Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 7 сентября 2011 23:14
    Olyaminsk:

    Ну ребят, вот если посадят (не дай Бог), вину то ему припишут, а в реале он не виновен, вот каково нам будет от родственников?Мне их по-человечески очень жаль, но ведь нас могут люди проклинать всю жизнь, а виновник с грехом на душе разгуливать себе, как ни в чем не бывало.
    Я тоже считаю, что есть высший суд, ходим под Богом.Бог, конечно, всем судья. НО, РЕБЯТА, КАК ОБИДНО И БОЛЬНО, КОГДА ВОГРУГ СТОЛЬКО НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ.

    Очень понимаю вас, но все же если не виновен, до последней капли отстаивать свои права, не взирая на лица. Меньше всего думать пока о родственниках и о том, что люди скажут.
    Все что пишут и заставляют подписывать - читать внимательно и если что-то не так, не подписывать, или в протоколе писать - не согласен и писать с чем не согласен, тогда с этим можно бороться в суде.
    Возможно, стоит написать в прокуратуру, чтобы они взяли это дело под свой контроль.
    А вообще, есть отличный сайт по таким вопросам, где очень граммотные ребята, и наверняка помогут .обязательно туда обратитесь.
    http://www.stop-gai.net/index.php

  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 8 сентября 2011 01:01 Редактировалось PROGRESS_BY, 2 раз(а).

    dgf

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 8 сентября 2011 01:21
    PROGRESS_BY:

    нет, ну что ж это за @б вашу мать! ему значит подрезать можно, а проучить его - ну вообще 3,14здец какое нарушение!?
    P.S. дуйте дальше........

    Тоже не поддерживаю учительство, хотя бы потому, что оно ничему не научит, а с другой стороны подвергает опасности людей. Ведь человек мог подрезать неумышленно, вы же совершаете действо умышленно, провоцируете ДТП. Если так уж боретесь за правду, надо было засадить ему в бочину, когда он выезжал, вы были бы правы, а так, что за учительство.
    Да и неправильно это - вот так реагировать на идиотов за рулем, зачем уподобляться им же. Ведь дураков хватате, и если на каждого так реагировать, то можно поиметь кучу болячек от нервов.

  • PROGRESS_BY Senior Member
    офлайн
    PROGRESS_BY Senior Member

    1442

    13 лет на сайте
    пользователь #280693

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 8 сентября 2011 01:29 Редактировалось PROGRESS_BY, 2 раз(а).

    ndd

    Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, Срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4036

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 8 сентября 2011 07:46 Редактировалось lepus, 1 раз.
    PROGRESS_BY:

    Ректор:

    knor8a10:

    передаю привет "ОСЛУ" , который из-за своих ослиных ушей не смотрит в зеркала

    дадут карточку, но всё равно напишу, на таких как ты, учителей, сразу вызываю гаи, с мотивировкой учит ездить на дороге, резким нажатием на педаль тормоза, создаёт аварийную ситуацию, а потом веду эту машину, до остановки её гаи!

    Ну так "осел" тут какраз автор ролика и есть. Учитель херов. Подверг опасности других участников движения умышленно.
    Меня раз такой учитель на X6 чуть не вытолкнул с трассы на полосе разгона, за то, что я ему фарами поморгал за обгон по встречке 3х машин подряд через сплошную. Хотя что в этом было? Уязвленное самомнение, бесит мигающий свет, или просто отморозок. Но из-за таких мразей и "учителей" и случаются смерти на дорогах.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 сентября 2011 09:29
    PROGRESS_BY:

    Ректор:

    knor8a10:

    передаю привет "ОСЛУ" , который из-за своих ослиных ушей не смотрит в зеркала

    дадут карточку, но всё равно напишу, на таких как ты, учителей, сразу вызываю гаи, с мотивировкой учит ездить на дороге, резким нажатием на педаль тормоза, создаёт аварийную ситуацию, а потом веду эту машину, до остановки её гаи!
    словят пару раз будешь знать!!

    нет, ну что ж это за @б вашу мать! ему значит подрезать можно, а проучить его - ну вообще 3,14здец какое нарушение!?
    P.S. дуйте дальше........

    Какое в Ж подрезать !!! Не было там НИЧЕГО особого ос стороны Т5, кроме поворотника - это же очень дорогая опция!!
    Но зато настоящий идиотизм со стороны афтора видео

    Бус выруливает на 5ой секунде, афтор ВМЕСТО того, чтобы просто снять ногу с газа, КАК СДЕЛАЛИ бы почти ВСЕ жиетли Европы и просто разумные люди, топит к бусу и начинает истерически сигналить через 3 секунды !!!
    А потом режет и оттормаживатеся :molotok:

    Я бы на месте афтора отнес видео в ГАИ вместе со своими правами за НАМЕРЕННОЕ создание аварийной обстановки

    Афтор видео - типичный водЯтел Беларуси !
    НЛ, но это медицинский факт

    .
  • Olyaminsk Neophyte Poster
    офлайн
    Olyaminsk Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #448843

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 сентября 2011 09:41 Редактировалось Olyaminsk, 2 раз(а).
    Aminsk:

    Очень понимаю вас, но все же если не виновен, до последней капли отстаивать свои права, не взирая на лица. Меньше всего думать пока о родственниках и о том, что люди скажут.

    Все что пишут и заставляют подписывать - читать внимательно и если что-то не так, не подписывать, или в протоколе писать - не согласен и писать с чем не согласен, тогда с этим можно бороться в суде.

    Возможно, стоит написать в прокуратуру, чтобы они взяли это дело под свой контроль.

    А вообще, есть отличный сайт по таким вопросам, где очень граммотные ребята, и наверняка помогут .обязательно туда обратитесь.

    http://www.stop-gai.net/index.php

    Да, вы правы. Он парень грамотный, если что не так, то точно не подпишет (я надеюсь), будем по-любому доказывать невиновность, а там как карты лягут. Насчет прокуратуры не особо поняла. Дело следователь закрыл позавчера и отправил в суд (в прокуратуру я понимаю). Про сайт большое спасибо, не знала. Да и об этих сайтах тоже не знала, пока не случилась эта история :(
    Спасибо огромное за поддержку...

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1827

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 8 сентября 2011 10:01

    Более конкретный ответ Краснова.
    P.S. Не думаю, что Ю.Краснов ответил так, предварительно не изучив материалы дела.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 сентября 2011 21:03
    my.vegas:

    "около 10 часов на кругу Банголор к съезду в сторону В Хоружей притерлись 5 БМВ и что то черного цвета, пятерка съезжала с круга и не уступила"
    Могу конечно ошибаться, но у тех кто едет по кругу преимущество перед теми кто только заезжает на круг! Поправьте если не так! Иначе бы не горел красный сигнал светофора с зеленой стрелкой!

    Поправляю. ДТП произошло НА СЪЕЗДЕ, а не на въезде, поэтому в данном месте виноват тот, кто решил покинуть круг не уступив авто продолжающему движение по кругу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 8 сентября 2011 21:28

    Блин, ну неужели нельзя заранее показывать намерение повернуть?
    Едешь за человеком, который не показывает левый поворот на светофоре с доп. левой стрелкой, потухшей, а он перед перекрестком останавливается и включает поворот, а ты жди конца потока чтобы перестроиться, или стой за ним пока не загорится разрешающий сигнал светофора нелево.
    Люди, ну думайте хоть немного о других.

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 8 сентября 2011 23:36

    а еще на бонгалоре висят знаки 5.8.1. х5 не прав

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 сентября 2011 09:06
    savl:

    Возле БелМаркета на Руссиянова, время 7:30.
    Мерс сдавал задом (не глядя по зеркалам и не слыша истошного сигнала пассатчика) и с хрустом заехал в пассат.

    Если за пассатом никого не было, то водила ТУПОЙ ИМБИЦИЛ. Даже если ты прав, смотреть тупо как в твою машину въезжают это надо быть с умственной отсталостью. В другой раз будет камаз летать со всей дури, так и сдохнет в своем пассате. Одно оправдание, сзади кто-то плотно стоял и деться было некуда :znaika: Но в реальной жизни видел много случаев, когда тупо сидят и бибикают, но блин назад не отъедут ни на сантиметр. А в данном случае хватило бы откатиться на 20см.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 9 сентября 2011 09:09

    тут судя по фото можно было и правее вырулить, но мы же не знаем, что была за ситуация, может мерс стартанул как спринтер...

    Добавлено спустя 60 секунд

    хотя... если все было в одновременном движении - пассат поворачивал налево, а оттуда задом навстречу мерс - то типичная ситуация.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 сентября 2011 09:16

    Aminsk, ну написано же свидетелем "не слыша истошного сигнала пассатчика". Т.е. сигналить время было :) Да я конечно не сужу ситуацию на 100%, но оправдание, что только сзади подперли. А так ситуаций таких куча. Лично я, отъезжаю назад без бибиканий, и не выбегаю даже ругаться, когда вижу, что на здоровой тачке чувак мучается.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 сентября 2011 14:25 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Ivan_K_Minsk:

    Около 13:15 на перекрёстке Калиновского-Всехсвятская сбили велосипедистку, которая, по словам людей из машины, врезалась в них...

    Судя по повреждению авто (справа сзади пара царапин) (9997 ЕЕ-7

    чёрная БМВ в унивесале, вроде 5-ка) и сигналам светофоров, при повороте с Всехсвятской на Калиновского велосипедистка пересекала на разрешающий, как и машина.
    Скорая приехала быстро.
    Ужас просто...
    Девушке скорейшего выздоровления!

    Как-то маловато данных. Кто ехал, куда ехал, где ехал...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • dzyauchynka Member
    офлайн
    dzyauchynka Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #281070

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 11 сентября 2011 17:56

    по Победителей в сторону центра где-то час назад была огромная пробка (где-то полчаса стояли), как оказалось - ДТП на средней полосе, машин 5-6 "паровозиком"...

    Most of all people regret the things they never did
  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 13 сентября 2011 14:18

    Случилось со мной неприятность.
    аля

    Поставил машину перед аркой жилого дома. Сходил с семьёй в гости и по приходу к машине, перед тем как сесть в машину, пошёл некий снег. Снегом оказалась монтажная пена, шарики 2-3-4-5 см в диаметре были по всей машине. Быстро посадив семью двинулся на мойку ( Согласен - дурак, надо было хоть посмотреть откуда). На мойке смылась верхушка пены, а основа осталась. Мойщики посоветовали купить средство от насекомых, гудрона и остальной бяки. Купили одно из самых дорогих средств и начали пытаться смывать эту всю бяку. Жидкость оказалась довольно густая и машину надо было заново мыть. После мойки все пятна остались на месте. На следующий день, я поставил машину около арки и вызвал милицию. Пока ждал наши органы власти, прикинул откуда могла упасть пена. Однозначно было видно что с 3 этажа, т.к. пена там была еще беленькая т.е. свежая. По приходу милиции написал протокол, заявление и сказал что скорее всего с 3 этажа. Написал сумму ущерба 1 300 000 ( 100-150 у.е. на полировку ). Сказали ждать 10 дней и они дадут ответ. За это время случайно узнал, что там проживают квартиросъёмщики.
    Сегодня пришёл ответ из милиции мол на основании п.2. ч.1 ст. 9,6 и 10,27 ПИКоАП в связи с не установлением лица процесс был прекращен.
    Не ужели я не смогу добиться компенсации. Подскажите плиз.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 13 сентября 2011 14:29
    Melbyy:

    Случилось со мной неприятность.

    аля

    Поставил машину перед аркой жилого дома. Сходил с семьёй в гости и по приходу к машине, перед тем как сесть в машину, пошёл некий снег. Снегом оказалась монтажная пена, шарики 2-3-4-5 см в диаметре были по всей машине. Быстро посадив семью двинулся на мойку ( Согласен - дурак, надо было хоть посмотреть откуда). На мойке смылась верхушка пены, а основа осталась. Мойщики посоветовали купить средство от насекомых, гудрона и остальной бяки. Купили одно из самых дорогих средств и начали пытаться смывать эту всю бяку. Жидкость оказалась довольно густая и машину надо было заново мыть. После мойки все пятна остались на месте. На следующий день, я поставил машину около арки и вызвал милицию. Пока ждал наши органы власти, прикинул откуда могла упасть пена. Однозначно было видно что с 3 этажа, т.к. пена там была еще беленькая т.е. свежая. По приходу милиции написал протокол, заявление и сказал что скорее всего с 3 этажа. Написал сумму ущерба 1 300 000 ( 100-150 у.е. на полировку ). Сказали ждать 10 дней и они дадут ответ. За это время случайно узнал, что там проживают квартиросъёмщики.

    Сегодня пришёл ответ из милиции мол на основании п.2. ч.1 ст. 9,6 и 10,27 ПИКоАП в связи с не установлением лица процесс был прекращен.

    Не ужели я не смогу добиться компенсации. Подскажите плиз.

    прощёлкал вспышку. надо было сразу вызывать.

    3.3.3
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 13 сентября 2011 14:34
    Melbyy:

    Случилось со мной неприятность.

    аля

    Едрицкая сила! Мои соболезнования "собрату" по Опелю.
    Извините за уточнение, но по фотке, вроде, не явно, что пена сверху налетела. Больше впечатление создается, что центр ее распространения был де-то на уровне капота.

    По ситуации, имхо, все не сильно перспективно. Если милиция дала отворотноповоротный ответ, то играла бы КАСКа (и то, смотря по условиям), но, т.к., я полагаю, что Верка ваша 2000-2001 года, то КАСКу Вы на нее не делали, а значит, скорее всего, надо бут агрессивом устранять монтажную пену, а потом восстанавливать ЛКП на металле и пластике. С колесами аккуратней, шоп на тормозах не оставалось потом потеков всяких.

    В любом случае, то, что я написал - мое мнение. Оно не единственное, и не факт, что правильное. Удачи Вам.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Melbyy Senior Member
    офлайн
    Melbyy Senior Member

    3510

    18 лет на сайте
    пользователь #38638

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 13 сентября 2011 14:37
    Ректор:

    Melbyy:

    Случилось со мной неприятность.
    аля
    Поставил машину перед аркой жилого дома. Сходил с семьёй в гости и по приходу к машине, перед тем как сесть в машину, пошёл некий снег. Снегом оказалась монтажная пена, шарики 2-3-4-5 см в диаметре были по всей машине. Быстро посадив семью двинулся на мойку ( Согласен - дурак, надо было хоть посмотреть откуда). На мойке смылась верхушка пены, а основа осталась. Мойщики посоветовали купить средство от насекомых, гудрона и остальной бяки. Купили одно из самых дорогих средств и начали пытаться смывать эту всю бяку. Жидкость оказалась довольно густая и машину надо было заново мыть. После мойки все пятна остались на месте. На следующий день, я поставил машину около арки и вызвал милицию. Пока ждал наши органы власти, прикинул откуда могла упасть пена. Однозначно было видно что с 3 этажа, т.к. пена там была еще беленькая т.е. свежая. По приходу милиции написал протокол, заявление и сказал что скорее всего с 3 этажа. Написал сумму ущерба 1 300 000 ( 100-150 у.е. на полировку ). Сказали ждать 10 дней и они дадут ответ. За это время случайно узнал, что там проживают квартиросъёмщики.
    Сегодня пришёл ответ из милиции мол на основании п.2. ч.1 ст. 9,6 и 10,27 ПИКоАП в связи с не установлением лица процесс был прекращен.
    Не ужели я не смогу добиться компенсации. Подскажите плиз.

    прощёлкал вспышку. надо было сразу вызывать.

    Что бы и пена вместо пятен осталась и денег не получить? Это же не ДТП... и я не оставил место аварии, а мне причинили материальный вред и если не ошибаюсь то по нашему законодательству в течении чуть ли не 3 лет после совершения злодеяния я могу обратиться в милицию либо суд.