Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 13 сентября 2011 14:40

    к сожалению, тут вряд ли добъешься чего-то, так как даже если будет установлено что кто-то работал с монтажной пеной, то доказать юридически, без свидетелей, что именно этот работник испачкал вашу машину, невозможно. Скажет что работал аккуратно, а это может хулиганы какие-то навредили. Думаю очень сложно добиться правды, даже если бы вы сразу вычислили откуда летела пена.

  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 13 сентября 2011 14:45
    DartLizzard:

    Melbyy:

    Случилось со мной неприятность.
    аля

    Едрицкая сила! Мои соболезнования "собрату" по Опелю.

    Извините за уточнение, но по фотке, вроде, не явно, что пена сверху налетела. Больше впечатление создается, что центр ее распространения был де-то на уровне капота.
    По ситуации, имхо, все не сильно перспективно. Если милиция дала отворотноповоротный ответ, то играла бы КАСКа (и то, смотря по условиям), но, т.к., я полагаю, что Верка ваша 2000-2001 года, то КАСКу Вы на нее не делали, а значит, скорее всего, надо бут агрессивом устранять монтажную пену, а потом восстанавливать ЛКП на металле и пластике. С колесами аккуратней, шоп на тормозах не оставалось потом потеков всяких.
    В любом случае, то, что я написал - мое мнение. Оно не единственное, и не факт, что правильное. Удачи Вам.

    Спасибо
    Фотографию я нашёл в интернете. У меня Ксантия, фото разместил для примера. Резина и диски остались целыми.

    Aminsk:

    к сожалению, тут вряд ли добъешься чего-то, так как даже если будет установлено что кто-то работал с монтажной пеной, то доказать юридически, без свидетелей, что именно этот работник испачкал вашу машину, невозможно. Скажет что работал аккуратно, а это может хулиганы какие-то навредили. Думаю очень сложно добиться правды, даже если бы вы сразу вычислили откуда летела пена.

    Разве владелец квартиры не несёт ответственность за то что происходит у него дома?

  • Rabotka Junior Member
    офлайн
    Rabotka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #430173

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 сентября 2011 14:51

    Видел около года назад в Оме это средство, мот попробовать на маленьком участке,если все гуд потереть всю машину

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 13 сентября 2011 14:52
    Melbyy:

    Разве владелец квартиры не несёт ответственность за то что происходит у него дома?

    даже если и так, как вы докажете что это именно он причинил ущерб? У нас же презумпция невиновности. Сомневаюсь, что кто-то будет делать экспертизу с учетом химического состава пены - тем более после мойки и хим.средств очистки машины, а также расчитывать угол падения пены при учете ветра.
    А хозяин квартиры скажет - это не я, ничего не знаю. Да и не несет он никакой ответственности, если работу выполнял наемник. В общем очень сложно.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 13 сентября 2011 14:53
    Melbyy:

    Спасибо

    Фотографию я нашёл в интернете. У меня Ксантия, фото разместил для примера. Резина и диски остались целыми.

    Aminsk:

    к сожалению, тут вряд ли добъешься чего-то, так как даже если будет установлено что кто-то работал с монтажной пеной, то доказать юридически, без свидетелей, что именно этот работник испачкал вашу машину, невозможно. Скажет что работал аккуратно, а это может хулиганы какие-то навредили. Думаю очень сложно добиться правды, даже если бы вы сразу вычислили откуда летела пена.

    Разве владелец квартиры не несёт ответственность за то что происходит у него дома?

    се, по фотке все понял. Думал - Ваше. В любом случае, не из приятных ситуация.
    А в милиции, я полагаю, все это знали наперед. Возможно, хозяин и несет какую-то ответственность, но, скорее всего, это будет пин-понг без выигрыша (Я не знаю ничО, не мое дело! - Нет, мы не ремонтировали! - Да, мы ремонтировали, но в другой день! - Нет, пену я наносил аккуратно, вот баллончик! ) . Короче, "лишний висяк. Портит отчетность, закрывай нах, иди вон лучше наркошу тряси из 6-го дома".

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 13 сентября 2011 14:56

    К оргомному сожалению, и сочувствию к человеку, но видимо да, висяк. Хотя сам до жути люблю отстаивать правду.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    DartLizzard:

    А в милиции, я полагаю, все это знали наперед.

    Конечно знали, но всегда есть вероятность, что хозяин окажется человек порядочный и добросовестный, и попросит прощения, компенсирует ущерб. Поэтому и пошли проверять, но видно не все люди такие, как нам хочется.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 13 сентября 2011 15:01

    вообще больше похоже на то, что балон с окна выпал и об землю лопнул. а его быстренько и подобрали.

    3.3.3
  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 13 сентября 2011 15:08

    DartLizzard, Aminsk, Спасибо, если буду что то в дальнейшем делать то отпишу.
    Ректор, На фото как говорил человек именно баллон и упал.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1827

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 13 сентября 2011 15:11

    К участковому бы сразу с заявлением и не уезжать, а всё зафоткать и осмотреть все окна, для выявления квартиры, где ремонт производится.
    P.S. Конечно это никакое не ДТП, И КАК БЫ НЕ В ТЕМУ. Но может для остальных, кто прочитал будет полезно.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 13 сентября 2011 15:26

    Александр Кул,

    Александр Кул:

    К участковому бы сразу с заявлением и не уезжать, а всё зафоткать и осмотреть все окна, для выявления квартиры, где ремонт производится.

    А потом что с фотками и информацией о ремонте?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9223

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9223
    # 14 сентября 2011 01:06 Редактировалось deviator, 1 раз.

    Rabotka, это самый обычный ацетон.

    in hostem omnia licita.
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 14 сентября 2011 01:13
    Melbyy:

    Случилось со мной неприятность...Поставил машину перед аркой жилого дома.... монтажная пена ... Не ужели я не смогу добиться компенсации. Подскажите плиз.

    Легко отделались. В принципе отмывается почти бесследно. Обычно такое происходит если:
    1) нарушил чей-то местный статус-кво
    2) спутали с другим
    3) стал жертвой подставы.
    Иногда пена на тачку/под капот/в двери/ используется во дворах против отморозков, мешающих спокойно жить. Знаю случай, когда один мужик, отец 6-и месячного ребенка, залил монтажной пеной все щели одному уроду, который с дружками зарулил во двор в два ночи с клубака, открыл двери и под рнб бухал до восхода солнца под хоровые вопли полудюжины разбуженных малышей с пяти подъездов. К семи утра были залиты все щели, включаяч капот, двери, дверные ручки и стекло.
    Иногда просто путают тачки. Поэтому считается, что нельзя парковаться рядом с похожим авто, что бы не разделить его карму.
    Иногда таким образом пытаются подставить соседей, доставших громкими ремонтами в выходные. Если бы они там штукатурили, вам заляпали бы тачку шпатлевкой на силикатном клее. В результате веместо искать реального злодея, клиент идет в указанном направлении.

    ПС. Попробуйте отмыть ксилолом, возможно и керосином отмоется. Обычно монтажная пенга хорошо растворяется в углеводородах. По крайней мере отмывается с порошковой эмали пропиткой для дерева. Ставили мнена даче железную дверь и зачем-то засрали ее снаружи.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 сентября 2011 01:29 Редактировалось localhost, 1 раз.

    Melbyy, насколько знаю пена смывается обычным ацетоном, главное сделать это быстро, пока не застыла, потом ой...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Vano1986 Member
    офлайн
    Vano1986 Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #202849

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 14 сентября 2011 16:08

    смотрите в какой замес попал пассат из РБ http://rusdtp.ru/3721-voditel-na-bmw-x5-ustroil-zames-i-uehal-s-mesta-dtp.html

    На каждую хитрую попу найдется свой винт с резьбой.
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 14 сентября 2011 16:50

    Melbyy, если Вы визуально видите свежую пену на окне третьего этажа 99%, что она выпала у монтажников окон ПВХ. Если монтажники сторонней организации то попробуйте сами уточнить у жильцов, какая фирма монтировала окна и кто непосредственно уронил баллон (ИМХО, именно выпавший с высоты и лопнувший баллон мог бы сделать такое).

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 14 сентября 2011 16:56 Редактировалось Aminsk, 1 раз.
    Vano1986:

    смотрите в какой замес попал пассат из РБ http://rusdtp.ru/3721-voditel-na-bmw-x5-ustroil-zames-i-uehal-s-mesta-dtp.html
    Урод, жаль что из РБ

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    MuXaCb:

    Melbyy, если Вы визуально видите свежую пену на окне третьего этажа 99%, что она выпала у монтажников окон ПВХ. Если монтажники сторонней организации то попробуйте сами уточнить у жильцов, какая фирма монтировала окна и кто непосредственно уронил баллон (ИМХО, именно выпавший с высоты и лопнувший баллон мог бы сделать такое).

    Это все понятно, но как это вменить ввину? пойдут в отказ виновники - или скажут да, делали, но у нас не падало, может кто-то видел что мы делаем ремонт и специально скинул с другого этажа, чтобы нас подставить. Т.е. установить косвенных виновников можно, но кроме как набить лицо или постыдить вряд ли что-либо удастся.

  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 14 сентября 2011 21:26

    MuXaCb, Ставили не новое окно, а утепляли старое поэтому 99% что жильцы виноваты.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 14 сентября 2011 23:11
    PROGRESS_BY:

    Ректор:

    knor8a10:

    передаю привет "ОСЛУ" , который из-за своих ослиных ушей не смотрит в зеркала

    дадут карточку, но всё равно напишу, на таких как ты, учителей, сразу вызываю гаи, с мотивировкой учит ездить на дороге, резким нажатием на педаль тормоза, создаёт аварийную ситуацию, а потом веду эту машину, до остановки её гаи!
    словят пару раз будешь знать!!

    нет, ну что ж это за @б вашу мать! ему значит подрезать можно, а проучить его - ну вообще 3,14здец какое нарушение!?
    P.S. дуйте дальше........

    PROGRESS_BY, в этой ситуации надо или бить буса в бок, или, если уж пролопушили, побибикать и ехать спокойно дальше. Все остальное - напрасная трата нервов. Сколько раз по молодости я так поступал, и насколько глупо чувствую себя теперь, вспоминая об этом! Да и опасны такие игры - конечно не в данном случае, но привычка-то остается.

    Albedo 0.39
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 15 сентября 2011 10:54
    Melbyy:

    MuXaCb, Ставили не новое окно, а утепляли старое поэтому 99% что жильцы виноваты.

    Тем более, органы поставлены в известность, осталось добить жильцов на "явку с повинной". Если люди адекватные, то сами могут на миллион на "лечение" машины разориться, если - нет... Ну шож поделаешь.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 15 сентября 2011 11:23

    Вчера ехал по однополосной дороге, вдруг резко меня обошел мотоцикл и передо мной, дабы не въехать впереди идущему троллейбусу начал резко тормозить, мне пришлось тоже со всей дури на тормоз. Только хотел посигналить, как этот искатель приключений на свою задницу, резко умчался вперед. Как-то все меньше удивляют ДТП с их участием и все больше сочувствия к водителям авто.