Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 декабря 2019 09:19

    Vitali_P., поэтапно:
    1. Заказал калькуляцию УТС в фирме лицензированной/аккредитованной/аттестованной/сертифицированной. Если не ошибаюсь, называлась "федкон". Естественно, с официальным договором на их услуги и официальной оплатой (чтобы потом взыскать с отвечика эти денежки).
    2. Заказал составление искового заявления у сектанта жреца вредоносной лжерелигии Юриспруденции. Тоже с официальной квитанцией на оплату его услуг.
    3. Оплатил госпошлину (не помню сколько).
    4. Подал все документы в так называемый "суд".
    5. Подождал очереди, пришёл на заседание суда.
    6. Получил по почте постановление.
    7. Сообщил ответчику реквизиты куда переводить денежку.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 6 декабря 2019 10:15

    DVK,

    ... составление искового заявления у сектанта жреца вредоносной лжерелигии Юриспруденции...
    ... документы в так называемый "суд"

    человек только 7 лет на форуме — зачем вы ему нервы делаете? :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 декабря 2019 10:34

    Marabu, это не я, это объективная реальность. Я лишь называю вещи своими именами.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 6 декабря 2019 10:36

    DVK,

    Я лишь называю вещи своими именами

    не все знают ваш стиль — это может снизить полезность вашей информации :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 6 декабря 2019 11:10

    Marabu, это не стиль, это просто очередное напоминание о том, что юриспруденция, право и всё, что с этим связано, на самом деле не наука, не благо, а деструктивное сектантство, единственной целью которой является необоснованное обогащение жрецов этой секты.
    Равно как и напоминание о правовом статусе белорусских "государственных органов" с ноября 1996 г.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 7 декабря 2019 11:49

    DVK, меня давно подмывает полюбопытствовать - имеется ли в вашей картине мироустройства хоть кто-либо, способный нести разумное, доброе или вечное?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 декабря 2019 21:42)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 8 декабря 2019 09:02

    6666, безусловно! Например, растения.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 декабря 2019 21:42)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 9 декабря 2019 10:04

    DVK, у меня есть доки о повреждении со страховой, значит повторная калькуляция не нужна?
    А есть текст заявления в суд?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 9 декабря 2019 10:47
    Vitali_P.:

    DVK, у меня есть доки о повреждении со страховой, значит повторная калькуляция не нужна?

    Нужны документы на то, что именно Вы хотите взыскать. Стоимость восстановительного ремонта, как я понимаю, Вы уже получили со страховой. Что ещё? Затраты на эвакуатор? Моральный ущерб (сомневаюсь, что получится)? Упущенную выгоду? Простой? В общем, на то, что хотите получить, и нужны документы. Тут Вам надо доказывать и обосновывать.

    А есть текст заявления в суд?

    Где-то очень глубоко закопано, да и смысла нет: так называемое "законодательство" с тех пор менялось неоднократно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 9 декабря 2019 12:50

    Моральный ущерб

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 9 декабря 2019 15:31

    Vitali_P., тогда однозначно лучше к юристу обратиться. Дело в том, что наши так называемые "суды" моральный ущерб оценивают очень странно. Фактически они считают моральным ущербом только вред, причинённый нервному, психическому и психоологическому здоровью. Чтобы обосновать и доказать моральный ущерб, по их преступному мнению, следует собирать справки от врачей, что Вы обращались к ним по поводу того, что не можете спать из-за переживаний о ДТП, что Вам назначалось лечение, свидетельские показания, подтверждающие эти глубокие переживания и страдания и т.д.
    Утрату товарной стоимости обосновать легче: оценщики этого считают по каким-то методикам странным весьма. В моём случае (автомобилю стоимостью новым $18к в возрасте 3 месяца и 4.5 тыка пробега, была стёсана вся бочина, две двери и два крыла из нового оригинального стали белорусского кустарного производства) насчитали утрату товарной стоимости всего $300.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 10 декабря 2019 11:03

    Спасибо.
    Как-то вы аппаличино рассуждаете ... :) Попробую вас не склонять к разговору, а то вдруг за вами придут...., в часика четыре... :ass:

  • maesta Member
    офлайн
    maesta Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #665092

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 2 июня 2020 18:33

    Вот так еле, еле крадёшься по двору и вдруг.... Хорошо, что у обоих участников движения отличная реакция.
    Хочу напомнить, что согласно ПДД РБ глава 18. Движение в жилых зонах
    п.131. «Жилая зона обозначается дорожными знаками 5.38 «Жилая зона», 5.39 «Конец жилой зоны». В жилой зоне движение пешеходов разрешается по тротуарам и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны препятствовать его движению.»

    Про велосипедистов в главе 18 ничего не написано. Может надо смотреть в иных пунктах? В случае ДТП был бы водитель виноват или нет? Есть ли разница в этом случае если бы был это взрослый велосипедист или несовершеннолетний? Поделитесь своим мнением в комментариях на youtube под этим видео.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 3 июня 2020 09:12
    maesta:

    Про велосипедистов в главе 18 ничего не написано.

    Написано:
    133. Движение транспортных средств в жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории допускается с учетом требований настоящей главы при условии принятия водителями всех мер по обеспечению безопасности пешеходов, велосипедистов, иных участников дорожного движения.
    Не забываем о том, что велосипед - тоже транспортное средство.

    В случае ДТП был бы водитель виноват или нет?

    Безусловно, виноват был бы водитель автомобиля, который на перекрёстке не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся справа.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • OwnTheMoment Junior Member
    офлайн
    OwnTheMoment Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #873852

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 июня 2020 22:47 Редактировалось OwnTheMoment, 2 раз(а).

    Сегодня около 18:30 на ул. Богдановича возле Суворовского училища была некрасивая ситуация, виновником развития которой я стал, за что мне стыдно.

    Человеку на красном Cadillac (модель не запомнил, вроде CTS) показалось, что я, двигаясь на сером Nissan Juke ему не уступил при перестроении, хотя я был для него помехой справа, двигался с большей скоростью, перестроение начал раньше. Он продолжительно посигналил в спину, я сгоряча средний палец показал из окна, он догнал на светофоре, выскочил, стал дергать ручку двери, бить мне по стеклу, номер фотографировать, потом преследовал меня по ул. Немига и Романовская Слобода до метро Фрунзенская, несколько раз подрезал, останавливал и все предлагал выйти и что-то обсудить. Я пытался сказать ему в окно, что мне жаль, что я так поступил, но, кажется, он меня не услышал. Выходить не хотелось, он был настроен агрессивно. Потом каким-то образом разъехались, но неприятный осадок остался.

    Если данный водитель это читает или кто-то из знакомых может ему передать - приношу мои искренние извинения - я не со зла, погорячился, бывает с каждым из нас. Номер телефона для связи могу указать в ЛС. Хорошего вечера!

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 9 июня 2020 23:06

    OwnTheMoment, палец остался целым и слава богу - зачем на форуме душу наизнанку выворачивать?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • OwnTheMoment Junior Member
    офлайн
    OwnTheMoment Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #873852

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 9 июня 2020 23:16
    6666:

    OwnTheMoment, палец остался целым и слава богу - зачем на форуме душу наизнанку выворачивать?

    Совесть очистил. Вдруг водитель увидит, ему приятно станет.

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1277

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 10 июня 2020 14:18

    Вчера на Каменогорской вечером проезжал около 21 часа, небольшой лёгкий мотоцикл лежал под крайслером минивэном на дороге, уже стояла скорая, кто знает что там как?

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 18 июня 2020 12:34

    [censored by Grace-o 3.5.16]

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • iura1966 Member
    офлайн
    iura1966 Member

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #147276

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 19 июля 2020 05:54

    Гомель, проспект Победы, д.7. Запись с моей камеры, которая смотрит на дворовую парковку.
    Баба паркуется. Судя по ситуации, водительское удостоверение продаётся и покупается.
    Пропилила, как напильником мне пластик переднего бампера и свалила с места ДТП.
    Склеил только первую часть с ДТП, баба ушла минут на 5-10 (быстрее всего в ФОК), потом примерно так же выезжала, нашёлся сердобольный и помог....