Ответить
  • VisSsa Куратор team
    офлайн
    VisSsa Куратор team

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #264344

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 февраля 2012 14:27 Редактировалось VisSsa, 2 раз(а).
    Reset:

    Жаль, жаль я фото не сделал... Это были бы шедевры.

    НЕТ фото - НЕТ доказательств. Это подтверждает история с vitamin-c, так что может Вы слишком предвзято относитесь к господину Сушко и ремонт не так уж плох? Кстати, если уж vitamin-c у Вас работал ВМЕСТЕ с Сушко, так пусть подтвердит или опровергнет отвратительное качество оказанных услуг!!!

    Когда делаешь комплимент бухгалтеру главное, чтобы он был "в кассу".
  • Reset Member
    офлайн
    Reset Member

    360

    21 год на сайте
    пользователь #3976

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 17 февраля 2012 15:30 Редактировалось Reset, 1 раз.

    VisSsa, читайте, пожалуйста, внимательно мои сообщения.

    В частности, это:
    "И это при том, что в целом с самого начала работ качество было на достаточно высоком уровне.
    Насколько я понимаю, пока работали действительно специалисты, которым Сергей платил деньги (расценки были высокие) - все было Ок.
    Как только стал работать сам "бригадир" (или "случайные" люди) - все стало совсем плохо."

    Ремонт не плох, я этого не говорил. (Только вот всю чистовую отделку выполнял уже не Сушко).

    А вот у Сушко С.В. лично точно руки не оттуда растут. Вот и все.
    Но испоганить все он не успел, пришли ребята и спокойно переделали конструкции, перекрасили. Сделали чистовую отделку.

    К Сушко отношусь очень предвзято, т.к. этот человек - откровенный и бессовестный врун, который глядя Вам в глаза будет твердо говорить небылицы, давать обещания, которые он даже и не собирается выполнять.
    И доказательства этих фактов приведены в предыдущих моих сообщениях.

    А его "криворукость", это так ... легкие штрихи к портрету.
    Сигнал тем, у кого он работает, чтобы его лично ни к чему не подпускали.

    Таким людям не место в бизнесе.

    УСПЕХОВ
  • VisSsa Куратор team
    офлайн
    VisSsa Куратор team

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #264344

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 17 февраля 2012 16:00 Редактировалось VisSsa, 1 раз.
    Reset:

    А вот у Сушко С.В. лично точно руки не оттуда растут.

    Reset:

    Ремонт не плох, я этого не говорил.

    тогда получается, что у Вас личная неприязнь к Сушко С.В. и нет притензий к ремонту, а заедает только то, что Вы изначально обратились фактически к посреднику, т.е. Сушко, и уплатили больше, чем нежели сотрудничая напрямую со специалистами по внутренней отделке, а так же потеряли время, т.к. посредник - это еще одно, зачастую лишнее, звено в цепи. Но!!! Это же Ваш личный промах! Так что может не стоит дальше поливать человека грязью?

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    Reset:

    в целом с самого начала работ качество было на достаточно высоком уровне.

    это Вы пишите о самом ремонте, а я о

    VisSsa:

    качество оказанных услуг!!!

    в целом, т.е. в т.ч. о качестве посреднических услуг, где одним из привлеченных работников и был vitamin-c

    Когда делаешь комплимент бухгалтеру главное, чтобы он был "в кассу".
  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 18 февраля 2012 10:36 Редактировалось vitamin-c, 1 раз.
    VisSsa:

    Это подтверждает история с vitamin-c

    Вы по моему сосиску с пальцем путаете

    VisSsa:

    vitamin-c у Вас работал ВМЕСТЕ с Сушко

    я всегда один работаю, не люблю когда подглядывают.

    VisSsa:

    пусть подтвердит или опровергнет отвратительное качество

    Подтверждаю: качество выполненных мною работ превосходное. Мое мнение абсолютно объективно!

    sergej-123:

    А я своим рабочим доплачиваю по 200 баксов в месяц, чтобы они за собой дерьмо в унитазе смывали.

    Возьмите меня к себе смывальщиком :D

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 19 февраля 2012 12:42

    vitamin-c, Венецианку делаешь?

  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 22 февраля 2012 09:08

    Privus, нет. На ойкосе хватает специалистов.

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • marat3555 Junior Member
    офлайн
    marat3555 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #456407

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 февраля 2012 12:45

    Доброго всем времени суток!
    Хочу поделится своим мнением о так называемых посредниках, возможно это кому то будет хоть какая наука, это в принципе касается как непосредственно работников, так и заказчиков.Могу сразу сказать, что сам из тех, кто зарабатывает себе на жизнь ремонтами квартир и домов,НО - я счас не рекламу себе создаю,во всяком случае не здесь и не сейчас.Так вот, сейчас развелось немеренное количество так называемых фирм, как они любят представляться.Хотя по сути это те же самые ИП-шники, которые набрали (причем редко когда оформляют их офицально) рабочих(и причем не всегда квалифицированных) и выполняют заказы с частными лицами. Вы спросите меня, в чем разница, когда вы договариваетесь о том или ином виде выполнения работ? Да, с одной стороны это престиж-фирма, весь комплекс услуг, ну и там далее по тексту как они любят в рекламе писать. А теперь задумайтесь - выполнять же непросредственно работу приходят НЕ ТЕ, которые вам так красочно расписывали качество своих работ, а совсем другие люди. Им глубоко плевать, как вам сделают этот самый ремонт, их интересует лишь бы бабла с вас побольше срубить.Заметьте, текучесть работников в таких "фирмах" очень быстрая, как вы думаете, к чему бы это?! )) Хотя не спорю, есть на самом деле достойные организации и ЧУПы, где руководство заботится о свое репутации.Но таких очень мало.Я сам на этом поприще уже около 10 лет работаю, насмотрелся многого.Одно время пришлось даже на вот этих самых посредников работать.Хотя ничего толкового из этого не получилось.Естественно, меня никто не захотел оформить офицально, все происходило на словах.Все закончилось тем, что когда вся работа была выполнена , мой "работодатель куда то исчез,, а когда я обратился непосредственно к хозяину дома, так сказать заказчику, тот округлил глаза, и обьяснил, что мол он постоянно выдавал авансы якобы для нас.И в принципе с него не будешь требовать - человек честно рассчитывался за проделанную работу. Поэтому всем тем рабочим,которые работают с подобными людьми - БУДЬТЕ НАЧЕКУ! Знаете, они все равно забирают свой процент от вас практически не за что! А теперь посудите сами - счас открыть предпринимательство у нас не составляет труда, что же вам мешает послать этих людей, которые фактически никаких гарантий и стабильности вам не дают, и работать сами на себя? Если вы действительно хотите заработать, да и репутацию себе создать - это намного проще вариант, нежели батрачить на тех. Тем паче, что хоть и мизерные конечно от государства соц.гарантии, но все же хоть какие то...Это лучше, чем вообще ничего.
    А для непосредственно для тех, кто хочет или планирует ремонт затеять мой вам совет - во первых если договариваетесь от выполнении работ и ценах, проследите чтоб выполнял работу именно тот человек, с которым вы разговаривали , а не совсем другой. Сейчас много людей работают сами на себя, думаю не составит труда найти работников разного профиля.А то получится так, что прораб кинет работников(или вас), те в свою очередь захотят отомстить - а на поле всей этот брани пострадает же ваше жилье, вам же там жить!Вам это гемор нужен?!

    Тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 22 февраля 2012 20:00
    marat3555:

    Доброго всем времени суток!
    Хочу поделится своим мнением о так называемых посредниках, возможно это кому то будет хоть какая наука, это в принципе касается как непосредственно работников, так и заказчиков.Могу сразу сказать, что сам из тех, кто зарабатывает себе на жизнь ремонтами квартир и домов,НО - я счас не рекламу себе создаю,во всяком случае не здесь и не сейчас.Так вот, сейчас развелось немеренное количество так называемых фирм, как они любят представляться.Хотя по сути это те же самые ИП-шники, которые набрали (причем редко когда оформляют их офицально) рабочих(и причем не всегда квалифицированных) и выполняют заказы с частными лицами. Вы спросите меня, в чем разница, когда вы договариваетесь о том или ином виде выполнения работ? Да, с одной стороны это престиж-фирма, весь комплекс услуг, ну и там далее по тексту как они любят в рекламе писать. А теперь задумайтесь - выполнять же непросредственно работу приходят НЕ ТЕ, которые вам так красочно расписывали качество своих работ, а совсем другие люди. Им глубоко плевать, как вам сделают этот самый ремонт, их интересует лишь бы бабла с вас побольше срубить.Заметьте, текучесть работников в таких "фирмах" очень быстрая, как вы думаете, к чему бы это?! )) Хотя не спорю, есть на самом деле достойные организации и ЧУПы, где руководство заботится о свое репутации.Но таких очень мало.Я сам на этом поприще уже около 10 лет работаю, насмотрелся многого.Одно время пришлось даже на вот этих самых посредников работать.Хотя ничего толкового из этого не получилось.Естественно, меня никто не захотел оформить офицально, все происходило на словах.Все закончилось тем, что когда вся работа была выполнена , мой "работодатель куда то исчез,, а когда я обратился непосредственно к хозяину дома, так сказать заказчику, тот округлил глаза, и обьяснил, что мол он постоянно выдавал авансы якобы для нас.И в принципе с него не будешь требовать - человек честно рассчитывался за проделанную работу. Поэтому всем тем рабочим,которые работают с подобными людьми - БУДЬТЕ НАЧЕКУ! Знаете, они все равно забирают свой процент от вас практически не за что! А теперь посудите сами - счас открыть предпринимательство у нас не составляет труда, что же вам мешает послать этих людей, которые фактически никаких гарантий и стабильности вам не дают, и работать сами на себя? Если вы действительно хотите заработать, да и репутацию себе создать - это намного проще вариант, нежели батрачить на тех. Тем паче, что хоть и мизерные конечно от государства соц.гарантии, но все же хоть какие то...Это лучше, чем вообще ничего.
    А для непосредственно для тех, кто хочет или планирует ремонт затеять мой вам совет - во первых если договариваетесь от выполнении работ и ценах, проследите чтоб выполнял работу именно тот человек, с которым вы разговаривали , а не совсем другой. Сейчас много людей работают сами на себя, думаю не составит труда найти работников разного профиля.А то получится так, что прораб кинет работников(или вас), те в свою очередь захотят отомстить - а на поле всей этот брани пострадает же ваше жилье, вам же там жить!Вам это гемор нужен?!

    marat3555:

    Доброго всем времени суток!
    Хочу поделится своим мнением о так называемых посредниках, возможно это кому то будет хоть какая наука, это в принципе касается как непосредственно работников, так и заказчиков.Могу сразу сказать, что сам из тех, кто зарабатывает себе на жизнь ремонтами квартир и домов,НО - я счас не рекламу себе создаю,во всяком случае не здесь и не сейчас.Так вот, сейчас развелось немеренное количество так называемых фирм, как они любят представляться.Хотя по сути это те же самые ИП-шники, которые набрали (причем редко когда оформляют их офицально) рабочих(и причем не всегда квалифицированных) и выполняют заказы с частными лицами. Вы спросите меня, в чем разница, когда вы договариваетесь о том или ином виде выполнения работ? Да, с одной стороны это престиж-фирма, весь комплекс услуг, ну и там далее по тексту как они любят в рекламе писать. А теперь задумайтесь - выполнять же непросредственно работу приходят НЕ ТЕ, которые вам так красочно расписывали качество своих работ, а совсем другие люди. Им глубоко плевать, как вам сделают этот самый ремонт, их интересует лишь бы бабла с вас побольше срубить.Заметьте, текучесть работников в таких "фирмах" очень быстрая, как вы думаете, к чему бы это?! )) Хотя не спорю, есть на самом деле достойные организации и ЧУПы, где руководство заботится о свое репутации.Но таких очень мало.Я сам на этом поприще уже около 10 лет работаю, насмотрелся многого.Одно время пришлось даже на вот этих самых посредников работать.Хотя ничего толкового из этого не получилось.Естественно, меня никто не захотел оформить офицально, все происходило на словах.Все закончилось тем, что когда вся работа была выполнена , мой "работодатель куда то исчез,, а когда я обратился непосредственно к хозяину дома, так сказать заказчику, тот округлил глаза, и обьяснил, что мол он постоянно выдавал авансы якобы для нас.И в принципе с него не будешь требовать - человек честно рассчитывался за проделанную работу. Поэтому всем тем рабочим,которые работают с подобными людьми - БУДЬТЕ НАЧЕКУ! Знаете, они все равно забирают свой процент от вас практически не за что! А теперь посудите сами - счас открыть предпринимательство у нас не составляет труда, что же вам мешает послать этих людей, которые фактически никаких гарантий и стабильности вам не дают, и работать сами на себя? Если вы действительно хотите заработать, да и репутацию себе создать - это намного проще вариант, нежели батрачить на тех. Тем паче, что хоть и мизерные конечно от государства соц.гарантии, но все же хоть какие то...Это лучше, чем вообще ничего.
    А для непосредственно для тех, кто хочет или планирует ремонт затеять мой вам совет - во первых если договариваетесь от выполнении работ и ценах, проследите чтоб выполнял работу именно тот человек, с которым вы разговаривали , а не совсем другой. Сейчас много людей работают сами на себя, думаю не составит труда найти работников разного профиля.А то получится так, что прораб кинет работников(или вас), те в свою очередь захотят отомстить - а на поле всей этот брани пострадает же ваше жилье, вам же там жить!Вам это гемор нужен?!

    marat3555, У вас написаны элементарные вполне известные вещи.Посредник в большинстве случаев это завышеные расценки для заказчика при качестве 0.Сам переделавал не раз за такими прорабами, у которых студенты по 3 у.е. штукатурили( с заказчика брал 7),все стены пропеллером-в итоге все перештукатуривается еще раз по 5.Итого 12 у.е квадрат.И знаете что я вам скажу-мне ни заказчиков ни работников поредника или фирмы -не жалко-если не хватило мозгов работать без посредника...

  • marat3555 Junior Member
    офлайн
    marat3555 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #456407

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 февраля 2012 20:29

    Privus .И знаете что я вам скажу-мне ни заказчиков ни работников поредника или фирмы -не жалко-если не хватило мозгов работать без посредника.

    как отделочник скажу - правильно, лоханулся - получи, а что ты хотел. но как человек - просто хочется порой предостеречь людей. просто задралось уже выслушивать как хают на всех углах строителей. вот из - за таких и получается, что слово "строитель" ассоциируется с вечно пьяным, постоянно ворующим и неквалифицированным работником. обидно просто.

    Тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.
  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 22 февраля 2012 20:50
    marat3555:

    что слово "строитель" ассоциируется с вечно пьяным, постоянно ворующим и неквалифицированным работником

    Про кирзачи с усами кепкой и бычком примы в зубах забыли.

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • marat3555 Junior Member
    офлайн
    marat3555 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #456407

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 февраля 2012 22:36

    :D :super:

    Тот кто хочет-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.
  • lemur2007 Member
    офлайн
    lemur2007 Member

    160

    16 лет на сайте
    пользователь #109325

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 февраля 2012 10:38

    не советую обращаться в компанию "Эрика",которая занимается натяжными потолками.

  • Gipotenuza Member
    офлайн
    Gipotenuza Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #482146

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 23 февраля 2012 15:23

    marat3555, вы,конечно, правы, но поставьте себя на место достаточно занятого заказчика. Например, ремонт, санузла - это минимум 2 специалиста - сантехник и плиточник. И как прикажите стыковать их работу? Будут потом друг на друга ссылаться, что кто-то чего-то там неправильно сделал, и из-за этого второй не может качественно свою работу выполнить. Я бы предпочла, например, работать с бригадой и спрашивать не за плитку или сантехнику, а за полный комплекс работ по ремонту ванной комнаты. Но, видимо, придется снова во все вникать и над каждым стоять.

  • VisSsa Куратор team
    офлайн
    VisSsa Куратор team

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #264344

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 февраля 2012 16:36
    Gipotenuza:

    Я бы предпочла, например, работать с бригадой и спрашивать не за плитку или сантехнику, а за полный комплекс работ по ремонту ванной комнаты. Но, видимо, придется снова во все вникать и над каждым стоять.

    Придется вникать, а если нет, то... через N-ое время ждем Вас в этой ветке :) с отзывами :D а потом все хором, в т.ч. Сушко, vitamin-c (очень благодарный ученик Сушко) и т.д. и т.п. будут Вам рассказывать кто Вы и куда Вам пойти :D

    Когда делаешь комплимент бухгалтеру главное, чтобы он был "в кассу".
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 23 февраля 2012 19:13 Редактировалось Privus, 1 раз.
    Gipotenuza:

    marat3555, вы,конечно, правы, но поставьте себя на место достаточно занятого заказчика. Например, ремонт, санузла - это минимум 2 специалиста - сантехник и плиточник. И как прикажите стыковать их работу? Будут потом друг на друга ссылаться, что кто-то чего-то там неправильно сделал, и из-за этого второй не может качественно свою работу выполнить. Я бы предпочла, например, работать с бригадой и спрашивать не за плитку или сантехнику, а за полный комплекс работ по ремонту ванной комнаты. Но, видимо, придется снова во все вникать и над каждым стоять.

    Не вижу никакой проблемы.Большинство отделочников сейчас сотрудничают с такими же сантехниками и электриками(провереными людьми),которым смысла делать на отмашку нет.И на протяжении с нуля под ключ все общаются и советуются "как сделать"и "как не делать"

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 23 февраля 2012 19:52
    Privus:

    .Большинство отделочников сейчас сотрудничают с такими же сантехниками и электриками(провереными людьми),которым смысла делать на отмашку нет.

    и наоборот. найдите одного хорошего специалиста и он посоветует всех остальных.

    Спаси и заземли!
  • cthueymxbr Junior Member
    офлайн
    cthueymxbr Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #534779

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 февраля 2012 11:12

    Вот обещенное фото входящего звонка.

  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 24 февраля 2012 21:32

    cthueymxbr, вы уже выкладывали, неделю назад, вас как лучшего фотошопера даже карточкой наградили.
    Скажите, а почему вы такой необщительный за пределами интернета? Что, совсем не с кем поговорить? За месяц 4 принятых вызова, и то один якобы мой :lol:

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.
  • cthueymxbr Junior Member
    офлайн
    cthueymxbr Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #534779

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 февраля 2012 22:31

    vitamin-c, Фото реальное это легко проверить кликнув на изображение и выбрать свойства( выдаёт всю инфу, в том числе использовался ли фотошоп) Что ты vitamin-c, использывал фотошоп видно сразу.Так что кому нужно будет тот разберёться.

  • vitamin-c Senior Member
    офлайн
    vitamin-c Senior Member

    2615

    14 лет на сайте
    пользователь #199928

    Профиль
    Написать сообщение

    2615
    # 25 февраля 2012 08:12

    cthueymxbr, скоро разберемся, лс я смотрю ты прочитал, но выводов так и не сделал.
    Что ж, подождем детализацию вызовов.

    Быстро, недорого, качественно - выберите любые два пункта.