Ответить
  • 2900468 Neophyte Poster
    офлайн
    2900468 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900468

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 декабря 2019 20:59

    спасибо, что делитесь инфой.

  • salatiuss Senior Member
    офлайн
    salatiuss Senior Member

    4621

    11 лет на сайте
    пользователь #611642

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 22 декабря 2019 15:28
    luka1001:

    Бригада штукатуров: папа, сын , непонятный хитропопый "студент" и подсобник. Родом они из-под Березы.
    +375 29 806 77 18
    +375-33-393-93-43
    Только начали работать, стали требовать деньги.Я сдуру согласился давать им частями. После второй части они уехали к себе в Березу на выходные и не вернулись. Материал покидали под открытым небом. Позабирали ключи от дома и бытовки. Через две недели приехали поздно вечером за шмотками своими-а ключи не подходят.Замки я поменял и уехал в отпуск в Европу. Так неделю мозг выносили угрозами,что напишут заявление в милицию. Что я их барахло присвоил. И так и написали и забирали по приезду все с участоквым :). В итоге имеем пол дома оштукатурено с кучей изьянов и недоштукатуренные кусками стены(мы счас сделаем основную работу и в конце все недолелки доделаем- так они обещали), окна все в штукатурке. Рассказывают сказки про то,что мы сами будем мешать: только привези песка,извести и цемента - на этом сэкономите.
    В общем, редкостные му...ки. Если кому интересно, могу фото их работы в личку скинуть.

    скиньте мне я сам штукатур , 10 лет стажа , я сам договариваюсь , мол сделаю , подсчетаите объем и в каждую пятницу расчет по выполненным работам , посмотрите качество и тд, я вообще не пойму как можно давать предоплату !!! опираясь на какие то договора

    i3-12100f\ ASUS PRIME B660M-K D4 \SE-214-XT\ 2x8gb 3200\ASRock CL25FF \wd blue sn570 500gb\gtx 1650 ddr6 \Cougar VTE X2 600\
  • 2900468 Neophyte Poster
    офлайн
    2900468 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900468

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 декабря 2019 22:31
    salatiuss:

    luka1001:

    Бригада штукатуров: папа, сын , непонятный хитропопый "студент" и подсобник. Родом они из-под Березы.
    +375 29 806 77 18
    +375-33-393-93-43
    Только начали работать, стали требовать деньги.Я сдуру согласился давать им частями. После второй части они уехали к себе в Березу на выходные и не вернулись. Материал покидали под открытым небом. Позабирали ключи от дома и бытовки. Через две недели приехали поздно вечером за шмотками своими-а ключи не подходят.Замки я поменял и уехал в отпуск в Европу. Так неделю мозг выносили угрозами,что напишут заявление в милицию. Что я их барахло присвоил. И так и написали и забирали по приезду все с участоквым :). В итоге имеем пол дома оштукатурено с кучей изьянов и недоштукатуренные кусками стены(мы счас сделаем основную работу и в конце все недолелки доделаем- так они обещали), окна все в штукатурке. Рассказывают сказки про то,что мы сами будем мешать: только привези песка,извести и цемента - на этом сэкономите.
    В общем, редкостные му...ки. Если кому интересно, могу фото их работы в личку скинуть.

    скиньте мне я сам штукатур , 10 лет стажа , я сам договариваюсь , мол сделаю , подсчетаите объем и в каждую пятницу расчет по выполненным работам , посмотрите качество и тд, я вообще не пойму как можно давать предоплату !!! опираясь на какие то договора

    Скиньте мне, пожалуйста, покажу мужу.занимается ремонтом.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 27 декабря 2019 22:50

    Негативный ОТЗЫВ о работе - ремонт и отделка overhaul.by +375 (29) 620-21-53 Юрий Юрченко citimal21@mail.ru - люди должны знать перед тем как обращаться. Сорвали все планы и просто слились.... честный отзыв на работу, а не те отзывы что сами себе пишут.
    Заказал ремонт под ключ, но в итоге сам вертелся как ключ в замке почти месяц.

    ОЧЕНЬ НЕ рекомендую обращаться к данным "мастерам". Начнем с того что это ИП который собирает людей для работы и не понятно знакомы ли они вообще были до этого. Даже когда попросил договор подписать начались увиливания в том что его надо подготовить, переделать . А в итоге сказал что мне надо заключать договора отдельно с сантехником, электриком, отделочниками и т.п. Явно раньше по договору не работали, две недели его согласовывали. Фотографии которые тут размещаются в глаза Юрий точно не видел т.к. когда я просил сделать так как на фото и показал эту тему, оказалось что он не знает как и что на них и кто делал из чего....

    Пока шла подготовка к ремонту встречался с несколькими ремонтниками чтобы понять с кем буду работать. В итоге люди из overhaul.by предложили стоимость и сроки которые меня устраивают. Стоимость не самая низкая из тех с кем общался, но подкупило то что обещали заехать бригадой, быстро и качественно сделать. После моего согласия работать с ними было еще несколько встреч в квартире и конечно же цена менялась в большую сторону раза два, хотя обьем работ не изменился в большую сторону, на оборот даже упростил задачу по потолкам. Изначально они вообще натяжные потолки в подарок обещали сделать даже с материалом.

    Почти 3 недели с ними обсуждали что как будем делать, каждый сантиметр обсудили. Предоставил проект который сам сделал в специальной программе, где все предельно понятно. Каждый сантиметр квартиры описали где что будет на стенах т.п.. Мне пришлось изучать видео и статьи чтобы обьяснить им как лучше делать ремонт, чтобы получилось так как надо, вместо того чтобы они сами сказали как правильно и адекватно по стоимости реализовать задачу. Причем в их соц сетях красиво написано - проект в подарок если ремонт под ключ. Никакого проекта никто не делал, только упрекали меня что его нет......

    И вот спустя 3 недели разговоры свелись только к тому что они хотят больше денег сразу получить пораньше за работу, и ни одного слова не было о том, что они хотят сделать работу качественно, только деньги-деньги-деньги. Хотя я даже не видел умеют ли в руках шпатель держать. Предлагал уже разные варианты оплаты по суммам и периодам, но ничего внятного не получал в ответ....

    Только сантехник адекватный у них, не болтал 3 недели, а за день все решили и материал купили. Но учитывая что главный в бригаде в итоге кинул меня, пришлось и от сантехника отказаться.
    Юрий главный в бригаде, 4-5 дней обещал список материалов составить, так и не сделал ничего, хотя звонил со словами "нужны деньги завтра заказываем материалы" .... начались рассказы что один отделочник уезжает на неделю и надо придумать как без него не остановить работы.... транспорта своего ни у кого в бригаде нет, если надо доставить мешок штукатурки или какие-то мелочи съездить купить без моего участия оказывается проблема....

    уже согласовали договор, оплату, работу, должны были приступать к установке сантехники..... мне звонит этот мастер за пол часа до встречи и говорит что вообще не будут работать. Причину так и не смог внятно сказать, просто не сошлись характерами. В итоге 3 недели мне дурили голову, а когда к работе пора приступить уже характерами не сошлись. Потерял почти месяц впустую и теперь придется искать опять с кем работать, сильно подвели....

    Хорошо что на этом этапе с ними закончил сотрудничество, дальше вообще могли бы сделать какую-то фигню и пропасть. На словах все супер мастера, а на деле оказывается что даже фотографии работ тут непонятно чьи выкладывают, а когда спрашиваю - большие глаза и не понимают ничего.... ремонт под ключ от этой бригады overhaul.by начал превращайся в то, что мне пришлось быть самому прорабом, а не довериться рабочим и оплачивать расходы.

    НЕ советую связываться, убьете нервы, время а если еще и деньги дадите, то считайте что ремонта у вас не будет никакого.
    Надеюсь люди прочитают этот отзыв о работе overhaul.by и пойдут к другим мастерам!

  • 2900468 Neophyte Poster
    офлайн
    2900468 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2900468

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 декабря 2019 01:35

    Спасибо за информацию.

  • grp Junior Member
    офлайн
    grp Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #103799

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 января 2020 18:51 Редактировалось grp, 1 раз.

    НЕГАТИВНЫЙ отзыв о Максиме из д. Кучин (53.676107, 29.964944) Могилевской области.
    Хотели рубленный сруб дома. Договорились о рубке дома на площадке исполнителя и сборке его на нашем участке. Оговорили размеры, где будут стены, высоту стен. Оговорили размер бревна для стен и то чтобы лес был зимний. Оговорили стоимость и сроки и порядок расчета. Письменно все это зафиксировали.
    Площадка исполнителя Игоря находится в д. Большое Хоново.
    Первый венец был срублен быстро. На этом все заглохло на несколько месяцев, хотя другие срубы изготавливались. После того как на участок привезли первые 4 венца выявились проблемы: лес не зимний, диаметр бревна не соблюден. бревна 26 см чередовались со спичками диаметром 18 см. Появились странные требования о дополнительных расчетах за сборку, хотя изначально договаривались что сборка включена в цену. После озвучивания проблем стройка встала. Появились намеки что ничего делать больше не будут и заплаченные 50% стоимости дома не вернут.
    После спров и трат нервов, бензина и времени на дорогу договорились о снижении стоимости сруба из-за уменьшения диаметра бревна.
    Из-за горящих сроков стройки (подходил 3-хлетний срок на стройку) пришлось принимать сруб в том виде, в каком он был срублен.
    В результате, после сборки на участке, практически ВСЕ параметры сруба были просраны. Высота стен на полметра ниже. Бревна в срубе кривые и косые. Ощущение что первые венцы брались нормальные (ровные), а потом купили где-то бревна которые предназначались для дров. Пока рубили сруб 6-8 бревен почернели от грибка (на начальных стадиях заражения просил обработать пропиткой хотя бы их). балки перекрытия потолка врезаны с шагом 1-1.2 метра (оговаривалось 0,5 метра). Стропильная система так же была поражена грибком и была отправлена назад исполнителю с вычетом денег за нее при фианльном расчете. За сборку сруба пришлось платить отдельно. Бревна сруба были разбросаны ровным слоем по всему участку исполнителя - потребовали дополнительных денег зато чтобы собрать их и принести к манипулятору (хотя заранее оговаривалось куда сруб нужно сложить для погрузки). Сборщики про нагели не слышали. Своего инструмента не имели (доходило до того что просили топор и рулетку).
    Из положительного - сруб встал на наш фундамент ровно по размеру.

    Насколько понял позже - специализируются на банях.Решил нанять их для работы только из-за положительного отзыва знакомого друзей и из-за того что на площадке кипела работа. К сожалению после того как заплатил денег - узнал что тот знакомый слукавил и то что ребята не такие уж и замечательные. Если решите с ними работать - денег НЕ давайте до того момента пока не получите готового изделия, соответствующего тому о чем договаривались.
    Так же придется постоянно ездить на участок где рубят и контролировать ВСЕ.
    А в конце, скорее всего, обратится к другим подрядчикам.

    Лучше бы за эти же деньги заказал эти же работы у ЛесСтроя.
    А еще лучше поставил бы коробку из газосиликата.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 10 января 2020 09:37

    О, наконец то и Поташникову прилетела карма :D

    Ай)
  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 10 января 2020 22:18

    Кто-нибудь сталкивался с компанией санвузел.бел (ИП Крупский А.А.)? Думаю заказать у них ремонт ванны и туалета.

  • SM19 Junior Member
    офлайн
    SM19 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1757621

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 января 2020 00:42

    Бедюх Сергей Анатольевич - обманщик и вор. ищу людей, пострадавших от его деятельности для совместного заявления в суд и налоговую Фрунзенского района г.Минска. обманывает не только заказчиков, но и людей, помогающих ему.[censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (20 января 2020 10:01)
    Основание: 3.5.8

  • 1612421 Neophyte Poster
    офлайн
    1612421 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1612421

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 января 2020 22:52

    Осторожно мошенник! Выполнял заказ ремонта под ключ квартиры в Минске. Пропал так и не выполнив полностью объект и забыв вернуть предоплату.

    Ссылки на странички электрика:
    https://www.instagram.com/elmaster.minsk/
    https://www.instagram.com/eugene_light29/
    https://kartoteka.by/unp-192123184
    Телефон +37529 3740094

    Список проблем:
    * не вернул остатки предоплаты
    * некоторые розетки/выключатели установлены криво
    * не законил чистовую установку электрики - работа была оплачена
    * отсутсвие напряжения в точке вывода для кондиционера
    * нерачий вывод витой пары
    * незаконченная установка диодной ленты - работа была оплачена
    * розетки в одной из комнаты не были установлены - работа была оплачена
    * затянутые сроки выполения работ (более 6 месяцев) - часть работ так и не была выпонена
    * отказ выполнять гарантийные обязательства по проделанной работе

  • 2933051 Neophyte Poster
    офлайн
    2933051 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2933051

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 января 2020 16:09 Редактировалось 2933051, 1 раз.

    По предоплате лучше не работать. Это всегда плохой вариант для заказчика. Мне ребята делали в Гомеле в квартире ремонт всегда оплату производил по факту выполненных работа. Выполнили часть работ - произвел расчет. И т.д. И мне удобно и они не жаловались.
    И цены демократичные. Если кому интересно [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 января 2020 10:23)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.15

    censored 3.3.3, 3.3.4
  • 2890717 Neophyte Poster
    офлайн
    2890717 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2890717

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 января 2020 15:09
    2585927:

    КИДАЛОВО!!!
    ИП Каминский Александр Игоревич.
    Ищу тех,кого пробросил этот человек.
    Взял предоплату, заказ не доставляет, кормит "завтраками".
    В 2016 году на него многие писали заявление в милицию.

    Добрый день!
    И мы заказали у Каминского Александра Игоревича кухню, правда, в декабре 2019 года.
    Поведение его не изменилось с годами

    Кто еще пострадал от его рук в этом году? Отзовитесь, пожалуйста

  • 2853316 Neophyte Poster
    офлайн
    2853316 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2853316

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 января 2020 21:36

    И мы попались в его сети..в конце ноября истёк срок выполнения..будем подавать в суд

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 января 2020 04:51
    2890717:

    2585927:

    КИДАЛОВО!!!
    ИП Каминский Александр Игоревич.
    Ищу тех,кого пробросил этот человек.
    Взял предоплату, заказ не доставляет, кормит "завтраками".
    В 2016 году на него многие писали заявление в милицию.

    Добрый день!
    И мы заказали у Каминского Александра Игоревича кухню, правда, в декабре 2019 года.
    Поведение его не изменилось с годами

    Кто еще пострадал от его рук в этом году? Отзовитесь, пожалуйста

    Вот мне интересно, он вам как еще и доплатил при заказе у него ?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • TanyaZ Neophyte Poster
    офлайн
    TanyaZ Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #540223

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 января 2020 15:20

    В октябре 2019 года заключили договор на ремонт и поставку мебели небольшого офисного помещения площадью 30 кв. метров. Менеджеры Павел и Алексей ОДО «Мебельные традиции» предоставили визуализацию отремонтированного помещения. Рисунок очень понравился.
    Из ремонта только требовалось покрасить стены, заменить несколько светодиодных светильников в подвесном потолке и входную дверь. Из мебели был заказан большой 5-ти метровый встроенный шкаф, 2 небольших полу-стеклянных стеллажа, 4 стола + 12 офисных кресел и инсталляция с логотипом компании 2х2м. Была заменены жалюзи на двух окнах (в стиль шкафа) и установлены декоративные панели на трех батареях отопления. Менеджеры «ОДО Мебельные традиции» рассчитали смету, получилось конечно очень дорого (приблизительно как стоимость бюджетного автомобиля 2016 г.в.), но решили не экономить, потому что макет (рисунок) очень понравился.
    По договору все работы под ключ должны быть сделаны в течении 40 дней.
    ОДО "Мебельные традиции" сразу запросили предоплату 70% и пропали…
    Менеджер Павел, который якобы вел наш ремонт телефонные звонки сбрасывал, присылал смс, что он занят, на переговорах, а когда перезванивал говорил, что у них очень много заказов и им не до нас. Но так и быть, они наймут людей по субподряду для покраски стен и замены подвесного потолка. Субподрядчики стены красили 2 раза, т.к. умудрились их испортить, пока монтировали декоративный плинтус…
    В течении 40 дней нам привезли только 12 готовых кресел (при этом одно было бракованное, меняли потом по гарантии).
    На все наши просьбы и уже даже претензии о срыве сроков Павел сбрасывал телефон, а когда перезванивал, ссылался на «много работы» и «подвели субподрядчики по изготовлению мебели». Мы были вынуждены обратиться к директору ОДО Мебельные традиции Алексею с просьбой пояснить поведение их менеджера Павла. После слов «ух, я его накажу и сам все проконтролирую» директор ОДО "Мебельные традиции" перестал брать телефон.
    С просрочкой в месяц мы все же получили свою мебель и тут же «ОДО Мебельные традиции» начали требовать оплатить остальные 30% стоимости. Более не доверяя им, мы сказали, что Акт выполненных работ подпишем только после сборки мебели. Мебель собрали, но были замечания с нашей стороны и остались недоделки.
    Директор «ОДО Мебельные традиции» Алексей пообещал, что все будет сделано в лучшем виде и попросил оплатить оставшиеся 30%. Надеясь, что Алексей – человек слова, мы оплатили, не обращая внимания про сорванных на две недели сроках по договору.
    В результате, ситуация повторилась, телефонные звонки сбрасывались, была куча обещаний завтра, после завтра, в четверг, а вообще нам не до вас, вы мелкий клиент
    Недоделки до сих пор не устранены, будем устранять сами.
    Хотите сделать дорогущий ремонт, слушать постоянное вранье о сроках, истратить кучу своего здоровья, находясь в состоянии что вас кинули – тогда обратитесь с ремонтом под ключ в ОДО «Мебельные традиции».
    Сайт ОДО «Мебельные традиции»: http://mebeltrad.by/
    PS: Возможно этот отзыв кому-нибудь поможет избежать наших ошибок.
    20 января 2020года.

  • Oksana1452546 Junior Member
    офлайн
    Oksana1452546 Junior Member

    49

    9 лет на сайте
    пользователь #1452546

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 января 2020 18:24

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 января 2020 19:02)
    Основание: 3/5/16

  • Lehagoodwin Neophyte Poster
    офлайн
    Lehagoodwin Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #828459

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 февраля 2020 17:31

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 февраля 2020 17:52)
    Основание: 3.5.17

  • Surovets Neophyte Poster
    офлайн
    Surovets Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2957414

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 февраля 2020 17:52

    Ищу пострадавших от семейного подряда.

    Суровец Дмитрий Анатольевич и Суровец (Скоробогатая) Марина Владимировна зарегистрированы по адресу г. Минск ул. Одинцова 44-127
    Могут проживать по адресам в г. Минска ул. Менделеева 30-306 и пр. Рокоссовского 30/2-207
    Проявили себя в различных сферах строительства и лесопиломатериалов. Открывают фирмы, ИП и от лица данных структур обманывают людей.
    Входят в доверие, предлагают вложить деньги в разные проекты-строительство домов, покупка строительного транспорта, оборудования.
    Также одалживают деньги, просят взять для них кредит. Обещают большие заработки и проценты. Свои обещания не выполняют.
    Имеют отношение к следующим фирмам ООО Радамонтажстрой, ООО Экостройиндустрия, ООО Экотфвуд.
    Номера телефонов по которым ведут деятельность:
    8-029-384-31-72
    8-044-555-50-25 (27)
    8-029-704-40-10
    8-029-134-23-50
    8-029-104-22-52
    8-044-776-76-95
    Разыскиваю людей, пострадавших от их действий или если кому то, что либо известно о подобных случаях прошу связаться со мной.

  • mobiusp Junior Member
    офлайн
    mobiusp Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #188788

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 марта 2020 16:39
    MINSK00:

    2890717:

    2585927:

    КИДАЛОВО!!!
    ИП Каминский Александр Игоревич.
    Ищу тех,кого пробросил этот человек.
    Взял предоплату, заказ не доставляет, кормит "завтраками".
    В 2016 году на него многие писали заявление в милицию.

    Добрый день!
    И мы заказали у Каминского Александра Игоревича кухню, правда, в декабре 2019 года.
    Поведение его не изменилось с годами

    Кто еще пострадал от его рук в этом году? Отзовитесь, пожалуйста

    Вот мне интересно, он вам как еще и доплатил при заказе у него ?

    Мне другое интересно, договор заключали? И если да, то с кем?
    Конечно, головной боли добавиться при этом...

    Кстати бывают и обратные ситуации, но там выход проще, но в любом случае - наука:

  • 2890717 Neophyte Poster
    офлайн
    2890717 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2890717

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 марта 2020 17:03
    mobiusp:

    Мне другое интересно, договор заключали? И если да, то с кем?

    Конечно, заключали. с ним. а с кем еще?