Ответить
  • luka1001 Junior Member
    офлайн
    luka1001 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #377199

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 октября 2021 09:57 Редактировалось luka1001, 2 раз(а).

    Штукатур-отделочник. Номер телефона 80291322798. Профиль https://profile.onliner.by/user/3251989. Специалист на все руки: и фасады,и гипсокартон...все на свете он сделает. Приезжает на объект, договаривается по одной цене. Потом начинаются стоны:"Ой.я же не понял....Надо накинуть оплаты.... В конце дня требует денег с темой: ну вот работал-что-то сделал-дай. При этом качество никакое. Перегар и пиво в сумке. В финале: проработав день,след день забрал инструмент с обещаниями приехать через пару дней: срочно нужно доделать косяки на предыдущем объекте. Больше не приезжает. На звонки просто посылает с предъявами,что ты ему еще должен много чего за то ,что он мазнул то там,то тут. В общем,очень рекомендую.

  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    17 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 18 октября 2021 14:08

    Ну и я напишу: Андрей, 80298566050 и 80296747899 - сантехник "от бога". Начал делать, не доделал и кинул (и работу, и Заказчика, то "был вне зоны", хотя гудки шли, то в отпуске, а по итогу перестал отвечать на звонки и в вайбере). В налоговую сдать его очень охота, но работал без договора, стоит заморочиться?

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 24 октября 2021 18:54

    80295967234 - Виталий

    80292177721 - Виталий

    Оба Виталия. Позиционируют себя как строители универсалы/профессионалы с 15-ти летним стажем ремонтных работ. На деле все иначе, расписывать, что и как не имеет смысла, просто подведу итог - если вдруг судьба вас сведет с данными "профессионалами", крайне не рекомендую связываться с ними.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35012

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35012
    # 24 октября 2021 19:29
    batareia8822:

    расписывать, что и как не имеет смысла,

    Смысловая составляющая смысла - отдельная тема для разговора.
    Дайте хоть краешком глаза взглянуть....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 24 октября 2021 19:47
    victor-vira:

    Дайте хоть краешком глаза взглянуть....)))))

    А мне и похвастаться нечем, там такая совокупность всех действий, что "обнять и плакать".

  • г-н.Рукисила Member
    офлайн
    г-н.Рукисила Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #861462

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 28 октября 2021 10:34

    Козел Алексей Валерьевич УНП 491176008, моб. +375259432723
    Рассказываю о неудачном выборе мастера для отделки фасада.
    Всеми правдами и неправдами выпросил предоплату пусть и по частям, но на очень большую сумму. То у детей якобы дни рождения, то автомобиль якобы лизинговая забирает,то жене надо зубы делать, то еще что-то. Первые полтора месяца, пока он сам работал на объекте, я верил и навыдавал большую сумму денег (6200$ из общей стоимости примерно в 8000$- при реальном выполнении около 1990$ читай дальше). Работа шла, обещания давались, а высказываемые жизненные проблемы принимались близко к сердцу. Наверное, сам дурак, но с таким невменяемым, как потом оказалось, сталкиваюсь впервые. Договор так и не предоставил, акты выполненных работ тоже и документы на прием денег не дождался соответственно. После того, как я сказал, что больше денег не дам, пока не наработает на уже выданное - пропал. Первое время присылал каких-то непонятных пособников, набранных под магазином, потом и это прекратилось. После прекращения 2 месяца обещал найти людей и поставить - не поставил и пропал с радаров. Я вынужден был по вайберу (на телефонные звонки не отвечал) поставить вопрос ребром - либо верни деньги, либо буду обращаться в правоохранительные органы - немного подействовало, как минимум, вышел на связь. Сегодня замерили совместно с ним сделанную работу - выяснилось, что переплатил 10 300 б.р. Деньги возвращать отказывается. Невменяемый абсолютно, кормит завтраками и ничего не делает. Самый худший опыт при строительстве из всех возможных. Из сделанной работы - полностью под ноль не выполнено ничего абсолютно, а то, что выполнено, вызывает вопросы по качеству, которые озвучивались в процессе и на которые "забили". В процессе общения с предыдущими заказчиками (найденными не через "онлайнер" ) выяснилось, что я не первый.
    Найдено 4 потерпевших (клиенты и поставщик материалов), если вы также столкнулись с данным мастером и пострадали, пишите в ЛС или на email a.l.titov@mail.ru

  • 1784767 Neophyte Poster
    офлайн
    1784767 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1784767

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 ноября 2021 15:14

    ИП Козел Алексей Валерьевич, УНП 491176008 для объектов приобретает строительные материалы. Приезжает в офис фирмы, просит счета для клиентов и уезжает к клиенту на согласование. Как оказалась, не всегда представляется своим ИП, иногда озвучивает другое ИП. Через несколько дней приезжает в офис и просит запустить в работу некоторые заказы по счетам, но нет денег на ИП и просит взять у него предоплату по наличным средствам, которых у него с собой совсем не много. Оставшуюся сумму обещает оплатить при доставке товара. В итоге товар приезжает, его разгружают, он берет документы для оплаты и идет за деньгами. Ни денег, ни документов. Потом кормит обещаниями и враньем, якобы клиент не дал ему денег на закупку, обещает оплатить, но месяца идут, ни денег, ни товара. В процессе выясняется, что деньги клиенты ему отдали заранее и они совсем не в курсе того, что он не заплатил за материалы. Несколько месяцев выяснения и появилась интересная информация, данный гражданин берет у заказчиков предоплаты на оказание строительных работ, оплаты по материалам (видимо по чужим чекам и счетам), не закрыв объекты, не оплатив поставщикам и строителям деньги- исчезает. Сейчас подаем коллективное заявление в милицию о мошенничестве. На данный момент нам известно о 4 пострадавших и о сумме около 10 000 $. Просим всех пострадавших подавать заявление в милицию или связываться с нами +375447477077.

  • 3127956 Neophyte Poster
    офлайн
    3127956 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3127956

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 ноября 2021 12:16
    3267862:

    ИП какшинский максим михаилович
    УНП 691471896
    «Кривая» электрика и горе-шпатлевка за $3000 не советую обращаться.
    При раскрытии спаечных коробок оказалось, что провода он замотал изолентой, шпатлевка пошла трещинами. обходите стороной.
    на его сайте не верный унп УНП: 691471189
    +375(33)6352863 +375(29)1282339

    kakshinskiy@mail.ru
    info@max-stroy.by

    Я также обратился к (ИП Максим Какшинский, УНП 691471896), с подготовкой стен под обои, а именно шпатлевка и частичная штукатурка. Поклейка обоев.. А также по поводу электрики и укладки линолеума. Всё сделано отвратительно. Когда попросил устранить недостатки, он заблокировал мой номер. Написал обращения в несколько инстанций, в том числе прокуратуру. Буду обращаться в защиту прав потребителей. Я заплатил конечно меньше, 290 долларов за 2 дня, но в любом случае, очень неприятно.

  • Anatoly_k Neophyte Poster
    офлайн
    Anatoly_k Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #752771

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 декабря 2021 10:57 Редактировалось Anatoly_k, 2 раз(а).

    Доброго дня.
    Ищу кто пострадал от действий горе строителя ИП Азарова Александра Анатольевича УНП 101482391, он же УНП 790602052, он же ООО "Сантифика", ООО «Асторком», ООО "АмпирСтрой", ЧСУП ''АБиК строй'' ещё и Торговый Край, АртакаСК.
    Азаров предлагает свои услуги и услуги своих "высококвалифицированных" работников с опытом работы "более 5 лет", рассказывает очень красиво, что всё будет вестись согласно действующих ТКП, Гостов, СНиПов и т.д., т.е. надёжно, красиво и качественно, "как себе".
    Берёт предоплаты, завозит частично материалы, всё вроде как надо. А потом начинается - экономия на всём. Работников набирает по объявлениям, опыта у многих из них никакого, экономит на материалах, много недочётов, недоделок и брака.

    Может пора это остановить и предупредить людей чтобы они не попались, не стали жертвами не оказались в сложной ситуации, ведь устранить брак это намного тяжелее и дороже чем строить новое, с нуля. А порушенные мечты, а плевок в душу, а потерянное время, деньги и нервы. Ведь этого никогда не вернуть и не возместить.
    Прошу Вас отозваться, вместе мы сможем наказать и призвать его к ответственности.
    https://realt.onliner.by/2021/11/25/podal-v-sud-na-podryadchika

  • ngame Junior Member
    офлайн
    ngame Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #693618

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 декабря 2021 11:45 Редактировалось ngame, 1 раз.

    Гомельчане, будьте бдительны и не попадитесь на этого товарища:
    ИП Золотенков Сергей Михайлович
    УНП 491582340

    Нашел сие чудо на одной известной интернет-площадке объявлений. Из описания: "Профессиональный водяной плиткорез премиум класса. Требуется профессиональная работа обращайтесь Есть Рекомендации Можем показать готовую работу Звоните..." (стиль автора сохранен).
    Собственно подкупило позиционирование себя как профессионала, соответствующий инструмент, возможность посмотреть готовые работы (жаль не сделал это) и цена - 14 доларов за метр квадратный. Много это или мало, каждый решает сам, скажу только по поводу цены, что он сам обозначил ее, однако итоговый прайс вышел из рассчета 15 долларов. Немного исходных данных: туалет и ванная комната, 27 кв.м., стены поштукатурены, ровные, пол также. Керамогранит Farro ceramics 60 на 60 (бесшовный, как сказали в магазине).
    Оценить качество укладки можно на фото (может зря "докапался";).
    Отдельно бы хотелось рассказать о культуре производства "профессионала": совсем не переживает за сохранность имущества клиентов - кругом грязь, на новую ванну становиться не укрыв\защитив, клей летел во все стороны. Как итог - на новой чугунной ванне есть повреждения эмали, которые были на скорую руку замаскированный какой-то белой краской.
    Цена доверия "профессионала" (в рублях) - 1000 работа + 1800 плитка + 1600 ванна (ванну попробуем восстановить).

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 6 декабря 2021 13:05 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Anatoly_k:

    рассказывает очень красиво, что всё будет вестись согласно действующих ТКП, Гостов, СНиПов и т.д., т.е. надёжно, красиво и качественно, "как себе".

    У каждого НПА есть область применения :znaika: Теперь есколько вопросов
    1) а они точно действуют в отношении тех работ на которые Вы наняли ИПанутого?
    2) ИПанутый в договоре прописал, что-то на счёт допусков?

    Лично я в укладке плитки разбираюсь как свинья в апельсинах, то что Вы показали на фото, мне не понятно. Мелкие выщерблены? Неровный шов?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35012

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35012
    # 6 декабря 2021 19:43
    КляйненЕнотен:

    мне не понятно.

    Там только скол который чашкой на полотенчик возможно прикроется....
    Остальное так себе исполнение.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 6 декабря 2021 19:48
    victor-vira:

    Там только скол который чашкой на полотенчик возможно прикроется....

    Так даже если и не прикроется, но договор был исключительно об укладки плитке по площади , то плюс минус 1 кв сантиметр на таких площадях фигня :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35012

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35012
    # 6 декабря 2021 20:00

    Подрезка метражом,фуговка и отверстия поштучно...могли входить в ценник квадратуры....
    Специалист сам назначает цену.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 6 декабря 2021 20:05
    victor-vira:

    Специалист сам назначает цену.....)))))

    вангую, что там не будет цен или условий за каждый испорченный миллиметр материала заказчика :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • ngame Junior Member
    офлайн
    ngame Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #693618

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 декабря 2021 20:44 Редактировалось ngame, 1 раз.

    Эммм, слегка поясню за фото (действительно некоторые нюансы не понятны):
    - на стенах (замечу что к качеству укладки на полу нет никаких претензий) нет ни одного участка, где бы плитки сходились по плоскости во всех 4 углах;
    - в тулете "запил под 45" если что;
    - разбежка по ширине швов - от 1мм до 5-6 мм. При чем как по горизонтальной, так и по вертикальной линии на одном ряду;
    Да, цену мне назначили после предварительного осмотра - 14 долларов за квадрат. По итогу, цена выросла до 15 (аргументировал небольшими сложностями). Торга с моей стороны не было совсем! Ни ДО, ни во время рассчета. Приемки с моей стороны как таковой не было (с уровнями и прочими девайсами я не бегал, и не искал косяки, чтобы скинуть цену). Цели экономить и найти "подешевле" я не преследовал. Понадеялся на честность и профессионализм.
    Затупил (лоханулся)?! - Безусловно! (Ну очень далекий я от стройки человек)
    Цена этого урока для меня ~ 3 тысячи рублей.
    Может быть мой отзыв поможет другим избежать подобного, потому что перед тем как начать работать с ним, я пытался "прогуглить" его, но не смог найти ничего.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21384

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21384
    # 6 декабря 2021 20:48

    victor-vira, Ну да.Видно же что хреново сделано )

    добропорядочный социопат
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 6 декабря 2021 22:18
    ngame:

    - разбежка по ширине швов - от 1мм до 5-6 мм.

    он что крестики н применял?
    очень удивлюсь, если к крестикам ещё была применена СВП

    ngame:

    - в тулете "запил под 45" если что;

    вот тут заказчиков совсем не жаль, сами себе злобные буратины :D Наверное их жопорукий запил устраивает куда больше чем вид пластикового или алюминиевого уголка :ura:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 8 декабря 2021 19:19

    сделано конечно фигово, но смотрю на это фото и читаю ваше - "Керамогранит Farro ceramics 60 на 60 (бесшовный, как сказали в магазине)." (с)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    И гложут меня смутные сомнения что плитка в среднем ряду одного размера с верхней плиткой. отсюда и пляска размеров швов. Так что снипы это одно, но сначала им должна плитка соответствовать, а потом уже работа по укладке,

    Будем жить плохо, но недолго
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 8 декабря 2021 19:48 Редактировалось Varin, 1 раз.

    ха,что это за мастер, что берется за плитку не посмотрев размеры и не проверив на кривизну? Ему ж потом с этим работать и надо понимать с чем столкнуться придется.
    а что плитка бесшовная - что еще ждать от продавцов, не они же плитку клеят...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]