Ответить
  • den_101 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    den_101 Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #199264

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 ноября 2009 17:15

    Подскажите по дому на Игуменском тракте,26 (застрйщик Айрон)

    Может кто живет или владеет информацией (в плане нет ли скрытых проблем)

    Привлекает цена на готовые квартиры по 1000 за кв.м., но на форуме проскакивали пару негативных отзывов.

    Распрашивал пару жильцов, но толком не расказали (у них служебные квартиры)

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 февраля 2010 12:41
    den_101:

    Подскажите по дому на Игуменском тракте,26 (застрйщик Айрон)

    Может кто живет или владеет информацией (в плане нет ли скрытых проблем)

    Привлекает цена на готовые квартиры по 1000 за кв.м., но на форуме проскакивали пару негативных отзывов.

    Распрашивал пару жильцов, но толком не расказали (у них служебные квартиры)

    Знаете, в каждом доме есть свои "бяки" и недостатки, как ни крутите....идеального дома вы не найдете... мы купили в этом доме по 1000 у.е.- знаю что проблемы будут......где их нет.....просто смотря как на них смотреть...

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 1 февраля 2010 12:51

    В "советских" домах проблемы будут всегда - поскольку их строят одни те же СУ и тресты. И не важно 1000 за метр или 5000 - разница оседает в карманах заказчика.

    В этом плане мне интересны отзывы людей которым придется жить в "турецком" доме в Уручье (Стариновская).

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 1 февраля 2010 13:08

    aen1975, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=17175374 вот можете на турецкий дом посмотреть :)

    А на счет дома Айрона, там потолки 2,5м, хочется узнать насколько это дискомфортно и создает ли проблемы?

    Управдом - друг человека
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 1 февраля 2010 13:49

    Потолки там по-моему 2.55м. К тому же кривые. Перепады достигают нескольких сантиметров. Это я от товарища, который купил квартиру там, слышал. Может поправьте если неправда. А то ведь это значит придется гипсокартонить или натяжные потолки делать, что сделает потолки еще ниже.

  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 1 февраля 2010 14:05

    Был, ам смотрел, квартиру. Дом, как дом, потолки, как потолки :) В больших комнатах, немного чувствовалось, что потолок стандартный. Качество отделки сильно отличалось от квартиры к квартире.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Pit Neophyte Poster
    офлайн
    Pit Neophyte Poster

    13

    22 года на сайте
    пользователь #1941

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 февраля 2010 15:10

    Снимаю в этом доме квартиру, по-моему есть проблемы со звукоизоляцией - уж больно хорошо слышно соседей, в доме есть инициативная группа жильцов воюющая с Айрон - претензии по качеству строительства та же звукоизоляция, может ещё что-то, воюют с ТС - какие-то махинации с квартплатой, подробностями не интересовался.

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 февраля 2010 15:21
    Pit:

    Снимаю в этом доме квартиру, по-моему есть проблемы со звукоизоляцией - уж больно хорошо слышно соседей, в доме есть инициативная группа жильцов воюющая с Айрон - претензии по качеству строительства та же звукоизоляция, может ещё что-то, воюют с ТС - какие-то махинации с квартплатой, подробностями не интересовался.

    Да, слышала такое, думаю, что это все проходящее...и председатель не вечен....а звукоизоляция везде плохая, что панель, что монолит, что каркасно-блочный....(наверное, лучше только в индивид.домике) - сужу по отзывам друзей......сейчас живу в панельке - думаю , что в этом доме будет тоже самое, но не думаю, что будет хуже....

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 февраля 2010 15:35
    Brother Louie:

    aen1975, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=17175374 вот можете на турецкий дом посмотреть :)

    А на счет дома Айрона, там потолки 2,5м, хочется узнать насколько это дискомфортно и создает ли проблемы?

    нууууууууууу, такого ужаса там нету - это точно....представляю, какие проблемы ждут этих жильцов в будущем...

  • den_101 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    den_101 Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #199264

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 февраля 2010 13:48

    Квартира куплена.

    Потолки реально 2,53. Не напрягают даже с учетом гипсокартона.

    По кварплате -170-190тыс. за 96 кв.м. (никто не прописан). Про непонятки с председателем ТС--бред.

    Что напрягает-- это трещина по линии несущих колон. Уже заделана, но не пойдет ли дальше? :(

    Еще корявая фурнитура окнах.

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 февраля 2010 14:43
    den_101:

    Квартира куплена.

    Потолки реально 2,53. Не напрягают даже с учетом гипсокартона.

    По кварплате -170-190тыс. за 96 кв.м. (никто не прописан). Про непонятки с председателем ТС--бред.

    Что напрягает-- это трещина по линии несущих колон. Уже заделана, но не пойдет ли дальше? :(

    Еще корявая фурнитура окнах.

    у нас также окна плохо закрываются и открываются, наверное это у всех такая фишка, а на счет трещины вы меня напугали..... вы в каком подъезде купили? тоже, наверное трешка?

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 5 февраля 2010 14:02

    Может еще кто живет в этом доме и может поделиться информацией?

  • Okamura-Hata Member
    офлайн
    Okamura-Hata Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #95191

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 марта 2010 17:25

    Проблема трещин существует на самом деле. У меня в квартире она была по всей длине и довольно внушительная.

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 3 марта 2010 17:34
    Okamura-Hata:

    Проблема трещин существует на самом деле. У меня в квартире она была по всей длине и довольно внушительная.

    И что вы с ней сделали? К кому обращались...?

  • Okamura-Hata Member
    офлайн
    Okamura-Hata Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #95191

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 6 марта 2010 18:50

    Я квартиру через агенство и сразу начал ремонт. Сначала я сам пытался заделать эти трещины. Сколько я не заделывал трещины появлялись вновь. Потом я нанял ремонтников и они сказали что это возможно из-за того что дом стоит на двух фундаментах и эти трещины будут появляться до тех пор пока дом полностью не усадиться. поэтому сделали просто зашив утеплителем и гипсокартоном. Причем можно сказать была просто построена вторая стена на небольшом промежутке с креплением по потолку и полу, ну и конечно с утеплением. Теперь можно сказать что все дела по усадке дома меня не очень интересуют.

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 6 марта 2010 20:04
    Okamura-Hata:

    Я квартиру через агенство и сразу начал ремонт. Сначала я сам пытался заделать эти трещины. Сколько я не заделывал трещины появлялись вновь. Потом я нанял ремонтников и они сказали что это возможно из-за того что дом стоит на двух фундаментах и эти трещины будут появляться до тех пор пока дом полностью не усадиться. поэтому сделали просто зашив утеплителем и гипсокартоном. Причем можно сказать была просто построена вторая стена на небольшом промежутке с креплением по потолку и полу, ну и конечно с утеплением. Теперь можно сказать что все дела по усадке дома меня не очень интересуют.

    Вы в каком подъезде живете? Меня очень тревожат эти трещины....если дело только в усадке......другое дело, а если нет......

  • Okamura-Hata Member
    офлайн
    Okamura-Hata Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #95191

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 марта 2010 15:04

    Подъезд третий.

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 марта 2010 16:42
    Okamura-Hata:

    Подъезд третий.

    Мы во втором....вроде пока трещин никаких не видно

  • ahram Member
    офлайн
    ahram Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #205600

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 марта 2010 08:42
    ahram:

    Okamura-Hata:

    Подъезд третий.

    Мы во втором....вроде пока трещин никаких не видно

    Скажите, а вам нравится жить в этом доме....не жалеете, что приобрели квартиру именно в этом доме?

    Мне интересно ваше мнение.

  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 15 апреля 2010 00:00

    Живем почти год, место устраивает, все удобно, 2 авто под окном бе проблем,. Для нас две беды - звукоизоляция, реальная проблема слышны все соседские звуки и проблема номер два - это идиот председатель, чел неадекват полный. Уверен обе проблемы решаемые......