Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 21 августа 2021 18:44
    альков:

    Тормозил(а) в своей полосе, а машину понесло вправо.

    Т.е. ТО не проходила, за машиной не следила.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15375

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15375
    # 21 августа 2021 19:17
    Морж:

    альков:

    Тормозил(а) в своей полосе, а машину понесло вправо.

    Т.е. ТО не проходила, за машиной не следила.

    не следила не проходила. это сделает ее виновной в дтп?)

    ї
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 21 августа 2021 21:19 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).
    Мой.Господин:

    еще раз: к дтп привела ас, созданная водителем фолькса. все остальное - лишь следствие созданной ас.

    к аварийной ситуации ,да. К дтп нет.

    Тем кто еще не понял, что АС ,не равно дтп. Вот вы едите и подрезаете авто.
    Итог, вас могут лишить прав.
    Вы движитесь, подрезаете авто, водитель второго авто давит в газ и не тараня вас, начинает таранить все авто вокруг.
    По вашей логике виноваты Вы?? И теперь если нужны бабки или срочно покрасить свое авто, то можно ждать пока подрежут и таранить других*??

    Не хочешь, не отвечай.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 21 августа 2021 21:58
    Морж:

    DVK:

    Если мерс таки приехал

    В совсем другом месте, более чем в двух полосах правее.

    И что, что правее? На том перекрестке, где ВАГ должен был уступить дорогу, а вовсе не в каком-то "совсем другом месте".

    DVK:

    Пункт правил в студию, пожалуйста.

    Сразу после вышего ответа на мой вопрос.

    На какой вопрос?

    budgerigar:

    DVK:

    Откуда это мне знать, что мне поедут наперез, в то время когда по ПДД мне обязаны уступать дорогу?

    Вы же не на гоночной трассе, правда?

    Нет. Поэтому я еду по ПДД, а не по правилам гонок. И (условно) вправе рассчитывать, что другие водители будут соблюдать ПДД.

    DVK:

    я, имея преимущество

    Когда нарушен п. 91.2 у вас его нет, поскольку вами же нарушена система сдержки и противовесов.

    Во-вторых, не нарушен, а во-первых, а в каком пункте ПДД это написано?

    budgerigar:

    Этим нарушается городское соглашение - когда едущий 60+xx гадит сам себе с высоты своих +xx на чужое желание проехать безаварийно. И рисует всем картинку суперзлодея, который видите ли не уловил его разницу в +xx.

    Что за Городское Соглашение такое? Я такого не видел, не читал, не подписывал.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Морж:

    альков:

    Тормозил(а) в своей полосе, а машину понесло вправо.

    Т.е. ТО не проходила, за машиной не следила.

    Следила, проходила, но при экстренном торможении, вследствие значительно больших нагрузок на узлы и детали тормозной системы, произошла поломка: например, лопнул тормозной шланг или белшина.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 21 августа 2021 22:18 Редактировалось Морж, 1 раз.
    альков:

    не следила не проходила. это сделает ее виновной в дтп?)

    Да, все ответы выше.

    DVK:

    И что, что правее? На том перекрестке, где ВАГ должен был уступить дорогу, а вовсе не в каком-то "совсем другом месте".

    Не на перекрестке, а в 4 полосе, где фольц пропустил мерса. А тот его догнал в первовторой полосе. Сотни раз уже писали.

    DVK:

    На какой вопрос?

    Тот, который пропустили.

    Морж:

    DVK:

    по ПДД рассчитывал, что водитель ВАГа будет тормозить,

    DVK:

    вправе рассчитывать

    Не увидел пункта ПДД, про тормозить.

    DVK:

    Следила, проходила, но при экстренном торможении, вследствие значительно больших нагрузок на узлы и детали тормозной системы, произошла поломка: например, лопнул тормозной шланг или белшина.

    Откуда инфа?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15375

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15375
    # 21 августа 2021 22:21
    TriveR:

    Вот вы едите и подрезаете авто.
    Итог, вас могут лишить прав.
    Вы едите, подрезаете авто, водитель второго авто давит в газ и не тараня вас, начинает таранить все авто вокруг.
    По вашей логике виноваты Вы??

    Виновата еда! :znaika: :100500:

    ї
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 августа 2021 22:59
    Морж:

    Мой.Господин:

    надо полагать - ас не результат действий ее создателя)

    Да результат, но не результат ДТП.
    Первая ссылка

    Авари́йная ситуа́ция — состояние потенциально опасного объекта, характеризующееся нарушением пределов и (или) условий безопасной эксплуатации, не перешедшее в аварию, при котором все неблагоприятные влияния источников опасности на персонал, население и окружающую среду удерживаются в приемлемых пределах посредством соответствующих технических средств, предусмотренных проектом.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Надо быть в глубоком танке, чтобы не увидеть, что фольц злодей, сделал плохо, не уступил нормально. Хотя кому я пишу сотый раз. Но к ДТП привели, именно дейсвия мерса. Он целенаправленно стукнул фольц.

    дада, подкараулил и целенаправленно стукнул. нетанкисты они такие, альтернативно размышляющие.

    мне сложно предположить в каком состоянии надо находиться, чтобы обвинять мерс в преднамеренных действиях, ведущих к дтп. возможно, это состояние и не позволяет вам признать простой факт: не создай фолькс ас - у мерса было бы шансов 'целенаправленно стукнуть фолькс'.

    и это, для нетанкиста, еще раз: дтп результат ас, а не наоборот.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    TriveR:

    Мой.Господин:

    еще раз: к дтп привела ас, созданная водителем фолькса. все остальное - лишь следствие созданной ас.

    к аварийной ситуации ,да. К дтп нет.

    Тем кто еще не понял, что АС ,не равно дтп. Вот вы едите и подрезаете авто.
    Итог, вас могут лишить прав.
    Вы едите, подрезаете авто, водитель второго авто давит в газ и не тараня вас, начинает таранить все авто вокруг.
    По вашей логике виноваты Вы?? И теперь если нужны бабки или срочно покрасить свое авто, то можно ждать пока подрежут и таранить других*??

    что 'к аварийной ситуации да'? ас привела к ас? свежий взгляд на случившееся, спору нет.

    тем не менее. пользуясь поводом, попытайтесь одуплить разницу между 'равно' и 'следствие'. а не утомляйте меня очередной заявкой на лучшую фантазию дня.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 22 августа 2021 00:06
    Мой.Господин:

    одуплить

    После этих фраз , с вами вообще говорить не хочется.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 22 августа 2021 01:03

    Мой.Господин, Вы в курсе для чего назначают экспертизы??
    У нас был случай. Ехал по главной школьный автобус, со второстепенной выехал жигуль, медлено. Автобус в него врезался.
    Я был на экспертизе и тогда не мог понять, зачем она, если автобус ехал по главной. А суть была такова, имел ли автобус, техническую возможность ,не таранить жигуля. И оказалось, что не мог. Со слов гаевого,если бы смог, то виноват был бы он, по тому,что при появлении препятствия должен был остановиться,что то типо того. А жигулятор, сказал,что не заметил знак и когда уже выехал. то понял и затормозил.

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд


    Получается виновато красное авто?

    Не хочешь, не отвечай.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 августа 2021 07:02

    TriveR, чоткий аленяша :P

    тыцтыцтыц
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 22 августа 2021 07:38
    Морж:

    Не на перекрестке, а в 4 полосе, где фольц пропустил мерса. А тот его догнал в первовторой полосе. Сотни раз уже писали.

    Т.е. оба успели завершить манёвр, покинуть перекрёсток и мерс догнал ВАГа на той дороге, на которую они повернули? Вот это поворот! Тогда, конечно, виноват мерс. Только на видео я видел совсем другое, возможно, плохо посмотрел.

    Не увидел пункта ПДД, про тормозить.

    Так на него же ответил уже уважаемый Andrew-1978. Вот здесь, сразу же под вопросом.

    Откуда инфа?

    Из воображения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 22 августа 2021 07:44
    DVK:

    Т.е. оба успели завершить манёвр, покинуть перекрёсток и мерс догнал ВАГа на той дороге, на которую они повернули?

    Вы все слепые пьяные (с) Морж.
    Мерс же догнал и как дал в оппу - задним лонжеронам хана

    тыцтыцтыц
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 22 августа 2021 08:55
    DVK:

    Т.е. оба успели завершить манёвр

    Нет, успел только фольц. А мерс совершил никому не нужный маневр, и догнал уезжающего фольца. На видео другое?
    Вы так и не ответили на вопрос.

    АлексВл:

    Мерс же догнал и как дал в оппу

    Кто писал про оппу?

    DVK:

    Из воображения

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 22 августа 2021 09:24
    Морж:

    DVK:

    Т.е. оба успели завершить манёвр

    Нет, успел только фольц. А мерс совершил никому не нужный маневр, и догнал уезжающего фольца. На видео другое?

    Да, на видео - столкновение на перекрестке, где водитель ВАГа совершал манёвр, не выполнив требование уступить дорогу встречному автомобилю.

    Вы так и не ответили на вопрос.

    На какой вопрос? Я же ответил! Ещё раз читайте, что написано в этом сообщении, там все ответы: https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1309314&start=10860#p110387648
    Водитель ВАГа должен был не совершать манёвр, не продолжать движение (т.е. тормозить), водитель мерса взял правее, чтобы дать ВАГу больше места для торможения или для спрямления траектории ("не совершать маневр"), а тот ломанулся со всей дури ему поперёк. Ведь он был "вправе рассчитывать", что водитель ВАГа будет соблюдать требования ПДД.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 22 августа 2021 09:39 Редактировалось Морж, 1 раз.
    DVK:

    Да, на видео - столкновение на перекрестке, где водитель ВАГа совершал манёвр, не выполнив требование уступить дорогу встречному автомобилю

    Нет. Он уступил, спокойно проехал траекторию мерса, а тот с дури догнал его, и всадил в бочину.

    DVK:

    На какой вопрос? Я же ответил!

    Не вы. И еще раз выше я написал ответ на ваш бред. Вы когда поворачиваете налево и видите авто едущее прямо в вас в 1 км, что делаете? 1. Стоите ждете 5 минут пока оно проедет? 2. проезжаете в закат?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    DVK:

    спрямления траектории

    Что я ща прочитал?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 22 августа 2021 11:01 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Бесполезный диалог. По моему уже доводов было, более чем.

    Не хочешь, не отвечай.
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 22 августа 2021 11:51 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).
    TriveR:

    Бесполезный диалог. По моему уже доводов было, более чем.

    они явно спецом проигнорировали ваше видео.

    так и слышу реплики от DVK, что столкновение произошло всё в той же третьей полосе (типа на том же перекрестке), и с тем же авто, что помешал ехать прямо, значит вина в ДТП однозначно красного (типа подрезавшего) авто :D

    ЗЫ: видео шикарно и по делу

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34896

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34896
    # 22 августа 2021 12:20 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    _Falena_ по моему ситуация один в один. Красный создал АС, а синий дтп . И главное, касание было тоже, не там где создана аварийная ситуация, просто синий решил не догнать, а обогнать и ударить в бок. То есть дажу тут в такой нелепой ситуации ударил именно синий. (в нашем случае мерс)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 августа 2021 12:32
    Морж:

    Мой.Господин:

    одуплить

    После этих фраз , с вами вообще говорить не хочется.

    вот и ступайте себе мимо. а то еще глотку надорвете, пытаясь вдолбить свежую мысль про преднамеренный таран мерседесом всем тем, кто, по вашему мнению, 'в глубоком танке'.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    мне тоже лень дублировать для тех, у кого туго с причинно-следственными связями.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    TriveR, желаете просветить для чего проводятся экспертизы? действуйте, не держите сокровеннон в себе.

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    Морж:

    DVK:

    Да, на видео - столкновение на перекрестке, где водитель ВАГа совершал манёвр, не выполнив требование уступить дорогу встречному автомобилю

    Нет. Он уступил, спокойно проехал траекторию мерса, а тот с дури догнал его, и всадил в бочину.

    угу. догнал и всадил в бочину. наверное, заехав сбоку. ухитрился уступить, пересекая траекторию движения. покинул перекресток, на котором произошло дтп.

    с такой перловкой в голове лучше даже не пытаться натягивать сову на глобус - сове будет просто п...дец, порвется.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20320

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20320
    # 22 августа 2021 12:59
    Морж:

    Нет. Он уступил, спокойно проехал траекторию мерса, а тот с дури догнал его, и всадил в бочину.

    Посмотрите видео. Мерс не поворачивал направо за ВАГом и не догонял его, а всадил, верно, в бочину. Если бы догонял, то всадил бы в попу. Так что, увы, но не уступил.

    DVK:

    На какой вопрос? Я же ответил!

    Не вы.

    Не я. Так ведь тут форум, кто угодно может ответить. Ответ Andrew-1978 вполне правильный, достаточно полный и подробный.

    Вы когда поворачиваете налево и видите авто едущее прямо в вас в 1 км, что делаете? 1. Стоите ждете 5 минут пока оно проедет? 2. проезжаете в закат?

    А с какой скоростью едет это авто? Если оно едет со скоростью под 500 м/с, то стою и жду, пока проедет.

    DVK:

    спрямления траектории

    Что я ща прочитал?

    Поясняю: ВАГ, видя, что создаёт АС, мог еще и "не совершать манёвр", т.е. повернуть руля вправо и поехать прямо, а не налево. И взяв вправо, мерс ему дал для этого больше места. Он же не знал, что ВАГ будет ломиться, как носорог (носороги очень плохо видят и очень быстро бегают, но при их размерах и массе это не их проблемы).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani