Ответить
  • rita10 Neophyte Poster
    офлайн
    rita10 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #277738

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июня 2010 18:07

    Читаю девушку luchshaya и удивляюсь. Особенно ваше "Пусть выйдут эти пикетчики и расскажут по сути про судебные процессы, в КАКОМ ИМЕННО вопросе они не сошлись во мнении с товариществом. Вот тогда-то ряды бастующих реально и поредеют." А вы вообще в курсе, что решением от 26 мая 2010 года дело №414-20/2010 у товарищества собственников " Жилого дома № 26 по Игуменскому тракту " хозяйственный суд решил взыскать в пользу Минсккоммунтеплосеть 82151832 рубля ? Долг появился с 3 декабя 2009 года по 15 апреля 2010 года. Кстати, на прошлой неделе, как только собственники узнали про решение суда (узнали из интернета), они позвонили в теплосети узнать про долг. Оказалось, что уже долг перевалил за 83 миллиона. Хочу сказать, что данное решение суда было брошено всем в почтовые ящики инициативной группой. Как Вам, весело ? Мне не очень. Я и многие мои соседи ежемесячно платали по выставляемым председателем счетам. А тут долг. А председатель и на суд не явился, и нам, собственникам, не соизволил сказать. Ведь если есть должники, так он должен был созвать общее А если нет должников, то тогда почему же долг???

    Вы в курсе, что у товарищества за телевидение на 17 июня было больше 8.5 миллионов долга ? Еще есть долги. Как раз в общей сумме где-то 102 миллиона.

    И как вы думаете, кто же эти долги будет платить ? Сразу отвечу - мы,все собственники. Причем платить будем уже по второму разу.

    А вы видели договора, которые заключил председатель ? Он у нас на 3-х ставках. Да еще и 30 % ежемесячно себе и бухгалтеру за хорошую работу начисляет. Да и много чего интересного можно увидеть, посмотрев документы. Поэтому я бы вам посоветовала сначала подойти " к пикетчикам" и самой посмотреть все документы, а потом уже говорить и писать что-либо.

    Кстати,списки должников вывесил или председатель, или бухгалтер. Ведь только у них есть эти данные. Я тоже была удивлена, увидев себя в должниках, как впрочем многие, кто был на собрании.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 июня 2010 18:15 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    м :(

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 июня 2010 18:24 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :D

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 23 июня 2010 09:08
    luchshaya:

    Rita10? есть неплательщики, давайте их призывать платить, что, будь Вы председателем, в корман к ним полезете и заплатите, каким образом заставите? Откуда, объясните мне такой глупой, появился такой долг? А что касается исков, есть и Частные, О-О-ЧЕНЬ интересные по своему содержанию.

    Во-первых, если Вы потрудитесь суммировать вывешенные цифры, то результат получится 41,8 млн. Я потрудился, так что про мою лень Вы зря. Я бы еще больше потрудился, если бы фактические данные заполучил. Видите, имеется еще такая же сумма помимо долга собственников. Да и что это за долг по собственникам. Имеются такие статьи как полотенцесушитель, освещение МОП, взимание которых согласно письму из исполкома, а также материалам аудиторской проверки, явл незаконным. Так что юридически это не долг. Люди имели право не платить, пока не будет сказано иное. Просто оплата Теплосетям не была первоочередным платежом у ТС. А что было первым - догадайтесь с трех раз. Получается главное через жировку эту сумму провести, а потом уже независимо, обоснованно это или нет, уже считается как долг. Так у нас и получается по типу МАПИД, по крайней мере качеством, так те хоть открыто признаются: лучше не можем, а тут же имела место попытка позиционировать жилье на порядок лучшим. Вторая часть Вашего письма мне видится не слишком удавшейся попыткой постебаться с меня. Да и не видел что-то в нашем доме таких уж старичков, по крайней мере в первом подъезде. У нас же почти нет социального жилья, квартиры под сто тыщ и болей, это ж не пенсионный уровень. Да и других магазинов в зоне доступности хватает, кстати упомянутое дерево не такое уж дешевое, вряд ли там уже пенсионеры тусуются, может только в день выдачи пенсии.

    А машины меня не слишком напрягают, разве только что бамперами на тротуар вылазят. Просто помнить надо, что стоянки около дома являются гостевыми, и по идее на ночь должны освобождаться вовсе, это Вам каждая уборщица скажет (мне, например, сказала). Может это еще оттого, что машина - это средство передвижения в отличие от забора, и ее можно переставить.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 июня 2010 11:48 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :D

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 июня 2010 11:57 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :D

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 июня 2010 12:01 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    [ :D

  • Okamura-Hata Member
    офлайн
    Okamura-Hata Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #95191

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 23 июня 2010 14:04

    Честно говоря хотелось подробнее узнать обо всех насущных проблемах. Я только собираюсь заселяться в квартиру после почти годового ремонта. Задолженностей у меня нет. Я плачу все исправно в срок. А тут такие ужасы. Я еще даже не успел телевидение подключить и воды всего истратил пару кубов, но банкротство ТС меня уже очень волнует. Скажите где можно узнать все о судебных исках и итогах.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 23 июня 2010 14:07
    luchshaya:

    Добавьте к своим цифрам ущербы магазину, которые мы постоянно платим (по своей же вине), долги некоторых за аренду помещений... Упомяните бывшего председателя и его "фокусы"...

    Наш дом - это не только подъезд номер 1, и пусть не так много бабулек проживают, но ОНИ ЕСТЬ, , и вовсе не значит, что они сами приобретали себе жилье, в нашем подъезед многим дети купили однокомнатные кв., а еще молодые мамаши (ПОЛНЫЙ ДОМ)с грудничками, которым выбежать в ближайший магазин порой просто жизненно необходимо, потому как сидит она одна дома с ребеночком, муж на работе, родственники в др.городах, и расчитывать ей не на кого. Вы либо еще очень молодой, либо очень слепой по части человеческих взаимоотношений. И магазин, простите, не по ресторанным ценам продукты продает, на "основные" продукты цены как и везде, я, лично, для себя каждый рубль отслеживаю и за время проживания заграницей научилась домовую книгу вести с расходами и доходами. И вообще речь шла не про цены, а Ваше недовольство ДАЖЕ НАЗВАНИЕМ МАГАЗИНА, как уж тут не постибаться...:shuffle: А бамперы машин - это и есть напряг (как может устраивать то, что на тротуаре постоянно стоят машины? если только САМ ТАК НЕ ДЕЛАЕШЬ!), и стоянки вовсе не гостевые (гостевыми стоянками оборудуются объкты другого назначения, но и на таких стоянках никто никому не дает право выезжать на тротуар), если Вы информацию привыкли из уст уборщицы получать, то это многое объясняет в Ваших претензиях. И что значит "на порядок выше?" ... За 1100 у.е. кв. метр...? Вы хотели консьержа в подъезде каждое утро видеть, или что... Видимо, цены только в магазинах отслеживаете. Вы живете в доме НЕ ПАНЕЛЬНОМ, с объектами социального назначения, двумя стоянками, недалеко от центра, свободная планировка... А кв. и по 60 тыщ. (как Вы говорите) есть (были, вернее). Все эти разговоры сравни болтовне о погоде, поговорили почаса, а в голове ничего и не осталось. ВСЕ плохо только у того, кто ничего не делает. Полезнее книгу почитать, ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБЫ УРОВЕНЬ ВАШЕГО БЫТИЯ СООТВЕТСТВОВАЛ УРОВНЮ ВАШИХ СПОСОБНОСТЕЙ. :roll:

    Так вот все и выяснилось, а по 1670 дл за 1 м квадратный не желаете, я бы сам за 1100 жизни радовался и спасибы направо и налево отвешивал, так как в действительности меня не напрягают не пайка, не дети, даже не соседи, и уж тем более не название какого-то там магазина, я прекрасно без этого конкретного объекта торговли обхожусь. Меня обижает навязчивая попытка выдать желаемое за действительность, и получить еще при этом прибавочную стоимость, а также попытка залезть в карман мой и моей семьи, даже не предъявив калькуляции на якобы оказываемые услуги и т.п. А Вы если не доверяете мне и некой уборщице, сами зайдите или позвоните в любой ЖЭС или ТС (лучше в ЖЭС), и уточните, если Вам интересно. Откуда такая потребность поучать? Если тусуетесь на сайте, имейте терпение что-то сформулировать и подкрепить точной аргументацией. Вот давайте начнем с того, сколько Вы платили за кв.метр?

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 июня 2010 14:51 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :D

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 июня 2010 14:59 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    .

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 24 июня 2010 08:43 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 24 июня 2010 10:39
    luchshaya:

    решение суда было брошено всем в почтовые ящики инициативной группой

    - я у себя почему-то ничего не обнаружила, хотя нам периодика постоянно приходит, и ящик регулярно чистится (от рекламы и пр.хлама) :roll:

    Вчера подошли в товарищество по вопросу имеющейся задолженности. Да, задолженность действительно была (за декабрь 2008 - сведения о том, что не проживаем не подали, вот и начислили, как полагается). Разобрались спокойно, погасили. Председатель, конечно, чел своеобразный, но не такой уж неадекватный. Так что приносим извинения за обвинение в имевшейся задолженности :shuffle:.

    Вот вчера задала себе вопрос, для чего была создана ветка? Я так понимаю, во всяком случае для себя так определила, что всякое действо цель должно иметь и быть направлено на определенный результат.

    - если для обмена информацией, предлагаю регулярно выкладывать на форуме информацию о том, когда собирались, о чем конкретно говорили, кто выступал и с какими предложениями, что решили и в какие сроки исполнили, вполне реально даже копии документов выложить (а они имеются), чтобы жильцы владели РЕАЛЬНОЙ ситуацией. Я к тому говорю, что моя знакомая, напр., несколькими этажами ниже, - молодая мама с грудничком, понятно, что на собрания эти она ходить не будет, а информацию хочет не через пятые-десятые уста узнавать, а объективную.

    - а если так, для обмена любезностями, тогда нужно сразу указывать, как мой старший сын вчера заметил, "ветка создана для флуда". Потому как времени своего о-о-чень жалко, да и полноценным общением это назвать нельзя.

    (Это мое субъективное мнение, чтоб никто снова не воспринял его как попытку поучать :rotate:).

    Te-те-те, товарищи и господа, хорошо, что дискуссия оживилась, но кажется действительно появилось много воды. Чтобы исключить всяческие инсинуации (то что в моих словах не было, а было мне приписано) в свой адрес, я конкретизирую мною ранее сказаное:

    -долг ТС перед Теплосетями есть судя по решению суда и долг за период декабрь 09-апрель 2010, а не за какой-либо иной. То, что Вы копию не получали, еще не означает, что такое решение не существует, а судя по вышевысказанному то, что его не было в Вашем ящике, вполне естественно.

    -по моим наблюдениям стоимость квартир в нашем доме значительно упала относительно октября 2008 года, с 1670 до 1200, до 1100, а может быть реально и ниже. Меня сие обстоятельство беспокоит по ряду причин.

    В мусоропроводе первого подъезда есть две рваные дыры. Кроме того, что по-моему этого не должно быть - антисанитария и тп, это еще и повышенная слышимость.

    Благоустройство на мой взгляд вокруг дома не особо эстетично и не похоже, что им кто-то системно занимался, даже по сравнению с близрасположенными жилыми домами.

    Общие собрания, предусмотренные Уставом ТС с 01.01.2009 года не созывались.

    Забор магазина по сравнению с его отсутствием несколько напрягает.

    Влияния будущей пиццерии на систему вентиляции а также на санитарное состояние и ее сосуществование с жильем по крайней мере первого подъезда еще предстоит прочувствовать. Может быть все будет в порядке, может нет.

    Помещение Товарищества Собственников было в октябре 2008 где, а в данный момент где, считаете не вопрос? Даже сравните: войти в помещение с уровня чистого пола, так сказать, в дверь расположенную прямо или спускаться в полуподвальное помещение, в дверь расположенную сбоку. А если с ребенком, а зимой, а если навстречу из двери человек, а если не худенький.

    А в остальном, прекрасная соседка, все хорошо, все хо-ро-шо!

    Скажете я зануда лезу в детали. Ну тогда для упрощения сформулирую так: жилье в целом неплохое, но с многочисленными недостатками, зная которые при продаже, цена была бы ниже. Вот так.

    И еще я эту "ветку" не создавал, а термин "флуд" помимо того, что его модно употреблять , имеет еще и значение что-то вроде отправление сообщений похожего содержания через короткие промежутки времени, этакое забалтывание собеседника. На мой взгляд в моих сообщениях такого стремления не просматривается.

    Когда 251 собственник скажет про свое жилье, что все супер, хотя бы в целом, против меня одного несогласного, я признаю свое поражение. Уф!

  • rita10 Neophyte Poster
    офлайн
    rita10 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #277738

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 июня 2010 12:38
    luchshaya:

    Вы в курсе, что у товарищества за телевидение на 17 июня было больше 8.5 миллионов долга ?

    RITA10, многие жильцы не считаю даже нужным заключать договора на телевидение, не говря уже о том, чтобы платить за него. Скажете, не знаете об этом? А скажите, Вы каким образом на документы смотрели, где вы их берете, копии снимаете, чтоб на пикете на них посмотреть? Реально интересно.

    Читая ваши монологи,я понимаю,что отвечать что-либо,бесполезно.

    P.S. Документы- это решение суда,акты сверок с поставщиками,сальдо. Да,с них и копии снимают,чтобы все могли на "пикетах " посмотреть.

    А любые сальдо сверяются элементарно - звоните в данную организацию и уточняете информацию у бухгалтера или просите выслать данные по факсу.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 24 июня 2010 15:29
    rita10:

    luchshaya:

    Вы в курсе, что у товарищества за телевидение на 17 июня было больше 8.5 миллионов долга ?

    RITA10, многие жильцы не считаю даже нужным заключать договора на телевидение, не говря уже о том, чтобы платить за него. Скажете, не знаете об этом? А скажите, Вы каким образом на документы смотрели, где вы их берете, копии снимаете, чтоб на пикете на них посмотреть? Реально интересно.

    Читая ваши монологи,я понимаю,что отвечать что-либо,бесполезно.

    P.S. Документы- это решение суда,акты сверок с поставщиками,сальдо. Да,с них и копии снимают,чтобы все могли на "пикетах " посмотреть.

    А любые сальдо сверяются элементарно - звоните в данную организацию и уточняете информацию у бухгалтера или просите выслать данные по факсу.

    Естественно бесполезно, а за что Вы вообще можете отвечать? Не комплексуйте, пишите, если есть что. И Вы в корне не правы, это не монологи, это перечень недоделок...

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 25 июня 2010 09:18
    avtonomia2028:

    rita10:

    luchshaya:

    Вы в курсе, что у товарищества за телевидение на 17 июня было больше 8.5 миллионов долга ?

    RITA10, многие жильцы не считаю даже нужным заключать договора на телевидение, не говря уже о том, чтобы платить за него. Скажете, не знаете об этом? А скажите, Вы каким образом на документы смотрели, где вы их берете, копии снимаете, чтоб на пикете на них посмотреть? Реально интересно.

    Читая ваши монологи,я понимаю,что отвечать что-либо,бесполезно.

    P.S. Документы- это решение суда,акты сверок с поставщиками,сальдо. Да,с них и копии снимают,чтобы все могли на "пикетах " посмотреть.

    А любые сальдо сверяются элементарно - звоните в данную организацию и уточняете информацию у бухгалтера или просите выслать данные по факсу.

    Естественно бесполезно, а за что Вы вообще можете отвечать? Не комплексуйте, пишите, если есть что. И Вы в корне не правы, это не монологи, это перечень недоделок...

    Надеюсь, Луша, Вы обнаружили вчера в своем почтовом ящике лист бумаги формата А4 с грифом "смета". Интересно, если Вы его сразу не утилизировали, и потрудились просмотреть, что Вы можете сказать по этому вполне конкретному поводу. Я сразу хочу заметить, что в нем есть ссылка на некое Общее собрание от 18 мая 2008 года. У меня в архиве есть копия т.н. Общего собрания от 12 мая 2008 года. Вы можете поверить, что его участники собирались два раза подряд? Еще хочу сказать, что утверждение означенной сметы расходов (а где доходы?) относится к исключительной компетенции Общего собрания (см.Устав ТС). Я уже не говорю, что документу положено быть подписанному составителями. Есть в данной "смете" еще примечательные моменты, интересно заметите ли Вы или еще кто-нибудь?

  • rita10 Neophyte Poster
    офлайн
    rita10 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #277738

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 июня 2010 12:58

    ДЛЯ avtonimia2028 : про монологи- это для девушки luchshaya ,а со всеми вашими перечислениями недоделок я согласна.Даже добавила бы.

    По поводу брошенной в ящик сметы. Не знаю даже чем "это" можно назвать.Что должно быть по закоу и нашему уставу:

    1.Ревизионная комиссия должна проверить весь прошлый год-все документы,баланс,договора и прочее.Ревизионная комисся пишет свое заключение и бросает всем собственникам в почтовый ящик ( хочу заметить ,что все это должно было произойти до сдачи годового баланса,т.е. до 31 марта).Только кто же ей дал это сделать ?

    2.НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 20 ДНЕЙ до начала общего собрания всем собственникам отправляется баланс,смета доходов и расходов,а так же расшифровки по должникам,по зарплатам,фондам и много чего другого,что должно быть.Отправляется так же повестка дня,кто инициатор и где будет проходить общее собрание.

    Общее собрание должно быть тоже до 31 марта.

    3.Брошенная так называемая смета -это даже не смета.Заметили,что отсутствует отопление,канализация ,телевидение ,зарплаты персонала,штатное расписание,долги и многое другое.

    4.Данный председатель уже не председатель,т.к. со 2 июня 2010 году общим собранием был выбран новый председатель.Поэтому,что делает этот,уже юридически не считается.

    P.S. " Понравилось" в смете : " в случае изменения тарифов коректировка сметы производится Администрацией ТС с уведомлением собственника" - сколько здесь живу,ни разу председатель не уведомлял ни о каких изменениях.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 25 июня 2010 15:15
    rita10:

    ДЛЯ avtonimia2028 : про монологи- это для девушки luchshaya ,а со всеми вашими перечислениями недоделок я согласна.Даже добавила бы.

    По поводу брошенной в ящик сметы. Не знаю даже чем "это" можно назвать.Что должно быть по закоу и нашему уставу:

    1.Ревизионная комиссия должна проверить весь прошлый год-все документы,баланс,договора и прочее.Ревизионная комисся пишет свое заключение и бросает всем собственникам в почтовый ящик ( хочу заметить ,что все это должно было произойти до сдачи годового баланса,т.е. до 31 марта).Только кто же ей дал это сделать ?

    2.НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 20 ДНЕЙ до начала общего собрания всем собственникам отправляется баланс,смета доходов и расходов,а так же расшифровки по должникам,по зарплатам,фондам и много чего другого,что должно быть.Отправляется так же повестка дня,кто инициатор и где будет проходить общее собрание.

    Общее собрание должно быть тоже до 31 марта.

    3.Брошенная так называемая смета -это даже не смета.Заметили,что отсутствует отопление,канализация ,телевидение ,зарплаты персонала,штатное расписание,долги и многое другое.

    4.Данный председатель уже не председатель,т.к. со 2 июня 2010 году общим собранием был выбран новый председатель.Поэтому,что делает этот,уже юридически не считается.

    P.S. " Понравилось" в смете : " в случае изменения тарифов коректировка сметы производится Администрацией ТС с уведомлением собственника" - сколько здесь живу,ни разу председатель не уведомлял ни о каких изменениях.

    Согласен, кроме того вообще кто это - Администрация ТС? Ну худо-бедно АС ладно, допустим, был, а еще мы все кого-нибудь туда выбирали? и вообще что это за формирование такое, в Уставе ничего не сказано. Есть Председатель ТС, есть правление, есть ревизионная комиссия, а администрации нету. Еще посмотрите как возрастет ТО домофонных систем в 3-м и 4-м кварталах, на порядок, может, это опечатка, а может он туда замену двери вставил, но замену надо согласовывать, да и дверь дороговатая получается. Кроме того, лифты в четвертом квартале тоже прибавляют в весе, может опять же на капремонт становятся? Потом, есть предложение по освещению МОП: у нас уже одна лампа утухла, остались две. Если все погасят у себя по лампе, то вот вам на треть экономия по освещению МОП. Зарплата, отопление, канализация и тд по списку, возможно входят в эксплуатационные расходы и техобслуживание, но вообще то хотелось бы расшифровки попозиционно, так как если с документом реально работать и действительно думать о благе ТС,о его платежеспособности и об отсутствии издержек по судебным искам, то надо рассматривать каждую статью расхода в отдельности. "Смета" явно требует более детальной проработки и пока ревизионной комиссией не согласовывается.

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 июня 2010 15:53 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 июня 2010 16:33 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    ...