Ответить
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 11 ноября 2017 20:53

    MарияШ, не хандрите. Все у Вас будет хорошо!

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 ноября 2017 21:22
    forcemajor:

    forcemajor:

    MарияШ, про переделки вы не верьте.
    Любой, самоуважайщий себя стройбан, который вечерам ложку от вилки не отличил бы, считает своим долгом обосраться коллег,

    Eugene1986, не первый год замужем)
    Уважаемый,как вам ещё донести, что ваши укуренные посты меня тупо не интересуют.
    Вы ж там чета пишете. Много пишите, куцню всякую, понять никто не может.

    Только себя цитируете вы, а не я... Диагноз не мне вам ставить, не по моей специальности. Без обид, но ключевую фразу я для вас озвучил раньше, повторив её персонально. Блюзмен в точку запостил "вспомнилось" )

  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 ноября 2017 21:50

    Eugene1986, «Вспомнилось», это работает в обе стороны.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 11 ноября 2017 23:24
    MарияШ:

    Eugene1986, «Вспомнилось», это работает в обе стороны.

    Для меня это прям откровение, узрел и прозрел. Спасибо что глаза открыли, а то я тут не понятно о чём :D

  • beta607 Member
    офлайн
    beta607 Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #120437

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 12 ноября 2017 14:19

    Работаю более 10 лет и наблюдаю одну и ту же картину... заказчик кричит у Вас дорого и цены космические! дайте скидку на работу и как нибудь подешевле... отдаем последние деньги на ремонт... соглашаешься идешь на встречу людям... а когда работа сделана въезжает мебель и техника стоимостью на квартиру... Заказчик просит сегодня демократических расценок... цена на хлеб с молоком сегодня считаю тоже не демократическая но иду и покупаю... а договора и фирмы сегодня имеют надстройку которую нужно кормить вот и формируется цена на работу при чем ищут исполнителей из простых исполнителей... сегодня каждый находит то что ищет где важно цена-качество-сроки...

  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 ноября 2017 14:47 Редактировалось MарияШ, 4 раз(а).

    сейчас мебель можно на 3 года в рассрочку купить, пользуйся и выплачивай. Техника тоже заранее покупается. У меня светильник уже 10 лет в коробке стоит, когда ремонт доделаю, повешу. Все смесители в Польше на скидках куплены в 2 раза дешевле чем у нас. Криворукий сантехник , тоже в каждый угол заглядывал и высчитывал , что сколько стоит. Даже в холодильник заглянул, но там мышь повесилась. Сколько сказал заплатила, забрал все оставшиеся трубы, ни одного чека не принёс за то что докупал за мои деньги, а в результате полотенцесушитель остался холодный. Но он косяки свои исправлять не стал, сказал что это я виновата. Завистливым мужикам, которые норовят по чужим карманам пошарить, всегда не везёт. А молоко и хлеб для всех одинаково стоят.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34992

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34992
    # 12 ноября 2017 16:01 Редактировалось victor-vira, 1 раз.
    MарияШ:

    Все смесители в Польше на скидках куплены в 2 раза дешевле чем у нас.

    Вы ещё в голодающую страну съездите,и строителей привезите....))))
    Или "развитую"....

    MарияШ:

    А молоко и хлеб для всех одинаково стоят.

    В Польше и у нас?????))))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    И вопрос лично к Вам.
    Вы каким видом деятельности зарабатываете?

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 ноября 2017 16:26

    victor-vira, я к ремонту 10лет готовилась. В Белосток ездила год назад и старалась купить там то ,что можно подешевле к ремонту, поскольку закупать все тут по огромным ценам не имею возможности. Сейчас я не работаю, пришлось уволится ,чтоб доделать ремонт с такими крутыми строителями ,которые тут жалуются что им денег мало. Смотрите не умрите от зависти.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 12 ноября 2017 17:37
    MарияШ:

    Сейчас я не работаю, пришлось уволится ,

    соглашусь с вами, только в том что та разница в стоимости услуг по ремонту превышает з/п по стране и даже доход мелких ИП, с таким ценами как сейчас +/- 1500 у.е,можно и посидеть дома с кнутом над душой покорного мастера))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34992

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34992
    # 12 ноября 2017 18:18
    MарияШ:

    Смотрите не умрите от зависти.

    У Вас проблемы,а мне завидовать????)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    MарияШ:

    victor-vira, я к ремонту 10лет готовилась.

    Представляю как это 10 лед назад происходило....))))
    Не задумывались какое, последнего мужа, имя будет????))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 ноября 2017 18:27

    MINSK00, где вы их покорных находите. Даже смешно. Были бы покорные, не пришлось бы увольняется с работы. Садятся на голову, свешивают ножки и ещё хотят, чтоб ты им благодарен был. Считаю себя морально пострадавшей от бесконечной вереницы жадных, косоруких строителей. беседы с завистливыми лентяями при Поиске нормального строителя, меняют отношение ко всем людям в худшую сторону. Говорят же что на человека влияет окружение.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Больше не хочу обсуждать плохих работников, с людьми оправдывающими плохих работников. У меня и так 60 дней стресса, Не хочу умереть от расстройства.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34992

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34992
    # 12 ноября 2017 18:36
    MарияШ:

    MINSK00, где вы их покорных находите. Даже смешно. Были бы покорные, не пришлось бы увольняется с работы. Садятся на голову, свешивают ножки и ещё хотят, чтоб ты им благодарен был. Считаю себя морально пострадавшей от бесконечной вереницы жадных, косоруких строителей. беседы с завистливыми лентяями при Поиске нормального строителя, меняют отношение ко всем людям в худшую сторону. Говорят же что на человека влияет окружение.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Больше не хочу обсуждать плохих работников, с людьми оправдывающими плохих работников. У меня и так 60 дней стресса, Не хочу умереть от расстройства.

    Прекращайте ремонт....
    А то очередной строитель может сделать..."контрольный выстрел" по Вашей пошатнувшейся(морально пострадавшей) психике....(((((

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 12 ноября 2017 18:41

    Мдя, человек хотел просто получить нормальное качество за оговоренные деньги, а тут еще в довесок - ушат грязи от местных строителей. Показательно весьма.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 ноября 2017 18:49
    Asia:

    Мдя, человек хотел просто получить нормальное качество за оговоренные деньги, а тут еще в довесок - ушат грязи от местных строителей. Показательно весьма.

    Таки это их тезис.
    Девиз по жизни, так сказать :(

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34992

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34992
    # 12 ноября 2017 19:07
    Asia:

    Мдя, человек хотел просто получить нормальное качество за оговоренные деньги, а тут еще в довесок - ушат грязи от местных строителей. Показательно весьма.

    Редкий жалобщик называет свою профессию....
    Не подскажите почему????)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 12 ноября 2017 20:12
    Asia:

    Мдя, человек хотел просто получить нормальное качество за оговоренные деньги, а тут еще в довесок - ушат грязи от местных строителей. Показательно весьма.

    А то. Тут все такие жертвочки - дальше своего носа не видят. Я к примеру таких чую за версту и обхожу десятой дорогой, хотя и тут всё не расчитаешь на какой эксклюзив попадешься. Но это типичное поведение человека который жалуется на болото в котором сидит, но не видит что сидит в нем потому что ему это выгодно. Уж если попался нормальный строитель, то как у них заведено он бы мог и свести со своими коллегами ибо рулит среди них не намалеваная реклама с красивыми картинками, а сарафанка. В чем проблема? Да, видать в том что и "нормальный" нарвавшись не потянет в болото своих коллег. И дело не в том что мало платят или рукожопов развелось, а от того что в башке дурь и как говорил герой из "собачье сердце" - порядок наступит тогда когда каждый из своей головы дурь выбьет и наведет у себя порядок, а то все им виноватые.

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    Подобное притягивает подобное. Рыльце у всех в пушку. Не надо прикидываться жертвами случая, этот случай в свою жизнь вы сами за ручку и привели...

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 ноября 2017 20:35

    Короче, делаю вывод: я очень белая и очень пушистая. :trollface:
    Мне попадались очень адекватные строители. Если косячили, то не существенно, и никогда не отказывались приехать и косяки исправить).

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • 5555serg Member
    офлайн
    5555serg Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #308992

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 12 ноября 2017 20:49

    Хороший специалист ценит свой труд и деньги заказчика, он всегда при работе. Из 100 хороших мастеров, 99 будет не интересен ваш коридор в 4,5м.кв.. Думаю вам лучше поискать молодого специалиста который хочет сделать хорошо, получить опыт и свои заработанные деньги.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 12 ноября 2017 21:05 Редактировалось Privus, 2 раз(а).

    Эх,давно я к вам не заходил народ :) У вас как всегда весело :)
    Из последнего: Пару месяцев назад заказчик с онлайнера интересуется по стоимости на фасадные работы. Долго общаемся в личных сообщениях. Оцениваю ситуацию ( к слову и вкратце-огромный сложный фасад в начале полигона, состоятельный и адекватный по всей видимости заказчик) называю расценки. Приходит ответ по типу "вы парни неплохие но нашел чуток подешевле" Желаем друг другу удачи и расходимся. Пару недель назад приходит сообщение от заказчика...вкратце:"все криво, плохо, вата мокнет, спасайте,надо переделать" Ок, едем, оцениваем ситуацию(к слову люди реально испортили материал человеку) называем ценник, но уже с учетом того, что придется работать в неприятных условиях в холоде и сырости...молчание...видимо опять нашел дешевле. И таких сейчас через одного.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 12 ноября 2017 21:21

    Privus, если не секрет, какой у Вас ценник ?
    Утепление+клей
    И весь пирог

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки