Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 января 2016 10:41
    bars-igor:

    Еще не поздно :) Поздно будет когда все заселятся, и паркоместа разберут даже по таким ценам.
    Позволю себе с Вами не согласиться - на Независимости, 168-3 подземная парковка не раскуплена с момента сдачи дома и до сих пор (лет 6, если не ошибаюсь) и цены там на порядок меньше за машино-место, чем на Маяке :-? Не думаю, что выстроится очередь за местами на паркинге. У процентов 50 дольщиков на квартиру есть средства, а на паркинг - извините......... Отдать 25 т.у.е. за кусок земли под землей не каждый может себе позволить, несмотря на то, что это "чудо цивилизации" очень удобная штука.
    У нас в домах такие блага не предусмотрены и голова не болит.

    извините, но последнее высказывание очень опрометчиво! каждый раз приезжая в маяк я понимаю, что голова болеть будет у всех и вас и у меня... пройдет пару лет и вы не только канистрой себе машино-место не застолбите, но и вы будете утром стоят и звонить человеку который подпер вас и ждать, когда он полусонный выйдет из главного дома маяка и отгонит машину! вот суровая реальность это города в городе с машино-местами.

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 24 января 2016 11:14 Редактировалось Eva_Haski, 1 раз.

    вообще, машиноместа должны были волновать тех, кто делал и делает проект, и тех, кто его принимал
    вроде, сейчас не времена СССР, что машина прям не такая роскошь, что за ней нужно в очереди стоять
    на квартиру сейчас может быть по 2 и более машины
    а квартир в Маяке страшно даже посчитать
    но при этом в наше современное время, количество машиномест расчитывают по каким-то советским нормам. При этом кто-нить из этих горепроектировщиков думал про машины офисников, гостей, покупателей всех магазов?
    меня, к примеру терзают смутные сомнения, где будут парковаться жильцы 3-ей очереди со стороны нашей 1-ой!? Возле проспекта у 3-ей очереди есть огромное расширение от Туровского под парковку, хотя это "пшик" для такого кол-ва квартир и галереи, а потом еще и Магнитовские там обоснуются
    со стороны 1-ой очереди такого простора нет! Летом после 11 вечлера, мы не можем приткнуться во дворе, хоть и дома полузаселены) Зимой после 6 у нас практически нет мест, потому как машины стоят абы как, много завалено снегом, во двор еле прощемиться и практически нет возможности разьехаться, т.к. машины с 2 сторон. Если к этому добавить 3-ю очередь ближайшие к нам дома - будет "караул" в любую пору года т.к. у них еще вьезд и выезд через нас.
    Не нужно уповать на стоянку Дома милосердия, они ее не для Маяка предусматривали, а если учесть, что машина может стоять по несколько недель без движения, то там тоже не будут рады. На обочине - сами понимаете - не вариант, тем более какая обочина, это полноценная полоса, но она будет постоянно занята машинами!
    Паркинг? когда он будет с нашей стороны одному коню известно))) который любит нигде не валяться
    тем более за чьи его бабки строить?
    немного будет желающих влазить в долевое)))) я пока даж в перспективах не вижу перспектив стройки паркинга, ну может еще столбик этажей на 25! тогда - да! а паркинг - дело не выгодное)
    мерси, кто прочитал мое возмущение ;)

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 24 января 2016 14:05 Редактировалось bars-igor, 1 раз.
    artemka123:

    bars-igor:

    Еще не поздно :) Поздно будет когда все заселятся, и паркоместа разберут даже по таким ценам.
    Позволю себе с Вами не согласиться - на Независимости, 168-3 подземная парковка не раскуплена с момента сдачи дома и до сих пор (лет 6, если не ошибаюсь) и цены там на порядок меньше за машино-место, чем на Маяке :-? Не думаю, что выстроится очередь за местами на паркинге. У процентов 50 дольщиков на квартиру есть средства, а на паркинг - извините......... Отдать 25 т.у.е. за кусок земли под землей не каждый может себе позволить, несмотря на то, что это "чудо цивилизации" очень удобная штука.
    У нас в домах такие блага не предусмотрены и голова не болит.

    извините, но последнее высказывание очень опрометчиво! каждый раз приезжая в маяк я понимаю, что голова болеть будет у всех и вас и у меня... пройдет пару лет и вы не только канистрой себе машино-место не застолбите, но и вы будете утром стоят и звонить человеку который подпер вас и ждать, когда он полусонный выйдет из главного дома маяка и отгонит машину! вот суровая реальность это города в городе с машино-местами.

    Да уж, чувствую мне эту злосчастную канистру будут вспоминать до пенсии - я же всё всем пояснил.......

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • Barysaw Junior Member
    офлайн
    Barysaw Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1674785

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 января 2016 16:08

    Лучше бы по бульвару Пикассо сделали парковки вместо фонтанов

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 24 января 2016 16:22
    Barysaw:

    Лучше бы по бульвару Пикассо сделали парковки вместо фонтанов

    Возможно это будет единственное место в "городе", где не будет парковок, а можно будет полюбоваться фонтанами (о гондолах, правда, тоже когда-то фантазировали) :-?

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4975

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 24 января 2016 19:52

    Народ, кто физически бывает во время работы ТС ? Тема такая, обсуждался вопрос по светильникам в подъезд. У меня есть инфа и прайс, его нужно передать управляющему. Собрание скоро, а у меня не получится быть дома в это время.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • dima_nyc Member
    офлайн
    dima_nyc Member

    155

    9 лет на сайте
    пользователь #1546099

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 24 января 2016 21:39 Редактировалось dima_nyc, 1 раз.
    bars-igor:

    Да уж, чувствую мне эту злосчастную канистру будут вспоминать до пенсии - я же всё всем пояснил.......

    Мне кажется дело здесь будет не в канистре (которая действительно была нормальной человеческой реакцией на несправедливость).

    Просто люди потихоньку начинают привыкать считать какое-то парковочное место во дворе "своим" (без обид, это опять же вполне понятно и естественно, и я такое наблюдаю столько лет, сколько живу). Но проблема в том, что мест во дворах Маяка на всех явно не хватит, поэтому "своих" мест не будет. Естественным образом преимущество будет у тех, кто с работы возвращается пораньше (пока есть хоть какие-то места), и каждый день это будет разное место (если вообще найдется). И ничего с этим поделать нельзя, никакие шлагбаумы не помогут, если машин у жильцов в 2-3 раза больше чем мест.

    В моем родном дворе, много лет назад, вообще доходило до того, что шины прокалывали тем, что на "чужое" место машину ставил (у меня тогда машины не было, но наблюдал баталии регулярно). Но это еще был большой двор с небольшими домами - т.е. проблема не слишком остро стояла. В Маяке же будет острее.

    Я просто призываю этот вопрос обдумать и решить для себя заранее, особенно если вам дороги нервы, и хочется жить спокойно и без ежедневных напрягов.

    -----

    Сорри, я замолкаю - и так уже достаточно сказано на эту тему. :)

  • ayu77 Passat B6 Club
    офлайн
    ayu77 Passat B6 Club

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #235759

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 января 2016 22:08

    К слову о проблеме с парковками. Когда жил в первой очереди Маяка (д. 2), купил гараж в самом ближайшем к дому многоэтажном гаражном комплексе (ГСК Автохолл, с противоположной стороны ул. Скорины, рядом с Белтрансгазом). По семейным обстоятельствам переехал в другой район и по этому гараж продаю. Если кого-то заинтересует вот ссылка на мое объявление:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=581&t=16491012&p=84735489#p84735489

    <p>domus munimentum sit porcus</p>
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 25 января 2016 11:27

    глядя на картинку бира даж смешно становится
    как будто тут комплекс из пятиэтажек :D
    проблема парковочных мест станет остро и у 2-й очереди, как только бульвар Пикассо отстроят
    у бульвара в принципе не вижу парковок, кроме те, что уже есть на 2-ой очереди
    и большая парковка возле Алмаза, мне кажется под большим вопросом - там зеленая зона, никто в асфальт-плитку ее закатывать не будет

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 25 января 2016 11:36 Редактировалось olelog, 1 раз.
    Barysaw:

    Лучше бы по бульвару Пикассо сделали парковки вместо фонтанов

    Лучше бы убрали все машины за пределы жилых зон, достали эти автомобили уже ! Народ почему то воспринимает места временных парковок возле дома, которые предназначены для того, чтобы приехать разгрузить авто, не блокируя проезжую часть для спец транспорта, или таких же временно прибывших автомобилей, как некую постоянную, халявную парковку. Никто и никогда не брал и не будет брать на себя обязательств по обеспечению миллионов желающих пристроить бесплатно машинку у себя под окном, так же как и квартиру вам никто строить бесплатно не будет.

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 25 января 2016 11:44 Редактировалось Eva_Haski, 1 раз.
    olelog:

    Barysaw:

    Лучше бы по бульвару Пикассо сделали парковки вместо фонтанов

    Лучше бы убрали все машины за пределы жилых зон, достали эти автомобили уже !

    конфисковать :znaika: :D

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 25 января 2016 12:09 Редактировалось olelog, 1 раз.

    Да нет, зачем уж так утрировать, просто реально из некогда приносившего радость и удобство автомобиль превратился в реальное зло ( вонь под окнами, масляные пятна, проблемы для пешеходов- жильцов, всего не перечесть, проще выглянуть в окно) Про движение по городу вообще говорить не хочется. Нашел деньги на машинку, будь добр найди на гаражик, парковочку, или место на автостоянке. Жаль что в этом плане законодательство не работает. И давайте не будем спорить, лично сам всегда хранил и храню машину в предназначенных для этого местах. Думаю, что рано или поздно жизнь заставит принять правильные законы в этом плане.

  • 387983 Senior Member
    офлайн
    387983 Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #387983

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 25 января 2016 20:02 Редактировалось 387983, 2 раз(а).
    olelog:

    Barysaw:

    Лучше бы по бульвару Пикассо сделали парковки вместо фонтанов

    Лучше бы убрали все машины за пределы жилых зон, достали эти автомобили уже ! Народ почему то воспринимает места временных парковок возле дома, которые предназначены для того, чтобы приехать разгрузить авто, не блокируя проезжую часть для спец транспорта, или таких же временно прибывших автомобилей, как некую постоянную, халявную парковку. Никто и никогда не брал и не будет брать на себя обязательств по обеспечению миллионов желающих пристроить бесплатно машинку у себя под окном, так же как и квартиру вам никто строить бесплатно не будет.

    Редкий случай, но olelogа поддерживаю - сам авто не имею из принципиальных соображений, без машины проще, удобней и конкурентноспособнее. Понта, разумеется, меньше, но это проблема личных комплексов. А дворы должны быть предназначены для пацанов, играющих в футбол. Вот это тема, вот это по нашему. Проблемы любителей машины в каждой семье - это их проблемы. Забавы моего детства (футбол, пикарь, рогатки, взрывпакеты и т.д.) быстро бы научили где и как далеко надо ставить машины от жилой зоны.

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 25 января 2016 23:00

    :beer:

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 января 2016 11:59

    Хм, покупать место за 30к конечно дорого, но в аренду я бы взял, за вменяемую цену

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4975

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 26 января 2016 13:03

    Знакомые хотят в "Маяке" снять квартиру. Есть сдающие ?

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Дольщик_7 Junior Member
    офлайн
    Дольщик_7 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1799833

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 января 2016 18:12 Редактировалось Дольщик_7, 1 раз.

    Друзья, у кого есть информация по увеличению срока строительства пусковых комплексов, скиньте разрешение на производство СМР и выписку из решения Мингорисполкома по застройщику Маяка.

  • UoA Member
    офлайн
    UoA Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #520315

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    Не спешите терять голову, вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 26 января 2016 18:45 Редактировалось Eva_Haski, 2 раз(а).
    UoA:

    Не про Маяк, но опять печалька...

    у Айрона дома в разных концах города, но проблемы там у всех однотипные
    для красивости и ровности, все стены зашивают гипсокартоном, у тех, кто его срывает - волосы встают дыбом от качества, а некоторые просто делают ремонты по гипсу и живут себе :shuffle:

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4975

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 26 января 2016 23:09 Редактировалось ZloeOzi, 2 раз(а).

    Похоже контейнерам место у подъезда. Уже не первый раз целый квест выбросом мусора. Сегодня не подобраться, вышел с пакетом, куча машин и каша из снега, по дороге река. Пару месяцев назад чуть не сбили.
    Выполнить элементарное действие, целая проблема.
    Ну и как показывает практика, автовладельцы считают что мы должны их пропустить, а потом мусор выбросить.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.