Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 14 июля 2010 11:46

    На днях по СТВ шел рассказ о данном проекте. Так вот одной из причин снижения певоначально задуманной этажности послужило не только проблема с грунтами, но и наличие в этом районе нацбиблиотеки - ну не должны ваяния заморских девелоперов затмевать и принижать "памятник" ....

    Ну-ну, именно так оно и было. Похоже лапши на наши уши у застройщика запас просто безграничный.

    sjabr, а когда жилой комплекс Вивальди рисовали в виде трех небоскребов, тоже о грунтах не знали? Эскизный проект застройки этого участка много лет пылился в Минскпроекте. И в этом проекте этажность зданий была определена с учетом грунтовых условий и вопросов с инсоляцией существующих рядом расположенных домов.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 14 июля 2010 19:00

    RomansFather

    Ну-ну, именно так оно и было. Похоже лапши на наши уши у застройщика запас просто безграничный.

    sjabr, а когда жилой комплекс Вивальди рисовали в виде трех небоскребов, тоже о грунтах не знали? Эскизный проект застройки этого участка много лет пылился в Минскпроекте. И в этом проекте этажность зданий была определена с учетом грунтовых условий и вопросов с инсоляцией существующих рядом расположенных домов.

    И что? Возможно было еще несколько проектов на это место. И что из этого? Строится "теперешний" Вивальди, и в процессе строительства этого Вивальди есть уже изменения, но квартира мне обещанная меньше от этого не стала, район не изменился и т.д.

    А ,Вы, RomansFather, вообще что-либо покупаете без "лапши" производителя: кобасу, обувь. технику и т.д.?! Главное, уметь отсеивать (снимать - не давать себе вешать на уши) ее. Вы думаете, что дольщики Маяка, Вивальди руководствовались рекламными роликами?:D

    Я думаю, когда у Вас появится возможность улучшить свои жилищные условия, реклама лишь поспособствует тому, чтобы Вы обратили свое внимание на тот или иной объект.

    PS Кстати, билетик купили?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 16 июля 2010 00:55

    Отсеивать, конечно, оно надо. Но разве нормальной является ситуация когда контора на всех выставках и презентациях мусолит глаза блестящим макетом застройки с подсвеченными хмарачосами, с улицами-лучами, идущими к алмазу знаний, с незамерзающими каналами с гондолами. А потом - опа... а библиотеку то мы не заметили!

    Сказали бы сразу:

    - Выгоднее и прибыльнее построить много-много-много небольших жилых домиков, чем мы и будем заниматься.

    Строить небоскребы невыгодно, дорого, да и никто этого в Беларуси делать не умеет, да и строительных норм у вас нет, да и пожарных машин нужных не и меется, да и необходимых свай никто нам с вашей техникой не сделает. Вот 10-25 этажей это можно. Ну а реклама про гондолы пусть повисит еще немного.

    Еще посмотрим, кто будет заниматься школами и детскими садами с поликлиниками. Может быть город вежливо "попросит" Минскпроект запроектировать между делом за пару вечеров пару садиков и школ, а какое-нибудь СУ между делом найти времечко все это по-быстрому склепать. Неудобно ведь серьёзную контору на такие неприбыльные мелочи отрывать.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 16 июля 2010 07:34

    sjabr, А сколько дискусий было по вентфасаду по Унровским домам,хотя Унр нигде в проектной декларации не заявлял,а вы лично активно в этом принимали в этой дискисии участие,а сейчас Ваша жизненная позиция резко изменилась. К чему бы это??!!:wink:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 июля 2010 09:09
    В.С.:

    sjabr, А сколько дискусий было по вентфасаду по Унровским домам,хотя Унр нигде в проектной декларации не заявлял,а вы лично активно в этом принимали в этой дискисии участие,а сейчас Ваша жизненная позиция резко изменилась. К чему бы это??!!:wink:

    Вы еще скажите, что это от меня инфа про вентфасад пошла, или дольщики унр сами придумали.

    Позиция моя нисколько не изменилась - думаю что просто все мы друг к другу попритерлись чтоли.

    Меня не устраивает, когда мне как заказчику начинают петь песни о чем-либо, дабы выбить под это дело деньги лишние. Предпочитаю когда говорят прямо : " Мы тебе построим. Но дороже чем у других, но при этом будет это, это и это. " И пока все выполняется из обещанного

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 июля 2010 09:31

    RomansFather,

    Ваш пост последний как раз основан на моих жизненных принципах

    Сказали бы сразу:

    Единственное - опять торопитесь выводы делать. Ведь еще не построили. А вдруг будет у Вас возможность покатать сынишку на гондоле?:D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • ramzes5 Junior Member
    офлайн
    ramzes5 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #286625

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 21 июля 2010 11:33
    ALENA888:

    Вечер добрый, форумчане.

    Я строю квартиру в комплексе Маяк Минск дом №38. Интересно, может среди Вас есть мои соседи?

    день добрый, подписался на однушку у "Модильяни". может и соседи. вы высоко прожитвать собираетесь?

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 21 июля 2010 17:27

    Обновили план на сайте, красота! ) Добавили торговый центр и в далеке виднеется многоуровневый паркинг.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 21 июля 2010 17:49

    а хде собсна высачайшы МАЯК??? )))))

  • m-e-d-w-e-d Senior Member
    офлайн
    m-e-d-w-e-d Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #164235

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 21 июля 2010 19:49

    Магазины над метро сносить будут? :conf:

  • patrick_best Senior Member
    офлайн
    patrick_best Senior Member

    787

    16 лет на сайте
    пользователь #106202

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 21 июля 2010 23:09

    Сомнительное соседство с гипермаркетом, возле которого постоянно будет стоять вереница машин круглые сутки, плюс обосцанные дворы и кучи мусора.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 21 июля 2010 23:18

    patrick_best, Не надо судить обо всех местах так, как сам живешь в таких условиях где-нибудь в автозаводском поселке

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 21 июля 2010 23:23

    patrick_best, АФАИК там будет не гипермаркет, а паркинг, что согласитесь немного разные вещи ;)

  • m-e-d-w-e-d Senior Member
    офлайн
    m-e-d-w-e-d Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #164235

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 22 июля 2010 09:25

    В гипермаркетах есть бесплатные туалеты, так что обосцанных дворов не будет ;)

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 22 июля 2010 15:31

    Мне не нравиться новый проект тем, что убрали центральную застекленную улицу с магазинами как на картинке. Очень симпотично смотриться. ИМХО, новый проект выглядит более спальным, нежели центром деловой и культурной активности. Думаю многим это придется по душе.

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 22 июля 2010 16:49

    Мне не нравиться новый проект тем, что убрали центральную застекленную улицу с магазинами как на картинке. Очень симпотично смотриться. ИМХО, новый проект выглядит более спальным, нежели центром деловой и культурной активности.

    Вообще если отбросить преимущество по месторасположению,то иностранный инвестор ничего интересного в последнем проекте не показал,а проекты домов---прошлый век,на Западе по таким проектам строили лет 30-40 назад.Есть с чем сравнить--в этом году посмотрел своими глазами жилой дом в Стокгольме,по их меркам относящийся ближе к социальному жилью,в прошлом году смотрел дом в Норвежском городке ----то что строится в Маяке---уровень агрогородка.

    :(

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 22 июля 2010 17:15

    тем, что убрали центральную застекленную улицу с магазинами как на картинке.

    так же убрали 2/3 по высоте самой изюминки - маяка

    надеюсь, эта ветка доживёт до окончательного окончания данного строительства (года этак до 2030-го, не раньше)

    тогда будете смотреть и хорошо если смеяться, а не плакать - что обещали и что построили

    не будет там вообще каналов с плавающими гондол(н)ами, от количества автотранспорта жильцы будут 1)задыхаться, 2) самому никуда не поставить 3) детей на улицу не выпустить.

    многоэтажный паркинг построят в последнюю очередь как всегда, и места на нём будут раскуплены счастливчиками-жильцами квартала, но никак не предназначены для гостевого автотранспорта. именно это щас твориться в кв. восточная-мележа, где некий умник вздумал, а кто-то сверху его поддержал и построили 6 бизнес-центров на двух гектарах! и при этом 3 многоэтажных паркинга фунциклируют, а толку? все места жильцами раскуплены! и в процессе сдачи несколько очень многоквартирных домов на этих же двух гектарах, с нормой по 0,4 подземных машиноместа на 1 квартиру независимо от площади! а на моменте в сегменте экономически активного населения, способного покупать недвижимость, 1,5 автомобиля на семью в среднем.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 22 июля 2010 18:17
    д-ка:

    Вообще если отбросить преимущество по месторасположению,то иностранный инвестор ничего интересного в последнем проекте не показал,а проекты домов---прошлый век,на Западе

    Я бы не сравнивал с западом. На западе люди хотят жить в собственных домах, наверное поэтому и "не существует аналогов, кроме Дубая..". А возьмите Минск. Много ли вы видели домов с плиточной отделкой в Минске? Я пока видел только один небольшой домик, который сейчас заканчивают в совецком районе. Он смотриться в разы солиднее нежели рядом стоящие новые крашеные дома. Если наши дома будут приблизительно того же качества - спасибо, больше и не надо ))

    topic_by:

    от количества автотранспорта жильцы будут 1)задыхаться, 2) самому никуда не поставить 3) детей на улицу не выпустить.

    Ой, да лайдно вам, с чего это тут будет больше транспорта чем на немиге, например? Рядом полноценный лес, задыхаться точно не будем )

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 22 июля 2010 21:05
    Pants:

    д-ка :

    Вообще если отбросить преимущество по месторасположению,то иностранный инвестор ничего интересного в последнем проекте не показал,а проекты домов---прошлый век,на Западе

    Я бы не сравнивал с западом. На западе люди хотят жить в собственных домах, наверное поэтому и "не существует аналогов, кроме Дубая..". А возьмите Минск. Много ли вы видели домов с плиточной отделкой в Минске? Я пока видел только один небольшой домик, который сейчас заканчивают в совецком районе. Он смотриться в разы солиднее нежели рядом стоящие новые крашеные дома. Если наши дома будут приблизительно того же качества - спасибо, больше и не надо ))

    topic_by :

    от количества автотранспорта жильцы будут 1)задыхаться, 2) самому никуда не поставить 3) детей на улицу не выпустить.

    Ой, да лайдно вам, с чего это тут будет больше транспорта чем на немиге, например? Рядом полноценный лес, задыхаться точно не будем )

    согласен, плиточная отделка - относительное новшество для стройкомплекса РБ. так же, как и была новшеством отделка александров-пассажа, расположенного неподалёку. МЧС сначала одобрило выбор материала, потом, когда здание было облицовано и готов к сдаче, выяснилось, что по данным МЧС, облицовочный материал не соответствует нормам горючести. потом здание 2 года простояло "разлицованным", это стоило застройщику реально больших денег, вследствие чего он щас в глубокой :ass:. а ещё большИе вопросы по "дыханию" этих помещений - плесень, сырость, посторонние запахи, в т.ч. и из соседних квартир, есть с чем сравнивать, увы - напротив, в мк-рне "восток" пооблицовывали и поутепляли дома по новой технологии. теплее, разумеется, стало, зимой с открытыми форточками, лучше жить - нихера! счета за отопление - выше! в гКал, а не в рублях при чём!

    по поводу леса: я имел ввиду не задыхание в прямом смысле слова, а критические неудобства, связанные с количеством проезжающего и припаркованного автотранспорта.

    по поводу дубая: 1) там собственное жильё (если имеется ввиду отдельное строение с одним хозяином, имеют с рождения только граждане дубая, коими не возможно стать по приезду туда 2) я предрёк крах "дубайской строительной звезды" за 6 месяцев до реального краха, просто посетив его туристом, и ему, увы, нынче, не суждено появиться в том виде, что планировалось, а, боюсь, и вообще скоро будет призрак в пустыне - в дубае (имею в виду именно дубай, а не соседние эмираты, нефти закончится максимум через 7 лет, да и не так уж её там и много вообще). ТАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ!!! за подробными комментами по этому поводу - в личку, расскажу что и почём, если кто не был и не в курсе.

    про немигу: а там, что можно жить? конечно, у каждого свои приоритеты и понятия про престижность и комфортность жилья. но, например, 2/3 квартир как в большом доме на немиге, так и вдоль всего пр. независимости и в старом центре типа маркса-ленина-энгельса-комсомольская, сдаются посуточно для заезжих, да и местных желающих, в основном крайне похотливых, и с востока южного. до сих пор не могу понять, почему город не решает проблемы нехватки гостиничных мест путём выкупа и внутренней реставрации зданий в историческом центре? так вот, неспроста там народ не живёт - НЕ МОЖЕТ - скопление кафешек, ресторанов, прочих развлекательных мест с почти ночным режимом работы и отсутствием мест для "отлить" для посетителей, их покинувших, не позволяет жить спокойно.

    ну, вот, в вашем квартальчике и будет именно скопление таких увеселительных мест! меня угораздило пару лет прожить в доме в 50 метрах от круглосуточного магазина. КАПЕЦ, стеклопакеты не спасали. круглогодично шляния бухарей под окнами с громкими разговорами "по понятиям", с марта по ноябрь, сопровождающимися пениями под гитару и марокасы на лавочке у подъезда или на детской площадке. на утро - с 6 утра матюгание и махание метлой дворника - к 10 только реально успевал доводить детскую площадку до употребимого детьми состояния, приезд мусорок в 7 утра, летом спать с открытым окном нереально.

    почему-то утверждая всяческие генпланы, наше "рукоВВодство" не понимает, что если грамотно, то в городе надо бы разделить деловую часть, жилую и развлекательную (парки, водоёмы, разумеется, сюда не входят). у нас по-другому: сфера услуг должна быть в "шаговой" доступности от всего "ляхтарата". но ведь сфера услуг, это не только казино и дискотеки, это и мирные аптеки, турбюро, ателье, магазинчики разносортные, да и офисы на первых этажах с привычным графиком работы можно к сфере услуг отнести, неважно, чем они занимаются!

    короче, господа будущие жильцы, вы - или большие оптимистичные экстремалы, или очень плохо подумали

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 22 июля 2010 23:37

    ахахахах забудьте про все эти проекты ааххахаха