Ответить
  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 25 июня 2010 17:20
    luchshaya:

    Надеюсь, Луша, Вы обнаружили вчера в своем почтовом ящике лист бумаги формата А4 с грифом "смета".

    Во-первых, я не Луша, как Вы выразились, и оскорблять Вам кого бы то ни было никто не давал права. Не знаете, как обращаться, вообще не обращайтесь - Вы мне ни-брат-ни-сват и на кухне Вас я тоже не подвинула :molotok:; если для Вас я всего лишь Луша, так с гордостью довожу до сведения, что первый солидный доход я заработала научной работой в 17, 5 лет, до сих пор занимаюсь наукой и в деловых кругах также успешна. В коллективе, которым я руковожу не первый десяток лет, я даже к уборщице подобным образом не обращаюсь. И я извинилась бы...

    (бесплатный совет юриста - хотите унизить, употребите хотя бы сравнительный союз "КАК" - может сможете доказать, что Вы хотели сравнить объекты, а не умолить их достоинства).

    И листок этот я не в ящике обнаружила, а лично в руки получила (так совпало) и тут же для себя потребовала объяснить, почему, во-первых, в 2-х экз., имелось в виду что, чтоб лучше рассмотреть или что...никто не ответил, и непосредственно оформление (имеется в виду содержание с надлежащим оформлением) документа - ответ на 10 баллов: "Мы не секретари, как оформлять по правильному не знаем, и вообще уже время неприемное". Как время выкрою, все равно пойду разговаривать, будет что дельное, выложу. Я, например, секретарем никогда не работала, но коль скоро имею отношение к документам, потрудилась ГОСТ 6.38-2004 изучить.

    (Вот и живем мы на таком уровне - "мы не секретари, как по правильному не знаем...", и это было, есть и будет)

    В мусоропроводе первого подъезда есть две рваные дыры

    Вот уже сколько общаемся с Вами, Вы все на дыры жалуетесь. Озвучить проблему - не значит ее решить. Позволю себе повториться, у нас в подъезде тоже были вопросы по мусопроводу, довели (заинтресованных было всего лишь двое) до сведения техников, все было быстро устранено. Если столько времени Вас это беспокоит, это означает, что кроме Вас одного ЭТО НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ, а даже если и волнует, то на уровне "поговорили и разошлись по домам, пусть кто-нибудь позвонит, сообщит...", но даже если и одного Вас, проблема решаема. Отсюда и результат. Это во-вторых.

    И еще я эту "ветку" не создавал, а термин "флуд" помимо того, что его модно употреблять , имеет еще и значение что-то вроде отправление сообщений похожего содержания через короткие промежутки времени, этакое забалтывание собеседника. На мой взгляд в моих сообщениях такого стремления не просматривается.

    В-третьих, обращение не конкретно к Вам, а ко всем участникам дискуссии. FLOOD, как одно из значений в переводе с анг., - "лить воду", и я имела в виду не только Ваши сообщения, но и ВСЕ, и свои в т.ч.: чувствуешь себя просто заложником болтологии, простите.

    лист бумаги формата А4

    - в этом я с Вами абсолютно согласна, просто лист, спасибо, что хоть с печатью. А в целом, откуда данные и как производился расчет... :spy: Где подписи мат.отв.лиц, гриф согл...? См.выше.

    А по поводу стоимости кв., речь шла о стоимости на момент закладки дома. Мы хотели покупать кв. на Дзержинского, а там жилье действительно на порядок выше будет, так даже там таких цен не было. А то, что цены упадут, так это понятно было, и почему Вы это только сейчас НАЧАЛИ АНАЛИЗИРОВАТЬ...

    Общего собрания от 12 мая 2008 года. Вы можете поверить, что его участники собирались два раза подряд?

    Мы в конце декабря заселились, жильцов очень мало было, очень много кв. еще не распроданы были, а Вы про октябрь говорите. Кто был, тот был.

    Скажете я зануда лезу в детали. Ну тогда для упрощения сформулирую так: жилье в целом неплохое, но с многочисленными недостатками, зная которые при продаже, цена была бы ниже. Вот так.

    quote]Благоустройство на мой взгляд вокруг дома не особо эстетично и не похоже, что им кто-то системно занимался, даже по сравнению с близрасположенными жилыми домами.

    Забор магазина по сравнению с его отсутствием несколько напрягает.

    Влияния будущей пиццерии на систему вентиляции а также на санитарное состояние и ее сосуществование с жильем по крайней мере первого подъезда еще предстоит прочувствовать. Может быть все будет в порядке, может нет.

    Лезть в детали нужно тогда, когда только появляется интенция его приобрести!!!!! Какие вопросы Вы себе задали в том самый момент, кроме как о стоимости. Я уже писала, что я перелапатила ворох бумаги, и была в курсе и магазина (кстати, он в нашем подъезде, проблем с вентиляцией и санитарией не испытываем, здесь вопрос не самого объекта, а о качестве работ по этому объекту, в нашем городе целый ряд домов с подобными заведениями, и все прекрасно. Предвижу правда Ваши примеры про друзей, у которых... ... ...), и ограждения (вот не перестаю удивляться: постоянно жалуются на то, что забор поставили... Граждане, это РАМПА магазина, она по техдокументации по объекту ДОЛЖНА БЫТЬ ОГРАЖДЕНА, и во-вторых, это ВАША же и ВАШИХ детей безопасность, еще километры замерьте, которые приходится проходить из-за этого забора, и моральный ущерб с администрации магазина потребуйте:lol: тут жить некогда, а некоторые на такой ерунде зацикливаются), и пиццерии, и двух стоянок для авто (которые тоже можно при желании раскритиковать, дымят тут под окнами, понимаете..., тормозная жидкость на тротуаре...). Благоустройство - тоже дело субъктивное: кому-то роща нравится, а кому и газон по душе. А то, что трава с мать-и-мачехой, ну так мавританских газонов никто никому не обещал.

    Выбор есть, и он есть всегда. И его за Вас никто не делает. Если говорить по недостатки НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, они неизбежны, и это нужно понимать. Ну, не научились у нас не воровать и качественно выполнять работу, это относится не только к сфере строительства.

    В-четвертых, для RITA10 хочу отметить, что "монологи" адресованы конкретному оппоненту, если Вы не отметили для себя его присутствие :roll:. Я еще не в том возрасте и не в том клиническом состоянии, когда сами с собой разговаривают. Скажите честно, задело замечание.

    со 2 июня 2010 году общим собранием был выбран новый председатель

    КТО собирал это самое общее собрание, КАКИМ ОБРАЗОМ были оповещены остальные жильцы дома о запланированном мероприятии, и какова была повестка дня, ГДЕ оно проходило, ГДЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, который это подтверждает (почему копию инициативная группа не разбросала по ящикам... хотя ответ я уже предугадываю, да и вообще, можно одну на входной двери повесить), КЕМ утвержден и КЕМ согласован? Если Вы подаете нам такую информацию, выложите хотя бы копию... Я не "против" и не "за" кого-то, я хочу владеть объективными данными. Может, кто-то считает, что остальные могут о таких вещах вот таким образом, в процессе спора, узнавать...? Смена председателя - весомое событие в деятельности товарищества. Кого ни спрашиваю, никто ничего не знает :spy:

    Общего собрания от 12 мая 2008 года. Вы можете поверить, что его участники собирались два раза подряд?

    Мы в конце декабря заселились, жильцов очень мало было, часть дома еще не распродана была, а Вы про октябрь говорите. Кто был, тот был. Простите, простите, ради всего святого, если Вас я обидел, Луша, на мой взгляд красивое русское имя, Лукерья с этаким каким то древнерусским происхождением, может языческим даже. Получилось как в "Собачьем сердце": Филипп Филлиппович: и что же ваш распрекрасный домком? Шариков: Вы напрасно его распрекрасным ругаете. В дырку мусоропровода смотрел и председатель, и представитель Айрона, и цельная комиссия, и что? Как Вы его предлагаете заделывать? У нас дома когда то жил поползень в клетке, а в клетке той деревянной сучок высох и выпал. А умный поползень думал, что это дупло, и без конца "складывал" туда свою еду, которая вываливалась просто наружу.

    Ну есть у меня копия, там 12 мая написано, и г-ном Шамрило, и тов.Горошко подписано, кто еще был неизвестно, не упоминается, про взносы написано с кв.метра квартиры, правда не конкретизировано какой. Я ее не сам писал, какие еще доказательства нужны?

    Сейчас квартиры якобы распроданы, и что больше собирается люду? Правда, больше 2/3 проголосовали против в письменном опросе. Какие еще нужны доказательства?

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 25 июня 2010 17:24

    А председатель переизбран, по-моему, таким же образом, как и выбран. Почему то тогда с этим никто не спорил?

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 25 июня 2010 17:26

    Видите Вы грешите поспешными выводами. Я тоже сначала не понял, почему два раза продублировано, но про себя не понял, сразу озвучивать не стал, а сперва разобрался. Есть там отличие, маленькое, но есть. Подумайте и ответьте.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 25 июня 2010 17:35

    Да нет там газона, так-раээтак, ни по европейским меркам, ни по отечественным. И стоимость должна соответствовать качеству, кто бы Вам и как мозги не пудрил, и дался Вам этот магазин, не должен он входить в стоимость квартиры. Они сами его покупали (они покупали магазин, а мы - квартиры), и теперь деньги отбивают, а Вы судя по всему им в этом помогаете. Вы говорите, что с вентиляцией все распрекрасно, и на собрания не ходите. А люди на собрания ходят и утверждают, что воняет премерзко, сам слышал, мне лично говорили, какие еще нужны доказательства. А Вы наверное информацию получаете из актов обследования.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 июня 2010 18:10 Редактировалось luchshaya, 6 раз(а).

    :insane:

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 июня 2010 18:16 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    Что на собраниях, что на форуме - никакой конкретики, треп, да еще и оскорбления :roll:.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 июня 2010 18:34

    ...

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 26 июня 2010 10:46
    luchshaya:

    ...

    Спасибо, что читаете и перечитываете нас. Да, за Вашей скорострельностью не угонишься, действительно поверишь, что Вы и на Атлантике бываете, может быть даже прошедшей ночью, а утром опять писАть, писАть... Дарья Донцова не Ваш случайно кумир? Не возьму в толк, где Вы увидели оскорбление? То,что я на манер простого (бело)русского человека... транслитерация (как это по-русски?)...в общем прочитал Ваш псевдоНим (Ник, тьфу ты)...упростил, сделал его исконно русским, ну простите мне эту вольность... Ну переиначьте меня в отместку, я Вам разрешаю. Суть дела то от этого ведь не меняется. В чем Вы безусловно правы, что г-ну Шамри(Риэлт) до нас с Вами теперь нет абсолютно никакого дела. Ну поднялись цены, ну опустились, 400 сравнительно честных способа отъема денег никто ведь не отменял, правда? Где только Вы найдете в данных агенств столь резких скачков цен на жилье? И сейчас наше жилье в теории стоит больше, а вот на деле... Р.s. Проходил сегодня утром опять я мимо нашего дома, поглядел грустно на наш клевер, на наши газонные холмы, может, я чего то не понимаю? Потом опять уперся в бус в том месте, что предназначено для прохода людей, посторонился, протиснулся, ничего, раз в сутки я там бываю, переживу. Очевидное-невероятное.

  • Апахавалак Junior Member
    офлайн
    Апахавалак Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #22779

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 июня 2010 12:59

    Здравствуйте, дорогие соседи, luchshaya и другие.

    В этих ваших интернетах решения суда, конечно, не выкладывают в свободный доступ, но есть расписание заседаний Высшего Хозяйственного суда.

    http://www.court.by/regional-courts/minsk-city/timetable/2010/5/26/

    Так 26 мая сего года рассматривалось дело 414–20

    Истец:Г.МИНСК КОММУН.УНИТ.ПРОИЗВОД.ПРЕДПР.ПО ЭКСПЛ.И РЕМ.КОММУН.ТЕПЛ.СЕТ.И КОТ.«МИНСККОММУНТЕПЛОСЕТЬ »

    Ответчик: Г.МИНСК ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ «ЖИЛОГО ДОМА №26 ПО ИГУМЕНСКОМУ ТРАКТУ»

    Сущность спора: 67 397 683 BYR

    Дата слушания: 26.05.2010

    Время судебного заседания 15:20

    Судья/Посредник № кабинета 205

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 27 июня 2010 10:49
    Апахавалак:

    Здравствуйте, дорогие соседи, luchshaya и другие.

    В этих ваших интернетах решения суда, конечно, не выкладывают в свободный доступ, но есть расписание заседаний Высшего Хозяйственного суда.

    http://www.court.by/regional-courts/minsk-city/timetable/2010/5/26/

    Так 26 мая сего года рассматривалось дело 414–20

    Истец:Г.МИНСК КОММУН.УНИТ.ПРОИЗВОД.ПРЕДПР.ПО ЭКСПЛ.И РЕМ.КОММУН.ТЕПЛ.СЕТ.И КОТ.«МИНСККОММУНТЕПЛОСЕТЬ »

    Ответчик: Г.МИНСК ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ «ЖИЛОГО ДОМА №26 ПО ИГУМЕНСКОМУ ТРАКТУ»

    Сущность спора: 67 397 683 BYR

    Дата слушания: 26.05.2010

    Время судебного заседания 15:20

    Судья/Посредник № кабинета 205

    Зачэм так хлопотно, уважаемый Апахавалак, у большинства живущих на руках копии решения суда имэются, не думаю, что они их на принтэрэ сами подделывали. Вах, дорогой, напиши еще что-нибудь...Предварительный диагноз: 18 мая 2008 года, упомянутое в так называемой "смета", по моему было воскресением (в этом году вторник минус два невисокосных года=воскресенье). Христиане по воскресениям ходят не на Общее собрание, а в церковь...

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 27 июня 2010 22:39 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :)

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 28 июня 2010 09:15
    luchshaya:

    может быть даже прошедшей ночью, а утром опять писАть, писАть...

    Вы, часом, не шаман...:spy: писАла я в 17-18 лет, даже два сборника стихов и прозы есть, в периодике печаталась :shuffle:. Могу презентовать, так сказать "Автономному от Луши: мысли великих людей на каждый день".

    Дарья Донцова не Ваш случайно кумир?

    - столь фундаментальный жанр мне не по зубам.

    Не возьму в толк, где Вы увидели оскорбление?

    -

    Христиане по воскресениям ходят не на Общее собрание, а в церковь...

    "Лукавый раб и в малом лукавый".

    транслитерация

    - :spy:

    Ну переиначьте меня в отместку, я Вам разрешаю

    Ой, спасибо, а сколько я ВАМ должна :shuffle: за такое смелое действо...

    что г-ну Шамри(Риэлт) до нас с Вами теперь нет абсолютно никакого дела

    У нас, если я правильно поняла, теперь новое руководство, заботливое такое, знать бы, как ЕГО ЗОВУТ...:spy: Ух, заживем!!!!!!!!!! Может быть...

    400 сравнительно честных способа отъема денег никто ведь не отменял, правда?

    В карман никто не лезет, есть "продукты" подешевле.

    Где только Вы найдете в данных агенств столь резких скачков цен на жилье?

    Кто ситуацию держит под контролем, тот также сделал...Когда у.е. подскочил, з.п. упали, кредитов ноль - только дурень будет цену держать... Лучше уступить цену, чем вообще деньги терять.

    Проходил сегодня утром опять я мимо нашего дома, поглядел грустно на наш клевер, на наши газонные холмы, может, я чего то не понимаю? Потом опять уперся в бус в том месте, что предназначено для прохода людей, посторонился, протиснулся, ничего, раз в сутки я там бываю, переживу. Очевидное-невероятное.

    А воз и ныне там. Где RITA10, которой так стремно со мной спорить... пусть донесет до нас, простых смертных и несведущих, чего там "наверху" по этому поводу думают...Куда смотрит "новое правительство"? Давайте перестанем монологи читать и будем диалоги вести!

    Благодаря таким монологам диалоги и появляются...

    Да, за Вашей скорострельностью не угонишься, действительно поверишь, что Вы и на Атлантике бываете, может быть даже прошедшей ночью, а утром опять писАть, писАть...

    Не гонись, будь собой и живи своей жизнью... :rotate:

    ---------------------------------------------------------------------------

    Ну есть у меня копия, там 12 мая написано, и г-ном Шамрило, и тов.Горошко подписано, кто еще был неизвестно, не упоминается,

    Что за док, в котором состав лиц не упоминается, и 12 мая какого года?

    Правда, больше 2/3 проголосовали против в письменном опросе.

    Из какого числа - из 15-ти, максимум 20 присутствующих? Какого письменного опроса...

    Напоминает рекламу на шампуне: "9 из 10 женщин России..." Улавливаете разницу...

    Да нет там газона, так-раээтак, ни по европейским меркам, ни по отечественным

    Устройство газона и озеленение - вещи разные. Вы как-то в пример туи у соседнего дома приводили, так приведите в пример и клумбы у этого самого дома, особенно п.№3, организованные самими жильцами. А сегодня вот с ребенком гуляла, и вот что увидела: ВСЯ СЕМЬЯ у дома напротив "Дзержинского" магазина такую красоту создала... А Вы говорите, соберемся...решим магнолии посадить или что-там еще...:ura:

    Потом опять уперся в бус в том месте, что предназначено для прохода людей, посторонился, протиснулся, ничего, раз в сутки я там бываю, переживу. Очевидное-невероятное.

    Вот которую неделю выезжаю со стоянки и вижу одну и ту же картину у вашего подъезда - рытвины от прокладки коммуникаций. Которую неделю, прошу заметить! А кто-нибудь из вашего подъезда интересовался (не возмущался, проходя мимо) вообще по этому поводу...? Странно и то, что нет никакой информации о тех, кто строит заведение, так сказать "Паспорта объекта". Но узнать-то все равно можно. Я уверена, живут в вашем подъезде домохозяйки, которым не так сложно найти минутку и хотя бы узнать.

    ВСЕ ОЧЕВИДНО - ВЫ вышли, ВЫ протиснулись... ... Либо никому, складывается впечатление, кроме Вас не нужно, либо Вы действительно чего-то не понимаете.

    Хорошо иметь свой дом: ой, съездил на выходные, ни тебя Лушей не называют, на травке повалялся (клевер, кстати в Европе в почете, да и мягенько очень, ароматненько)... И снова будни, тяжелые боевые будни на Игуменском...:molotok:

    Отвела в соем графике время на форум только по воскресеньям, уважаемая avtonomia2028. Не скучайте. Пишите, иронизируйте - ответов хватит.

    Может, наше "сарофанное радио" что нового соберет за это время...:shuffle:

    -----------------

    Здравствуйте, дорогие соседи, luchshaya и другие.

    В этих ваших интернетах решения суда, конечно, не выкладывают в свободный доступ, но есть расписание заседаний Высшего Хозяйственного суда.

    http://www.court.by/regional-courts/minsk-city/timetable/2010/5/26/

    Так 26 мая сего года рассматривалось дело 414–20

    Истец:Г.МИНСК КОММУН.УНИТ.ПРОИЗВОД.ПРЕДПР.ПО ЭКСПЛ.И РЕМ.КОММУН.ТЕПЛ.СЕТ.И КОТ.«МИНСККОММУНТЕПЛОСЕТЬ »

    Ответчик: Г.МИНСК ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ «ЖИЛОГО ДОМА №26 ПО ИГУМЕНСКОМУ ТРАКТУ»

    Сущность спора: 67 397 683 BYR

    Дата слушания: 26.05.2010

    Время судебного заседания 15:20

    Судья/Посредник № кабинета 205

    :conf:

    Здорово как, наша страничка ожила, вот что главное! Теперь попытаемся восстановить хронологию событий, а то видимо не все присутствующие ясно себе представляют историю нашего с Вами дома. Предлагаю открыть рубрику "Обратный отсчет". В первом выпуске я попытаюсь воссоздать призрак собрания от 12 мая 2008 года, копию протокола которого я держу сейчас в руках. На нем присутствовали г-н Шамрило, представитель Айрона (не в качестве директора, а в качестве представителя, заметьте), собственник 213 (!!!) квартир, тов.Горошко, избранный на указанном собрании председателем ТС вместо человека, фамилию которого я впоследствии видел в актах обследования, возможно айроновского технадзора и некто Левицкая, представитель от ЖРЭО, условно выражаясь патронэсса социальных квартир. О присутствии кого-либо еще из собственников ничего из документа не явствует, кроме фразы "разъяснил присутствующим", но это понимай как хочешь. На этом собрании свежеиспеченный председатель тов.Горошко тут же предложил установить вступительный взнос в ТС, а также сумму ежемесячных сборов с одного квадратного метра квартиры, не конкретизировав при этом чьей. Участники того исторического собрания, кроме указанных людей, отзовитесь, ау, может Вы поможете пролить свет в конце нашего тоннеля, и дополнить картину интересными подробностями. Пишите на сайт программы "Ищу тебя. Собственник".

    А что касается траншеи, предположительно под кабель, что разрытая стоит, то она нас напрягает в той же мере, что и Вас проход в заборе вокруг нового кленового. При чем неизвестно что лучше и соответственно, хуже, чтобы было так как есть, либо чтобы там уже ароматная пицца шкворчала да по общей вентиляции благоухала, а также привлекала к себе несанкционированных посетителей из подполья?

    Диагоноз предварительный: что-то у пиццерийщика не срастается пока, то ли наше письмо действует, то ли он свою пиццерию тоже на Пусковые комплексы поделил, сначала пиццу испечет, потом кабель купит, затем опять пицца, затем траншею засыпет.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 июня 2010 10:36 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    маразм крепчал

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 28 июня 2010 15:55
    luchshaya:

    Нет, не получается от воскресенья до воскресенья, душа болит...

    призрак собрания от 12 мая 2008 года, копию протокола которого я держу сейчас в руках. На нем присутствовали г-н Шамрило, представитель Айрона (не в качестве директора, а в качестве представителя, заметьте), собственник 213 (!!!) квартир, тов.Горошко, избранный на указанном собрании председателем ТС вместо человека, фамилию которого я впоследствии видел в актах обследования, возможно айроновского технадзора и некто Левицкая, представитель от ЖРЭО, условно выражаясь патронэсса социальных квартир. О присутствии кого-либо еще из собственников ничего из документа не явствует, кроме фразы "разъяснил присутствующим", но это понимай как хочешь. На этом собрании свежеиспеченный председатель тов.Горошко тут же предложил установить вступительный взнос в ТС, а также сумму ежемесячных сборов с одного квадратного метра квартиры, не конкретизировав при этом чьей. Участники того исторического собрания, кроме указанных людей, отзовитесь, ау, может Вы поможете пролить свет в конце нашего тоннеля, и дополнить картину интересными подробностями. Пишите на сайт программы "Ищу тебя. Собственник".

    Давать ссылку на сей документ и указанные в нем Ф.И.О. уже неактуально, потому как гарантийные сроки эксплуатирующей организации давно уже истекли, и Вы правильно отметили, "ШамриРэлт" и "Айрон" уже все равно. А всех присутствующих на заседании никогда в протоколе не фиксируют, изучите ГОСТ "ПРОТОКОЛ". А собрания были, у 3 подъезда, горлопанили страшно...:moderator:

    А куда девается часть Ваших сообщений после моих ответов...:spy:? Многое так быстро редактируется...:insane:

    А транслитерация с Вашей стороны неуместна, т.к. при переводе Ф.И.О. используется т.н. практическая транскрипция, а то, знаете ли, можно себя каждый раз под разными именами открывать... :roll: А если миллион в банке лежит, как докажете, что Вы не ...:spy:

    Да и ничего не оживилось, одны мы с Вами, савсэм-савсэм одны :cry:

    Остальные пока на работе, надо полагать. А вот посмотрите, одни горлопанили, а другие вполне реальные решения проводили, которые икаются собственникам до сих пор. Так что Вы не совсем правы, говоря, что это уже быльем поросло. Я не против членских взносов в принципе, но вот куда они идут (наверное, все туда же), да и внося взносы, членство это надо как-то реализовывать. А я не чувствую себя элементом, хотя бы винтиком Товарищества собственников, нормальные собрания не созываются и меня, да и остальных никто не слушает. Поэтому я завтра-послезавтра беру смету в руку и иду к АС ее обсуждать, почему домофоны стоят сегодня 1 рубль, а завтра станут 10, мне не понятно. Да и не хочет проводить нормальную работу ТС, пусть не проводит, тогда должны остаться только коммунальные услуги, труд уборочного персонала, а он пусть пожалуйста работает на три дома, да хоть на пять, всю Лошицу пусть возьмет себе. Нам бухгалтер обычный нужен, инженер по теплоузлу и электрик по заявкам, все.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 29 июня 2010 07:23
    avtonomia2028:

    luchshaya:

    Нет, не получается от воскресенья до воскресенья, душа болит...

    призрак собрания от 12 мая 2008 года, копию протокола которого я держу сейчас в руках. На нем присутствовали г-н Шамрило, представитель Айрона (не в качестве директора, а в качестве представителя, заметьте), собственник 213 (!!!) квартир, тов.Горошко, избранный на указанном собрании председателем ТС вместо человека, фамилию которого я впоследствии видел в актах обследования, возможно айроновского технадзора и некто Левицкая, представитель от ЖРЭО, условно выражаясь патронэсса социальных квартир. О присутствии кого-либо еще из собственников ничего из документа не явствует, кроме фразы "разъяснил присутствующим", но это понимай как хочешь. На этом собрании свежеиспеченный председатель тов.Горошко тут же предложил установить вступительный взнос в ТС, а также сумму ежемесячных сборов с одного квадратного метра квартиры, не конкретизировав при этом чьей. Участники того исторического собрания, кроме указанных людей, отзовитесь, ау, может Вы поможете пролить свет в конце нашего тоннеля, и дополнить картину интересными подробностями. Пишите на сайт программы "Ищу тебя. Собственник".

    Давать ссылку на сей документ и указанные в нем Ф.И.О. уже неактуально, потому как гарантийные сроки эксплуатирующей организации давно уже истекли, и Вы правильно отметили, "ШамриРэлт" и "Айрон" уже все равно. А всех присутствующих на заседании никогда в протоколе не фиксируют, изучите ГОСТ "ПРОТОКОЛ". А собрания были, у 3 подъезда, горлопанили страшно...:moderator:

    А куда девается часть Ваших сообщений после моих ответов...:spy:? Многое так быстро редактируется...:insane:

    А транслитерация с Вашей стороны неуместна, т.к. при переводе Ф.И.О. используется т.н. практическая транскрипция, а то, знаете ли, можно себя каждый раз под разными именами открывать... :roll: А если миллион в банке лежит, как докажете, что Вы не ...:spy:

    Да и ничего не оживилось, одны мы с Вами, савсэм-савсэм одны :cry:

    Остальные пока на работе, надо полагать. А вот посмотрите, одни горлопанили, а другие вполне реальные решения проводили, которые икаются собственникам до сих пор. Так что Вы не совсем правы, говоря, что это уже быльем поросло. Я не против членских взносов в принципе, но вот куда они идут (наверное, все туда же), да и внося взносы, членство это надо как-то реализовывать. А я не чувствую себя элементом, хотя бы винтиком Товарищества собственников, нормальные собрания не созываются и меня, да и остальных никто не слушает. Поэтому я завтра-послезавтра беру смету в руку и иду к АС ее обсуждать, почему домофоны стоят сегодня 1 рубль, а завтра станут 10, мне не понятно. Да и не хочет проводить нормальную работу ТС, пусть не проводит, тогда должны остаться только коммунальные услуги, труд уборочного персонала, а он пусть пожалуйста работает на три дома, да хоть на пять, всю Лошицу пусть возьмет себе. Нам бухгалтер обычный нужен, инженер по теплоузлу и электрик по заявкам, все.

    Всех новым Председателем. Целую.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 29 июня 2010 11:05 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :insane:

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 30 июня 2010 09:43
    luchshaya:

    Остальные пока на работе, надо полагать. А вот посмотрите, одни горлопанили, а другие вполне реальные решения проводили, которые икаются собственникам до сих пор. Так что Вы не совсем правы, говоря, что это уже быльем поросло.

    Остальные УЖЕ на работе. :P

    По законодательству собственник жилья имеет право предъявить претензию застройщику в теч. 6 месяцев со дня сдачи дома в экспл. Застройщик обязан разрешить спорные моменты в теч. гарантийного срока. Где Вы были раньше? Зачем ссылаться на док., который уже утратил свою актуальность... А то, что одни горлопанили, а другие воспринимали это в качестве аргументов, - вполне закономерное явление. Реальность отразила ход и суть переговоров.

    Поэтому я завтра-послезавтра беру смету в руку и иду к АС ее обсуждать,

    Вопросы по "смете" надо было не на завтра и послезавтра откладывать, я в тот же вечер, и на сл.день сходила... :insane: Более-менее интерес удовлетворила.

    Вот и получается, откладываем на завтра, а потом права качаем, а жизнь идет, ТС в своем ритме дела воротит, а мы, жильцы, своей безынициативностью это поощряем. Скажете, не так? Вот, как думаете, сколько жильцов к администрации ТС подошло за разъяснениями... Если бы хоть треть зашевелилась, уже бы под подъездом стояли давно и обсуждали, поверьте.

    почему домофоны стоят сегодня 1 рубль, а завтра станут 10, мне не понятно.

    Пару месяцев назад бутылка подсолн.масла стоила около 3,5 тыс. Сейчас - почти 4. Почему...мне, напр., понятно.

    Нам бухгалтер обычный нужен, инженер по теплоузлу и электрик по заявкам, все.

    Все это есть, а кто помимо них еще?

    Всех новым Председателем.

    :conf:

    Давайте уважать тех, кто нас читает, и хоть как-то следить за грамматикой.

    Целую.

    Мы тоже Вас любим.:shuffle:

    Когда Вы пытались говорить о вещах малоизученных как то ГОСТы, всякие нормативные документы, я уже начал было прислушиваться. Но последние пассажи меня опять насторожили. Во-первых, Вы давно не отправляли телеграмм, я правда тоже, но там писали именно так (Грузите апельсины бочках). Потом, с маслом явно неудачный пример. Если Вы заметили, то стоимость подсолнечного масла в настоящее время можно приводить как хрестоматийный пример рыночной цены, то есть баланс между спросом и предложением. Довольно продолжительное время уже цена масла как раз на уровне 3300-3400 брб. Возможно, на З-клен это не распространяется, но я уже писал, что есть и другие магазины, например сеть магазинов Рублевский (теперь и в Лошице).

    Ну так больше и не надо, только бухгалтер должен быть компетентен в своих вопросах в одном лице, а инженер по узлу может в свободное от теплоузла время заниматься и другими посильными техническими вопросами.

    Вчера в первом подъезде возвели сторожевую будку консьержа, приходите полюбопытствовать, обсудим.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 30 июня 2010 13:05 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    .:roll:

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 30 июня 2010 18:10
    luchshaya:

    Когда Вы пытались говорить о вещах малоизученных как то ГОСТы, всякие нормативные документы, я уже начал было прислушиваться. Но последние пассажи меня опять насторожили. Во-первых, Вы давно не отправляли телеграмм, я правда тоже, но там писали именно так (Грузите апельсины бочках).

    Давайте последуем совету прагматичного политика и отделим котлеты от мух. ГОСТ - это унифицированная система оформления и хранения док., т.е. одним из назначений ГОСТа является определенное расположение конкретных реквизитов конкретного вида документа. А культура письменной (да и устной) речи - это знание и грамматического, и лексического строя носителем языка, и ГОСТА, и ситуативное применение всего вышеперечисленного.

    "ПИСАЛИ" и СООТВЕТСВИЕ ГРАММАТИЧЕСКИМ НОРМАМ - вещи разные. К тому же, существуют некоторые нюансы в оформлении телеграмм.

    У нас до сих пор в некоторых докУментах на высоком уровне ТАК пишут, что диву даешься. Бывает, получишь док-т из МИНИСТЕРСТВА, сидишь и думаешь, Хто ж его напечатал, а про того, кто подписал, вообще молчишь. А когда по городу едешь, вообще глаза на лоб лезут: вывески магазинов, названия остановок общ.транспорта с ошибками, особенно поражают всякого рода указатели на английском языке, и ЭТО НА ГЛАВНОМ ПРОСПЕКТЕ СТРАНЫ!!! - причем ошибки на уровне грамматического материала за курс базовой школы!!!

    У нас до сих пор "песок сыпят, брови щипают..." Я лингвист по первому образованию, просто дрожь по телу. А про то, как дикторы с экрана "выражаются" и речи нет.

    Расскажу историю: приходит ко мне на собеседование девушка (в отдел ВЭД), диплом достает, с отличием(!), а я ей сразу и говорю - НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН, поясняю почему, ссылку даю на конкретные материалы, она в шоке, пыталась спорить, но ей-то откуда знать, что я языковед по первому образованию. Да и не имею права принять с таким документом с точки зрения юридической. Ошибка в одном слове - и вот результат. Пошла она в ВУЗ (приличный ВУЗ, надо сказать, государственный), а ей там отвечают, мол грамматику учите (это человеку-то с "красным" дипломом) и другим объясните. Девушка настойчивой оказалась, снова пришла (девушка вежливая, исполнительная, я ее на работу к себе взяла, понравилась упорством). И вот, садимся мы на железного коня и едем в деконат... чего только я не выслушала, до проректора по научной работе дошла, пока удостоверения доцента не достала и Ф.И.О. не назвала. Извинились, диплом ей новый выдали.

    Еще и добавили вслед: "Она у нас одной из САМЫХ ЛУЧШИХ студенток потока была"... Я просто опешила.

    А могла бы махнуть рукой, сколько у меня за день на собеседование тогда люду пришло...:insane:

    СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!!!:jump:

    Довольно продолжительное время уже цена масла как раз на уровне 3300-3400 брб

    Можно, при желании, и чуть дешевле, вопрос СОРТА И КАЧЕСТВА. Я вообще-то оливковое использую.

    например сеть магазинов Рублевский (теперь и в Лошице).

    Три отличия от зел.кл. ...? Для меня, напр., сеть магазинов "Рублевский" - вообще не магазины. Вы там что-нибудь в отделе кулинарии пробовали...:cry: И потом, потребитель всегда имеет право на выбор, как в плане ассортимента, продавца, так и местонахождения этого самого ассортимента и продавца.

    Ну так больше и не надо, только бухгалтер должен быть компетентен в своих вопросах в одном лице, а инженер по узлу может в свободное от теплоузла время заниматься и другими посильными техническими вопросами.

    Может, но не обязан.

    Вчера в первом подъезде возвели сторожевую будку консьержа, приходите полюбопытствовать, обсудим.

    Консьержа чего - подъезда или предполагаемой пиццерии... Про это я ничего не знаю.

    Вообще, в последнее время пропал интерес ко всему здесь происходящему, никому ничего не надо, всех все устраивает, да и ладно.

    Да и на работе завал. Готовлюсь к приезду и переговорам с ин.экспертной комиссией, вопрос весьма актуальный для меня и моего дела.

    Кстати, вчера в подъезде вывесили Приказ по новому председателю. Типа, Я, такая-то, всупаю в должность....на основании ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ТС, ТД от...

    Ну, в идеале, конечно, подобные мероприятия (общее собрание ТС) протоколируются, а затем предоставляется ПРОТОКОЛ с вынесенным решением по обсуждаемому вопосу. :spy: Для меня по-прежнему остается загадкой ЭТО САМОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ, Ф.И.О. выступивших и принявших подобное решение.

    Будем считать, что это досадное недоразумение... не усугубит ситуацию...:roll:

    Вы, пожалуйста, не пишите сразу так много, а то я на двух работах, не осилю пока. Я когда деньги есть, вообще всюду эвкалиптовое заправляю, но Вы, простите, сами привели пример про подсолнечное (если конечно у Вас подсолн. - это подсолнечное, а не оливковое). Так что поздравляю Вас соврамши. Вообще, знаете ли я в свое время уделил некоторое внимание произведениям таких авторов как Ильф-Петров-Булгаков-Зощенко-Аверченко, после прочтения которых намного понятнее вся наша специфика становится. Верно и обратное, с товарищами не знакомыми с произведениями указанных авторов в условиях наших реалий общаться весьма трудно по причине, как бы Вам сказать, излишней серьезности что ли.

    А будка в подъезде, я разве пиццерию упоминал при этом? Кстати, часто считается, что пиццерию справедливо таковою называть, если в ней действительно станут выпекать пиццу, а то у нас всякое бывает.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4755

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 30 июня 2010 18:18

    Ну, в идеале, конечно, подобные мероприятия (общее собрание ТС) протоколируются

    Есть два выражения: для достижения цели все средства хороши. И второе: бить противника его же оружием. Джентльменский подход хорош при общении с соотвествующей личностью. Помните из "Не бойся, я с тобой": Ты упадешь - а он не добивает. И мог бы жить - умрет в расцвете лет ... хороший человек - интеллигент...