десяточку по 7.. когда цены среднерыноычные в 2 раза больше.. отказался естественно.. Вот вам история как работают отделочные фирмы с красивыми офисами в центре минска.. называть не буду.. Говорит сделай так как тебе платим и не парься главное сроки.. предоплата 50% но меня смутил договор субподряда с ними заключать.. потом век не отвяжешся.. А в это время человек платит за эту работу немалые деньги!!! поосторожнее с фирмачами..

    Звоним - договариваемся!
  • Lady_In_Black Junior Member
    офлайн
    Lady_In_Black Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #135169

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 января 2011 17:48 Редактировалось Lady_In_Black, 2 раз(а).

    ИП Завадский Андрей Николаевич, 25 лет, номера телефонов: 8029-170-85-74, 8029-855-59-55.

    Позиционирует себя как "прораб". На последнем этапе ремонта (на чистовой отделке – окраска стен, укладка ламината, оклейка обоев) вместе со своей "бригадой" испортил весь материал, к которому прикасался. Стены покрашены пятнами; обои наклеены со щелями, вымазаны клеем, в некоторых местах стыки замазаны герметиком; ламинат уложен со всеми нарушениями инструкции, замки на нём частично сломаны. Нанёс убытков на достаточно круглую сумму.

    Был, видел, признал, что халтура, надо переделывать. И исчез. Прячется от меня, как нашкодившее животное – на звонки не отвечает, что-либо исправлять или компенсировать финансово явно не собирается.

    Типичный «прораб»-однодневка, которому плевать на свою репутацию, лишь бы бабла по-быстрому срубить.

    Фото результатов его "работы".

    Обойный стык замазан герметиком

    Ламинат на пороге лежит внахлёст

    Стена в пятнах

    Ещё фотографии этой жуткой халтуры можно увидеть тут:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26860359#26860359

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26860528#26860528

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26860821#26860821

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26860999#26860999

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26861212#26861212

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26861326#26861326

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26861448#26861448

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26861623#26861623

    А теперь он закрывает все свои рекламные темы (с пометкой "НЕАКТУАЛЬНО"), где я написала о качестве работ и приложила фото. А мне вот очень даже актуально...

    Видимо собирается уходить в подполье, менять имя, фамилию и номер телефона... Будет, наверное, как раньше - тихонько приторговывать подгузниками, запчастями к альфа-ромео, косметикой для окон ПВХ и фиг знает чем ещё.

    А вроде бы взрослый человек, на первый взгляд показался порядочным... Ан нет - вылез "косяк" на н-ную сумму денег, так сразу в кусты, карьере конец.

  • чык Nokia Team
    офлайн
    чык Nokia Team

    7244

    17 лет на сайте
    пользователь #76573

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 19 января 2011 18:00

    Lady_In_Black, жестоко. Это еще надо уметь такое натворить...

  • Lady_In_Black Junior Member
    офлайн
    Lady_In_Black Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #135169

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 января 2011 18:04 Редактировалось Lady_In_Black, 1 раз.
    t1mn:

    Lady_In_Black, жестоко. Это еще надо уметь такое натворить...

    Спасибо за сочувствие... Исправлять это теперь сложнее и дороже, чем было бы сделать сразу нормально.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 21 января 2011 00:07

    Lady_In_Black, может в милицию?

    [4.7]
  • Lady_In_Black Junior Member
    офлайн
    Lady_In_Black Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #135169

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 января 2011 12:01
    Ledakol:

    Lady_In_Black, может в милицию?

    На самом деле история чуть длиннее: начиналось всё хорошо, с этим же прорабом, но с другой бригадой, были сделаны все черновые работы - выровнены стены, пол, сделан гипсокартон на потолке, почти везде поклеены обои и много чего ещё. И всё было нормально. Зачем он пригнал на самый последний этап халтурщиков - мне до сих пор непонятно.

    А в милицию я не верю.

  • Reset Member
    офлайн
    Reset Member

    360

    21 год на сайте
    пользователь #3976

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 29 января 2011 00:31

    Добрый день.

    Совершенно не рекомендую обращаться к ИП Сушко С.В. (комплексный ремонт)

    220005 г. Минск пр. Независимости д. 48 кв. 14

    т. ф. 284-34-72, т.моб. 8(029)-102-54-35.

    Паспорт МР №1044632, выданный РОВД Советского райисполкома 10.05.2001 г. Сушко Сергею Владимировичу

    Свидетельство №190630496 о государственной регистрации индивидуальным предпринимателем от 1 июня 2005 года.

    Если вдруг Вам предлагает услуги указнный "специалист" с "бригадой" ... - я готов рассказать о Вам о собственном опыте про-о-о-должительного и некачественного ремонта.

    Ситуация стандартная:

    ремонт начинается - все хорошо, бригада включает в себя качественных специалистов, но ... оплаченные деньги за ремонт (и полную! предоплату за материалы) "бригадир" тратит не на оплату труда специалистов, а на ... (не знаю куда). И когда деньги заканчиваются - "прораб" (сильно задолжав текущей бригаде) нанимает "более дешевых" специалистов (которым обычно вообще ничего не платит).

    Результат ... никакой.

    УСПЕХОВ
  • Cj-Alex Member
    офлайн
    Cj-Alex Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #197800

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 24 марта 2011 22:43

    Фото результатов его "работы".

    Трындец. Это в зоне Х на БТ можно показывать.

    Сам занимаюсь ремонтом и у меня всегда возникает вопрос : Что у человека в голове, когда он порет такую фигню ?

    Обойный стык ваще убил. Австролопитеки.

    Нет страшнее тюрьмы, чем собственная голова.
  • tdl Member
    офлайн
    tdl Member

    148

    17 лет на сайте
    пользователь #71823

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 2 июня 2011 18:22

    Внимание!

    ИП Московский Константин Владимирович

    Зарегестрирован в исполкоме 12.07.2010

    г. Минск 220004 ул. Коллекторная 32 кв. 8

    ветка здесь:http://baraholka.onliner.by//viewtopic.php?t=2348603&postdays=0&postorder=asc&start=0

  • NellChek Neophyte Poster
    офлайн
    NellChek Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #454842

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 сентября 2011 15:48

    Всем доброго времени суток! Подтверждаю информацию пользователя Reset. Ни в коем случае не связывайтесь с Сушко С. В.!!! Ныне (сентябрь 2011 г.) он фигурирует как владелец фирмы "Творец идей". Я заключила с ним договор на ремонт кухни и санузла три месяца назад. Согласно договору работы должны были быть выполнены в течение месяца. Результат - с начала работ прошло три месяца, воз и ныне там, и, я так подозреваю, господин Сушко просто не собирается ничего доделывать. Подробнее здесь:

    http://skargi.by/stroiteljstvo/213-ostorozhno-tvorec-idey.html
    Может, есть ещё пострадавшие?

  • Морковкин Neophyte Poster
    офлайн
    Морковкин Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #464909

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 октября 2011 16:04

    Внимание! Как оказалось, Сушко Сергей Владимирович, о котором уже упоминалось, зарегистрирован на этом сайте под ником творец_идей и толкает свои объявления. После того, как я написал под его объявлениями отзыв о его "прекрасной" работе, он закрыл все объявления.

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1897301&start=20

    Не исключено, что творец_идей зарегистрируется под новым ником и создаст новые объявления. Товарищи, будьте бдительны! Если узнаете, что исполнитель вашего заказа Сушко Сергей Владимирович, ни в коем случае не заключайте договор! Берегите свои деньги, время и нервы. Жизнь слишком коротка, чтобы безрассудно позволять кому попало над собой издеваться.

  • user_6550220 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6550220 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #416712

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 декабря 2011 10:51

    Добрый день господа!
    В настоящее время данная фирма производит в моей квартире ремонт.
    начало, сроки, подход, меня устраивают. это не первый ремонт в моей жизни,и по собственному опыту скажу:
    важно в каком виде приходит мастер, насколько он опрятен, и самое главное инструмент которым он работает. Да, для пущей уверенности наиболее бдительные заказчики поступают так:читают отзывы в книге жалоб и предложении....такая книга есть у любой компании, созвонившись с предыдущими заказчиками....и по прошествии некоторого времени, сбора информации мной было принято решение заключить ДОГОВОР с данной компанией. Рекомендации, и подход деректора предприятия Сушко Сергея - меня устраивают.
    В договоре указаны сроки исполнения до 27 декабря сего года, скажу так, в случае не выполнения или не качественного исполнения работ ...я уж точно не буду поносить в инете данного г-на, есть другие методы более корретные и действенные на 100%!
    А то что вы тут пишите, без указания №договора, не даете обратную связь для того что-бы была возможность убедиться в вашей "правде", может это вы не чесны наруку, являетесь конкурентами данной компании и т.д.
    у всех правда своя.Обещаю по окончанию работ ....оставить комментырии.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 16 декабря 2011 18:44

    6550220, деректора бани :D

    Будем жить плохо, но недолго
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 16 декабря 2011 19:14

    6550220, Сергей Владимирович, палитесь.

    Спаси и заземли!