Ответить
  • 1530355 Neophyte Poster
    офлайн
    1530355 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1530355

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 января 2015 01:35

    Ещё хочется обратиться ко всяким недо......кам.Прежде чем критиковать и осуждать многодетную мать или семью, попробуйте вначале этих детей родить и поднять на ноги, а затем уже открывайте рот.И если государство принимает закон, то оно должно отвечать и за работу этого закона и за своих работников в госапарате.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10804

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10804
    # 25 января 2015 19:02

    не понимаю почему все критикуют триждысвятую автора тема, сумевшую без отцов родить и воспитывать троих детей. государство подарило ей 400кк , а 53кк зажало. согласитесь, 53кк не такая и большая сумма для нашей богатой социальноориентированной страны, осуждаю жадных чиновников.

  • dianamarina1 Senior Member
    офлайн
    dianamarina1 Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1182200

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 25 января 2015 20:07 Редактировалось dianamarina1, 2 раз(а).

    Где отец?

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 января 2015 10:29

    Внимательно читайте название темы, а также раздел форума, в котором опубликована эта тема! Если бы я создала пост на тему "Тяжело жить с тремя детьми!", или "Люди добрые, помогите, чем можете!", тогда, наверное, я обсудила бы с вами вопросы местонахождения отца и непорочного зачатия тоже!А коль тема в разделе "Недвижимость, общие вопросы, вопросы законодательства", то давайте обсуждать тут эти самые вопросы законодательства.
    Если вы внимательно читали тему, то увидели, подняли стоимость квартиры не только мне, а и всем жильцам нашего дома.Я поддерживаю эту тему в надежде получить компетентный ответ.
    Вторая причина, по которой я создала и поддерживаю тему, предостеречь людей от подобного развития ситуации!
    Так что на нетактичные вопросы не по теме, я отвечать не буду, жду адекватных комментов и советов. Выхода из сложившейся ситуации я не нахожу. Если кто-то сталкивался и знает-могут ли этот долг, 53 миллиона, требовать с моих поручителей?

  • dianamarina1 Senior Member
    офлайн
    dianamarina1 Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1182200

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 26 января 2015 10:36 Редактировалось dianamarina1, 1 раз.

    Вот я и предостерегаю людей.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 26 января 2015 11:04
    1526951:

    whoa, Вам отдельно большое спасибо, ваши ответы прибавляют мне сил

    Держитесь! :super: Очень хорошо, что подняли эту тему и не давайте ей угаснуть. И не только на онлайнере. Гласности действительно боятся, а идти с ними на соглашение или давить до конца - решать Вам и членам кооператива.

    1530355:

    Перед этим собранием работники УКС Мозырского исполкома приглашали по одиночке для беседы и запугивали людей.В итоге примерно 55% застройщиков проголосовали за подписание новой стоимости.Но когда эти 55% пошли в банк увеличивать кредитную линию, то оказалось что большей части этих людей придётся в ближайший срок ещё доплатить от 20 до 50 млн.бел рублей.Остальным застройщикам от 50 до 100 млн. бел.рублей.

    Вот даже не удивлен таким стилем работы :(

    Добавлено спустя 33 секунды

    Еще раз напомню рецепт "халявы" всем "доброжелателям" - рожайте! :lol:

  • vitek214 Member
    офлайн
    vitek214 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #527370

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 января 2015 15:12
    dianamarina1:

    У моего работника есть 3-х к квартира, еще одна 3-х под 1% на 40 лет сдается квартирантам. Она работать не хочет, муж гультай, трое детей. Пожалеть их или посочувствовать еще одному гультаю, которому негде взять 3 тысячи за квартиру в Минске?

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    О себе: ппенсионер, инвалид. Вырастила двоих детей, имею 4- внуков. Детям построила квартиры. Не воспользовалась для этого ни одной льготой. Не украла, все зарабатывала сама, простой человек. Вот поэтому терпеть не могу льготников.

    dianamarina1:

    У моего работника есть 3-х к квартира, еще одна 3-х под 1% на 40 лет сдается квартирантам. Она работать не хочет, муж гультай, трое детей. Пожалеть их или посочувствовать еще одному гультаю, которому негде взять 3 тысячи за квартиру в Минске?

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    О себе: ппенсионер, инвалид. Вырастила двоих детей, имею 4- внуков. Детям построила квартиры. Не воспользовалась для этого ни одной льготой. Не украла, все зарабатывала сама, простой человек. Вот поэтому терпеть не могу льготников.

    Ну-ну с 3 деть не пользовались льготами и не украли(обманули государство).Все сами??? занимали видать высокий пост.Не верю,не верю такое возможно но не в нашем государстве.

  • dianamarina1 Senior Member
    офлайн
    dianamarina1 Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1182200

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 26 января 2015 15:37

    Детей двое. Будете удивлены, но не украла и не воспользовалась. Все вместе с мужем. Мне, кстати 60 лет. Хватило мозгов не ждать милости от государства, а в эпоху перестройки, когда подружки сидели,извините, на заднице, вкалывали. Детей вырастили достойными людьми и крепко поставили на ноги. Кстати, сейчас есть у молодых возможность зарабатывать, но, как ни странно, вижу,что все повторяется. Жизнь изменилась, а люди нет. Все по-прежнему. "Дай, должны, льгота".

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 26 января 2015 16:24
    dianamarina1:

    Детей двое. Будете удивлены, но не украла и не воспользовалась. Все вместе с мужем. Мне, кстати 60 лет. Хватило мозгов не ждать милости от государства, а в эпоху перестройки, когда подружки сидели,извините, на заднице, вкалывали. Детей вырастили достойными людьми и крепко поставили на ноги. Кстати, сейчас есть у молодых возможность зарабатывать, но, как ни странно, вижу,что все повторяется. Жизнь изменилась, а люди нет. Все по-прежнему. "Дай, должны, льгота".

    Позвольте усомниться. Тогда вкалывать с каждым днём становилось бесполезнее, вероятно торговали. Государство начинало отходить от обязательств все семьи до конца тысячелетия обеспечить квартирой.
    На сегодняшнее время переносить лозунг вкалывать нелогично, вкалывая квартиру как раньше не купишь. А торговать дозволено приближенным. Здесь Ваша "американская мечта" не найдёт понимания. Слишком долго всех просили ходить на работу, не требовать повышения зарплаты, не плодить "вшивых блох" в обмен на соцблаго - хатку по себестоимости или дешевле (кредиты в условиях перманентной девальвации). Что логичнее в условиях девальвации: вкалывать на дядю за еду или строить квартиры? Приближенные уже "построили" всей родне не по одной хатке, начали заниматься через родню и знакомых бизнесом. Вкалывать простым людям даже в бизнесе стало бесперспективно и даже опасно. Можно только существовать.
    Правила игры установлены не народом, вот пусть их и соблюдает в первую очередь не народ, а чиновники. Некоторые уже доходят до сравнения с США, якобы будь мы там, то с нами (народом) вообще не разговаривал - только в суд, забывая, что мы в РБ и нарушения на подконтрольной чиновнику территории, социально-ориентированной. В США уже нарушители года три парились бы на нарах, даже без многочисленных обращений к властьимущим о несправедливости на местах.

    Извините что не по теме, но должно быть фсё чОтка, а не полумеры, полунамёки, полурешения без 100% ответственности курирующих. Если виноваты наглые льготники и нельготники, то пусть им на это укажут, и на тех, кто им позволил совершить :trollface: правонарушение. А то какая-то игра в одни ворота.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 26 января 2015 16:30
    dianamarina1:

    Все по-прежнему. "Дай, должны, льгота".

    Есть и такие, и не только среди многодетных, не так ли?
    А можно подробнее от каких таких льгот Вы отказались в эпоху перестройки?

    Но в этой ветке обсуждается немного другой случай. Люди начинали строить квартиры по одним ценам, сроки строительства не соблюдались, стоимость метра не раз дорожала в процессе стройки... Все это плохо, но, увы, обыденно... Но! Внимание, суть проблемы ;-) После сдачи дома неожиданно метр подорожал еще раз и это подорожание не имеет каких-то объективных причин, зато проводиться "разъяснительная работа" с каждым дольщиков индивидуально...
    Что касается автора темы, многодетной мамы, то ей положен 100% кредит. И не она придумала такую льготу, а государство. Автор воспользовалась, выбрала кредитную линию (и расширенную тоже) и неожиданно оказалась перед фактом срочной доплаты.

    Я вот все вспоминал что это мне напоминает. Вспомнил. В 90-е на рынках стояли такие "разводилы", которые просили прохожих кинуть кубик и бесплатно поучаствовать в игре. Статистом, типа второй игрок уже почти выиграл и надо помочь ему как бы оформить этот выигрыш. И вдруг прохожий делал очень удачный бросок и оказывался фаворитом и огромный выигрыш шел уже к нему в руки, но надо было доплатить... и еще раз доплатить... и так пока не вытягивали все деньги.
    Похоже такая же схема.

    Ну раз уж вспомнил "лохотроны", то нашу систему льгот можно сравнить с "беспроигрышной лотереей", в которой билет стоил 10 рублей, а выигрыши были рубль, изредка три :-)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 26 января 2015 17:20

    Господа!
    на фоне льгот как то никто не заметил пост 1530355 на предыдущей странице
    а пост чрезвычайно интересный
    как миниумум, осталось невыясненным, сколько же в итоге дольщиков (в штуках) на 107 квартир?
    и если меньше, то кому принадлежат остальные квартиры?
    Также товарищ признается, что на протяжении всего времени строительства ЖСПК в целом постоянно задерживал оплату. а теперь предъявляет претензии, правдя, непонятно к кому. Так, может, надо все же заплатить?
    Тем более, что 30% уже сгорело, от оставшегося еще сгорит не менее половины. Может, все же надо не ныть, а заплатить эти жалкие 53 миллиона??

    любите интернет- источник знания
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 26 января 2015 17:37
    SergeiT:

    Господа!
    на фоне льгот как то никто не заметил пост 1530355 на предыдущей странице
    а пост чрезвычайно интересный
    как миниумум, осталось невыясненным, сколько же в итоге дольщиков (в штуках) на 107 квартир?
    и если меньше, то кому принадлежат остальные квартиры?
    ...
    ...

    Вот это и бывает первопричиной создания мутных ситуаций. Зачастую "невостребованные" квартиры позже переходят нужным людям по закону, но с весьма интересными схемами оплат. А больше всего радует, в стране всем есть занятие - одни химичат, другие за бюджетные средства заседают в рабочее время по возникшим "вдруг" спорным вопросам, проводят индивидуальные собеседования, ведут переписку...
    Доплатить можно, но кто вернёт бюджету деньги за неэффективную организацию работ? Тунеядцы?

  • Lisok Member
    офлайн
    Lisok Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #155093

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 26 января 2015 17:59
    Ustas2010:

    Зачастую "невостребованные" квартиры позже переходят нужным людям по закону, но с весьма интересными схемами оплат.

    ага.
    В одном ЖСПК г. Минска (но не единственном :D ) "подвисло" 5-6 квартир, из 180. И на протяжении полутора лет строительства желающих-нуждающихся исполкомы, почему то, не находили.
    УКС требовал оплату+аванс ежемесячно, согласно справке об объемах выполненных работ. Банк кредитовал "льготников" и нельготников (кредит из средств) согласно положенным метрам и стоимости работ.... А строительство "лишних" 5-6 квартир оплачивали имеющиеся в наличии члены ЖСПК "собственными" средствами.
    т.е. бухгалтер ЖСПК выставляла к оплате суммы большие, чем стоимость выполненных работ*метраж квартиры минус кредит.
    Кто-то платил, "а то вышвырнут из ЖСПК за неуплату", кто-то жаловался.... УКС начислял пеню, а как жеж :znaika:
    Но по итогу жалобщики платили, и пеню тоже. Т.к. УКС на все жалобы давал один ответ: нет денег - нет квартиры.
    А еще председатель придумала бонус: кто оплатит всю стоимость квартиры сразу - выберет себе этаж. Таких тоже нашлось, 3 человека. Оплатили.
    И все по курсу 3000/у.е.
    А когда дом сдался, то курс был 9000/у.е. Но стоимость квартир изменилась не значительно, и даже в меньшую сторону))))).
    И, о чудо, нашлись в исполкомах желающие/нуждающиеся на 5 квартир, оплатили все сразу "собственными" средствами, из которых вернули "переплату" тем, кто вносил на протяжении строительства за себя и за "того парня"

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 26 января 2015 18:20
    Lisok:

    ...
    ...Оплатили.
    И все по курсу 3000/у.е.
    А когда дом сдался, то курс был 9000/у.е. Но стоимость квартир изменилась не значительно, и даже в меньшую сторону))))).
    И, о чудо, нашлись в исполкомах желающие/нуждающиеся на 5 квартир, оплатили все сразу "собственными" средствами, из которых вернули "переплату" тем, кто вносил на протяжении строительства за себя и за "того парня"

    Молодец исполком, нашёл людей, лучше поздно чем никогда.
    Подозревать, что в условиях перманентной девальвации простые слуги народа могли дойти своим умом до рыночных рельсов, не берусь. Может быть просто совпадение )
    Но у нас на раёне тоже поцаны долго не могли найти дольщиков, как исполком им только не содействовал в этом долгие годы :trollface:

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 26 января 2015 18:29
    SergeiT:

    Также товарищ признается, что на протяжении всего времени строительства ЖСПК в целом постоянно задерживал оплату. а теперь предъявляет претензии, правдя, непонятно к кому. Так, может, надо все же заплатить?

    А может надо сроки соблюдать? Или хотя бы отвечать за обещания чиновникам да строителям?

    И не задерживал оплату, а не был окончательно сформирован. Предполагаю, что впоследствии заставили оставшиеся квартиры строить за счет города, а там же все равно какие доплаты, они же все равно за счет государства. О, какая схема распила вырисовывается... Только вот заткнуть людей как-то не получилось... Пожадничали, не выставляли бы доплаты реальным людям и все было бы шито-крыто.
    Еще раз - это мои предположения. Но присмотреться все же стоит кое-кому :-)

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10804

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10804
    # 26 января 2015 19:02
    whoa:

    нашу систему льгот можно сравнить с "беспроигрышной лотереей", в которой билет стоил 10 рублей, а выигрыши были рубль, изредка три

    девушке дали кредит на 402.2 млн.руб на 40 лет, под 1%
    в месяц по кредиту надо платить целый миллион- 66$ по нынешним деньгам
    при этом она уже год живет в условнособственной квартире с ценой 500$/метр

    безусловно любой отказался бы от таких кабальных условий.

    Добавлено спустя 25 минут 37 секунд

    1526951, затягивание сроков и доплаты - это стандартная практика в настоящее время. проще смириться, доплатить и жить дальше в собственном жилье.

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 января 2015 19:56
    dianamarina1:

    Детей двое. Будете удивлены, но не украла и не воспользовалась. Все вместе с мужем. Мне, кстати 60 лет. Хватило мозгов не ждать милости от государства, а в эпоху перестройки, когда подружки сидели,извините, на заднице, вкалывали. Детей вырастили достойными людьми и крепко поставили на ноги. Кстати, сейчас есть у молодых возможность зарабатывать, но, как ни странно, вижу,что все повторяется. Жизнь изменилась, а люди нет. Все по-прежнему. "Дай, должны, льгота".

    При всем моем к Вам уважении, согласитесь, построить квартиру в "те времена", было намного проще. Я отлично помню перестройку, тогда многие смогли "построить" две. три и более квартир, и не только квартир. Вы правы, жизнь изменилась, сейчас все намного сложнее в вопросе приобретения жилья.Могу только позавидовать вашим детям-они получили готовые квартиры от своих родителей.Что касается льгот, раз они положены моей семье, я ими воспользовалась.Помоему, каждый здравомыслящий человек так поступает.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Lisok:

    Ustas2010:

    Зачастую "невостребованные" квартиры позже переходят нужным людям по закону, но с весьма интересными схемами оплат.

    ага.
    В одном ЖСПК г. Минска (но не единственном :D ) "подвисло" 5-6 квартир, из 180. И на протяжении полутора лет строительства желающих-нуждающихся исполкомы, почему то, не находили.
    УКС требовал оплату+аванс ежемесячно, согласно справке об объемах выполненных работ. Банк кредитовал "льготников" и нельготников (кредит из средств) согласно положенным метрам и стоимости работ.... А строительство "лишних" 5-6 квартир оплачивали имеющиеся в наличии члены ЖСПК "собственными" средствами.
    т.е. бухгалтер ЖСПК выставляла к оплате суммы большие, чем стоимость выполненных работ*метраж квартиры минус кредит.
    Кто-то платил, "а то вышвырнут из ЖСПК за неуплату", кто-то жаловался.... УКС начислял пеню, а как жеж :znaika:
    Но по итогу жалобщики платили, и пеню тоже. Т.к. УКС на все жалобы давал один ответ: нет денег - нет квартиры.
    А еще председатель придумала бонус: кто оплатит всю стоимость квартиры сразу - выберет себе этаж. Таких тоже нашлось, 3 человека. Оплатили.
    И все по курсу 3000/у.е.
    А когда дом сдался, то курс был 9000/у.е. Но стоимость квартир изменилась не значительно, и даже в меньшую сторону))))).
    И, о чудо, нашлись в исполкомах желающие/нуждающиеся на 5 квартир, оплатили все сразу "собственными" средствами, из которых вернули "переплату" тем, кто вносил на протяжении строительства за себя и за "того парня"

    Действительно странная ситуация-с одной стороны огромные очереди нуждающихся в улучшении жилусловий, а с другой недоукомплектованный ЖСПК.Есть над чем задуматься.А потом и получаем , как в нашем примере, долгострой и пересчеты стоимости жилья. Не столько обидно то, что чиновники "мутят"с распределением квартир, столько то, что рассчитываться за их игры приходится нам.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    whoa:

    SergeiT:

    Также товарищ признается, что на протяжении всего времени строительства ЖСПК в целом постоянно задерживал оплату. а теперь предъявляет претензии, правдя, непонятно к кому. Так, может, надо все же заплатить?

    А может надо сроки соблюдать? Или хотя бы отвечать за обещания чиновникам да строителям?

    И не задерживал оплату, а не был окончательно сформирован. Предполагаю, что впоследствии заставили оставшиеся квартиры строить за счет города, а там же все равно какие доплаты, они же все равно за счет государства. О, какая схема распила вырисовывается... Только вот заткнуть людей как-то не получилось... Пожадничали, не выставляли бы доплаты реальным людям и все было бы шито-крыто.
    Еще раз - это мои предположения. Но присмотреться все же стоит кое-кому :-)

    Точно не назову цифру квартир, которые выкупил исполком-как социальное жилье-но, по-моему, весь девятый этаж у нас социальные квартиры.На собрании нас пугали, что если деньги на доплату мы не найдем-исполком выкупит и остальные квартиры в нашем доме.Так что схема действительно интересная.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    deres:

    whoa:

    нашу систему льгот можно сравнить с "беспроигрышной лотереей", в которой билет стоил 10 рублей, а выигрыши были рубль, изредка три

    девушке дали кредит на 402.2 млн.руб на 40 лет, под 1%
    в месяц по кредиту надо платить целый миллион- 66$ по нынешним деньгам
    при этом она уже год живет в условнособственной квартире с ценой 500$/метр

    безусловно любой отказался бы от таких кабальных условий.

    Добавлено спустя 25 минут 37 секунд

    1526951, затягивание сроков и доплаты - это стандартная практика в настоящее время. проще смириться, доплатить и жить дальше в собственном жилье.

    Не забывайте, квартира не в Минске.Для нашего города 500$ метр-это недешево!

  • 1530355 Neophyte Poster
    офлайн
    1530355 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1530355

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 января 2015 22:12

    И опять с вами председатель этого ЖСПК№70. Квартир у нас 107. Из них 4 квартиры выделены государством участникам ликвидацииЧАЭС , 10 квартир социальных выделенных нуждающимся вместо ветхого жилья.Остальные квартиры это : 7 квартир построенные за свои средства, 53 квартиры построенные по 185-му указу под 5% (должны быть прокредитованы на 100%, но в нашем случае прокредитованны почем то на 94%), остальные 33 квартиры это застройщики построившие по 13-му указу пришедшие на разных этапах стройки и поэтому кредитуются вроде бы под 5% , но кредитуют им не всю сумму и у всех сумма разная, поэтому и доплачивать им сейчас придётся от 50 до 100 млн. бел. руб.Что касается прописки.Я отдал документы на регистрацию дома и как только БТИ их оформит, мы начнём прописывать людей, но только тех у кого нет никаких задолженностей.Что касается нашей проблемы.Долг тех застройщиков, которые не могут погасить свои задолженности, ложится на весь ЖСПК .В этом случае строители имеют право подать в суд на УКС, так как они являются по закону нашим представителем перед подрядчиком, а УКС в свою очередь подаёт в суд на ЖСПК и нам как минимум арестуют все счета , предъявят иски поручителям и вынудят ЖСПК подавать в суды на своих застройщиков-должников.Так что ЗАКОН у нас бьёт только простых людей, но не ВЛАСТЬ-ИМУЩИХ.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10804

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10804
    # 26 января 2015 23:51

    1530355, вы бы завели новый акк с именем "председатель этого ЖСПК№70"
    а то все нумерные на одно лицо...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 27 января 2015 08:46 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Блин, объясните мне, тупому, как можно влезать в строительство, вообще не имея своих денег???

    1526951:

    500$ метр-это недешево

    НЕТ в Вашем случае никаких $500. и даже $100 нет. кредитные деньги в нашей стране- это математическая абстракция. Сегодня кажется, что это $500, а завтра $200, а в итоге $100. Квартира стоит столько, сколько Вы заплатили СВОИХ. Вам дали льготный кредит на 94% стоимости. так заплатите остатки и спокойно живите в СВОЕЙ квартире. и будет она у Вас в итоге долларов 150-200 за метр максимум.

    любите интернет- источник знания