Ответить
  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 июля 2010 10:23 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :D

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 июля 2010 10:52 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :)

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 июля 2010 11:19 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :)

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4754

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 8 июля 2010 19:42

    Я уже от этого обилия текста иногда сомневаться в себе начинаю, вот сколько поистине умных людей живет поблизости, куда я лезу со своими мизерными проблемками. Потолки кривые, подумаешь, натяжные соорудим, доллары же по щелчку с неба сыпятся, в мусоропроводе дыры, гремит на весь подъезд, фигня, музыку погромче включим, или свое же, гремит, родное, считай что не слышно.

    Что-то у вас чего не возьмешь, ничего не было. Собрания, где взносы втроем для всех на веки вечные назначили, не было. Цены в 1670 за кв.метр не было. Позвоните в свой разлюбезный Айрон, и поинтересуйтесь, было или не было, если честным людям на слово не верите.

    И хоть бы кто поддержал, одни адвокаты, глас народа безмолвствует. Это лишь доказывает старую аксиому про двух собачек Рыльце и Пушка.

    Так вы, уважаемая, и по 1300 переплатили.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4754

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 8 июля 2010 19:56
    luchshaya:

    На мой взгляд, Вы, Окамура-Хата-сан, все правильно понимаете, по крайней мере я придерживаюсь аналогичного взгляда на данный вопрос. В ТС - данные по горячей (кстати, я до недавних пор зачем то и расход холодной давал, а потом перешел на Вашу методу, зачем давать лишние данные?), а водоканалу - расход и оплата за холодную. У нас расход горячей максимум три куба в месяц, последний подогрев воды по жировке - 15 000 брб (!?). Кстати, Окамурой-Хатой, по-моему, задан дельный тон дискуссии. Человек задает вопрос, а ответчик, специалист или просто разбирающийся лучше других в указанном вопросе, дает спокойный и компетентный комментарий. А, друзья? И не надо никакой борьбы, и не надо никакой охлократии, в простонародье именуемой демократией

    Наша с Вами СВЯТАЯ обязанность человеку объяснить, что по таким вопросам ИНФУ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ ПОЛУЧАЮТ - В ТС.

    Процедура сия прописанная и понятная, и ничего лишнего из разряда "отсебятина" в укор ТС добавлять не надо. То, что Вы данные по ХВ подавали, - это Ваше право, НИКТО ОТ ВАС ЭТОГО НЕ ТРЕБОВАЛ - никакого криминала в этом нет (судя по всему, Вы тоже вот так узнавали, либо по своему понимаю это делали, вместо того, чтоб в ТС обратиться; Вас удивляет сумма в 15 000, так зачем это вопрос в пустоту на форуме задавать , от кого и какого ответа Вы ждете? Адекватно в данном случае пойти к бухгалтеру в ТС и задать конкретный вопрос конкретному чел-у в конкретном месте. Или я чего-то не так понимаю, простите? ).

    По-моему, не только Окамуре нужно сначала разобраться, а потом ругать существующие правила и порядки и "крайнего" искать в своих бедах и неудачах.

    Вопрос-то задан, и, действительно, как ВЫ ЖЕ ПРАВИЛЬНО сказали, к КОМПЕТЕНТНЫМ людям обратиться - В ТС, а не к тем, "кто лучше других разбирается" (я тоже много в чем разбираюсь, но не вешаю чужие обязанности на себя, во-первых, а во-вторых, не отнимаю права у человека узнать из первоисточника).

    А то собираем слухи и мнения "сарофанного радио", потом митинги под подъездами устраиваем...

    Вы спецом с ошибками пишете, или это фишка такая? Помните: культом могут стать даже стоптанные сапоги.

    И еще я читая наш форум, вспомнил Бранислава Нушича. У него один редактор решил разместить в своей газете рецензию одного профессора на статью другого профессора. Так закончилось это тем, что вскоре пришлось под названием газеты разместить надпись: газета печатает все, кроме профессорских споров.

    Можно подумать, что вам председатель все разъяснять по квартирам лично приходит, что вы все такие просвещенные.

    Самое смешное, что с умным видом опровергаете чужие данные, особо ведь тоже точно не зная что к чему.

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4754

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 8 июля 2010 19:59
    luchshaya:

    Всем добрый день. Я задам небольшой вопрос по поводу оплаты услуг водоканала. Я пока никак не пойму процедуру оплаты за воду. У меня еще на счетчиках по 2 куба воды всего за год набежало. Так вот по договору с водоканалом у меня на данный момент имеется четыре лицевых счета (два на холодную и два на горячую воду ). В ящик нам закидывают бланки отчетности по расходу воды, и там как я понял, вносятся общие данные по подогреву и расходу воды. При этом работники водоканала при инспекции счетчиков сказали, что в ТС должны подаваться только показания горячей воды и оплачивать ТС нужно только за подогрев, а все остальное оплачивается в банке в соответствии с расходом по каждому счетчику с оповещением диспетчера водоканала о расходе воды. Подскажите процедуру, пожалуйста.

    P.S. Не ругайте за простой вопрос, т.к. до этого я проживал в старом доме, обслуживаемом ЖЭС, без счетчиков на воду.

    Добрый день, сосед.

    Не имею никакой интенции Вас задеть или обидеть, но, давайте уже себя уважать, наконец-то! СЕБЯ, СВОИ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ!

    Почему НЕ ПОЙТИ В ТОВАРИЩЕСТВО К КОМПЕТЕНТНЫМ РАБОТНИКАМ И НЕ ВЫЯСНИТЬ ВСЕ ИЗ ПРЕВЫХ УСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :conf:

    Мы сразу с мужем сходили, нам все пояснили, доступно и понятно. (Может, потому что мы не из 1 подъезда, там ведь всех обманывают, все от них скрывают, мутять-крутять, так сказать...:lol::lol::lol:).

    Зачем собирать инфу по слухам, не повторяйте чужих ошибок... Ну, это же так элементарно и понятно!

    А диспетчера и сами знают, теперь все автоматизировано. Ну, разве что "на всякий случай". Мы не оповещаем, иногда сами звоним и уточняем, сколько-чего. Также и электроэнергия. Выбор за Вами!

    Удачи, :rotate:

    Так в товарищество или сразу к компетентным работникам, как считаете?

  • avtonomia2028 Senior Member
    офлайн
    avtonomia2028 Senior Member

    4754

    13 лет на сайте
    пользователь #275857

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 8 июля 2010 20:05
    avtonomia2028:

    luchshaya:

    Всем добрый день. Я задам небольшой вопрос по поводу оплаты услуг водоканала. Я пока никак не пойму процедуру оплаты за воду. У меня еще на счетчиках по 2 куба воды всего за год набежало. Так вот по договору с водоканалом у меня на данный момент имеется четыре лицевых счета (два на холодную и два на горячую воду ). В ящик нам закидывают бланки отчетности по расходу воды, и там как я понял, вносятся общие данные по подогреву и расходу воды. При этом работники водоканала при инспекции счетчиков сказали, что в ТС должны подаваться только показания горячей воды и оплачивать ТС нужно только за подогрев, а все остальное оплачивается в банке в соответствии с расходом по каждому счетчику с оповещением диспетчера водоканала о расходе воды. Подскажите процедуру, пожалуйста.

    P.S. Не ругайте за простой вопрос, т.к. до этого я проживал в старом доме, обслуживаемом ЖЭС, без счетчиков на воду.

    Добрый день, сосед.

    Не имею никакой интенции Вас задеть или обидеть, но, давайте уже себя уважать, наконец-то! СЕБЯ, СВОИ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ!

    Почему НЕ ПОЙТИ В ТОВАРИЩЕСТВО К КОМПЕТЕНТНЫМ РАБОТНИКАМ И НЕ ВЫЯСНИТЬ ВСЕ ИЗ ПРЕВЫХ УСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :conf:

    Мы сразу с мужем сходили, нам все пояснили, доступно и понятно. (Может, потому что мы не из 1 подъезда, там ведь всех обманывают, все от них скрывают, мутять-крутять, так сказать...:lol::lol::lol:).

    Зачем собирать инфу по слухам, не повторяйте чужих ошибок... Ну, это же так элементарно и понятно!

    А диспетчера и сами знают, теперь все автоматизировано. Ну, разве что "на всякий случай". Мы не оповещаем, иногда сами звоним и уточняем, сколько-чего. Также и электроэнергия. Выбор за Вами!

    Удачи, :rotate:

    Так в товарищество или сразу к компетентным работникам, как считаете?

    Не надо много текста, скажите лучше: за освещение мест общего пользования отдельно верно оплачивать или не верно?. Подсказка: из ЖРЭО пишут, что это не законно. А вот Вы все равно как считаете? И главное, платите ли? А если две лампы из четырех уже перегорели, а суммы все те же? Интересен ход ваших рассуждений.

  • aLtiora Neophyte Poster
    офлайн
    aLtiora Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #282915

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 июля 2010 00:00

    Разговор какой-то ... ни о чем... Дело не в том, кто пишет с ошибками, а кто грамматно..

    Дом то наш, и долги наши! А долги реальные, и платить их кому-то придется. Либо собственникам... либо...Мне больше нравиться, если их оплатит Карпенко и бухгалтер.

    Когда читала ответы человека с ником "Лучшая"( надеюсь правильно прочитала латинскую транскрипцию), была просто поражена! Это ж надо! Умница, два высших образования, муж, двое детей, успевает хлеб печь, занимается собственным бизнесом, ездит в командировки, на отдых в южные страны, знает, что происходит в доме (правда не всегда правильно, иногда путается в показаниях), и еще успевает такие тирады сочинять!!! Видимо как у нашего председателя - минимум 36 часов в сутках. Мне б столько времени !!!

    Кстати, выходя утром на работу, очень часто контейнеры с мусором стоят так, что пройти через проход в ограждении не представляется возможным (4 подъезд).

    Я живу в доме год. И проблемы реально есть. Слышимость еще та! Жила в панельном доме 80х годов постройки, жила в хрущевке - там такого не было точно. Живу с соседями как в одной квартире. Слушаю ту же музыку (при том что она не так уж громко играет), могу даже в диалоге принимать участие - не знаю только слышат ли они меня, и т.д. Лифт благо не слышу (повезло).

    В четвертом подъезде все думаю помнят ночь с воем пожарной сигнализации. Лично мне по телефону МЧС ответили, что с нашим домом договора на обслуживание нет. Через день - уже был, подписан "задним" числом.

    По начислению квартплаты - вообще засада. За что платим - не понятно.. Очень мне понравилась информация в жировке о том, что 4 подъед затопил канализацией(аж 3 раза!) складские помещения Зеленого клена, которые, прошу заметить, находятся под 3 подъездом. Актов никаких никто не видел, кто оценил ущерб непонятно...

    И так еще много чего... Жаль времени на все не хватает... Хочется более реальное что-то делать...:rotate:

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2010 11:31 Редактировалось luchshaya, 2 раз(а).

    :molotok:

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2010 11:33 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :insane:

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2010 12:12 Редактировалось luchshaya, 6 раз(а).

    :insane:

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2010 12:45 Редактировалось luchshaya, 2 раз(а).

    :insane:

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2010 15:37 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :insane:

  • luchshaya Member
    офлайн
    luchshaya Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #276161

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 9 июля 2010 15:54 Редактировалось luchshaya, 1 раз.

    :rotate:

  • aLtiora Neophyte Poster
    офлайн
    aLtiora Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #282915

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 июля 2010 22:53

    Уважаемая, Лучшая! Вашу позицию я давно поняла. Меня меньше всего интересует Ваша личная жизнь. Насколько Вы успешны, как хорошо ведете хозяйство, занимаетесь детьми, сколько платили за квартиру и т.д. Никакой зависти ни к кому никогда не испытывала, а уж тем более к Вам! Писать на форуме неоднократно за день длиннющие тирады у меня действительно нет времени, а планировать время, имея собственный бизнес, поверьте на слово - умею, и все успеваю.

    А по существу... Мне очень нравиться моя квартира, мне нравиться наш дом, вполне устраивает место расположения. Я привыкла к соседям, которых слышу не через стены (прошу заметить), а через вентиляцию (явно люди молодые, не буйные, любят музыку). Мне нравиться, что в доме расположен магазин, как человеку занятому, нет времени разъезжать по другим. Я исправно плачу по всем счетам, и в должниках не числюсь.

    НО! Мне не понятно, откуда взялась ТАКАЯ задолженность теплосетям!?!?! Допустим есть должники. По данным админ. ТС где-то 41млн. брб. Возникает вопрос - почему в решении суда сумма в два раза выше? (А суд - не слухи, и суммы там реальные)

    Далее - почему председатель не поставил в известность собственников об образовавшейся задолженности? Почему дело дошло до суда? Видимо мы в этом сами виноваты, нам говорили, а мы не слушали... А председатель ангел, только крыльев не видно...

    А может это кому-то выгодно... Чтоб нас (ТС) признали банкротами...

    Так что все остальное (как-то лифт, мусоропровод, запахи, звуки и т.д.) действительно мелочи...

  • Апахавалак Junior Member
    офлайн
    Апахавалак Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #22779

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 июля 2010 15:45

    Впору призывать модераторов, чтобы оффтопика меньше стало.

    Ответы участникам ветки в стиле, сходите в ТС и все сами узнайте, являются плохим тоном для любого форума. Если что-то знаете пишите, нет - не пишите. Простыни с лытбдырами даже просматривать утомительно.

    По поводу начисления оплаты за подогрев воды. Я ходил к председателю и бухгалтеру и просил объяснить, какими нормативно-правовыми актами они пользуются при расчетах и откуда такие цифры потребления тепла взялись. У нас на подогрев кубометра воды расходуется тепла более чем в два раза больше, чем в среднем по Минску.

    Чем руководствуются при расчетах, так и не ответили. По поводу подогрева сказали, что во всем виноваты те, кто не сдает показания счетчиков. На вопрос, а почему не выставляете им 6 кубов на человека. Председатель ответил, что потом приходится делать перерасчет. Ему проще повесить всю оплату на тех, кто сдает показания счетчиков вовремя.

    По поводу долга ответил, что во всем виноваты непорядочные плательщики. И заниматься этой проблемой ему на тот момент было не интересно.

    Так же хочу отметить, что актив, настроенный против АС, вызывает множество вопросов. Особенно, в части того, что будет, если они его всё-таки уберут с поста.

  • KRASSSS Junior Member
    офлайн
    KRASSSS Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #249064

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 июля 2010 16:52 Редактировалось KRASSSS, 1 раз.

    8)

  • aLtiora Neophyte Poster
    офлайн
    aLtiora Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #282915

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июля 2010 22:44

    А с кого активисты собирали деньги??? Первый раз об этом слышу...

    На счет аудита.. Вы уверены, что председатель сказал правду, а активисты попросту соврали? А почему не наоборот???

    А что конкретно в ТС документально оформлено? Как образовалась задолженность???

    ВАм случайно в ТС не показывали какую ЗП получает председатель? Кроме этой должности он еще числиться главным инжинером и сантехником. (по каждой на полной ставке)

    Когда я вызывала сантехника, ко мне проходил совсем другой человек, и платила я ему отдельно. Номер телефона сан-ка мне давал все тот-же АС.

    Получается я должна заплатить ЗП АС и отдельно вызов специалиста??? А с какой стати???

    Думаю "представление" действительно "скоро случиться"... Жажду посмотреть...

  • KRASSSS Junior Member
    офлайн
    KRASSSS Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #249064

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 июля 2010 14:10 Редактировалось KRASSSS, 1 раз.

    :ura:

  • KRASSSS Junior Member
    офлайн
    KRASSSS Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #249064

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 июля 2010 14:10 Редактировалось KRASSSS, 1 раз.

    :ura: