Ответить
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 20 января 2015 12:26

    Мда, ситуация... По логике стоимость не должна повышаться после сдачи дома, но таких чудес хватает, к сожалению. Я не юрист, а тут именно совет юриста нужен.
    Личный прием, горячие линии, письма с указанием номер исх/вх. предыдущих писем... Но все это требует времени и времени... А ЖСПК разобщен как я понимаю, большинство согласны доплатить...
    Для одинокой матери и ИП время дорого. Может проще все-таки взять кредит? Сумма в белорусских все-таки.... Банк не предлагал второй кредит?

    Для особо язвительных - суть не в том, что это многодетная семья и не в том что креди фактически рассрочка. Суть в том, что цена товара повышается после покупки и возвращать его нельзя.

  • Янык Member
    офлайн
    Янык Member

    131

    9 лет на сайте
    пользователь #1354702

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 20 января 2015 12:48

    1526951, надеюсь выселят вас в арендную квартиру , и по делом .

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором romovaya (30 января 2015 14:28)
    Основание: ппп. 3.5.17, 3.5.18, 3.5.9

  • lanaka Member
    офлайн
    lanaka Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #234993

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 20 января 2015 16:31

    1526951, автор, а Вы уже высчитали, сколько Вам еще государство подарило за текущий месяц? 10000 у.е.?

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 20 января 2015 17:47

    lanaka, я вижу, что вы уже высчитали.
    Сколько я вам должен?

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 января 2015 18:11

    Что ж вы на женщину навалились??? Правильно Лука говорит :народец:. Она льготу не придумала, государство социальное у нас. И можно подумать, что все тут пишущие отказались бы от льготы если б им было положено. А вы не сдавайтесь и не слушай те "доброжелателей"

  • lanaka Member
    офлайн
    lanaka Member

    277

    14 лет на сайте
    пользователь #234993

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 20 января 2015 18:24 Редактировалось lanaka, 2 раз(а).
    whoa:

    lanaka, я вижу, что вы уже высчитали.
    Сколько я вам должен?

    О... а Вы, простите, клон мадам 1526951? К обсуждаемой теме какое имеет отношение Ваш вопрос, whoa?

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 января 2015 19:28
    lanaka:

    1526951, автор, а Вы уже высчитали, сколько Вам еще государство подарило за текущий месяц? 10000 у.е.?

    Пока мне государство ничего не дарило! Мне просто позволили пожить год в новостройке, причем не бесплатно.А теперь требуют 53 миллиона заплатить,в короткий срок.
    Если провести аналогию, может вы сможете по другому взглянуть на ситуацию?Купили вы в магазине палку колбасы, принесли домой, положили в холодильник. А вам звонят и говорят, мы тут посчитали, колбаса ваша подорожала сильно, доплатите.Доплатить надо прямо сейчас!(У вас СЕЙЧАС таких денег нет). Причем назад мы ее у вас не примем, и больше ничего вам ни в одном магазине города не продадим.Как вам такая ситуация?Все справедливо?Даже учитывая что доллар за это время сильно подрос, вы наверное не воспримете вышеописанную ситуацию как подарок?
    А люди действительно очень злые и завистливые тут. за редким исключением.

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 января 2015 20:46

    А, вообще ситуация какая то непонятная. А как вы жили в доме если он не сдан в эксплуатацию???

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 января 2015 20:54
    Olego2002:

    А, вообще ситуация какая то непонятная. А как вы жили в доме если он не сдан в эксплуатацию???

    Дом был сдан в эксплуатацию в январе 2014 года, перед сдачей дома нас собрали и сообщили, квадратный метр подорожал.Все члены ЖСПК докредитовались в банке.После этого нам вручили ключи от квартир.Причем представители УКСА на собрании обещали нам, что это последнее подорожание.Будет пересчет при банковском обмере, но квартира при пересчете скорее даже подешевеет, там нам обещали.И ни один из жильцов нашего дома даже представить не мог, что через год, после того как большинство сделают ремонт, купят мебель и пр., нам в третий раз поднимут цены!

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 20 января 2015 21:28

    Жесть какая то. У нас наоборот подешевел м2. Договор был 9800м2, после перерасчета стал 8300. И насколько я знаю пока полностью не заплатишь ключи от квартиры не дадут.

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 января 2015 21:44

    Ну мы же докредитовались в банке повторно, как бы рассчитались по установленной стоимости квартиры на момент сдачи дома.Единственное, нас не прописывали в квартиры, мотивируя тем. что банковский обмер еще не прошел.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 21 января 2015 00:04 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).

    как можно было туда что-то без прописки покупать…ремонт делать? я так понимаю, бумаг подтверждающих право собственности на квартиру у вас нет?
    можно долго плакаться, что неграмотная и тыпы…но до онлайнера добрался таки человек…

    про деньги:
    1) отдолжить у близких родственников (родителей, братьев, сестер, бабушек, теток)
    2) матери-одиночки с 3-мя детьми не бывает. у детей есть отец. алименты? погиб? пенсия по утрате кормильца полагается… опять же родня отца. ситуация сложная, но чем дети виноваты?
    3) матпомощь можно запросить по месту работы и в исполкоме (это если вы, конечно, за границу не выезжали…)
    4) отдолжить у друзей\коллег. если занимать мелкие суммы, то можно найти искомое….правда отдавать придется скорее всего пусть без процентов, но в валюте
    5) если есть что-то, что можно продать (авто, золото и тыпы) продавайте. всё это дело наживное

    ЗЫ чем писать президенту (посмотрите на ситуацию в стране. радуйтесь, что хоть что-то урвали… сейчас льготное финансирование приостановлено, не найдете бабла, всё потеряете), лучше искать деньги. срочно. пойдете против системы, будете жить в арендном. только и всего.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • viger Junior Member
    офлайн
    viger Junior Member

    43

    19 лет на сайте
    пользователь #29787

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 января 2015 08:46

    1526951, Зря, Вы, сюда написали.
    Здесь, кроме обливания грязью, Вам ничем не помогут .
    Советую обратиться на форум semeistvo by или многодеток by.

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 21 января 2015 09:39
    lanaka:

    whoa:

    lanaka, я вижу, что вы уже высчитали.
    Сколько я вам должен?

    О... а Вы, простите, клон мадам 1526951? К обсуждаемой теме какое имеет отношение Ваш вопрос, whoa?

    Я ответил глупостью на глупость :-) Жаль, что Вы этого не поняли :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    +1 к сообщению Bad girl.

    Лучше найти деньги и получить регистрацию в квартире, а потом уже оспаривать этот беспредел.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 21 января 2015 11:20

    Ситуация двоякая, на это указывает и то, что половина проживающих согласилась с доплатой. При явном беспределе (у нас требовали ещё около 100% доплатить при фиксир. в $ стоим. гаража), который первое время покрывали гос. фин. проверки, суды, местная исполнительная власть (т.е. весь "совок" против буржуев), несмотря на когнитивный диссонанс люди объединились и спустя четыре года виновные оказались за решёткой. Справедливости ради - ни один покрывавший беззаконие чинуша не пострадал. В случае с льготной хаткой - трудно представить, что покрывается явное беззаконие, скорее всего мелкие ошибки в рассчётах и обычная нахрапистость властей имеют место. Девальвация уже помогает "несчастным", проще взять кредит и доплатить. Надо руководствоваться не только законами, но и понятиями )) Когда я в 90-е зарабатывал выше среднего как ИП, пособие на ребёнка даже не оформлял, а наоборот покупал в я/с игрушки и конфеты, чем вызывал непонимание и подозрительность у окружающих.

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 января 2015 18:04

    [

    Bad girl:

    как можно было туда что-то без прописки покупать…ремонт делать? я так понимаю, бумаг подтверждающих право собственности на квартиру у вас нет?
    можно долго плакаться, что неграмотная и тыпы…но до онлайнера добрался таки человек…

    документы не дали ни одному человеку в нашем доме-это 120 квартир.Мотивировали тем, что не прошел банковский обмер, не сделаны работы по облагораживанию придомовой территории, не стоят балконные рамы и т.д.Меня отсутствие документов конечно напрягало, как и др.жильцов, но что мы могли сделать?Лицевые счета на оплату коммуналки, договоры с РУСОМ на инет, телефон-все это оформляли на мое имя, как на владельца квартиры=это немного успокаивало.
    За советы спасибо.
    Сегодня немного изменилась ситуация-мне позвонили из исполкома, пригласили на встречу, сказали будут пробовать решать ситуацию, на встречу также пригласили работников УКСА. Посмотрим что принесет эта встреча.

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 21 января 2015 20:04
    1526951:

    ...
    Сегодня немного изменилась ситуация-мне позвонили из исполкома, пригласили на встречу, сказали будут пробовать решать ситуацию, на встречу также пригласили работников УКСА. Посмотрим что принесет эта встреча.

    Мониторщики наткнулись на форум и просигналили в исполком. Шутка. А вообще, удачи.

  • 1526951 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1526951 Neophyte Poster Автор темы

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1526951

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 января 2015 20:43

    Спасибо, в каждой шутке есть доля правды:),все может быть.

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 января 2015 22:27

    Да осилит идущий!

  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 22 января 2015 09:25

    1526951, надеюсь все закончится хорошо!
    Переживаем за Вас и за всех, кто оказался в такой ситуации. Купленное не должно дорожать после покупки - для всех, многодетных или бездетных, льготников или покупателей элитного жилья. Такого беспредела просто не должно быть.