Ответить
  • Апахавалак Junior Member
    офлайн
    Апахавалак Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #22779

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 августа 2010 23:24

    avtonomia2028, и что же у застройщика просить будете, когда челом бить будете?

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 2 августа 2010 11:53 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :)

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 2 августа 2010 12:22
    luchshaya:

    Здравствуйте, апологет изящной словесности в нашем здании, давно не выходили в эфир, опять агенту Крассу подсоблять (это не ругательство, также как и слово "буй", очень похоже, но все таки не то) будете? Как здоровьичко, как Атлантика? Да вам не повезло, возможно это был НЕВЗРОСЛЫЙ, однозначно НЕВМЕНЯЕМЫЙ человек, может даже тот, что повредил стулья на Общем собрании. Есть еще одна версия: все-таки у Вас 15-й этаж. Может, с самолета все таки? Летел, понимаешь, в Ригу и тут такая неприятность, заложил крутой вираж над нашим домом...

    Странно, что Вы только сейчас заметили мое присутствие. Но, в любом случае, спасибочки за заботу о здоровьичке, а вот с Атлантикой Вы не угадали, жаль, но все равно было супер. Да и событие мною описанное, а Вами неумело-пафосно раскритиковано происходило не со мною, а с соседями (на дет.площадке одна соседка рассказала). Жаль, снова неувязочка. Но в чем Вы действительно правы, так это в том, что ЛЮДИ В НАШЕМ ЗДАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВМЕНЯЕМЫЕ попадаются, да и не факт, что только те, кто так себя некультурно ведет.

    Вчера прикол был. Видели, всем на ручки входных дверей фигнюшки картонные навесили. Я снял, читаю: Сегодня в Вашем доме установлена кухня. Ну, думаю, приплыли: открылась пиццерия все таки. Теперь жди гостей мохнатых через дыры в мусоропроводе, якобы с целью прочистки засоров Администрацией ТС пробитых аж в двух местах. Кстати, читал, что есть такой способ проверки, не уехали ли хозяева в отпуск. Так вот тоже повесят на ручку, а потом проверяют каждый день, висит ли еще? Ну и если висит долго, ага, значит, уехали. Ну и так далее в соответствии с фантазией.

    Признаться, меня тоже такая же мысль посетила. Приятно осознавать, что не я одна БДЮ о спокойствии и целостности своего жилища.

    (У нас у одного соседа 3 дня висела, так мы с мужем сняли, мало ли что. Заработали спасибо и КУСОЧЕК САХАРУ :)).

    P.S. Один вопрос к АВТОНОМИИ: реклама о кухонной мебели и технике для кухни, причем здесь пиццерия...:insane:

    По-моему, ВАМ на отдых пора, а то уже во всем и везде ТАРАКАНЫ мерещатся

    у нас же, после того как мы с мужем "силой удерживали председателя на рабочем месте", за что давали показания товарищу участковому (8 июля), александр сергеевич более не появлялся. очень надеемся увидеть его 4 числа.

    Да понял я, что речь о кухнях шла, написал о первом впечатлении. А я у соседа не снимал, во-первых, может ему кухня необходима, чтоб потом не обижался, во-вторых, сахару у нас и своего завались, ну а в третьих, необходимо ведь проверить версию ...

    :insane::insane::insane:

    Привязывать не пробовали...:ura::ura::ura: наручники и все такое...

    Кто мы?

    Участники форума и жильцы дома, которым голову морочат.

    Странно, что вопрос не о том, что происходило в конкретном случае, значит Вы в курсе произошедшего. А почему же молчите, а...?:spy: А почему не комментируете реалии с "двушками" и другие предложения... Придираетесь только к тому, что ВАМ выгодно обсмоковать...

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 2 августа 2010 12:25

    Да и событие мною описанное, а Вами неумело-пафосно раскритиковано происходило не со мною, а с соседями (на дет.площадке одна соседка рассказала). Жаль, снова неувязочка. Но в чем Вы действительно правы, так это в том, что ЛЮДИ В НАШЕМ ЗДАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВМЕНЯЕМЫЕ попадаются, да и не факт, что только те, кто так себя некультурно ведет.

    Вы то сами поняли, что написали? Вообще подозревать можно всех - подозрительность называется, а некоторые индивидумы даже себе ухитряются не верить - паранойя называется ...

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 2 августа 2010 12:27

    А почему не комментируете реалии с "двушками" и другие предложения... Придираетесь только к тому, что ВАМ выгодно обсмоковать...

    Огласите весь список, пожалуйста ...

  • Okamura-Hata Member
    офлайн
    Okamura-Hata Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #95191

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 3 августа 2010 18:38

    Оживим веточку ...

    P.S. Инициаторы и группа поддержки, расскажите о своих последних приключениях в Адм.Ленинского р-на и ОБОПе? Мы все посмеемся...

    Давайте обсуждать свежую депешу из почтового ящика - "О рассмотрении заявления". Какие у кого мысли? 8)

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 августа 2010 14:13 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :)

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 4 августа 2010 14:34
    luchshaya:

    Да и событие мною описанное, а Вами неумело-пафосно раскритиковано происходило не со мною, а с соседями (на дет.площадке одна соседка рассказала). Жаль, снова неувязочка. Но в чем Вы действительно правы, так это в том, что ЛЮДИ В НАШЕМ ЗДАНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕВМЕНЯЕМЫЕ попадаются, да и не факт, что только те, кто так себя некультурно ведет.

    Вы то сами поняли, что написали? Вообще подозревать можно всех - подозрительность называется, а некоторые индивидумы даже себе ухитряются не верить - паранойя называется ...

    Такой глупой критики, проститие, от Вас я никак не ожидала. И при чем здесь подозрительность, если речь шла о СВИНЯЧЬЕМ поведении жильцов (как говорится "Виноват, что свинноват";). Может, Я чего-то НЕ ТАК понимаю...:insane: А если "екнуло", что некоторых подозревают, ну так, простите...

    Давайте обсуждать свежую депешу из почтового ящика - "О рассмотрении заявления". Какие у кого мысли?

    Okamura-Hata, есть и другие доки из того-же ОБОПа и у участкового на столе (ну, кое-кто и копии имеет), но почему-то ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА С НИХ КОПИИ НЕ СНИМАЕТ И НЕ ДОВОДИТ ДО СВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН. Давайте И ЭТО ОБСУДИМ...8)

    P.S. А как, однако, Вы быстро в сложности жизни дома вникли... без году неделю живши... Не так давно в мелочах еле ориентировались... Растете, растете... А с водичкой разобрались, советы бесплатных адвокатов "сарафанного" радио пригодились..?

    По-моему, мы сейчас будем, как выразился некогда человеколюб и душевед Дейл Карнеги "пилить опилки". Никакой свежей информации не будет по определению в интересах сами понимаете чего. А затем нас как-то должны посвятить в дальнейшие планы наших домомучителей. В противном случае опять будет игра в одни ворота, причем опять же понятно чьи. Не знаю как уважаемым соседям, а мне кажется сериал уже сильно подзатянулся, скоро полтора года уж как идет. Меня бы устроило признание того, что Администрация ТС весь гарантийный срок дома лоббировало интересы застройщика и заботами собственников мягко говоря не интересовалось.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 4 августа 2010 14:36

    А если "екнуло", что некоторых подозревают, ну так, простите...

    Великодушно извиняю...

  • Okamura-Hata Member
    офлайн
    Okamura-Hata Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #95191

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 4 августа 2010 16:41

    Okamura-Hata, есть и другие доки из того-же ОБОПа и у участкового на столе (ну, кое-кто и копии имеет), но почему-то ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА С НИХ КОПИИ НЕ СНИМАЕТ И НЕ ДОВОДИТ ДО СВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН. Давайте И ЭТО ОБСУДИМ...icon_cool.gif

    Давайте я не против. Другой информации я не видел на данный момент. Просим еще документы в студию ...

    P.S. А как, однако, Вы быстро в сложности жизни дома вникли... без году неделю живши... Не так давно в мелочах еле ориентировались... Растете, растете... А с водичкой разобрались, советы бесплатных адвокатов "сарафанного" радио пригодились..?

    Да уж стараюсь. В текущей ситуации не имеет абсолютно никакого значения длительность проживания в нашем доме 8) (или вы как "сторожилы" имеете больший вес в нашем товариществе :spy:). Главное на данный момент определиться в стратегии решения текущих проблем. В данном вопросе особых телодвижений и внятных ответов от существующего "руководства" ТС не наблюдается (исключение из оплаты полотенцесушителя не в счет). Это мое сугубо личное мнение, которое я никому не навязываю.

    P.S. Спасибо. Во всем разобрался сам. Все стало очевидно при активации платежей через интернет-банкинг :znaika:.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 5 августа 2010 08:44

    Про телодвижения согласен, да оно и понятно. А вот про полотенцесушитель Вы зря скромничаете, сколько понадобилось времени, чтобы эта строка исчезла (точнее, перешла куда ей положено и стала приемлемого размера), так что это большое достижение

  • Апахавалак Junior Member
    офлайн
    Апахавалак Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #22779

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 августа 2010 10:48

    luchshaya, так займитесь же просвещением жильцов. К копировальной технике доступ сейчас легко получить.

    Вы на собрании были? Чего там председателя не защищали? Вас бы с удовольствием послушали, даже спрашивала одна жительница нашего дома.

  • Okamura-Hata Member
    офлайн
    Okamura-Hata Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #95191

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 6 августа 2010 11:51

    luchshaya, так займитесь же просвещением жильцов. К копировальной технике доступ сейчас легко получить.

    Отличная идея. Развернутая "информационная война" на данный момент за инициативной группой.

    Теперь давайте обсудим разосланный опросный лист для голосования :evil:. Мне интересны так называемые "выборные программы" всех кандидатов на пост председателя нашего ТС, ну и конечно хотелось бы их увидеть. Предлагаю организовать встречу жильцов с кандидатами. Странно что в числе кандидатов нет Прохоровой :conf: (по итогам собрания и предшествующих ему событий, мне казалось что она один из кандидатов ). Процедура голосования с отсылкой заказными письмами с уведомлением это что-то :molotok:. Я так кстати не понял кто будет заниматься подсчетом голосов и следить за "прозрачностью результатов":spy:?

    P.S. И кстати я думаю очень важно чтобы среди кандидатов не было должников по оплате коммунальных услуг :moderator:. У кого-нибудь есть список, вывешенный ранее на подъезде.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 7 августа 2010 10:38
    Okamura-Hata:

    luchshaya, так займитесь же просвещением жильцов. К копировальной технике доступ сейчас легко получить.

    Отличная идея. Развернутая "информационная война" на данный момент за инициативной группой.

    Теперь давайте обсудим разосланный опросный лист для голосования :evil:. Мне интересны так называемые "выборные программы" всех кандидатов на пост председателя нашего ТС, ну и конечно хотелось бы их увидеть. Предлагаю организовать встречу жильцов с кандидатами. Странно что в числе кандидатов нет Прохоровой :conf: (по итогам собрания и предшествующих ему событий, мне казалось что она один из кандидатов ). Процедура голосования с отсылкой заказными письмами с уведомлением это что-то :molotok:. Я так кстати не понял кто будет заниматься подсчетом голосов и следить за "прозрачностью результатов":spy:?

    P.S. И кстати я думаю очень важно чтобы среди кандидатов не было должников по оплате коммунальных услуг :moderator:. У кого-нибудь есть список, вывешенный ранее на подъезде.

    Если принять Вашу идею, то среди кандидатов не будет кандидата, всеми фибрами и жабрами стремящегося на второй срок (учинившего самый большой долг перед сетями). Чегой то я не пойму, Вы за белых али за красных? Спис есть - двести тыщ стоит, так ведь он по состоянию здоровья на май месяц. Если интересуетесь устаревшими документами - могу уступить по соседски. Есть еще от жилетки рукава, пустые баночки от ваксы и уши...

  • Апахавалак Junior Member
    офлайн
    Апахавалак Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #22779

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 августа 2010 11:53

    Okamura-Hata, а сколько там кандидатов в опроснике?

    По долгам, многие последние два май июнь не платили, ждали смены власти. Вряд ли там суммы набежали огромные.

    Меня больше интересует призыв бойкотировать выборы, т.к. нет веры председателю и не все кандидаты включены.

  • Okamura-Hata Member
    офлайн
    Okamura-Hata Member

    182

    16 лет на сайте
    пользователь #95191

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 августа 2010 14:31

    Кандидатов там три. Я сам просто этот опросник взял раньше чем появился призыв бойкотировать выборы (пришло извещение о поступлении заказной корреспонденции). Кандидаты: 1. Карпенко - на продолжение срока; 2. С первого подъезда женщина (вроде бы с 27 квартиры, фамилию не пишу т.к. точно не помню); 3. Кандакова из 187 квартиры.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 10 августа 2010 21:11
    Okamura-Hata:

    Кандидатов там три. Я сам просто этот опросник взял раньше чем появился призыв бойкотировать выборы (пришло извещение о поступлении заказной корреспонденции). Кандидаты: 1. Карпенко - на продолжение срока; 2. С первого подъезда женщина (вроде бы с 27 квартиры, фамилию не пишу т.к. точно не помню); 3. Кандакова из 187 квартиры.

    Короче говоря, все на букву "К", так дело не пойдет, нужно и другим буквам дать порулить. Предлагаю "Лэ", тем более, что "Лэ" у нас давно популярная буква.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4756

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 10 августа 2010 21:11
    Okamura-Hata:

    Кандидатов там три. Я сам просто этот опросник взял раньше чем появился призыв бойкотировать выборы (пришло извещение о поступлении заказной корреспонденции). Кандидаты: 1. Карпенко - на продолжение срока; 2. С первого подъезда женщина (вроде бы с 27 квартиры, фамилию не пишу т.к. точно не помню); 3. Кандакова из 187 квартиры.

    Короче говоря, все на букву "К", так дело не пойдет, нужно и другим буквам дать порулить. Предлагаю "Лэ", тем более, что "Лэ" у нас давно популярная буква.

  • den_101 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    den_101 Neophyte Poster Автор темы

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #199264

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 августа 2010 17:12

    у меня сложилось впечатление что наш дом ждет период бардака

  • Апахавалак Junior Member
    офлайн
    Апахавалак Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #22779

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 11 августа 2010 23:10

    den_101, я бы сказал, продолжение бардака с переходом в новое качество