Ответить
  • vikbik Neophyte Poster
    офлайн
    vikbik Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1678464

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 октября 2015 18:21
    MITR1:

    Понятное дело, что для многодетной мамы каждый рубль на счету... и это правильно :)
    1526951, не обращайте внимание на ехидных завистников (попробовали бы они вырастить троих деток). Желаю Вам успешного разрешения ситуации!

    Поддерживаю!

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 14 октября 2015 19:37
    Паняверка:

    Rm792:

    Безпредел полнейший!

    почему беспредел?
    нет денег на квартиру - есть арендное жилье

    Потому, что тебе милая, еще от силы 25 и нечего в жизни ты не понимаешь.

  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    10 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 14 октября 2015 23:02
    Rm792:

    тебе милая, еще от силы 25 и нечего в жизни ты не понимаешь.

    обсуждаем жилищную политику и социальное иждивенчество или переходим на личности? если переходите на личности, похоже, нечего сказать по существу вопроса

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 октября 2015 09:58

    Так, вот жилищная политика Мозырьского Исполкома Это безпредел! Скажу больше преступление перед нацией. Просто уничтожение Белоруской нации как таковой. И эта всего лишь одна сторона вопроса. Вторая уже обсуждалась,. а именно, в договоре строительства указано, что цена в случае не выполнения обязательств застройщиком не увеличивается. Но она увеличилась. И опять Мозырьский исполком крышующий свой собственный укс НЕ ПРИЗНАЛ своего мягко сказано безалаберное руководство этим уксом, а нашел крайнего, кого? Правильно, самого беззащитного. Поэтому это самый настоящий чиновничий безпредел!

    Про социальное иждивенчество, ВЫ, уважаемая,Паняверка, уже сумели себя сами обеспечить жильем ? (Квартира бабушки или мамы не считается).

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 15 октября 2015 10:37

    Беспределом таки является политика нашего государства давать даром квартиры гражданам, которые не хотят заплатить жалкие 5-6 тысяч за жилье в СОБСТВЕННОСТЬ, в то время как нормальные люди при этом вынуждены платить на порядок больше.

    любите интернет- источник знания
  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 октября 2015 11:28

    SergeiT, Вы считаете себя нормальным потому что у Вас нет троих детей?

    Или считаете. нормальным, то что только через год (читайте начало форума, люди жили в квартирах целый год!, платили коммуналку оплачивали кредиты. обустраивались..) укс выставил оплату по фактическим затратам? Ведь на время сдачи дома все было оплачено! Но чиновникам захотелось отхватить еще бабла. что бы покрыть свои необоснованные траты из-за плохого контроля хода строительства?

    И теперь банку следует вернуть 30К за пользование кредитом? А может стоит уксу ( как в данном случае виновному в такой ситуации (считал целый год!) возместить эти потери банку? Как ВЫ считаете?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 15 октября 2015 11:49 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Rm792, видите ли, у меня как раз ЕСТЬ трое детей. Правда, они выросли
    и в том числе из-за таких льготников решение уже их жилищного вопроса обойдется гораздо дороже, чем должно бы.
    И я все покупал за свои. Вот только на новостройку денег не хватило, взял вторичку.
    Кстати, автор так и не озвучил сумму потраченных СВОИХ денег

    любите интернет- источник знания
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    13 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 16 октября 2015 11:38
    SergeiT:

    Беспределом таки является политика нашего государства давать даром квартиры гражданам, которые не хотят заплатить жалкие 5-6 тысяч за жилье в СОБСТВЕННОСТЬ, в то время как нормальные люди при этом вынуждены платить на порядок больше.

    Это Вы про участки с коттеджами в Дроздах? Тоже не представляю, откуда у чиновников лишние $50 000 на шикарную недвигу.

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 16 октября 2015 14:35 Редактировалось Rm792, 1 раз.
    SergeiT:

    Rm792, видите ли, у меня как раз ЕСТЬ трое детей. Правда, они выросли
    и в том числе из-за таких льготников решение уже их жилищного вопроса обойдется гораздо дороже, чем должно бы.
    И я все покупал за свои. Вот только на новостройку денег не хватило, взял вторичку.
    Кстати, автор так и не озвучил сумму потраченных СВОИХ денег

    SergeiT, ваши дети выросли в квартире? Не смею утверждать, но скорее всего эту квартиру вы получили еще во времена Союза. А теперь подумайте и скажите почему дети 1526951 не имеют право расти в нормальных условиях?

    Теперь про свои деньги: 1526951, также как и Вы не безработная, заметьте, родив троих детей, она продолжает работать!, и у нее также как и у Вас берут налоги, которые и идут на строительство. так почему Вы не возмущаетесь произволом властей? А возмущены, по Вашему мнению бесплатностью жилья для матери с тремя детьми. Если для Вас

    SergeiT:

    заплатить жалкие 5-6 тысяч

    абсолютно легко , то вспомните притчу про вдову.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 16 октября 2015 14:44
    Rm792:

    1526951

    SergeiT:

    Rm792, видите ли, у меня как раз ЕСТЬ трое детей. Правда, они выросли
    и в том числе из-за таких льготников решение уже их жилищного вопроса обойдется гораздо дороже, чем должно бы.
    И я все покупал за свои. Вот только на новостройку денег не хватило, взял вторичку.
    Кстати, автор так и не озвучил сумму потраченных СВОИХ денег

    SergeiT, ваши дети выросли в квартире? Не смею утверждать, но скорее всего эту квартиру вы получили еще во времена Союза. А теперь подумайте и скажите почему дети 1526951 не имеют право расти в нормальных условиях?

    Я вырос в квартире, которую родители получили за счет сносимого дома по адресу г. Минск, ул. Гвардейская, и дальше что?

    Rm792:

    SergeiT, Вы считаете себя нормальным потому что у Вас нет троих детей?

    Или считаете. нормальным, то что только через год (читайте начало форума, люди жили в квартирах целый год!, платили коммуналку оплачивали кредиты. обустраивались..) укс выставил оплату по фактическим затратам? Ведь на время сдачи дома все было оплачено! Но чиновникам захотелось отхватить еще бабла. что бы покрыть свои необоснованные траты из-за плохого контроля хода строительства?

    И теперь банку следует вернуть 30К за пользование кредитом? А может стоит уксу ( как в данном случае виновному в такой ситуации (считал целый год!) возместить эти потери банку? Как ВЫ считаете?

    По закону есть вроде 3 года, на то что бы застройщик потребовал еще деньги.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 16 октября 2015 17:55

    Rm792, мои дети действительно выросли еще в советской квартире. И я категорически отказываюсь понимать, почему дети 1526951 тоже не могут расти так же- с бабушкой и дедушкой. Хочется большего-нет проблем. Любой каприз ЗА СВОИ. Она же не хочет заплатить даже малую долю реальной стоимости квартиры. В итоге льготные квартиры таких, как она, оплачиваем мы все - удорожанием жилья.
    Вот объясните кто-нибудь - приходим я, Вы, 1526951, еще кто-то в магазин. Там десятки сортов колбасы, алкоголя. фруктов разных и прочего и прочего. Мы можем выбрать их в любой комбинации и количестве. Но одинаковая колбаса и водка для ВСЕХ стоит одинаково. И продается на одинаковых условиях. Какого предмета с жильем должно быть иначе? Почему в одном доме соседние квартиры отлючаются по цене в 2-3 раза - для льготников и для людей?
    Почему более-менее нормально зарабатывающему человеку в принципе не получить тот же кредит под 5% годовых?
    А потом льготники эти квартирки сдают.
    Речь не конкретно о 1526951, речь о ситуации в целом.
    Надоело.....

    любите интернет- источник знания
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 октября 2015 23:56

    чем больше халявщиков/иждивенцев, тем вернее страна движется в яму

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 октября 2015 01:30
    SergeiT:

    речь о ситуации в целом.
    Надоело.....

    Это безысходность, у льготников, потому что они не могут( по каким то причинам, вылезти из бедности) заработать "эти несчастные 5-6 тыс"
    у Вас поскольку нет доступных кредитов, результат в нашей стране один, это безысходность. Оттого и злость.

    M POWER:

    чем больше халявщиков/иждивенцев, тем вернее страна движется в яму

    Халявщики по вашему кто дети? Или чинуши?

    Andrew-1978:

    Я вырос в квартире, которую родители получили за счет сносимого дома по адресу г. Минск, ул. Гвардейская, и дальше что?

    А дальше Вы уже выросли.

    Andrew-1978:

    По закону есть вроде 3 года, на то что бы застройщик потребовал еще деньги.

    Пожалуйста, очень хочется почитать киньте ссылку.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 17 октября 2015 03:03 Редактировалось Iamnoname, 1 раз.
    M POWER:

    чем больше халявщиков/иждивенцев, тем вернее страна движется в яму

    Халявщики по вашему кто дети? Или чинуши?

    родители, наплодившие без мозга и требующие ильгот
    и не надо прикрываться детьми... нет денег? - нехер рожать!
    в нормальных БОГАТЫХ капстранах ответственность за обеспечение детей необходимым (жилье, медстраховка) лежит на родителях, а не государстве. А если дети будут плохо жить/есть/воспитываться - забирают на счет 2.
    у нас же.. "я радзила, я мама, мне усе даужны". И растет потом такое поколение дармоедов...

    Добавлено спустя 9 минут

    1526951:

    Сегодня было заседание исполкома. Планирую ехать на прием к Президенту, что еще можно сделать в этой ситуации, ума не приложу.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    И знаете, в исполкоме мне сказали, что в Беларуси уже были прецеденты такие. Какие же несправедливые законы!!!! И от кого ждать помощи??? Сидят сегодня за длинным столом эти ЧЛЕНЫ комиссии, человек 10, и в один голос твердят: "Ну что, Наталья Александровна, как будем решать вопрос? С вас 64 миллиона.
    Не понимаю я!!! Ну как так то, я одна троих детей ращу, получила этот льготный кредит, как малоимущая семья, ну откуда же я возьму эти 64 миллиона?

    кино... :trollface:
    перед зачатием 3 раза подумать "где жить/за что жрать" было некогда, а как начали выселять из 95% халявной квартиры сразу - "празидзееент, граааабяць!!!"
    все льготы идут из бюджета, бюджет из поступлений с налогов и сборов. Так "какого хенеси" мы должны оплачивать чью то бурную рождаемость?!?
    1. заработать
    2. обеспечить "фундамент" семье
    3. рожать
    только так это работает с странах с ВПП в 100 раз выше нашего.

  • dianamarina1 Senior Member
    офлайн
    dianamarina1 Senior Member

    564

    10 лет на сайте
    пользователь #1182200

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 17 октября 2015 08:00 Редактировалось dianamarina1, 2 раз(а).
    vikbik:

    MITR1:

    Понятное дело, что для многодетной мамы каждый рубль на счету... и это правильно :)
    1526951, не обращайте внимание на ехидных завистников (попробовали бы они вырастить троих деток). Желаю Вам успешного разрешения ситуации!

    Поддерживаю

  • Rm792 Senior Member
    офлайн
    Rm792 Senior Member

    752

    12 лет на сайте
    пользователь #422600

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 октября 2015 11:46
    M POWER:

    родители, наплодившие без мозга и требующие ильгот

    1) Никто никаких льгот, попробуйте понять, не требует! Они(льготы) положены по закону. Кто законы выпускает?

    Так причем тут родители? Даже если у 1526951 вообще не было бы детей, что законы, можно нарушать. и требовать доплат, через год или три после вселения в квартиру? Может стоит вообще построиться в ряд и отдавать честь власть имущим без всякий претензий? Что они захотят то с Вами и сделают вы так хотите? Зачем создавать законы а потом их не исполнять? Мне, кажется, вы не понимаете на кого вы злитесь.

    dianamarina1:

    А поход к президенту ничего не даст, Вас таких много.

    Да, действительно, обездоленных у нас в стране много. И поход к президенту может ничего не дать, а может и дать кто знает? Только вот получить соизволение на аудиенцию проще было у Николая !!, чем у нашего президента..

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 17 октября 2015 12:01
    Rm792:

    M POWER:

    родители, наплодившие без мозга и требующие ильгот

    1) Никто никаких льгот, попробуйте понять, не требует! Они(льготы) положены по закону. Кто законы выпускает?

    Так причем тут родители? Даже если у 1526951 вообще не было бы детей, что законы, можно нарушать. и требовать доплат, через год или три после вселения в квартиру? Может стоит вообще построиться в ряд и отдавать честь власть имущим без всякий претензий? Что они захотят то с Вами и сделают вы так хотите? Зачем создавать законы а потом их не исполнять? Мне, кажется, вы не понимаете на кого вы злитесь.

    dianamarina1:

    А поход к президенту ничего не даст, Вас таких много.

    Да, действительно, обездоленных у нас в стране много. И поход к президенту может ничего не дать, а может и дать кто знает? Только вот получить соизволение на аудиенцию проще было у Николая !!, чем у нашего президента..

    Так по одному закону дали льготы. По другому - надо доплатить (не могу найти, но сам с облегчением вздохнул, спустя 3 года после ввода дома в эксплуатацию). В чем проблема? Или тот закон, который выгоден мне должен работать, а который не выгоден - не должен?
    И я конечно заранее извиняюсь за безтактный вопрос, а где отец этих троих детей? Если умер, то явно положено пособие по потере кормильца и на троих вроде как 4.5 млн выходило, так что можно было бы выплатить. Или нет ниодного родственника, только 4 человека на свете?

    Ну и льготы не 100%, как пишет автор

    1526951:

    Вот вам и закон о кредитовании многодетных на 100% стоимости жилья в действии...

    А 100% от норматива, на сегодня он 6.600.000, а многодетным предлагают жилье и по 10 и по 11 млн. Так что, незнание законов, не освобождает.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 17 октября 2015 12:06
    Andrew-1978:

    По другому - надо доплатить (не могу найти, но сам с облегчением вздохнул, спустя 3 года после ввода дома в эксплуатацию).

    У Вас тоже льготный кредит был? Что это за закон?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 17 октября 2015 12:12
    Asia:

    Andrew-1978:

    По другому - надо доплатить (не могу найти, но сам с облегчением вздохнул, спустя 3 года после ввода дома в эксплуатацию).

    У Вас тоже льготный кредит был? Что это за закон?

    Не помню уже, года 2-3 назад выясняли, и пришли к выводу, что застройщик может потребовать доплату в течении 3 лет после сдачи дома в эксплуатацию. Попробую поискать.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 17 октября 2015 12:16
    Andrew-1978:

    застройщик может потребовать доплату в течении 3 лет после сдачи дома в эксплуатацию. Попробую поискать.

    С какого, если квартира уже в собственности? А если ваще продана? С кого требовать???

    Добавлено спустя 43 секунды

    ЖСПК строят так - часть платежа за выполненные работы, часть - авансовый, то есть вообще вперед. За что доплачивать через год, два три???