Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 14 июня 2010 20:34

    topic_by, Вы случайно не клон 10Унра?Не надо так с моим другом Сябрам,не любит он этого,хотя сам якобы строит в Вивальди,но на всех ветках Бира атакует "неверных".

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 14 июня 2010 20:46

    ага, а на работу только на машине или самолете? Пешком в лом и вас начальство в этом понимает, что километр до метро это далеко - лижите - любуйтесь в окно?

    пешком мимо первой головы? я вас умоляю!

    ни муха мимо не пролетит, ни дятел! только слИзни и то не МИМО, а рядом!

    а по поводу 10 УНР - нигде не строюсь, никого не знаю, уже всех построил и знать не хочу

    жизнь удалась, всё ок

    вы ж поймите, я не против отдельных индивидуУМОВ отсюда, я про сам проект вцелом, диспутирую на тему его недостатков и достоинств (см. заголовок темы). КСТАТИ, маяк минска В НАЗВАНИИ ТЕМЫ В КОВЫЧКИ, КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНАМ ПУНКТУАЦИИ, не взяли дабы не навлечь на себя дополнительные издёвки?

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 22 июня 2010 11:00

    Строика наконец набрала обороты. Вчера был вечером, краны и работяги работали возле всех домов, кроме 32-ого. Этот дом пока в отстающих.

  • ALENA888 Member
    офлайн
    ALENA888 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #169345

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 июня 2010 22:36

    А мы с супругом, когда хорошая погода, всегда вечером гуляем в этом районе и следим за стройкой регулярно.

    В понедельник познакомились с начальником стройки. Он провел нас в дом, показал нашу будущую квартиру:ura:. Ответил на все интересующие нас вопросы, развеял все мифы, о которых пишут на этом форуме.:tongue:

    Что касается сдачи дома 38 и 37, то сдан он будет раньше, чем указано в договоре (декабрь 2010).

    А сторойка просто образцовая: все чистенько, акуратно, большое кол-во строителей, которые работают на всех 4- х объектах.

    Пока мы были на стройке приезжали чиновники с правительства, а позже и инвесторы. Оказывается они регулярно посещают строительство, с целью контроля и выполнения плана.

    Больше всего нас порадовало, что деревья около нашего дома никто срезать не будет:ura:. Так что место там шикарное!!! Лучше, чем Вивальди!!!!:rotate:

    По Вивальди: мы также рассматривали этот вариант, так как сами живем в Уручье, но по определенным причинам(в том числе, как упоминалось ранее - дома такого типа один из авторов назвал "муравейником", я с ним полностью согласна), мне понравился больше место, природа и проект Маяка.

    А в Вивальди строится брат моего мужа, так как денег на маяк не хватило.

    Так что пишите что хотите!:bazar:

    А всем кто строится в этом комплексе ПРИВЕТ! Вы сделали правильный выбор!:super::ura:

    Откройте секрет здоровья, молодости и богатства с NSP. https://1-nsp.com/
  • aloshkov Member
    офлайн
    aloshkov Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #150124

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 23 июня 2010 23:16

    ALENA888 полностью согласен с вашими утверждениями.По моему все кто пишет, они просто завидуют.Сам строюсь в 38-м и очень этому рад.:ura:Пускай ни самая дешевая цена за метр, но зато здесь не будет жить всяких наркотов, пропивающие все, а нормальные вменяемые люди, дружащие с мозгами, способные думать и зарабатывать.

    А по поводу зелени возле дома, согласитесь, не много новостроек найдется в Минске с деревьями до 9 этажа и практически вокруг всего дома.:super:

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 24 июня 2010 08:47

    Ну так тут же большинство сидят в старых хрущах и ждут попяццот. Вот и хают все подряд, так как сами на такое заработать не могут ))).

    И хороший у вас ценник для такого проекта :beer: А деревья если сохранят - вообще красота :super:

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 24 июня 2010 10:03

    А по поводу зелени возле дома, согласитесь, не много новостроек найдется в Минске с деревьями до 9 этажа и практически вокруг всего дома.

    С этим согласен! Даже скажу больше - нету таких новостроек с деревьями до 9-го этажа в Минске.

    Про образцовость стройки охотно верю. На площадке довольно чисто. Темпы отличные. Монолит выглядит качественно (здесь, я уверен, есть чему поучиться у многих строительных организаций нашей столицы). Благо архитектура простая, без всяких излишеств и конструктивные решения элементарные как табуретка. Каких-либо новаторских современных решений достойных Дубая, Макао и Лас-Вегаса что-то пока не просматривается. Не заметно пока также архитектурных "выступов" и вообще каких-либо элементов пластики фасадов (которые видны на рекламных картинках). Так что вполне возможно на выходе будем иметь дом типа "разноцветная коробка" с классическими теоретическими мостиками холода через выступающие на фасад поверхности железобетонных колонн, перекрытий и диафрагм жесткости.

    мне понравился больше место, природа и проект Маяка.

    Раскройте, наконец, секрет. Что же будет представлять из себя Маяк согласно проекту? Когда же начнут возводить "изюмины" комплекса - дома с арками, высотные бизнес-центры? Будут ли там школы, детские сады и медицинские учреждения? Или из за нерентабельности и неокупаемости подобных социальных объектов их строительство не предусмотрено? Не пора ли уже начать земляные работы для разветвленной водной системы?

    Я искрене заинтригован незамерзающими каналами, гондолами и аквапарком. В будущем планирую с удовольствием заглядывать на этот "остров изобилия".

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 24 июня 2010 11:19

    RomansFather, Посмотрите м н Лошица 3, и сада часть осталась и липовые алеи,архитекторы МОЛОДЦЫ!!Вот такого района нет в Минске!!!:super:Правда панелек нашлепали.:(

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 июня 2010 15:07

    ALENA888,

    А всем кто строится в этом комплексе ПРИВЕТ! Вы сделали правильный выбор!

    Сегодня отправил первый платёж, так что и вам ПРИВЕТ, соседи :beer:

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 24 июня 2010 15:30
    RomansFather:


    Раскройте, наконец, секрет. Что же будет представлять из себя Маяк согласно проекту? Когда же начнут возводить "изюмины" комплекса - дома с арками, высотные бизнес-центры? Будут ли там школы, детские сады и медицинские учреждения? Или из за нерентабельности и неокупаемости подобных социальных объектов их строительство не предусмотрено? Не пора ли уже начать земляные работы для разветвленной водной системы?

    Stage I – Q4 2009 – Q 2010 (наши дома)

    Stage II - Q3 2010 – Q3 2012 (магазин :) и IMHO такие же дома как наши возле него)

    Stage III - Q3 2011 – Q3 2013 ?

    Stage IV - Q3 2012 – Q4 2014 (изюминки: дома с арками и канал с фантанами)

    Stage V - Q4 2013 – Q1 2016 (школы, детские сады (воле дома милосердия) и бизнец центры, в т.ч. "маяк";)

    Stage VI - Q1 2015 – Q1 2017 (поликлиника и спорт зал :) )

    Как-то так. Но это не последний вариант конечно. Насколько мне известно он уже поменялся: "спорт зал" уже по другому выглядит и они ещё добавили паркинг где-то возле дома милосердия. Ой т.е. не паркинг, а стоянку :lol:

  • д-ка Senior Member
    офлайн
    д-ка Senior Member

    859

    14 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 24 июня 2010 15:36

    Будут ли там школы, детские сады и медицинские учреждения?

    Это за счет городского бюджета,а вы думали инвестор построит??!!:(

  • m-e-d-w-e-d Senior Member
    офлайн
    m-e-d-w-e-d Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #164235

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 24 июня 2010 15:42

    Это за счет городского бюджета,а вы думали инвестор построит??!!

    Ну обычно в нагрузку инвесторам поручают строить инфраструктуру.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 24 июня 2010 16:34
    aloshkov:

    ..... но зато здесь не будет жить всяких наркотов, пропивающие все, а нормальные вменяемые люди, дружащие с мозгами, способные думать и зарабатывать.

    Я бы на Вашем месте таким иллюзиям не поддавался бы. Наркоты сразу после заселения, конечно, маловероятны. А вот прийти к консенсусу с нормальными вменяемыми соседями в таких домах, поверьте моему опыту, частенько бывает практически невозможно - почти у каждого на голове "корона"

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 24 июня 2010 18:27

    Ну обычно в нагрузку инвесторам поручают строить инфраструктуру.

    Насколько мне известно этому инвестору "в нагрузку" дали кучу льгот и послаблений :super:

    Pants, спасибо за генплан. Правда почти ничего не различимо, но домик ближайший к речке с видом на воду будет очень ГУТ!

    Но как можно такое сравнивать Дубайским аналогом :( Поживем увидим.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 29 июня 2010 10:17
    RomansFather:

    домик ближайший к речке с видом на воду будет очень ГУТ!

    Тот что справа от него тоже ничего :wink:

    RomansFather:

    Но как можно такое сравнивать Дубайским аналогом

    Я думаю дубайский аналог у нас бы смотрелся не так хорошо как в дубае. Всётаки город нужно застраивать более менее равномерно, а не так что кругом одни панели, а возле библиотеки дюжина небоскребов. Но нет, сравнивать конечно нельзя. Любые сравнения - это реклама и какой-то объективности в ней искать не стоит..

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 12 июля 2010 12:20

    вчера катался рядом - строили не смотря на 6 часов вечера воскресенья

    один дом - начинают 8 этаж

    другой дом - начинают 3 этаж

    на стройке

    - 6 кранов

    - своя машина для заливки бетона (новая)

    - своя станция для замеса бетона (новая)

    - небольшой "городок" для строителей

    с такими мощностями дома должны рости быстро

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 14 июля 2010 01:42

    Я думаю дубайский аналог у нас бы смотрелся не так хорошо как в дубае. Всётаки город нужно застраивать более менее равномерно, а не так что кругом одни панели, а возле библиотеки дюжина небоскребов.

    Pants, согласен с вами, что окружающа среда должна быть гармонична и человек, выросший среди неповторимых питерских зданий, возможно будет более активно тянуться к прекрасному, чем подросток проведший свое детство среди разноцветных панельных коробок Каменной горки.

    Но не стоит забывать, что если вдруг появится человек с большими деньгами, но, к несчастью, с плохим вкусом, и попросит построить на месте, допустим, музея Великой Отечественной Войны небоскреб в виде, допустим, фаллоса, то непременно найдутся люди, которые несмотря ни на что бросятся выполнять пожелания богатого господина. И во всех архитектурных журналах и на всех съездах динозавров архитектуры будет убедительно и многократно звучать мысль об острой необходимости такой вот "доминанты" именно в этом месте и в этом виде.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 14 июля 2010 07:27

    На днях по СТВ шел рассказ о данном проекте. Так вот одной из причин снижения певоначально задуманной этажности послужило не только проблема с грунтами, но и наличие в этом районе нацбиблиотеки - ну не должны ваяния заморских девелоперов затмевать и принижать "памятник" ....

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 14 июля 2010 07:33

    sjabr, А нац библиотека только вчера и появилась???:wink:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 14 июля 2010 07:39

    Мне ли Вам рассказывать о корректировках после ПОСЛЕДНЕГО просмотра...

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!