Ответить
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 22 января 2015 13:05

    Квартира УЖЕ подешевела где-то на 30%, т.е тысяч на 10. с Вас просят доплатить меньше 4.
    т.е. минимум 6 тысяч ВАМ В ПЛЮС
    и еще недовольны.
    дайте!! дайте!!! дайте!!!!!!!

    любите интернет- источник знания
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 22 января 2015 13:44

    SergeiT, доплатите за ваш мобильник 100 у.е., а то он подешевел с момента покупки и вы в большом плюсе....

    Ох уж эти "иканамисты"...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 22 января 2015 13:50 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    whoa, покупка моего мобильника ЗАВЕРШЕНА, а рассматриваемой квартиры ЕЩЕ НЕТ
    и за мобильник я ЗАПЛАТИЛ полностью, за квартиру опять же пока НЕТ

    любите интернет- источник знания
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 22 января 2015 15:17

    SergeiT, а я вот думаю что завершено и больше напоминает мошенничество под прикрытием государства

    1526951:

    .Меня отсутствие документов конечно напрягало, как и др.жильцов, но что мы могли сделать?Лицевые счета на оплату коммуналки, договоры с РУСОМ на инет, телефон-все это оформляли на мое имя, как на владельца квартиры=это немного успокаивало.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 22 января 2015 15:23 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    1526951:

    мы все прожили без прописки год.Причина-не согласие членов ЖСПК с новой стоимостью кв.метра.В декабре 14 года на общем собрании, под давлением власти, более 50% членов ЖСПК все-же согласились с новой стоимостью.

    Есть предположение, что надеялись, что рассосется или как-то решится, но не получилось
    и (опять же предположение) процесс не завершен.
    ну а раз согласились, то придется платить

    любите интернет- источник знания
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 22 января 2015 15:27

    SergeiT, там по истории цена повышалась дважды: до принятия дома и после принятия. И если "до" - понятно хоть как-то, то "после" - более чем подозрительно.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 22 января 2015 16:11

    whoa, история мутная, согласен, но с другой стороны надо же заплатить хоть немного СВОИХ денег с учетом сгорания кредитов.

    любите интернет- источник знания
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 22 января 2015 17:09

    SergeiT, в данном случае на 100% стоимости жилья давало кредит государство и если до принятия дома банк еще может расширить кредитную линию, то после приемки - никак. Обсуждать хорошо или плохо государство поступает раздавая льготы наверное не стоит, обещание дано и семья им воспользовалась. А теперь если откажутся второй раз им кредит не дадут и они окажутся в худшем положении чем были до стройки.

    хоть немного СВОИХ денег

    У кого-то хлеб черствый, а у кого-то жемчуг мелкий :-)

  • codaaudio Member
    офлайн
    codaaudio Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #255022

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 22 января 2015 17:43

    Что значит пересчитали метр???есть указ Пр. кв.метр не должен превышать 6 300 000,цены заморозили,бетон белорусский,кирпич тоже,и т.д
    Срочно пишите заявление в прокуратуру,или в комитет госконтроля,на время когда будет разбор полетов,вам ни кто не сможет что либо предьявить,а тем более выселить!!!

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 января 2015 19:47

    А как в непринятом доме платилась коммуналка? Как такой дом могли взять на обслуживание?

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 января 2015 22:18

    я была на комиссии исполкома, ее собрали по причине моих неоднократных обращений(писем), в администрацию президента.Комиссия состояла из председателя исполкома, его зама по ЖКХ, представителей УКСА, Беларусбанка и еще не знаю кого:).Суть разговора(весьма кстати неприятного), сводилась к тому, что все законно, было много проверок, цена поднялась, все проверки одобрили и обосновали это поднятие, виноватых нет. Мне идут на уступку, разрешают платить 53 миллиона в рассрочку, о сроке рассрочки мне посоветовали договориться с генеральным директором ОАО «Мозырьпромстрой».С меня взяли расписку, что проведена разъяснительная беседа, я обязуюсь предпринять шаги для погашения задолженности. Я спросила о санкциях, которые будут приняты в случае неуплаты мной этих 53 миллионов, ответили что тогда стоительная организация обратится в суд, и с меня в принудительном порядке будут высчитывать эти средства. О том что заберут квартиру, речи не было.Как я поняла, забрать квартиру у нас не смогут, т.к. при разговоре они использовали все козыри, чтобы меня запугать-говорили о конфискации имущества, принудительном трудоустройстве, для отработки этого долга(хотя разговор начали с вопросов о моих доходов и сфере деятельности в предпринимательстве, причем на собрании присутствовали представители беларусбанка, в котором у меня и открыт счетИП, и движения по счету они видят),пытались даже запугать тем, что моих поручителей заставят платить этот долг-хотя тут совсем за уши притянуто-поручители то подписывались на долг по кредиту(кредит я плачу своевременно), а долг стройорганизации и поручители совсем не сопоставляется даже. В общем самый неприятный момент -это то, что меня не пропишут в квартиру, пока я полностью не расчитаюсь за нее-а именно, не заплачу 53 миллиона своих средств.

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    codaaudio:

    Что значит пересчитали метр???есть указ Пр. кв.метр не должен превышать 6 300 000,цены заморозили,бетон белорусский,кирпич тоже,и т.д
    Срочно пишите заявление в прокуратуру,или в комитет госконтроля,на время когда будет разбор полетов,вам ни кто не сможет что либо предьявить,а тем более выселить!!!

    Наш дом проверяли дважды, также прошел банковский обмер.Никаких нарушений найдено не было. Про стоимость:" в жилых домах из кирпича и газосиликатных блоков - Br8 308,9 тыс(с отделкой). и Br7 324,7 тыс.(без отделки)"-Средневзвешенная стоимость 1 кв.м в квартирах типовых потребительских качеств жилых домов всех конструктивных схем, введенных во втором квартале 2014 года.
    Нам так и объясняют повышение стоимости-мол дом кирпичный, проект дорогой и т.д.

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    Я немного растерялась, может от прессинга в исполкоме, что посоветуете делать дальше-платить эти 53 миллиона россрочкой,что финансово для меня будет сложно, учитывая уже имеющиеся кредиты на 6,5 миллионов ежемесячно, или добиваться дальше законного права многодетных на 100% кредит на строительство?

    Добавлено спустя 35 минут 23 секунды

    SergeiT:

    whoa, покупка моего мобильника ЗАВЕРШЕНА, а рассматриваемой квартиры ЕЩЕ НЕТ
    и за мобильник я ЗАПЛАТИЛ полностью, за квартиру опять же пока НЕТ

    Странная логика у вас-кредит на эту квартиру я получила на 40 лет, если следовать вашей логике-то еще 40 лет сделка завершена не будет, значит все это время могут играть с ценой?так чтоли?Я писала здесь, перед тем как мы получили ключи, стоимость подняли, было поставлено условие-если все члены ЖСПК не докредитуются, либо не доплатят недостающую сумму, ключей нам не дадут.На том собрании присутствовал представитель УКСА, нам чуть ли не поклялись, что это последнее поднятие цены, после банковского обмера стоимость наверняка будет уменьшена, платите требуемую сумму, получайте ключи и спокойно вселяйтесь в квартиры.
    А вообще, если форум так коробит слово МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, то у нас в доме 120 квартир-и все без исключения в такой же ситуации, как и моя семья. Многие конечно строили под льготные кредиты(нуждающихся в улучшении жилусловий), но есть и такие, кто строился за свой счет. И требуют доплат со ВСЕХ жильцов нашего дома.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 22 января 2015 23:16
    1526951:

    меня не пропишут в квартиру,

    А где Вы прописаны сейчас?

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 января 2015 23:22 Редактировалось 1526951, 1 раз.

    прописана у своего отчима-там трешка-прописаны я, трое моих детей, отчим и моя мать

  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 22 января 2015 23:55

    А Мерседесы многодетным еще не выдают под 1% на 40 лет? Или там туры на Бали? Непорядок...
    Оторвали квартиру практически даром (ваши 500 миллионов девальвация сожрет лет за 5-7 в пыль) и не можете найти 53 миллиона? Вот засчет таких льготничков у нас для нормальных, работающих людей и обходится квадрат в 3 раза дороже... По сути, вы эту квартиру украли у дольщиков коммерческого жилья. А теперь плачетесь, что вас бедную обокрали на 53 миллиона...

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 23 января 2015 08:38 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    1526951, получение/неполучение кредита, займа, наследства, нахождение клада не имеет абсолютно никакого отношения к операциям с данной конкретной квартирой. Судя же по тому, что Вас туда не прописывают, всех необходимых документов у Вас нет, т.е. сделка именно НЕ ЗАВЕРШЕНА. В частности, не было некоего банковского обмера, может, еще чего-то - я не силен в вопросах кредитной халявы. Поэтому требования доплаты совершенно правомерно. и нежелание заплатить хотя ты 3500 своих денег, а получить вообще все нахаляву, лично у меня не вызывает ни малейшего сочувствия.
    Заголовок темы справедлив - нет денег- нет квартиры. Заплатите хотя бы эти жалкие крохи.
    и последнее - может, я ошибаюсь, но мне кажется, что те, кто строились за СВОИ, уже все заплатили. и вот их мне жалко

    любите интернет- источник знания
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2502

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 23 января 2015 10:31

    1526951, проконсультируйтесь лучше у юриста (это не так и дорого) или на специализированном форуме.
    Здесь, в основном, только яда с удовольствием в стаканчик нальют, а совета конкретного не дождетесь.

    Удачи.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 23 января 2015 11:04
    Alexander2014:

    Оторвали квартиру практически даром

    Ну так рецепт известен, рожайте троих и получайте "даром", делов-то... А если слабо растить троих детей, то и нечего тявкать на других...

    SergeiT, с точки зрения банка "сделка" как раз таки завершена - произошла приемка дома. И банковский обмер прошел

    1526951:

    Наш дом проверяли дважды, также прошел банковский обмер.

    Определенно что-то намутили строители с администрацией и пытаются покрыть издержки задним числом. Вся эта "комиссия" это показала. И те кто строили за СВОИ не платили и платить не будут, на них даже надавить нечем. А вот на кредитных и тем более на льготников - есть чем.

    1526951, Ваши письма уже дали результат, не сдавайтесь! Поговорите с юристами, скорее всего отказ в регистрации незаконен. А на переговорах с генеральным директором ОАО «Мозырьпромстрой» скажите что собираетесь в суд и возможно иск будет коллективный. Что бы замять дело забудут про вашу доплату так же как забыли про доплаты тех кто уже отказался.

    Вот куда в стройку не посмотришь - одно жулье, а потом появляются "чэсно заработавшие"...

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2015 15:06
    alex_ault:

    1526951, проконсультируйтесь лучше у юриста (это не так и дорого) или на специализированном форуме.
    Здесь, в основном, только яда с удовольствием в стаканчик нальют, а совета конкретного не дождетесь.

    Удачи.

    Есть на форуме и адекватные люди-я дала ссылку на обсуждение всем членам нашего ЖСПК, надеюсь к обсуждению подключатся и другие категории застройщиков, а не только так не любимые на онлайнере МНОГОДЕТНЫЕ.Так обсуждение, наверное, будет вести легче-а то сейчас многим людям трезво взглянуть на нашу ситуацию мешает только одно слово-МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    whoa, Вам отдельно большое спасибо, ваши ответы прибавляют мне сил:)

  • 1530355 Neophyte Poster
    офлайн
    1530355 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1530355

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 января 2015 21:19

    Для всех присутствующих на этом форуме поясню, что я являюсь председателем этого ЖСПК№70 г.Мозыря.Для полной информации.Наш ЖСПК на момент его сформирования в 2011 году , был укомплектован на 100% и все застройщики отнесли документы в банк для открытия кредитных линий.Но с середины 2011- го года Беларусбанк перестал оформлять кредитные линии без объяснения причин. На тот момент кредитные линии открыли 53 застройщика из 107.Остальных в начале 2012 вынудили выйдти из состава ЖСПК. И вот тут началось самое интересное.С января 2012 года по декабрь 2013 года, Мозырский райисполком не мог окончательно доформировать наш ЖСПК .На протяжении всего строительства в нашем ЖСПК не хватало 40-50% застройщиков.В итоге нет кредитных линий , нет денег от банка.И наш дом достроили только потому, что Президент РБ лично взял под контроль все долгострои.Я за время строительства многократно обращался в различные инстанции: в Госконтроль РБ, в Министерство архитектуры и строительства, в Приёмную Президента РБ, в Прокуротуру ,в Мозырский райисполком.Но от всех получал кучу отписок написанных как под диктовку.Посылал своё обращение на ОНТ и СТВ , но в ответ тишина.Посылал своё обращение на личный сайт Президента РБ, но в ответ опять тишина. Мозырский райисполком в лице заместителя председателя Мозырского райисполкома Быстренко В.А. дал нам ответ примерно такого содержания " наш отдел ЖКХ в течении всех этих лет вызывал примерно 3 600 человек, но они почему-то не пошли в ваш дом, но в затигивании строительства всё равно виноваты вы (ЖСПК№70). так-как вы не финансировали строительство".Мы целый год прожили без прописки , потому что у нас не были завершены сезонные работы, затем у нас 2 раза проводился контрольный обмер.В конце концов мы все были против увеличения стоимости кв.метра, но на последнем собрании в зале Мозырского исполкома работники Беларусбанка дали застройщикам неверную информацию о тех суммах которые нужно будет доплатить при подписании новой стоимости.Перед этим собранием работники УКС Мозырского исполкома приглашали по одиночке для беседы и запугивали людей.В итоге примерно 55% застройщиков проголосовали за подписание новой стоимости.Но когда эти 55% пошли в банк увеличивать кредитную линию, то оказалось что большей части этих людей придётся в ближайший срок ещё доплатить от 20 до 50 млн.бел рублей.Остальным застройщикам от 50 до 100 млн. бел.рублей.Из квартир нас конечно никто не выселит , но судебных тяжб наверное предстоит много.В итоге- такая ситуация у нас сложилась по вине Мозырского райисполкома. Цена у нас такая (8 200 000 бел.руб.за метр) не потому что белоруские стройматериалы дорогие, а потому что строились долго.За время строительства мы 4 раза попадали под повышающий коэфициент. Вместо 12 месяцев положенные на строительство нашего дома , зарплату и премиальные в полном обьёме с нас тянули почти 4 года. Мой вывод такой- ПЛОХО РАБОТАТЬ не имеет право ни один из граждан нашей страны, потому что найдётся много статей законы для наказания нерадивых работников, за исключением наших ЧИНОВНИКОВ , потому что они НЕПОДСУДНЫ.

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 января 2015 21:53
    1530355:

    Вместо 12 месяцев положенные на строительство нашего дома , зарплату и премиальные в полном обьёме с нас тянули почти 4 года. Мой вывод такой- ПЛОХО РАБОТАТЬ не имеет право ни один из граждан нашей страны, потому что найдётся много статей законы для наказания нерадивых работников, за исключением наших ЧИНОВНИКОВ , потому что они НЕПОДСУДНЫ.

    +100
    То же было и у нас государственный застройщик, продлевал сроки строительства и требовал доплаты.

    Выходите на СМИ, чиновники бояться только гласности! Пусть Ваши страницы появиться и интернете Twitter,
    Facebook, В контакте. Чем больше людей узнает о вас, тем лучше.