Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 3 января 2016 20:17 Редактировалось olelog, 2 раз(а).
    bars-igor:

    bars-igor:
    Спасибо Вам за объективный мониторинг форума. Вы № 1 в списке кандидатов на должность председателя наших ТС
    Это что было ? Очень интересные критерии в подборе кандидатов !
    Да так, критерия пока нет, человек продвинутый - пускай поуправляет, если захочет

    А что, человек хочет "порулить" (поуправлять)? или это вы лично записываете в списки "кандидатов" ? И что значит "продвинутый" ? Что есть опыт работы в данной сфере, человек готов работать исключительно председателем ТС и нигде больше ? :conf: Насколько я понял, человек просто дал комментарий к нашим комментариям...

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 3 января 2016 21:58
    olelog:

    это вы лично записываете в списки "кандидатов"?

    Не переживайтевы так за конкурента, кандидат номер 1 по-прежнему Вы :trollface:

    D.Ar
  • olelog Senior Member
    офлайн
    olelog Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #366674

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 4 января 2016 09:51 Редактировалось olelog, 10 раз(а).

    "Умник - остряк" всегда на подхвате. :naezd: Как всегда умного и дельного от таких не услышишь, только подквакивают и ноют, ноют... в этом болоте :toliet:
    Кстати у вас достойный вас "ник" MERZAVETSS Может вы присмотритесь к еще одному типа "Shakalenok" как в том мультике, тоже очень неплохо смотрится ! :super:
    Не обижайтесь "MERZAVETSS" просто дружеский совет :trollface:

    А по поводу вашего ёрничества на счет кандидатов № 1 , могу вас успокоить : боже упаси меня от таких должностей. Здесь подобные вам заклюют до смерти любого даже самого правильного, и как вы говорите "продвинутого" профессионала. Вам все будет плохо ! Тип людей, которые все что могут, это заниматься "обсером" на форуме своего же ТС, и их работников. Реальных дел, помощи и даже предложений ноль ! А вот какашки от застройщика проглотили как должное почти все, и никто почему то не возмущается.

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 4 января 2016 14:06
    olelog:

    Не обижайтесь

    На "больных" не обижаются.

    D.Ar
  • DanaZaslanec Junior Member
    офлайн
    DanaZaslanec Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1797068

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 января 2016 14:07 Редактировалось DanaZaslanec, 1 раз.

    Всех с наступившим! :beer:
    Много говорили про качество утепления домов... Вопрос к уже живущим в Маяке: Мороз имеет быть в наличии, а как реально в квартирах с температурой? Пришлось ли приоткрыть вентили на радиаторах? Отпишитесь, пожалуйста, с указанием дома / материал и толщина внешних стен / наличие шубы на стенах. Заранее, спасибо!

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Merzavetss, olelog, не берусь судить, кто более правый из правых, но личная перебранка на публичном форуме это - неуважение к остальным... Думаю, хорошим вариантом для всех будет отправка личных сообщений, или как универсальный вариант: избежать спора, просто уйдя от него. Игнорируйте выпады в ваш адрес, тем самым не давая оппоненту почву для эскалации конфликта. Для меня (нас), как сторонних наблюдателей победит тот, кто первым не ответит на грубость. Заранее, спасибо!

    -. .- .--. .. ... .- -. -. --- -- ..- .-- . .-. .. - -..- - ... . -... .-.- -. . ..- .-- .- ...- .- - -..-
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 4 января 2016 15:04

    DanaZaslanec, первая очередь, че там у нас вентфасады и хз что еще)) батареи включены на максимум, и это считаю комфортной температурой, если убавить, то лично мне становится прохладно :-? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    я не сторонник ходить зимой в шерстяных носках, колготках, штанах и байке в квартире :D

  • Vlad_K Junior Member
    офлайн
    Vlad_K Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #626880

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 января 2016 15:51
    xronn:

    может я не в теме, тогда мне объясните

    код выделить все
    Лично мне (дом 25, 5 подъезд) всё норм, Максиму спасибо, претензий к оплате нет.

    какое отношение Максим имеет к 25 дому, или это не про нашего председателя. (всегда думал что Максим председатель 20, 22 и 24 дома)

    опечатался. дом 24.

  • UoA Member
    офлайн
    UoA Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #520315

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    Не спешите терять голову, вдруг жизнь захочет вас по ней погладить...
  • Vlad_K Junior Member
    офлайн
    Vlad_K Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #626880

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 января 2016 16:11 Редактировалось Vlad_K, 2 раз(а).
    xronn:

    может вы имели 1500 - расход по эксплуатации и общему имуществу.

    да, его имел в виду

    xronn:

    вот жировка с маяка.... а это с другого ТС. Дом панельный, по дому хожу в майке....в другом ТС на эксплуатацию 1500 не платим.
    Обратите внимание на отопление. квартира на половину больше, а Гкал идет меньше. Хотя на маяке дома по теплотехническим показателям теплее.

    Написанные Гкал -- без прибора индивидуального поквартирного учёта. То есть весь расход со всего дома делят на все купленные квартиры.
    А насчёт "Маяк теплее", для меня неожиданностью явилось, как ветер струячит из щелей стеклопакетов. МАПИД ровнее ставит (деревянные), факт. Или вот например какой-то сосед месяц назад покурил на лестнице (уже косяк) и оставил приоткрытое окно. Где ж тут экономия будет. Зачем-то первый этаж МОПы топится на всю катушку. Необустроенный пока дом и незаселенный. Утеплены ли окна в незаселенных квартирах?

    Вообще конечно спасибо за сканы. Интересно было бы послушать вашу версию объяснения. Типа, работники ТСЖ воруют гигакалории домой? Или подкручивают счетчик, лупят с нас плату и часть не переводят теплосетям?

    В Маяке вы заплатили 278, по тому же тарифу в другом доме вы бы заплатили 233. Перепропишитесь сюда -- в Маяке заплатите 60.

  • xronn Member
    офлайн
    xronn Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #79296

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 4 января 2016 17:14
    код выделить все
    В Маяке вы заплатили 278, по тому же тарифу в другом доме вы бы заплатили 233. Перепропишитесь сюда -- в Маяке заплатите 60.

    во первых, зачем перепрописываться, если я там плачу 47 тыс
    вы не поняли сути. На маяке я плачу 278 тыс за 45 м2, а там бы я заплатил 233 тыс за 70 м2. Площадь квартиры больше, а на отопление тратиться меньше.

    код выделить все
    А насчёт "Маяк теплее", для меня неожиданностью явилось, как ветер струячит из щелей стеклопакетов.

    были случаи когда при открытии падала балконная рама (дом строил мапид). мне на маяке на одном окне меняли фурнитуру, переустановили и усилили балконную раму. А теплопроводность надо считать. раньше сопротивление теплопередачи по нормам было 2,5, а когда сдавали маяк, уже было 3,2.

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 4 января 2016 19:05 Редактировалось bars-igor, 1 раз.
    DanaZaslanec:

    Merzavetss, olelog, не берусь судить, кто более правый из правых, но личная перебранка на публичном форуме это - неуважение к остальным... Думаю, хорошим вариантом для всех будет отправка личных сообщений, или как универсальный вариант: избежать спора, просто уйдя от него. Игнорируйте выпады в ваш адрес, тем самым не давая оппоненту почву для эскалации конфликта. Для меня (нас), как сторонних наблюдателей победит тот, кто первым не ответит на грубость. Заранее, спасибо!

    Давайте успокоимся (дернуло меня заикнуться про кандидата № 1) и побережем силы и нервы для собрания. Всех с праздниками, тепла и уюта в Ваших (наших) домах :super:

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 6 января 2016 21:59 Редактировалось Merzavetss, 2 раз(а).

    Расходы на техническое обслуживание рассекретят

    DanaZaslanec:

    как реально в квартирах с температурой

    Если запорная арматура на радиаторах в исправности, то батареи очень горячие. У меня за краны подачи на радиаторе не возможно держать руку - обжигают.

    D.Ar
  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 6 января 2016 22:22 Редактировалось bars-igor, 2 раз(а).
    Merzavetss:

    Расходы на техническое обслуживание рассекретят

    DanaZaslanec:

    как реально в квартирах с температурой

    Если запорная арматура на радиаторах в исправности, то батареи очень горячие. У меня за краны подачи на радиаторе не возможно держать руку - обжигают.

    Я зажал регуляторы до 4-х - очень тепло. Правда, когда открываешь угловой шкаф в комнате на границе с лоджией (простите "французским" балконом) - ощущение, что это угловой холодильник :-? Свежестью так и тянет.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    bars-igor:

    Расходы на техническое обслуживание рассекретят

    Как это будет выглядеть в наших реалиях :-? . Нужен отдельный учет эл.энергии на лифты, на освещение мест общего пользования, ну и по остальным услугам вопросы. Данные новшества побудят жильцов экономить, но как :-? Светильники надо менять, ходить пешком, а не ездить на лифте :-? . В наших ТС с этой экономией чувствую будет полная ж...па :ass:

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • Vlad_K Junior Member
    офлайн
    Vlad_K Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #626880

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 января 2016 21:05 Редактировалось Vlad_K, 1 раз.
    xronn:

    код выделить все
    В Маяке вы заплатили 278, по тому же тарифу в другом доме вы бы заплатили 233. Перепропишитесь сюда -- в Маяке заплатите 60.

    во первых, зачем перепрописываться, если я там плачу 47 тыс
    вы не поняли сути. На маяке я плачу 278 тыс за 45 м2, а там бы я заплатил 233 тыс за 70 м2. Площадь квартиры больше, а на отопление тратиться меньше.

    Научитесь читать и понимать прочитанное. Я не только понял суть, но и привёл несколько возможных объяснений такой разницы.
    А вы так и не рассказали свои догадки. Тариф ЖЭС и ТС такой же.

    Экономист вы тоже...
    Вариант "прописка не в ММ": 278 + 48 = 326; вариант "прописка ММ": 233 + 60 = 293.

    Кстати насчёт качества у МАПИД-а, должен уточнить: приёмку у МАПИДА мне делал бывший прораб, так что не знаю, с какой попытки они установили норм.рамы. Может и не с первой :)

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 8 января 2016 11:26

    новость на тут.бае о подорожании отопления в квартирах, где никто не прописан

    . В частности, документ содержит приложение 3, которым установлены так называемые 100-процентные тарифы на «коммуналку». По ним, например, платят за услуги ЖКХ владельцы квартир, в которых никто не прописан.

    Так, с 1 января стоимость тепловой энергии в «пустующей» квартире для нужд отопления и горячего водоснабжения составит 854 тысячи 710 рублей за одну Гкал. До повышения тариф составлял 466 тысяч 119,8 рубля за одну Гкал. То есть 100-процентное отопление подорожало в 1,8 раза.

    Какие 100-процентные тарифы сейчас действуют:
    — 1 кубометр природного газа, используемого с установленными приборами индивидуального учета расхода, — 3 738,1 рубля;

    — используемый без приборов индивидуального учета расхода газа: при наличии газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения или индивидуального водонагревателя (за исключением газового) — 29 900 рублей с одного проживающего в месяц, при наличии газовой плиты и индивидуального газового водонагревателя (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) — 86 000, при наличии газовой плиты и отсутствии централизованного горячего водоснабжения и индивидуального газового водонагревателя — 48 600 рублей, при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов 29 905 (на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц);

    — электрическая энергия по одноставочному тарифу составит 1900 рублей за 1 кВт·ч, по дифференцированному тарифу по временным периодам: с 22.00 до 17.00 (минимальная нагрузка) — 1330 за 1 кВт·ч, с 17.00 до 22.00 (максимальная нагрузка) — 3800.

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    в соседней с этой статьей есть вот такой обзац

    . Кроме того, был подписан указ № 536, который предусматривает комплексную корректировку Указа от 14 октября 2010 года № 538 «О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков». Нормы документа направлены на повышение ответственности председателей товариществ собственников, организаций застройщиков. Ужесточаются требования к их профессиональной квалификации, расширяются полномочия местных органов власти по применению мер воздействия к недобросовестным председателям, исключается возможность принятия решений меньшинством собственников вопреки интересам большинства.

  • katerinabk Junior Member
    офлайн
    katerinabk Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1676107

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 января 2016 14:00

    уже опытные товарищи жильцы, сразу прошу прощения за глупый вопрос: возможно ли комфортно прожить в маяке без бойлера. в смысле того, что еще стройка со всеми вытекающими... надолго ли отключают горячую воду летом? есть ли внеплановые отключения? мама делает ремонт для себя и никак не могу ей доказать целесообразность установки данного устройства)))

  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 8 января 2016 14:05 Редактировалось Eva_Haski, 1 раз.
    katerinabk:

    уже опытные товарищи жильцы, сразу прошу прощения за глупый вопрос: возможно ли комфортно прожить в маяке без бойлера. в смысле того, что еще стройка со всеми вытекающими... надолго ли отключают горячую воду летом? есть ли внеплановые отключения? мама делает ремонт для себя и никак не могу ей доказать целесообразность установки данного устройства)))

    устанавливайте без зазрения совести
    только на моей памяти ежемесячно отключали горячую воду то на 2 недели то на пару дней ежемесячно
    да и вообще, в наш век нанотехнологий)) без 2-ух недельного отключения горячей воды никак нельзя

    да и как человек из сферы строительства, Вам, и всем, и каждому рекомендую ;)

  • alex.ch Member
    офлайн
    alex.ch Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1266632

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 января 2016 15:55
    katerinabk:

    уже опытные товарищи жильцы, сразу прошу прощения за глупый вопрос: возможно ли комфортно прожить в маяке без бойлера. в смысле того, что еще стройка со всеми вытекающими... надолго ли отключают горячую воду летом? есть ли внеплановые отключения? мама делает ремонт для себя и никак не могу ей доказать целесообразность установки данного устройства)))

    тоже советую установить, т к с июня месяца до, наверное, декабря, каждый месяц не было воды точно, то пару дней, то неделю.

  • bars-igor Senior Member
    офлайн
    bars-igor Senior Member

    1035

    11 лет на сайте
    пользователь #625043

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 8 января 2016 19:38 Редактировалось bars-igor, 1 раз.
    katerinabk:

    уже опытные товарищи жильцы, сразу прошу прощения за глупый вопрос: возможно ли комфортно прожить в маяке без бойлера. в смысле того, что еще стройка со всеми вытекающими... надолго ли отключают горячую воду летом? есть ли внеплановые отключения? мама делает ремонт для себя и никак не могу ей доказать целесообразность установки данного устройства)))

    В свете постоянно складывающихся проблем с ГВ на Маяке - очень советую ставить бойлер - производителя и объем каждый волен выбирать сам 8)

    Жизнь! Не так уж она хороша, но и не так плоха, как многим думается....
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    13 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 8 января 2016 20:54 Редактировалось Eva_Haski, 1 раз.

    лучше брать Термекс (Thermeх)
    но тут как кому нравится