Ответить
  • govegan Junior Member
    офлайн
    govegan Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #452078

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 октября 2017 20:19 Редактировалось govegan, 1 раз.

    ИП Назарян Артур Арамович
    УНП 191062021
    https://s.onliner.by/profiles/26044

    Внимание! Мошенничество 100%.
    Ищу всех пострадавших от ООО мебель лудас , ИП Назарян Артур
    Его телефоны и вайберы,

    +375255346386
    +375447507052
    +375257338688
    +375257831738
    (кто гуглит тот найдет)

    Действует в лице директора некой ООО Мебель Лудас или ИП Назарян, берет предоплату, обязательства не выполняет. Рассказывает сказки и присылает фотографии скачанные из интернета под видом фотографий хода работы.

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2235

    20 лет на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2235
    # 31 октября 2017 22:50

    ООО "ХотейДом"
    Не рекомендую! Обратитесь к этой компании и ваши деньги пойдут куда угодно, только
    не на ваш ремонт. Все началось ещё в июне 2017, когда я повелся на слова директора
    этой горе-компании, человека по имени Денис и доверил ему капитальный ремонт
    своей квартиры. Конечно было некое сомнение в правильности выбора, потому как
    ООО ХотейДом была зарегистрирована всего несколько месяцев назад, а ранее это
    была фирма ООО МирайДом, на которую на тот момент уже были негативные отзывы.
    Не волнуйся сказал мне Денис тогда, это была фирма 50/50 с компаньоном и мол
    косячил только он, поэтому и разошлись. Стройка это моя жизнь, говорил он, у него в
    штате 6 бригад, которые сделают все качественно и в срок. А вот что было на самом
    деле… Далее буду писать только сухие факты, а то получится целая статья. Работы
    начались с демонтажа и довольно бодро. Были конечно косяки, но с кем не бывает.
    После демонтажа попросил деньги на материалы, на весь объем работ. Завез
    материалы не все, процентов на 80%, сославшись на то, что не было в наличии и
    довезёт позже. Когда я увидел, что он купил и по какой цене сразу стало понятно, что
    человек пытается заработать и на материалах, хотя по его словам я должен был даже
    сэкономить. Часть материалов оказалась некачественная, а шпатлёвка вообще
    просроченная и испорченная. Естественно никаких чеков он не давал и судя по всему
    часть материалов шла с остатков или других объектов. Никаких актов выполненных
    работ и оплат у меня также не было. Смета корректировалась на ходу, куча ошибок, в
    итоге также не подписана. Далее работы на моем объекте прекратить на три недели,
    постоянные завтраки и переносы сроков по причине занятости специалистов. Потом
    кое-как начались в режиме: день работаем, а два нет. После окончания
    сантехнических работ ко мне наконец от него заехал специалист широкого профиля,
    который должен был трудиться регулярно до победы. А далее Денис просто исчез. Без
    объяснения причин, телефон стал недоступен. Буквально сразу начало творится
    неладное: рабочие стали просить у меня деньги. Требовалось докупать материалы,
    которые он не завез или которых не хватило. В итоге все тяготы ремонта которые он
    должен был взять на себя легли на мои плечи. Это был период настоящего ада:
    постоянно нужно было что то докупать, что-то искать, таскать, договориться, думать
    планировать и решать, никакой личной жизни и работы. Начали общаться с
    мастерами которые у меня работали до этого. Оказалось никакого штата у Дениса нет,
    все рабочие привлекались со стороны причем по бросовым расценкам для увеличения
    дельты. Естественно ни о каком гарантированном качестве не может быть и речи. Не
    скажу, что все рабочие были бездари, были и толковые, были и те, которые воровали
    у меня с объекта разные мелочи и конечно со всем Денис обещал разобраться. При
    разговоре с рабочими выяснилось, что у всех разная информация порой
    противоречивая, о том где находится Денис и как долго его не будет. У всех был
    только один волос к нему: когда он отдаст им деньги, которые я заплатил ему за
    работу. Оказалась все банально просто: Денис просто собрал все финансы и уехал с
    семьёй на отдых. Вообще безвестность этого человека поражает. Все что я
    оговаривал с ним заранее по итогу зачатую вытекало в косяк. Например, я заранее
    купил душевой уголок, умывальник и тумбу для того, чтобы правильно выстроить и
    оштукатурить стенку, чтобы все поместилось, 10 раз ему об этом говорил. В итоге -
    умывальник с тумбой просто не влез и вернуть его уже нельзя в магазин. Человек
    ужасно не пунктуален, на все у него есть отмазки, которые он лихо сочиняет на ходу
    не краснея. На объекты если и ездит, то ничего не контролирует, не проводит никакого
    инструктажа по плану работ, рабочим приходилось объяснять все самому, чего я от
    них хочу. Возможно я не написал бы данный отзыв, если бы со мной на связь не

    начали выходить другие пострадавшие от его действий. Оказалось мне ещё повезло,
    масштабы его действий просто поражают. Человек работает по принципу пирамиды:
    берет новые заказы только для того, чтобы частично гасить старые долги, остальное
    проедает. Кому-то может и везёт, работы хоть как-то идут, но многие остаются ни с
    чем. Как мне сказали другие пострадавшие фактического юридического адреса у него
    нет - это липа, как и весь этот ООО, в котором всего два человека, он и его супруга.
    Берегите свои деньги и нервы!

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 ноября 2017 18:57

    очень хорошая ветка
    сегодня обсуждали ее содержимое, в одном из вайбер чатов паркетчиков Минска, ибо нашлись персоны кто уже тут были отмечены и им это очень не понравилось, но ветка на самом деле показывает как быть когда начинаются сложные диалоги с строителем.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • soldat-2012 Junior Member
    офлайн
    soldat-2012 Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #348936

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 ноября 2017 02:00

    Полно таких. Как то их нужно индифицировать но как? Ооо не проблема.

  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 ноября 2017 23:18 Редактировалось MарияШ, 1 раз.

    Пытаюсь сделать ремонт маленького коридора 4,7 м.кв. С 6.10.17. Искала строителей, все кто согласились делать ремонт, потом не приходили, некоторые требовали 800 долларов за работу, от них сама отказалась. Наконец согласился Дмитрий, сказал что за 10 дней сделает. Первый рабочий день был 28.10.17. Работал пол часа. Через 2 дня приехал поработал час, все время просил аванс, я отказывалась. Потом через 2 дня приехал поработал 3 часа опять просил аванс, на следующий день поработал 3 часа , просил аванс. Я не выдержала и повелась дала ему аванс 3.11.17 . После этого он на час приехал 5.11.17 и на час 9.11.17 за все это время он только поштукатурил по маякам 5,5 м. кв. и поштукатурил без маяков 5 м.кв. Сказал что со штукатуркой покончено, будет ставить уголки на шпаклевку. Штукатурка с дырками. Угол из штукатурки кривой и с дырками. Он доказывает мне что все делает правильно и что я могу искать кто сделает лучше. Я считаю что маяк надо ставить на оштукатуренный угол, и стена должна быть оштукатурена ровно. Ему предыдущий заказчик не заплатил за работу потому что остался недоволен.это выяснилось сегодня. Посоветуйте что делать, расставаться с ним или заставлять делать правильно.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 10 ноября 2017 13:47

    MарияШ, а что за Дмитрий? Опишите, пожалуйста. Может тот же, что и у меня работал. Тоже аванс хотел. Жаловался, что раньше ему бедняге не заплатили. В итоге плитка испорчена, на контакт не идет, мой телефон в черном списке, если звоню с других номеров не поднимает.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21274

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 10 ноября 2017 14:03

    если человек не умеет делать правильно.лучше он не сделает.а только хуже.

    Добавлено спустя 46 секунд

    MарияШ, и запомните.никаких авансов.работа сделана.принята.потом расчет.

    добропорядочный социопат
  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 ноября 2017 14:58 Редактировалось MарияШ, 2 раз(а).

    Знаю, что никаких авансов. Никому раньше авансов не давала, но он так выпрашивал каждый день, что я повелась. Жаловался , что ему не заплатили. Сегодня 40 минут пыталась отказаться от его услуг, собрала все его вещи и инструменты, уже даже не требовала возвращения аванса. А он шутит, и ни в какую, сначала доказывал что все сделал правильно, потом уговаривал, что переделает, потом привёл девочку и сказал, что она все переделает что мне не нравится и будет делать дальше. Я опять повелась и решила посмотреть пару дней ,как Оля поправит углы и штукатурку. Может сама себе продлила агонию, а потом все равно придётся тратить время, чтоб отказываться.((((. Где их можно найти нормальных строителей.((((

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    pantha:

    MарияШ, а что за Дмитрий? Опишите, пожалуйста. Может тот же, что и у меня работал. Тоже аванс хотел. Жаловался, что раньше ему бедняге не заплатили. В итоге плитка испорчена, на контакт не идет, мой телефон в черном списке, если звоню с других номеров не поднимает.

    Дмитрий -круглолиций, высокий, волосы русые, 31год, постоянно шутит. Сказал что его кинули на много денег, не понравилась плитка, работал не он сам. Сказал,что хозяин не отвечает на его телефонные звонки и не отдаёт деньги.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21274

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21274
    # 10 ноября 2017 15:38

    MарияШ, слишком вы добрая .

    добропорядочный социопат
  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 ноября 2017 15:55

    Я поддаюсь на уговоры(((. От этого и страдаю вечно.)))

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    Сама на себя за это злюсь.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 10 ноября 2017 17:00 Редактировалось pantha, 3 раз(а).
    MарияШ:

    Дмитрий -круглолиций, высокий, волосы русые, 31год, постоянно шутит. Сказал что его кинули на много денег, не понравилась плитка, работал не он сам. Сказал,что хозяин не отвечает на его телефонные звонки и не отдаёт деньги.

    Не мой криворучка -дохлый ботаник в очках. Блин, сколько их таких ...этих Дим криворуких.
    Когда положил плитку на пол, написал табличку: "Не ХАДИЦ". Вот эти двоечники по жизни и во всем.

  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 ноября 2017 17:38

    Не реально найти нормального строителя, и без разницы дорого они берут за работу или дёшево, по рекомендации они или с сайта, все ленятся хорошо делать. Каждый из них считает, что он крутой и к нему незаслуженно придираются. Все хотят ничего не делать и брать деньги. А если к ним относишься хорошо, они только садятся на голову и свешивают ножки. Может один из 30 нормальный, просто потому что человечный по своему характеру. Делать ремонт это как лечится в поликлинике, безрезультатно((((((

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 10 ноября 2017 17:42 Редактировалось Блюзмен, 1 раз.

    MарияШ, у Вас просто виктимность высокая. Поэтому попадаются такие уникумы и будут попадаться. Вы на начальные переговоры пригласите знакомогу мужчину, разбирающегося хотя бы немного в ремонте и предупреждайте, что принимать работу будет он (ну или нафантазируйте про знакомого прораба).

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 ноября 2017 19:16 Редактировалось MарияШ, 2 раз(а).

    Блюзмен, у меня все нормально с виктимностью. Просто у большинства людей нет желания работать, но есть желание тратить деньги. Если у людей криво, косо ремонт сделан а они пишут хороший отзыв, это их проблемы , не мои. Я хочу получить нормальную работу за свои деньги. А почти все строители считают, что им должны платить, только потому ,что они согласились делать ремонт. Фантазии про прораба не помогут, мне сегодня 10 минут рассказывали ,что когда делают ремонт в квартире по найму, а не при сдаче дома, то углы штукатуркой не выравниваются. И СНиП в данном случае не действует, в приоритете умение строителя

  • ksemaster Neophyte Poster
    офлайн
    ksemaster Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2175233

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 ноября 2017 00:36

    Вот читаю тут сообщения и удивляюсь, где вы их криворуких берете, почему не контролируете на первоначальном этапе? Однозначно с исполнителем нужно заключать договор. Смотреть их работы в живую либо портфолио. Оплата только по факту выполненых работ и никак по другому. И еще хороший специалист будет работать по средним расценкам и выше. Ниже работают в основном новичкии и халтурщики, так как специолист ценит и любит свой труд , а халтурщик просто решил срубить денег по быстрому немного скинув цену. Сам видел как мужику облицовывали санузел очень сильно накосячиль, но качество его устроило, т.к. - зато дешево)

  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 ноября 2017 09:03 Редактировалось MарияШ, 2 раз(а).

    Вот читаю тут Сообщения и удивляюсь, где вы их не криворуких находите. Самая большая проблема в том, что все строители рассказывают, как они будут делать, и рассказывают правильную технологию. Но все они надеются, что над ними стоять не будут и проверять не будут, и делать они будут не так как рассказывали, а так как хотят. Они все считают , раз они 10 лет делали ремонты криво и косо, то они крутые специалисты, а ты не имеешь права им сказать, что они нарушают технологию и делают не как рассказывали изначально, потому что они специалисты , а ты нет. В мире нет ни одного специалиста, который бы сказал , что он плохой специалист, все всегда себя расхваливают.. Плохой или хороший ты специалист должны оценивать другие. А у нас строители все самоучки и все кричат что они крутые. И выбрать нормального из этой кучи очень тяжело. Все кто рассказывают, что надо платить много и будет счастье, это строители , которые хотят много денег и все. Мне предлагали , что сделают стены под покраску, без покраски, в коридоре площадью 4,7 м. Кв. , в котором 2 проема и 3 двери. И все стены с натягом 18 м. Кв. За 800 долларов. По вашей логике надо было соглашаться. И проверять может они бы сделали , нормально, а если нет . Нанимать других, кто снимет паутинку и шпаклевку и все переделает ещё за 800 долларов. Даже не пишите больше , какие вы крутые строители. 90% вы все одинаковые. Почитайте и смиритесь с этим. Кто- то же должен сказать вам правду.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 11 ноября 2017 09:47

    MарияШ, ну не переживайте Вы так. Попадется и Вам нормальный спец с которым найдете общий язык и все будет у Вас хорошо) Посты, подобные Вашему появлялись, появляются и будут появляться. Если Ваш строитель косячит и не признает это - наказывайте. Не можете сами - просите того кто может.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 11 ноября 2017 11:00

    А еще скажите. Пытаюсь дозвониться своему круворукому две недели - трубку не берет, даже через его маму пытались - никак. Посмотрела есть ли у него ИП, нашла, что ликвидировал год назад, хотя косячить,( не могу сказать, работать) продолжает. Если сообщить в налоговую или написать заявление, есть смысл? Как то его наказать то надо?

  • MарияШ Junior Member
    офлайн
    MарияШ Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1666373

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 ноября 2017 13:08 Редактировалось MарияШ, 2 раз(а).

    Блюзмен, я и прошу, научите, как понять кто ответственный и старательный. За кем не надо ходить и перепроверять, и спорить что сделано не так. Мне бы хотелось , чтобы пришёл строитель, сказал, что будет делать, составил смету, и сделал то что обещал, чтоб не надо было ему говорить, что вы обещали делать эту работу и включили ее в смету, почему вы ее не делаете. Я ни с кем не торговалась за деньги. Даже смирилась с тем , что идеально никто не сделает. . Я идеальный работодатель, все строительные материалы покупала какие скажут, не споря и не торгуясь. Почему строители приходят на работу и навязывают дополнительные работы, которые им выгодно делать , а мне не нужны, почему не хотят делать ,то что обещали, почему делают криво и косо и хотят чтоб им были благодарны за это, почему не хотят переделывать свои косяки. Почему нормальных и адекватных 10%. Никто строителей не проверяет , не заставляет подтверждать квалификацию, они делают работу не как надо , а как могут и всем рассказывают , какие они крутые и им надо много платить за это.. Я вынуждена месяцами искать нормального, и расстраивался. Ванную и коридор делаю с 26 августа, куча переделок, куча потрачена лишних денег.((( И уже не верю, что закончу это все до нового года.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    pantha, я бы не стала наказывать, вы только нервничать больше будете, и время кучу потратите, а он все равно не способен понять что сделал плохо. Если бы они способны были осознать , что они плохо делают, они бы так не делали. А закон кармы ещё никто не отменял. Если хотите наказать, я вам ничего не посоветую. Единственное, что Будет для них наказанием,, это деньги. Они все тут пишут, что им мало платят , вот они и делают плохо. А когда им много платят, то «человеческий фактор никто не отменял», это у них плохо вышло потому что вы виноваты. Для 90% строителей кроме денег ничего не существует.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    14 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 11 ноября 2017 15:29 Редактировалось pantha, 2 раз(а).

    MарияШ, но я спрашиваю про налоги. Я вот, например, их плачу. А он мало того, что халтурит, так и налоги не платит. То есть мало того, что он мне испортил плитку, нервы, его дети и он лечатся и учатся за мои налоги. Меня поражает тот факт, что человек даже никак не идет на контакт. Вообще. У нас общие знакомые, которые тоже не могут с ним связаться. Наделал делов - будь мужиком, переделай-доделай, так нет, затаился дома у жены под юбкой.
    Но мне попадались хорошие ответсвенные строители. Как правило, это люди с высшим образованием, которые с детства привыкли работать на качество. Только, когда я звонила своему плиточнику, который работал у меня на старой квартире, потом у моего брата, делал все отлично, но теперь у него очередь на полгода. Вот так наверно и можно узнать хорошого специалиста. К нему надо записываться на очередь и ждать....