Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 3 марта 2018 18:49
    6666:

    verdin, какое расстояние от выезда с заправки до места дтп?
    по вашему фото - он не только выехал и перестроился, но и другое авто опережает.

    Если верить гугл мапс, то там от перекрестка то светофора метров 20.

    verdin:

    Видно, скорость около 50. Машины одновременно не попали на видео. И не дали кипию записи, даже на телефон снять

    Вопрос в том, сколько секунд прошло с выезда авто (пересечения дальней/правой границы перекрестка) до появления Вашего авто на том же месте.

    Просто вроде был один случай, на Машерова (тот что Победителей), ехало авто (А) во 2м ряду, а с орловки (вроде) спускалась вторая машина (Б). В какой то момент машина (А) начала перестраиваться в первый ряд, и столкнулась с машиной (Б). Виновной признали машину (В).

    Так что, самое важно, сколько секунд прошло, после пересечения красной линии "задней" частью авто, выехавшего с АЗС, и передом Вашей машины.

  • verdin Member
    офлайн
    verdin Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #230153

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 марта 2018 20:24
    6666:

    verdin, какое расстояние от выезда с заправки до места дтп?
    по вашему фото - он не только выехал и перестроился, но и другое авто опережает.

    это фото с регистратора уже после аварии, когда завёл второй раз машину регик включился. И то по фото видно что до свтофора метров 10. От выезда до места стыка столько же примерно

    Добавлено спустя 16 минут 57 секунд

    бус выезжает с заправки

    а это до светофора

    Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд

    по времени может секунда полторы

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    если не получится доказать его виновность, то хоть выновных не установлено или обоюдка

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 3 марта 2018 21:05
    verdin:

    по времени может секунда полторы

    А с момента выезда? Просто там стоит знак 40 км/ч, они посмотрят сколько секунд прошло с момента возникновения опасной ситуации, была ли возможность у Вас увидеть и остановиться, и т.д. и т.п.

  • verdin Member
    офлайн
    verdin Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #230153

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 марта 2018 21:18

    тормозил юзом, если бы не влез сразу во вторую полосу, всё было бы хорошо, и даже еслибы всадил в центр, а так он назодится по центру дороги.а так он не убедился в безопасности выезда и с сразу во вторую, не уступив дорогу. я же его не на светофоре догнал а в 10 м от выезда. Он не учёл дорожную обстановку, состояние дороги и сразу начал поворачивать во вторую полосу.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 4 марта 2018 17:35

    verdin, в принципе, задали еще один, достаточно логичный вопрос - сколько времени прошло с его выезда до столкновения?

    p.s. не столь важно где он находился, важно - как долго?
    может, он выехал за полминуты до этого, а вы догнали авто, медленно подкатывающееся к светофору (утрирую).

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    кстати, какой свет горел в момент столкновения?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • verdin Member
    офлайн
    verdin Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #230153

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 4 марта 2018 23:58

    зелёный точно, я проскакивал А так около секунды, раз он проехал метров 10

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 5 марта 2018 09:51
    verdin:

    зелёный точно, я проскакивал А так около секунды, раз он проехал метров 10

    Короче, если все было так как Вы описали, то пишите что не согласны и пусть истребуют видео для экспертизы.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 5 марта 2018 14:27

    Просто вроде был один случай, на Машерова (тот что Победителей), ехало авто (А) во 2м ряду, а с орловки (вроде) спускалась вторая машина (Б). В какой то момент машина (А) начала перестраиваться в первый ряд, и столкнулась с машиной (Б). Виновной признали машину (В). Так-так, оч. интересно, машина (В) откуда появилась?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • sensor2006 Member
    офлайн
    sensor2006 Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #181988

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 марта 2018 09:28

    Всем участникам сообщества - ветки доброе утро. Хотел поделится своей проблемой и спросить совета автомобилистов. Вчера вечером на парковке возле ун. Рига припарковал своё авто побежал в магазин. Минут через 10 выхожу вижу машина доставки Доминос заехала мне акурат в переднее крыло и бампер. В машине сидит водитель 20 лет от роду, спрашиваю как так, пожимает плечами. К чему веду, уже не первый раз вижу аварии (пострадал сам) и неадекватное вождение с участием таких горе доставщиков от Доминос, поэтому назрел вопрос - как считаете нужно ли поднимать вопрос о проф пригодности таких горе водителей и как можно принимать на такую работу "сопляков" которые только получили права?????? У доставки очень опасная работа - они за определённое время должны доставить свои заказы и как они это сделают их руководство похоже не волнует, это общественно опасно для других участников дорожного движения и для простых пешеходов которых они как кегли чуть не сбивают на придворовых и дворовых территориях. Прошу сообщество высказаться по этому вопросу, есть мысль подать коллективную жалобу на Доминос (возможно даже иск о возмещении морального вреда). Всех неравнодушных и пострадавших прошу принимать активное участие в теме и не быть безучастными! Всем заранее спасибо.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 16 марта 2018 00:21
    sensor2006:

    У доставки очень опасная работа

    Да ну :) Обычная работа водителем :)

    sensor2006:

    это общественно опасно для других участников дорожного движения

    :lol:

    sensor2006:

    есть мысль подать коллективную жалобу на Доминос

    Подавайте, если вы относитесь к себе на ВЫ, то она будет признана коллективной :)

    sensor2006:

    возможно даже иск о возмещении морального вреда

    вот с этого и надо было начинать.
    А вообще по теме есть что сказать?

  • GPS_navi Member
    офлайн
    GPS_navi Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #731838

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 апреля 2018 07:57

    Всем привет! У меня такой вопрос: стал виновником мелкого ДТП (зацепил машину при выезде из придомовой территории). Был вызван экипаж ГАИ и составлен протокол по ч 10.18.14. Вину полностью признал. Забрали права и выдали временное удостоверение. ответственность и будет нестись по этой части или по одному из пунктов 18.14 , который был нарушен? Заранее благодарен за ответ!

  • Pit_2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Pit_2000 Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #116511

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 мая 2018 19:59

    Как полиция Вильнюса воспитывает водителей? Она ставит автоматическое видеонаблюдение на светофорах. Проехал на красный, получи штраф. И денежки в бюджет и водители, как шелковые, тупо останавливаются на желтый.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 22 мая 2018 20:07

    даладно? на фото обычный радар, измеряющий скорость.
    точнее, коробка для него. не факт, что действующий.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12706

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12706
    # 22 мая 2018 21:41
    Pit_2000:

    Как полиция Вильнюса воспитывает водителей? Она ставит автоматическое видеонаблюдение на светофорах. Проехал на красный, получи штраф. И денежки в бюджет и водители, как шелковые, тупо останавливаются на желтый.

    С такой "разметкой" на дороге и расположением устройства - невозможно установить какой свет горел автомобилю при проезде светофора.
    Так что тоже уверен, что это банальный радар.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Iharok258 Neophyte Poster
    офлайн
    Iharok258 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2290802

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 мая 2018 01:18

    Сейчас (28.05.18 - 00:44 ) на проспекте Дзержинского. Что-то страшное случилось. Звук удара был, будто подъемный кран на соседней стройке рухнул (

  • bonaj Neophyte Poster
    офлайн
    bonaj Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1351694

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2018 11:58

    Прошу откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 20 ноября 2018 года в г. Минск на пересечении улицы Орловской и Сморговкого тракта... Ударили Форд Фиеста и скрылись с места ДТП!!! Разыскивается, ориентировочно, Опель синего цвета (седан), который во время проезда на красный сигнал светофора совершил ДТП и уехал БЕЗ ЗАДНЕГО БАМПЕРА по Сморговскому тракту в направлении ул. Каховская (в сторону кинотеатра «Киев»). Приблизительное время случившегося с 8.05 до 8.15. Может у кого-то есть видео с видеорегистратора, где виден номер автомобиля. Всех очевидцев огромная просьба обращ. по тел.. +37529 253-55-44 (Viber)! Спасибо)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (21 ноября 2018 14:55)
    Основание: 3.5.19

  • beka85 Neophyte Poster
    офлайн
    beka85 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #908898

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 марта 2019 17:31

    Всем привет! В общем ситуация сложилась у меня не хорошая. Работаю на самосвале, вез из карьера сеяный песок, при разъезде со встречной машиной с кузова выпал не большой камешек, был сильный боковой ветер, ну и соответственно как камень оказался в черном песке, может при загрузке подхватило, ну в общем не суть. Так вот, камешек выпал и в лобовое встречной авто, лобовое соответственно разбилось, спустя примерно пару километров увидел в зеркале заднего вида авто моргающее фарами, ну все как положено остановился дабы узнать в чем дело. Вылез водитель из легкового авто и заявил что я разбил ему стекло, на что я ответил с полной уверенностью что везу сеяный песок и камней там нет, человек заявил что все записано на регистратор, на мою просьбу показать запись он ответил отказом, при моем вопросе будем вызывать ГАИ, он ответил что нет, сел в машину и уехал. Как оказалось он отъехал в обратную сторону пару километров и вызвал ГАИ, и заявил что я дожидаться не стал, соответственно на меня протокол о дтп, и протокол о скрытия с места дтп. Через пару дней потерпевший объявился с требованием возместить ему ущерб в виде нового лобового.... Ребята, может подскажете как быть и что делать, и почему тогда на потерпевшего не составили протокол о съезде с места дтп?
    P.S. потерпевший отрезает что я просил предъявить запись регистратора, и отрезает то что я спрашивал будем ли вызывать гаи(((

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 12 марта 2019 20:45

    beka85,

    может подскажете как быть и что делать

    скрытие с места ДТП не то же самое, что уехать по несознанке.
    Или он утверждает, что «догнал вас, остановил, а вы послали его нах»?! :spy:
    Тогда его слово против вашего — так и рассказывать в гаёвне, как всё было :-?
    Ну и на его регистраторе погоня и ваш разговор тоже должны быть — по вашей реакции можно хотя бы предположить ход беседы?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • beka85 Neophyte Poster
    офлайн
    beka85 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #908898

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 марта 2019 07:22
    Marabu:

    beka85,

    может подскажете как быть и что делать

    скрытие с места ДТП не то же самое, что уехать по несознанке.
    Или он утверждает, что «догнал вас, остановил, а вы послали его нах»?! :spy:
    Тогда его слово против вашего — так и рассказывать в гаёвне, как всё было :-?
    Ну и на его регистраторе погоня и ваш разговор тоже должны быть — по вашей реакции можно хотя бы предположить ход беседы?

    Да погони то и не было, я увидел что едите машина с защитой и моргает ну и остановился...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 13 марта 2019 14:22 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    beka85:

    Всем привет! В общем ситуация сложилась у меня не хорошая. Работаю на самосвале, вез из карьера сеяный песок, при разъезде со встречной машиной с кузова выпал не большой камешек, был сильный боковой ветер, ну и соответственно как камень оказался в черном песке, может при загрузке подхватило, ну в общем не суть.

    А как он мог вылететь? Вангую, что кузов был не зачехлён должным образом? Если так, то признавайте вину, просите минимальный штраф, мотивируя это тем, что нужны деньги на ремонт тента. И впредь не ленитесь тентовать кузов! Ваш "чистый песок", летящий в лобовое, если честно, изрядно напрягает. Особенно когда едешь на новой машине и слышишь, как ЛКП пескоструится.
    Если же зачехлён, то надо смотреть видео с его регистратора. Может быть, камушек на дороге валялся и взлетел от вашего колеса?
    Вину в скытии с места ДТП не признавайте, описывайте гаишникам всё как есть. Упирайте на то, что терпила отказался вызывать ГАИ и ждать их прибытия, сам куда-то свалил. Думаю, ГАИшники Вам вполне поверят.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani