Ответить
  • Vic82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vic82 Senior Member Автор темы

    697

    17 лет на сайте
    пользователь #75210

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 20 января 2015 10:46 Редактировалось Vic82, 152 раз(а).

    Реквизиты ТС
    УНП 192532523, р/с 3015715880012 в ЦБУ №527 ОАО "Белинвестбанк", код 739, г. Минск,ул.Ленина, 16. р/с BY30 BLBB 3015 0192 5325 2300 1001

    Обязательно указывайте ФИО и № квартиры.

    Председатель ТС Шутько Светлана Владимировна (029) 312-02-08
    Бухгалтер Гайцукевич Нина Викторовна (029) 642-83-78 Алла (044) 700-88-24

    Дом обслуживает ЖЭС №40
    ул. Мястровская, 5; +375 (17) 234-08-55 (диспетчер)
    РСЦ ул.Победителей, 83; +375 (17) 369-68-76
    Диспетчер лифтов +375 (17) 254-40-83
    мастер +375 (17) 369-71-02

    Минскводоканал
    ул.Пулихова, 15

    Энергосбыт
    ул.Фабричная, 24 или ул.Хмельницкого, 6.
    Для заключения договора при себе иметь паспорт, документы на квартиру

    Белтелеком
    Ближайшее отделение - ул.Матусевича, 13
    Заключение договора на телефон+домофон.

    МТИС
    (017) 218-09-09. Ежедневно с 8.00 до 22.00

    Посмотреть начисления по лицевому счёту можно на сайте komplat.by, для этого Вам понадобится идентификационный (личный) номер из паспорта и номер лицевого счёта квартиры.
    Оплата за услуги ЖКХ производится ежемесячно до 25 числа текущего месяца.
    Оплатить можно в любом отделении банка, в почтовых отделениях РУП «Белпочта» или посредством интернет-банкинга с помощью лицевого счёта, указанного в квитанции на оплату.
    При оплате через интернет-банкинг, Вам нужно зайти в раздел «ЕРИП», выбрать «Минск», затем «Коммунальные платежи», «Кв.плата, вода и др.» и ввести номер лицевого счёта, после этого на экране появится сумма к оплате.
    1 подъезд:
    2 кв. (1 этаж, двушка) - 22lesha55
    3 кв. (1 этаж, двушка) - AlekseySergevich
    4 кв. (1 этаж, трешка) - Yanette
    6 кв. (2 этаж, двушка) - nastya_jurn, Crash-182
    8 кв.( 2 этаж, трешка) - xx_igor_xx
    16 кв. (4 этаж, трешка) - 1554895
    17 кв. (5 этаж, трешка) - degic
    24 кв. (6 этаж) - [ZOLTAN`s]Bagz
    26 кв.(7 этаж, двушка) - Neutro
    29 кв. (8 этаж, трешка) - svetador
    34 кв. (9 этаж, двушка) - AnnaBol

    2 подъезд:
    40 кв. (1 этаж, двушка) - AlesiaRai
    45 кв. (2 этаж, однушка) - hentiamenti
    68 кв. (6 этаж, однушка) - 1617589
    72 кв. (6 этаж) - volha1
    80 кв. (8 этаж, однушка) - Nast8

    3 подъезд:
    97 кв. - Koshkahochetkurit
    98 кв. (2 этаж) - dadidyda
    100 кв. (3 этаж, двушка) - SultaNwOw
    115 кв. (7 этаж, трешка) - Djerf
    116 кв. (7 этаж, двушка) - MegaBit
    119 кв. - sve-24 (Shishimarov)
    124 кв. (9 этаж, двушка) - 1836917
    126 кв. (9 этаж, трешка) - anastacha

    4 подъезд:
    128 кв. (1 этаж, двушка) - zyg.ol
    130 кв. (1 этаж, трешка) - Pavichda
    132 кв. (2 этаж, двушка) - Ylla28
    135 кв. (3 этаж, трешка) - magistral81
    136 кв. (3 этаж, двушка) - foks_44
    137 кв. (3 этаж, двушка) - 02022008.90
    138 кв. (3 этаж,трешка) - ol222006
    148 кв.(6 этаж, двушка) - arinka
    153 кв. (7 этаж, двушка) - katja-2908
    159 кв. (9 этаж, 3-ка с двумя балконами) - 1526066
    160 кв. (9 этаж, двушка) - marinela

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 октября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 19 ноября 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 12 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 20 декабря 2014 г.

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 11 февраля 2015 г.

    Изменения в ПД от 11.02.15]

    ПД, опубликованная в газете "Звязда" в номере за 27 мая 2015 г.

    Теперь без проекта и получения разрешения можно:
    - менять напольное покрытие (линолеум на ламинат, ламинат на плитку и т.п.);
    - переносить змеевик с одной стены ванной на другую;
    - менять межкомнатные двери;
    - переносить розетки;
    - менять электропроводку и выключатели;
    - делать встроенные шкафы и антресоли;
    - менять унитаз, мойку и устанавливать душевую кабину;
    - остеклять балкон или лоджию, менять окна (но только если ваши окна не выходят на главные улицы и площади города, перечень которых определяется местным исполкомом).
    Есть работы, которые по-прежнему надо согласовывать в администрации района, но уже не нужен проект:
    - разбор или установка новых перегородок в комнатах, кладовках и других подсобных помещениях;
    - менять батареи;
    - установка новой или разбор старой стены для увеличения или уменьшения площади комнаты;
    - установка на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, в том числе используемых для приема телевизионных программ наземного и спутникового вещания, кондиционеров.
    Работы, на проведение которых у вас должно быть не только разрешение администрации района, но и проект:
    - перенос газовой плиты;
    - гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляция;
    - любые изменения в несущей стене.

    Изменения приняты постановлением Совета министров от 9 марта 2015 года № 180 "О внесении дополнений и изменений в постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156 и от 16 мая 2013 г. № 384"

    Дома-соседи:
    "Лебяжий" дом №11 УКС Центрального района
    ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    ЖСПК 892 Лебяжий, дом 13, УКС Центрального р-на
    Дол. строительство Домов №1,2 в районе Лебяжий (ОДО «Айрон»)\
    Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы

  • russol Neophyte Poster
    офлайн
    russol Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #759211

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 декабря 2017 22:47
    02022008.90:

    Доброго времени суток. Я по поводу предыдущего поста, просто хочется знать другие мнения на этот счет, то есть вы считаете приемлемым сверление после 21.00-22.00 и парковку транспорта на тротуарах и газонах нашего нового двора? С прошедшим Рождеством Всех!

    Полностью поддерживаю. И Нас большинство!!! Пишите в личку выйду на улицу и в лицо выскажу что думаю по поводу таких парковщиков и сверлингеров. Закон един для всех.
    С наступающим господа!!!

  • 02022008.90 Member
    офлайн
    02022008.90 Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #221306

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 27 декабря 2017 23:51
    liuyf:

    Я считаю так: всем надо посверлить и да, зачастую это мешает соседям, как и плач детей, как и рояль, как и каблуки девочек, напамаженных на зыбицкую. Ну покажите того, кто в 22:00 сверлит, подержусь за него, мож от ран вылечит. И машинки еще, ну заехали соседушки колесиком на бардюр: айай, вызовите самого его, пусть расставит их по местам, а то мы спать не можем.
    Пс. Вроде ж никто не дизелит в форточки... Чтоб вы так председателя нового тролили, денюжки исправно платим, а не видно результата. А тут еще говорят, что за ней еще из тд "восточный" ух какой шлейфик... А тут да: машинка на бордюр вьехала.. Мыж не в каменной горке. В колокола сразу.

    Воу-воу-воу, как много не связных слов... Кого "его" надо вызвать? А машина, видимо, ваша на фотографии, раз вас так зацепило? Про председателя нового ничего не знаю, на собрании увидим, работал человек или нет. "Денюжки исправно платим"... были бы на собрании, увидели бы, что далеко не все платят исправно. А вообще никто ж никому не мешает в председатели выдвинуться и порядок прям везде и во всем навести. Мой долг платить взносы, я плачу. Я не скрываю себя, а вот "павлики морозовы", не пойми с какой квартиры, тут, явно, не я. Да, мне не нравится шум после 21:00, плач детей и каблуки я к напрягающему шуму не отношу, а вот сверление и т.п. да (было и в 00:00 сверлили), да, мне не нравится паркуны под ногами и на газонах. Имею право, кстати, законодательное.
    Не знаю, кто украсил четвертый подъезд, но очень красиво. Спасибо. Идешь домой, и настроение поднимается. С наступающими всех! :)

  • liuyf Member
    офлайн
    liuyf Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #92845

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 декабря 2017 18:27

    Ну откуда в вас это законодательное право, ну хоть один протокол составили??? Живете в иллюзорном мире. Чушь какая-то. Вы отсверлились в 2016, кто-то сейчас сверлится. Не верю, что после 18:00 кто-то это делает. Машинка не моя. Но если соседушке было не в моготу - пусть он заедет колесиками на бардюр.

  • marinela Junior Member
    офлайн
    marinela Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #318750

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 декабря 2017 10:23

    Соседи, у кого как дело с батареями обстоит? У нас с утра они абсолютно холодные.

  • magistral811 Junior Member
    офлайн
    magistral811 Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1402919

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 декабря 2017 19:35

    Дорогие соседи, предлаем всем желающим спуститься на детскую площадку и вместе отметить Новый год!Время встречи сразу после 24.00, кто как пожелает!Счасливого Нового года!!!

  • volha1 Neophyte Poster
    офлайн
    volha1 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #850391

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 января 2018 12:40

    Всех с Новым годом!
    Очень хочется, чтобы в новом году люди не были так злы друг на друга.
    Относитесь с добротой и пониманием к окружающим, а они ответят тем же.

    Насчет сверления.
    Все делали ремонт и все должны понимать, что иногда есть возможность только в эту минуту просверлить. Соседи, относитесь с пониманием, потому что люди, которые делают ремонт, никак не защищены. Невозможно брать отпуск на 6 месяцев и сверлить только с 9 до 19. Если после 19 и надо кому-то что-то просверлить, так это же не длится часами, как правило, 1-2 минуты максимум.

    А насчет парковки могу сказать следующее: она абсолютно не продумана, выезд со двора - это каждодневный квест и стресс, найти место после 21-00 - это вообще чудо. Однозначно нужно делать шлагбаумы и конструктивно менять выезд со двора.

  • muzolka Member
    офлайн
    muzolka Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #64950

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 3 января 2018 23:39
    liuyf:

    Я считаю так: всем надо посверлить и да, зачастую это мешает соседям, как и плач детей, как и рояль, как и каблуки девочек, напамаженных на зыбицкую. Ну покажите того, кто в 22:00 сверлит, подержусь за него, мож от ран вылечит. И машинки еще, ну заехали соседушки колесиком на бардюр: айай, вызовите самого его, пусть расставит их по местам, а то мы спать не можем.
    Пс. Вроде ж никто не дизелит в форточки... Чтоб вы так председателя нового тролили, денюжки исправно платим, а не видно результата. А тут еще говорят, что за ней еще из тд "восточный" ух какой шлейфик... А тут да: машинка на бордюр вьехала.. Мыж не в каменной горке. В колокола сразу.

    Вот полностью согласна. Причем, как показывает практика, жалуются те, у кого у самих "рыло в пушку". Только бы сдать, а в своем глазу - бревна не видят.

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 3 января 2018 23:48
    muzolka:

    Вот полностью согласна. Причем, как показывает практика, жалуются те, у кого у самих "рыло в пушку". Только бы сдать, а в своем глазу - бревна не видят.

    Однозначно. Только и могут, что бегать и кричать, когда в субботу днём просверлили 1 дырку в стене за 20 секунд.

    Ещё весьма интересно установили камеры во 2-м подъезде. Точнее хватило только на наклейки "Ведётся виденаблюдение!". Да и то, хватило лишь на наклейки на некоторых этажах. Самих камер не наблюдаем.

  • Djerf Junior Member
    офлайн
    Djerf Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #94579

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 января 2018 08:43

    А мне кажется, и я даже уверен в этом, что шлагбаумы не решат проблемы с парковочными местами и проблема въезда-выезда еще более усугубится. В нашем дворе более 600 квартир и у большинства есть автомобили, а то и несколько. Реально двор не может вместить столько машин, а всем очень хочется запарковаться во дворе любым способом. Установка шлагбаума приведет к новым конфликтам. Найдутся люди, и далеко не один человек, которые будут требовать "я сдал деньги, предоставте мне место".

  • Jembo_2009 Senior Member
    офлайн
    Jembo_2009 Senior Member

    1329

    15 лет на сайте
    пользователь #159991

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 4 января 2018 10:33
    Djerf:

    А мне кажется, и я даже уверен в этом, что шлагбаумы не решат проблемы с парковочными местами и проблема въезда-выезда еще более усугубится. В нашем дворе более 600 квартир и у большинства есть автомобили, а то и несколько. Реально двор не может вместить столько машин, а всем очень хочется запарковаться во дворе любым способом. Установка шлагбаума приведет к новым конфликтам. Найдутся люди, и далеко не один человек, которые будут требовать "я сдал деньги, предоставте мне место".

    как показывает практика других дворов (например на Мястровской) установка шлагбаума очень сильно улучшает ситуацию. Но там рядом Минск-Арена и во дворах перестали парковаться во время событий на Арене. Так и у нас перестанут парковаться хотя бы по выходным приезжие на рынок.
    Плюс можно подумать о переделке разметки на более оптимальную. Во многих дворах это улучшало проезжаемость.

  • 02022008.90 Member
    офлайн
    02022008.90 Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #221306

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 5 января 2018 02:06

    Лично мне шлагбаум очень необходим, но не для того, чтобы машину во дворе ставить, а чтобы мой ребенок по дороге со школы на въезде/выезде со двора дорогу мог спокойно перейти.

  • 1919055 Member
    офлайн
    1919055 Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1919055

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 5 января 2018 11:24 Редактировалось 1919055, 2 раз(а).

    Прежде чем рассуждать,рекомендую поговорить с людьми,которые уже занимались поднятыми вопросами.
    Видео-согласие дали (заключили договора и оплатили 81 кв.).Соответственно на эти деньги и установленно оборудование на видео дворовой территории,соберём ещё деньги- установим видео в подъездах.У нас около дома можно поставить 60 авто (со всеми нарушениями ПДД) а квартир 162 - получилась и не стоянка и не парковка,а земля во дворе принадлежит городу и запрещать моему другу заезжать ко мне во двор никто не имеет права (возьмём в аренду и тогда будем хозяйничать,но только с разрешения).Шлагбаум мы конечно установим,т.к. в 2016г мы(это 4 дома)подготовили все документы и передали в Администрацию, в 2017г получили разрешение на проектирование и СМР(ответственным заказчиком Администрацией назначен ТС дома №14),а вот в 2018г мы обязательно его устоновим(останется малость-собрать деньги за шлагбаум и купить всем брелки-желающих было при последнем опросе 43 кв.).У кого появиться гражданская активность в продвижении любого вопроса с кем связаться думаю Вы знаете.Спасибо.

  • Djerf Junior Member
    офлайн
    Djerf Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #94579

    Профиль
    Написать сообщение

    42
  • anastacha Junior Member
    офлайн
    anastacha Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315986

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 января 2018 12:01

    где припарковать машину во дворе http://www.belta.by/infographica/view/pravila-parkovki-avtomobilj ... vore-5154/

  • degic Member
    офлайн
    degic Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #474368

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 15 января 2018 19:34

    Добрый день, уважаемые соседи! Уже несколько раз на форуме поднимался вопрос по поводу некорректной работы вентиляции. К сожалению, индивидуальные обращения никакого результата не дали. В связи с этим, пообщавшись с некоторыми жильцами, было принято решение написать коллективное письмо от жильцов дома в соответствующие инстанции с требованием разобраться в сложившейся проблеме. Если кого-то тоже коснулась эта проблема и есть желание присоединиться к этому письму, пишите мне в личные сообщения – обменяемся телефонами и будем сотрудничать в этом направлении.

    Нужно меньше думать, больше жить
  • anastacha Junior Member
    офлайн
    anastacha Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #315986

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 января 2018 01:25
    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    еще пару ответов насчет оплаты членских взносов за "социальные нераспределенные квартиры"

  • user_5442939 Junior Member
    офлайн
    user_5442939 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #507841

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 января 2018 19:45
    degic:

    было принято решение написать коллективное письмо от жильцов дома в соответствующие инстанции с требованием разобраться в сложившейся проблеме. Если кого-то тоже коснулась эта проблема и есть желание присоединиться к этому письму, пишите мне в личные сообщения – обменяемся телефонами и будем сотрудничать в этом направлении.

    а председатель не желает поработать?

  • Belsanka Neophyte Poster
    офлайн
    Belsanka Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2244384

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 января 2018 23:17
    user_5442939:

    degic:

    было принято решение написать коллективное письмо от жильцов дома в соответствующие инстанции с требованием разобраться в сложившейся проблеме. Если кого-то тоже коснулась эта проблема и есть желание присоединиться к этому письму, пишите мне в личные сообщения – обменяемся телефонами и будем сотрудничать в этом направлении.

    а председатель не желает поработать?

    +

  • Djerf Junior Member
    офлайн
    Djerf Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #94579

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 января 2018 07:44

    Если рассчитывать только на председателя, то вообще все развалится.

  • русик1959 Neophyte Poster
    офлайн
    русик1959 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1674985

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 января 2018 10:09 Редактировалось русик1959, 1 раз.

    Конечно ответственный- это правление и председатель!!! Но для правомерных и эффективных его действий необходимо коллективное обращение проблемных квартир( с подписями собсткенников)опыт сбора подписей у нас в доме есть.Опыт борьбы с проблемой вентиляции в соседних домах есть.Не надо изобретать велосипед.А для начала предлагаю всем по возможности открыть вытяжки и приток-сбалансировать систему.