Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 12 сентября 2022 13:40
    Eugene1986:

    . Что толку от вашей таблицы Менделеева и как у вас её получается применять в работе, если речь идёт о сложных продуктах состав которых меняется от места производства, логистики и законодательных актов.

    1) моя фамилия не Менделеев и таблица не моя! :weep:
    2) для работы со всей этой новизной, в 99 случаях из 100, пригоден "старый" инструмент и его точно так же нужно доставлять на объект и заботится о его сохранности и целостности

    Eugene1986:

    И расскажите ка как вам удаётся сидеть на цементных смеся

    Что, вот так бесплатно и задарма? Оно мне надо? Тем более что сие абсолютно не имеет отношения к

    Eugene1986:

    в жилом секторе преобладают гипсовые штукатурки, в дизайн-проектах-обширное данной веткеиспользование технологии сухого строительства,

    И что с этого? Если в массовом автомобиле
    потреблятсятве преобладают ДВСные лады и фольквагины, то не стоит обзаводится "электричкой" от Теслы?

    Eugene1986:

    Что у вас там повсеместный микроцемент?)

    Мне производитель не платит за продвижение его товара, и смесями я не торгую. Могу продать инфу, дорого. Готовы купить? :D

    Eugene1986:

    Вы не знаете что произошло к примеру с многими красками прежде весьма популярными как Капарол и Тиккурила, не в курсе новых продуктов производителей смесей, не наблюдали тенденцию изменения их свойств в зависимости от перестройки логистики и открытия новых производства итд. итп.?

    Нет, не знаю, да и знать не хочу, для меня это информационный мусор. Мне достаточно прочесть про область применения и метод нанесения. За последние 6 лет я стал куда проще относится к ровизне и гладкости финишного покрытия, в этой жизни есть много чего интересного, не вижу смысла тратить время своей жизни на "микронную точность" в домашней отделке.

    Eugene1986:

    Какие за вами курсы повышения квалификации, с какими производителями или их представителями вы контактируете, возможно вы ещё и серьифицированный специалист, какой у вас стаж и имеете ли вы вообще профессиональное отношение к теме разговора? Раз на то пошло хотелось бы знать с кем имеем дело?

    Хороший вопрос,только задавать его нужно тем кто "покушается" на Ваши деньги, я то тут причём? :lol:
    Я утверждаю, что ИПанутый маляр, это в первую очередь бизнесменьчик, и только потом рабочий :znaika: , если клиенту повезёт, то нарвётся на рабочего не компетентного в экономике, но эти рабочие быстро прозревают, там или ценник взлетает или они эту клоаку не посещают

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    remont-profi:

    Грунтовка это маркетинговый ход и лишние траты для кошелька заказчика,

    При работе с гипсовыми смесями, если профукано время для работы по принципу "мокрое по мокрому" грунтовать нужно обязательно, причём грунтовать после полного высыхания нанесённого слоя. А в неотопительный сезон это сохнуть будет не быстро

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2461

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2461
    # 12 сентября 2022 14:36 Редактировалось Ormazd, 1 раз.
    remont-profi:

    Грунтовка это маркетинговый ход и лишние траты для кошелька заказчика

    :trollface: Специалист... После таких "прямых" рук штукатурка от стен отваливается. И обои на стене не держатся.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 12 сентября 2022 14:57 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    ВlackSun:

    И обои на стене не держатся.

    Умиляют своей уверенностью некоторые спецы, когда перед поклейку обоев, воследний слой акриловой (или гипсовой) шпаклёвки не грунтуют акриловой грунтовкой, аргументируя это тем, что при поклейке обоев стена всё одно будет грунтоваться разведённым обойным клеем

    Обои от этого конечно не отваливаются, но вот при их последующем демонтаже, стена 100% будет под шпаклёвку, причём с немалым расходом этой самой шпаклёвки

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 12 сентября 2022 18:18

    Блина вот спор развернулся, как правильно штукатурить чем обрабатывать перед штукатуркой и так далее, КляйненЕнотен дело говорит ;)

    Не всё золото что блестит.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 12 сентября 2022 19:06

    2009matvey, в пофильную ветку по штукатурке я бы не лез, а если бы и залез, то задавал бы вопросы по конкретной работе руками или принцам работы свойств материала, ибо я этой теме я самоучка, да ещё и факультативно относительно других хобби.
    Ттут же я больше говорю скажем так "о производительной силе и производственных отношениях "

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    2009matvey:

    как правильно штукатурить чем обрабатывать перед штукатуркой и так далее,

    Кстати, заказчикам нужно понимать сколько времени это занимает и осознавать, что время нанесённого слоя зависит от толщины слоя, температуры и влажности окружающей среды, но у нас же большинству надо "качественно и побыстрее"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34996

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34996
    # 12 сентября 2022 20:26
    КляйненЕнотен:

    зависит от толщины слоя, температуры и влажности окружающей среды,

    И тут выскакивает,как чертик из табакерки,......
    Конечно же ,"профессиональный работник",с графиками и чертежами....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 12 сентября 2022 20:47
    victor-vira:

    И тут выскакивает,как чертик из табакерки,......
    Конечно же ,"профессиональный работник",с графиками и чертежами....

    Ага, менегер по продаже, и не важно, услуг или стройматериалов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2701

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 12 сентября 2022 20:51

    а нафига с гипсовыми по-мокрому работать? Кнауфовская технология позволяет без шпатлевки под обои делать. Там все просто: нанес, подождал до отлипа, срезал лишнее, вырезал маяки (а если аккуратно, то можно опять в работу) затер срезанным, подождал до отлипа, затер мелочи фасадным шпателем. Ровно, под обои идеально.
    Можно потом затереть размочив - но имхо тут уже финишная полимерка, если надо под покраску. С холстом, чтобы впитываемость была равномерной и краска сохло ровно

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • 2009matvey Senior Member
    офлайн
    2009matvey Senior Member

    1189

    11 лет на сайте
    пользователь #669793

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 12 сентября 2022 21:47 Редактировалось 2009matvey, 2 раз(а).
    КляйненЕнотен:

    Кстати, заказчикам нужно понимать сколько времени это занимает и осознавать, что время нанесённого слоя зависит от толщины слоя, температуры и влажности окружающей среды, но у нас же большинству надо "качественно и побыстрее"

    тут я с вами полностью согласен, даже возразить не чему.
    Но не каждый заказчик это понимает, им надо побыстрей и подешевле, а если каждый специалист будет подходить к своему делу по технологии то м.кв штукатурки не будет стоить условно 10 рублей, а гораздо выше так как на эту процедуру будет затрачено не мало времени, и в убыток он себе работать не будет, чтобы ублажить заказчика который в этом не разбирается.

    Не всё золото что блестит.
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9136

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9136
    # 12 сентября 2022 22:19
    КляйненЕнотен:

    При работе с гипсовыми смесями, если профукано время для работы по принципу "мокрое по мокрому" грунтовать нужно обязательно, причём грунтовать после полного высыхания нанесённого слоя. А в неотопительный сезон это сохнуть будет не быстро

    ВlackSun:

    Специалист... После таких "прямых" рук штукатурка от стен отваливается. И обои на стене не держатся.

    Я не об этом писал ;) :molotok:

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 12 сентября 2022 23:29

    А так как метр штукатурки стоит сейчас 5р, вне зависимости от величины слоя, то говорить о соблюдении техрегламента - пустое

  • Wooze Neophyte Poster
    офлайн
    Wooze Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1526579

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 сентября 2022 15:51
    Kekerio:

    А так как метр штукатурки стоит сейчас 5р, вне зависимости от величины слоя, то говорить о соблюдении техрегламента - пустое

    5 рублей за квадрат? Это кто за такое работает?

    Развивайся.
  • boevik Member
    офлайн
    boevik Member

    156

    16 лет на сайте
    пользователь #104169

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 27 сентября 2022 14:14

    Добрый день. Кто подскажет на сколько может отличаться цена ремонта под ключ и отдельно-нанятых мастеров (ремонт среднего ценового диапазона в новостройке 90м2)

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 27 сентября 2022 15:50

    Wooze, я больше скажу. К нам на объект заехала госконтора подрядчик. Расценки у плиточников 6 р квадрат. С подрезкой. Прораб сказал, они хорошо получают))).

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 27 сентября 2022 16:49
    Kekerio:

    Расценки у плиточников 6 р квадрат. С подрезкой. Прораб сказал, они хорошо получают))).

    Если плиточник работает на оборудовании работодателя, и это хорошее оборудование, а так же не отвлекается на выравнивание плоскостей, уборку, подъём стройматериалов на этаж. То чему тут удивятся.

    Kekerio:

    они хорошо получают

    Я бы уточнил, не превышает ли у получателя, рабочая неделя 40 часов?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34996

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34996
    # 27 сентября 2022 20:55
    Kekerio:

    Wooze, я больше скажу. К нам на объект заехала госконтора подрядчик. Расценки у плиточников 6 р квадрат. С подрезкой. Прораб сказал, они хорошо получают))).

    Да хоть 3 р квадрат с подрезкой и фуговкой.....
    Всё зависит от крахоборства прораба.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6027

    14 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6027
    # 28 сентября 2022 15:11
    КляйненЕнотен:

    плиточник работает на оборудовании работодателя

    Как грамотно начали и тут

    КляйненЕнотен:

    а так же не отвлекается на выравнивание плоскостей, уборку, подъём стройматериалов на этаж. То чему тут удивятся.

    Вы на стройке были???

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27042

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27042
    # 28 сентября 2022 16:27
    Kekerio:

    Вы на стройке были???

    на какой из? Вы про понятия или законы? :D Лично я отказывался выполнять работы не относящиеся к моей специальности или зане ответственности, мало того, я требовал обеспечения рабочего места санитарным нормам и ТБ. Пока они это всё обеспечивали, я спал :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34996

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34996
    # 28 сентября 2022 17:34
    КляйненЕнотен:

    . Пока они это всё обеспечивали, я спал

    Ясно-понятно.....
    Пока рикша вёз на работу - спал.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • remont-profi Senior Member
    офлайн
    remont-profi Senior Member

    9136

    16 лет на сайте
    пользователь #94314

    Профиль
    Написать сообщение

    9136
    # 28 сентября 2022 19:59
    boevik:

    Добрый день. Кто подскажет на сколько может отличаться цена ремонта под ключ и отдельно-нанятых мастеров (ремонт среднего ценового диапазона в новостройке 90м2)

    Отличаться будет существенно на ваше время по поиску отдельных мастеров и встречи с ними и тд. и тп.. Вечный мусор в квартире, если предшественник оставит перед другим мастером, тут я не про мешки с мусором... Организацией вывоза мусора будете заниматься сами, или с переплатой. Организацией приёма материалов , как повезёт... Лично я на промежуточные работы приезжаю работать после того как материалы будут на месте, и приёмкой их пока заказчик на работе не занимаюсь по причине того что материалы привозят с интервалом 1- 3 часа. Самое главное! В конце ремонта при косяках все будут обвинять всех кроме себя. Сантехники, электрики, плиточники - штукатуров. Штукатуры - каменщиков. Маляры - штукатуров и т.д На мелкие работы и недоделки по адекватной цене, работников будете искать месяцами. Это минимум если всё не расписывать... Хороший ремонт под ключ в одном месте - это дорого.