Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

1478

12 лет на сайте
    пользователь #136751

Написать сообщение

1478
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

- выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

Расположение и описание лыжных трасс

• VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

680

10 лет на сайте
    пользователь #242077

Написать сообщение

680
    # 25 февраля 2020 19:37 Редактировалось VintD, 6 раз(а).
    Charapaha:

Работа сервисменов, выбор лыж, анализ погоды, принятие решений - это тоже часть соревнований. По крайней мере, часть лыжного спорта.

Ну хорошо, хоть правила проведения соревнований не стали цитировать)). Мне не надо открывать Америку. Я не пытаюсь оспорить итоги. Я говорю о другом, но вы или не понимаете или скорее делаете вид, что не понимаете.
    Пол Гульберг прокомментировал победу в общем зачете «Ски Тура»: «Это особенный день для меня. Когда понял, что у Большунова не катят лыжи, то подумал: «Жаль, что все решится вот так».
    Этим все сказано.
    Победа есть победа и через 5 лет никто не вспомнит как оно было. Но победа полученная в борьбе, а не в результате просчета сервиса, ценнее как для победителя, так и интереснее для зрителей.

Charapaha:

Зачем отказываться? Чтобы потом отказаться от этапа Кубка мира? Чтобы те же дети не увидели мировых звезд вживую? Лишить одного из самых главных мотиваторов?
    А Снайпер, кстати, проводили на снегу. В Веснянке, на прошлой неделе. И на Поляне тоже тонна соревнований проходила и проходит.
    И в Раубичах тоже будут детские соревнования. После всех биатлонов.

Если нам дадут этап на постоянной основе, я признаю, что был не прав. А пока размахивая этим виртуальным этапом, вы делите шкуру неубитого медведя. Повторю, у нас уже есть этап в 2022 году, и мы можем рассчитывать на этап раз в 4 года, что с этим ЧЕ, что без него.

• raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

5132

13 лет на сайте
    пользователь #98666

Написать сообщение

5132
    # 25 февраля 2020 22:49
    Charapaha:

Зачем отказываться? Чтобы потом отказаться от этапа Кубка мира? Чтобы те же дети не увидели мировых звезд вживую? Лишить одного из самых главных мотиваторов?

вы им это расскажите. https://vk.com/wall152928428_357

У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

2217

11 лет на сайте
    пользователь #168514

Написать сообщение

2217
    # 26 февраля 2020 05:55 Редактировалось FEDOROV79, 1 раз.
    Nikson:

Уже нету снега в веснянке! Нет слов..

FEDOROV79:

VintD, Не, ну детский сад, ей богу. Предлагаешь завалить ЧЕ, этап кубка IBU из-за клочка снега в веснянке?

Большинству людей насрать и на ЧЕ и на этап КМ

Большинству Минчан и на снег в веснянке насрать и что? Большинство против тратить бюджетные деньги на какую-то трассу в веснянке. Всё равно же на кубке мира нет никого. Что, так мыслить начнём? Даже мне, этот пятачок грязного снега не нужен, если он поможет ЧЕ провести. Да, детей жалко, ну а что поделать, если зимы нет вообще, причём везде практически.

• Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

5761

13 лет на сайте
    пользователь #100363

Написать сообщение

5761
    # 26 февраля 2020 15:56 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    raubtier:

Charapaha:

вы им это расскажите. https://vk.com/wall152928428_357

Что к чему? Как будто я одобряю, что снег с трассы в Веснянке забрали... Без него вполне могли справиться, обычная белорусская "перастраховачка" от "ператрахивания"

I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

680

10 лет на сайте
    пользователь #242077

Написать сообщение

680
    # 27 февраля 2020 18:15 Редактировалось VintD, 8 раз(а).

К сожалению, погоду не обмануть.

VintD:

"Российская биатлонистка Евгения Павлова, завоевавшая золото суперспринта на чемпионате Европы — 2020, прокомментировала состояние трассы в Раубичах.

— Вчера вы стали чемпионкой Европы. Психологически проще выступать, имея за плечами этот титул?

— Да нет. В прошлом году на чемпионате Европы в Раубичах мы с Димой Малышко выиграли синглмикст и тоже стали чемпионами. Так что это просто соревнования. Продолжаем делать свою работу, показывать результат, к которому готовы, и боремся с трассой, погодой и ветром.

— Объясните, почему с этой трассой реально нужно бороться? По сравнению со вчерашним состояние трека лучше или хуже?

— Изменения очень большие. Сегодня состояние трассы намного хуже. Казалось бы, вчера было теплее. Но за ночь трасса очень сильно подразбилась и снег растаял. На дальней петле вообще невозможно бороться. Просто по колено проваливаешься. Лыжи не держат, уходят в снег, и ты не можешь ничего поделать. Легче снять их и бежать рядом по траве. Наверное, это было бы эффективнее (улыбается).
    — То есть, по вашим прогнозам, трасса в остальные дни будет становиться только хуже?

— Да. Разве что подморозит чуть-чуть. Но это тоже ненадолго. Тут около 300 спортсменов. Представьте, что каждый пройдется по этой трассе. Сегодня состояние было плохое уже на старте.

— Можете сравнить трассу в Раубичах с какой-то другой, на которой вам приходилось выступать?

— Здесь условия, наверное, максимально некомфортные. Да, [натурального] снега нет нигде. Но В Раубичи его привезли, насыпали, а сделать ничего не могут. В Тюмени хотя бы есть холодильник, который подмораживает снизу. А здесь под снегом просто асфальт. Естественно, что снег тает.

Но спасибо организаторам за очень большую проделанную трудоемкую работу и шанс выступать. Мы все здесь в одинаковых условиях, так что боремся."

VintD:

"Украинский биатлонист Артем Прима рассказал ресурсу biathlon.com.ua о суперспринте на чемпионате Европы в Раубичах.

— По трассе сильно большая «каша». Спасибо, что смогли вообще провести этот старт. Но «каша», конечно, очень большая: грязный снег, все буграми, криво-косо. Спасибо и на этом, что не на асфальте бежим."

• frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

484

10 лет на сайте
    пользователь #230619

Написать сообщение

484
    # 29 февраля 2020 02:19 Редактировалось frank799, 10 раз(а).

Кто нибудь смотрел вживую или по телевизору (интернету) этот ЧЕ по биатлону? Я глянул в ютюбе- уровень представления (на мой взгляд)- примитивнее чем кино по видаку в сельском клубе в начале 90-х с Митхуном Чаком Раборти. Это как телевизор горизонт в 21 веке. Разница уровня проведения и трансляции по сравнению с другими даже с самыми тусклыми стартами мирового значения, как разница между камнем в перстне и камнем в почке. Если ЭКМ в Раубичах будет таким же неотесанным по своей сути, то я его смотреть не согласен. Лучше супа поем и пойду потом на лыжах прокачусь сам где нибудь навстречу ветру.. Хватает Антхольцев и Рамзау.
    Уверен, что дети, у которых из под носа увозят снег с их трассы, где они пнутся стать чемпионами, со мной согласны. Многие взрослые любители катануть на свежем воздухе, думаю, тоже.

офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

2217

11 лет на сайте
    пользователь #168514

Написать сообщение

2217
    # 29 февраля 2020 08:27

frank799, Ну снимать учится то всё равно нужно. Или предлагаете вообще ничего не делать?

• anton064 Member
    офлайн
    anton064 Member

130

6 лет на сайте
    пользователь #964972

Написать сообщение

130
    # 29 февраля 2020 11:01
    FEDOROV79:

frank799, Ну снимать учится то всё равно нужно. Или предлагаете вообще ничего не делать?

Думаю, что если взялись проводить ЧЕ, то учиться нужно было раньше. А сейчас уже надо уметь.

Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит.
  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

8724

12 лет на сайте
    пользователь #141783

Написать сообщение

8724
    # 29 февраля 2020 11:05 Редактировалось aleksall, 1 раз.

Да потому что все уныло, унылая «зима», унылая трасса, унылые спортсмены, которые превозмагают эту кашу, унылые люди, думающие об унылой зарплате, а не о каком-то там биатлоне где-то в каких-то огородах, а тут еще этот унылый коронавирус.. в общем, все тлен :trollface:

• anton064 Member
    офлайн
    anton064 Member

130

6 лет на сайте
    пользователь #964972

Написать сообщение

130
    # 29 февраля 2020 11:35
    aleksall:

Да потому что все уныло, унылая «зима», унылая трасса, унылые спортсмены, которые превозмагают эту кашу, унылые люди, думающие об унылой зарплате, а не о каком-то там биатлоне где-то в каких-то огородах, а тут еще этот унылый коронавирус.. в общем, все тлен :trollface:

Депресняк накрыл?

Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит.
    офлайн
    Charapaha Senior Member

5761

13 лет на сайте
    пользователь #100363

Написать сообщение

5761
    # 29 февраля 2020 13:55 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    frank799:

Кто нибудь смотрел вживую или по телевизору (интернету) этот ЧЕ по биатлону? Я глянул в ютюбе- уровень представления (на мой взгляд)- примитивнее чем кино по видаку в сельском клубе в начале 90-х с Митхуном Чаком Раборти. Это как телевизор горизонт в 21 веке. Разница уровня проведения и трансляции по сравнению с другими даже с самыми тусклыми стартами мирового значения, как разница между камнем в перстне и камнем в почке. Если ЭКМ в Раубичах будет таким же неотесанным по своей сути, то я его смотреть не согласен. Лучше супа поем и пойду потом на лыжах прокачусь сам где нибудь навстречу ветру.. Хватает Антхольцев и Рамзау.
    Уверен, что дети, у которых из под носа увозят снег с их трассы, где они пнутся стать чемпионами, со мной согласны. Многие взрослые любители катануть на свежем воздухе, думаю, тоже.

я смотрю биатлон, лыжи и другие виды спорта больше двадцати пяти лет.
    Самый обычный показ. Я понимаю, говнять свое мы любим и умеет, в этом некоторым белорусам нет равных.
    Вот показывали юниорский чемпионат мира из швейцарского Ленцерхайде, так показ был хуже, чем из .Раубичей пятилетней давности или из прошлогоднего Осрбли.
    А сравнивать с этапами КМ просто нельзя. Там работают лучшие из лучших. И совсем другие бюджеты и кадры. Курдюков рассказывал, что есть всего семь классных биатлонных режиссеров на весь мир, стоят они дохрена и их график расписан на годы вперед. Естественно, ЭКМ и ЧМ показывают только они. И опытные болельщики сразу могу заметить, когда на каком-то этапе показывает нуб или калич, ведущий спортсмена пусть и с нулем в стрельбе, но который все равно не покажет высого резалта или показывают всех своих, даже если полные каличи, а опытный режиссер ведет и лидеров и тех кто звенит формой, в курсе кто в какой форме. Вот выстрелили наши в Оберхофе, на следующем этапе в Рупольдинге режиссер вел почти всех белорусов по трассе. и не зря, оказался прав на все сто. Сола с последней группы ехала на подиум, чуть не хватило. А неопытный режиссер точно бы проспал ее до второй стрельбы. Очень похожая история и с трансляциями лыж, там правда все гораздо проще для показа.

Ну и стоит поездить по миру и сравнить. Наши умеют проводить соревнования, это непреложный факт еще с советских времен. То, что случаются перегибы и есть желание показать себя Яуропе кое-кому - это другая история. Не надо все мешать в одну кашу, тем более тут профильная ветка, люди должны немного соображать и быть в теме.

• frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

484

10 лет на сайте
    пользователь #230619

Написать сообщение

484
    # 29 февраля 2020 15:01 Редактировалось frank799, 2 раз(а).

Charapaha, Я ещё не видел нигде, чтобы во время стрельбы спортсменов делали музыку громче. Обычно стоит тишина. Репертуар музыки тоже на любителя в узких агрокругах.
    В Швейцарии был ЮНИОРСКИЙ чемпионат мира, там все юниоры. Многие из участников только будущие звёзды. Многие- будущие не звёзды. В Раубичах же сейчас все вполне топовые взрослые спортсмены.
    Кто снимал и показывал тот юниорский ЧМ в Швейцарии, о котором вы говорите? На каком языке была трансляция? По какой страны каналу?
    Я смотрел тот юниорский ЧМ по финскому каналу YLE Areena. Съёмочная группа YLE TV2 снимала и вела прямую трансляцию из Швейцарии (на финском языке). Мне все очень понравилось в плане трансляции- съёмка сразу с разных ракурсов из квадрокоптеров, комментаторы, тематическая составляющая. Когда показывали Белорусских спортсменов и тренера по лыжным гонкам- я болел так, что валидол из рук не выпускал. Моя дочка у них занималась, там были девчонки, с которыми она вместе тренировалась. Борьба была не на шутку, все по взрослому. Увидеть знакомых на таком мероприятии по ТВ другой страны всегда очень волнительно. У финнов телевидение не их конек. Им это не надо, так считается, они многие сами так говорят. Но снимать и транслировать, особенно спортивные мероприятия, они умеют. Как и проводить их. Куусамо, Рованиеми, Лахти, Контиолахти, Вуокатти и тд. Сколько, где и когда подобного уровня стартов в Беларуси, о которых вы говорите. Или вы не будете смотреть ЭКМ по ЛГ в Лахти, а только ЧЕ в Раубичах?
    В Беларуси отличные тренеры и их воспитанники, но никакое телевидение и организация всего со стороны чиновников. Не надо говорить, что я не патриот. Наоборот- мне как патриоту грустно, когда забирают там, где все получается и перенаправляют туда, где не получается. Про спортсменов, сами Раубичи или Веснянку я ни разу не сказал кривого слова- там же каждый куст родной. Патриотам не запрещено например спуститься в подвал на спортивную базу напротив Веснянки ( патриоты знают, где это) и ничего не спрашивая ( там народ очень скромный) принести лыжероллеры, или кусок парафина или щетку или крепления. Я понимаю, что это капля в море. Там всего и так хватает, но в последнее время финансирование хуже.

офлайн
    Charapaha Senior Member

5761

13 лет на сайте
    пользователь #100363

Написать сообщение

5761
    # 29 февраля 2020 15:30 Редактировалось Charapaha, 5 раз(а).
    frank799:

В Швейцарии был ЮНИОРСКИЙ чемпионат мира, там все юниоры. Многие из участников только будущие звёзды. Многие- будущие не звёзды. В Раубичах же сейчас все вполне топовые взрослые спортсмены.

Если бы вы были более внимательны в свое критике, то я сравинвал ЮНИОРСКИЕ чемпоинаты в Раубичах, Словакии и Швейцарии. Так вот худший показ был в Швейцарии. Показывали швейцарцы.
    С квадтрокоптеров в ШВейцарии не снимали ЮЧМ по биатлону, вы что-то придумали или перепутали.

Или вы не будете смотреть ЭКМ в Лахти

Про ЭКМ в Лахти вчера была интересная новость, кстати.
    https://www.nrk.no/sport/ostberg-og-johaug-matte-ty-til-gulv--og- ... 1.14922784
    Йохауг и Остберг мыли полы и окна в отеле Лахти, куда их заселили. Грязненько было. Боюсь представить, как бы вы тут разнесли всех и вся, не дай бог, такое у нас случилось.)))
    Венг вообще назвала место свинарником...

В Беларуси отличные тренеры и их воспитанники, но никакое телевидение и организация всего со стороны чиновников.

Не только чиновники организуют мероприятия, вам ли не знать. И они разные бывают И тренеры со спортсменами - ой, какие разные бывают...
    такое категоричное мышление - там все молодцы, а тут все плохо и тлен - это несколько примитивно и не совсем соответствует действительности. Не находите?

Включил Евроспорт а тут какой-то левый биатлон показывают.)) В прямом эфире.

• frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

484

10 лет на сайте
    пользователь #230619

Написать сообщение

484
    # 29 февраля 2020 17:00 Редактировалось frank799, 7 раз(а).

Charapaha, Чемпионат мира по лыжным видам спорта среди юниоров 2018 Кандерштег Швейцария.. Организаторы ФИС, проводила местная комуна. Снимали разные каналы. Я смотрел финский YLE. В новостях показывали как делалась трансляция, и про квадрокоптеры, и про съёмочную группу. Там участвовали ребята, с которыми дочка занималась. В прошлом году юниорский ЧМ был в Лахти. В этом году в Раубичах отбирались на молодежный ЧМ в Германии.
    Про гостиницы- я живу в 80 км от Лахти. Вожу своих детей на соревнования в разные города в Финляндии. В Лахти бываю чуть ли не каждые выходные. Иногда ночую там в разных гостиницах ( чаще всего не самых дорогих, но очень приличных. Думаю Ехауг тоже не в хостеле окна мыла .) У меня здесь знакомые эстонцы как раз работает в Хельсинки на уборке гостиничных номеров. Там дисциплина как на космической станции. Могу приложить фотографию моего подъезда, который драят 3 раза в неделю- даже подвалы в нем отличается от свинарника. С финскими свинарниками тоже хорошо знаком- мне там даже довелось поработать 2 месяца в студенческие годы. Жил как то и в гостинице биатлонного комплекса в Ханты- Мансийске. Мнение Ехауг в статье по вашей ссылке для меня, поверьте, тоже интересно. Но оно не важнее того, что сам в жизни вижу. Потому что все мнения они же относительны и я не живу жизнью Ехауг.
    В РБ почти на 90% все организовывают чиновники. Без них ни одна газета не издается, не производятся спички на Пинск древе, не перебирается картофель на складах. Или вы имеете в виду, что это Губерниев с IBU в сговоре снег упер с Веснянки и Заячьей поляны?

офлайн
    Charapaha Senior Member

5761

13 лет на сайте
    пользователь #100363

Написать сообщение

5761
    # 29 февраля 2020 17:31
    frank799:

В РБ почти на 90% все организовывают чиновники. Без них ни одна газета не издается, не производятся спички на Минск древе, не перебирается картофель на складах.

Вы далеки от реальности. Но ваше право жить в таком мире.

• frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

484

10 лет на сайте
    пользователь #230619

Написать сообщение

484
    # 29 февраля 2020 17:57 Редактировалось frank799, 3 раз(а).

Charapaha, Конечно моё, чьё же ещё. А как иначе? Я говорю, что живу в том мире, что в 80 км от того Лахти с гостиницами про которые мне не обязательно читать из статьи по ссылке со слов Ехауг. Я говорю, что знаю людей, которые убирают эти гостиницы. Я говорю про то, что мы сейчас тренируемся у человека, который много лет отвечал за лыжную подготовку эстонской сборной по биатлону. Гугл ком- Kalmer Tramm. Он отлично знает как, почему эстонцы отказались от ЧЕ, кто принимал решение и что их чиновники к этой сфере совсем не относятся, как и к снегу. Он возил эстонских юниоров на ЧМ в Раубичи. И он и я очень любим Раубичи. А также Отепя и Контиолахти. Так в каком мире я не правильно живу в каком надо?

офлайн
    Charapaha Senior Member

5761

13 лет на сайте
    пользователь #100363

Написать сообщение

5761
    # 29 февраля 2020 18:18 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    frank799:

Charapaha, Конечно моё, чьё же ещё. А как иначе? Я говорю, что живу в том мире, что в 80 км от того Лахти с гостиницами про которые мне не обязательно читать из статьи по ссылке со слов Ехауг. Я говорю, что знаю людей, которые убирают эти гостиницы. Я говорю про то, что мы сейчас тренируемся у человека, который много лет отвечал за лыжную подготовку эстонской сборной по биатлону. Гугл ком- Kalmer Tramm. Он отлично знает как, почему эстонцы отказались от ЧЕ, кто принимал решение и что их чиновники к этой сфере совсем не относятся, как и к снегу. Он возил эстонских юниоров на ЧМ в Раубичи. И он и я очень любим Раубичи. А также Отепя и Контиолахти. Так в каком мире я не правильно живу и как надо?

только как это все относится к

frank799:

В РБ почти на 90% все организовывают чиновники. Без них ни одна газета не издается, не производятся спички на Пинск древе, не перебирается картофель на складах. Или вы имеете в виду, что это Губерниев с IBU в сговоре снег упер с Веснянки и Заячьей поляны?

вы судите по РБ точно также, как я по словам Йохауг. Но мне так нельзя, это все неверно. Вам виднее.
    А вам можно так про РБ считать. Вам и тут виднее.

Я говорю про то, что мы сейчас тренируемся у человека, который много лет отвечал за лыжную подготовку эстонской сборной по биатлону. Он отлично знает как, почему эстонцы отказались от ЧЕ, кто принимал решение и что их чиновники к этой сфере совсем не относятся, как и к снегу.

спросите у него еще, почему эстонцы отказались от этапа Кубка мира по лыжному двоеборью и что им за это прелетело. И зачем они вообще этот чемпионат Европы по биатлону каждые пять лет к себе тянут, чаще всех. Поделитесь потом с нами, очень интересно.

• frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

484

10 лет на сайте
    пользователь #230619

Написать сообщение

484
    # 29 февраля 2020 23:43 Редактировалось frank799, 6 раз(а).

Charapaha, Я беларус, у меня беларусский паспорт и гражданство. Я родился в Минске, закончил там же среднюю школу номер 21, потом университет. Большую часть жизни жил и работал в РБ. С 7 лет катался на лыжах в Раубичах и до сих пор катаюсь когда приезжаю. Я могу при этом жить где хочу и судить о жизни не только из БТ 1 или хартии или заметок на NRK. Живу я все равно и там и тут: в Беларуси у меня родственники, друзья, квартира. Просто последние 3 года я чаще нахожусь в Финляндии, но не теряю связь с родиной. И приезжая мне приходится сталкиваться лично с действительностью (не значит только плохой) так же, как и раньше и так же как всем живущим в РБ. Иногда нужно ходить в ЖЭС, паспортный стол, ГАИ, военкомат, БРТИ, исполком, налоговую, таможню, записываться на прием к чиновникам. По работе тоже часто сталкивался с чиновниками. Не говоря уже про остальные бытовые мелочи, которые меня касаются даже если я живу в другой стране, ровно как и законы РБ. В последний раз в Минске я был в октябре- ноябре 1,5 месяца в отпуске. Бегал по мелким чиновникам- дома капремонт. Сходил на базу поздороваться с тренерами и детьми, подарил лыжи (б/у). Очень обрадовался новому асфальту в Веснянки.
    Из этого следует, что здесь я сужу не просто на уровне " одна баба сказала на NRK".
    То же самое и про Финляндию- здесь я тоже живу, работаю, тренируюсь, решаю бытовые вопросы, общаюсь ( по Фински, Беларуски, Руски. С Поляками немного по Польски, с Украинцами в основном по Беларуски). Здесь у меня тоже родственники и корни- моя бабушка была Финкой. Так что да, думаю это тот редкий случай, когда мне и тут и там можно полагаться на личный опыт. Вы тоже живёте не только в РБ?
    По поводу Эстонских соревнований- что, как и почему из того что мне интересно я и так узнаю, спрашиваю, читаю. В Отепя сейчас готовый снежный круг 1200 м. Сопливая теплая погода, вчера и позавчера нападала мокрого свежего снега. в последнее время часто принимают решение отменять старты, чем проводить их в таких условиях, какие бы не были санкции. Очень сильно пострадала репутация Тарту марафона, когда его провели по малым кругам. К государству никаких претензий со стороны быть не может априори- оно там мало касается спортивных вопросов. Их плоскость физкультура. За спорт отвечают федерации. Что там кому прилетело вы можете сами здесь рассказать, если считаете нужным и знаете лучше. Я передам потом Калмеру. В Лахти в этом году отменили марафон Финляндия хиихто из за бесснежья. Снег то был, но посчитали что не достаточно праздничный для такого мероприятия. Бюджет Лахти немного упустил выручку от туризма, 2 местных лыжных клуба ( организаторы) не получили деньги от стартовых взносов. Приезжие участники потеряли билеты и бронь гостиниц ( вроде не загаженных). Тут некоторые ребята из форума знают лично не из газет. Финляндия ничего не потеряла, этап кубка мира идёт и остальные этапы и чемпионаты никуда не денутся.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 2 секунды

Фотографии. Навеяло:

Ехауг даёт интервью финским журналюгам сегодня после победы. Смотрим на обветренные губы- что за пиар. Она умничка и гений, я за нее всегда болею и переживаю, даже когда она отбывала свой дисквал. Кроме шуток.

Финские журналюги. В центре в пёстрой рубашке олимпийский чемпион Сочи Сами Яухоярви, недавно завершивший карьеру. Он теперь работает обозревателем на местном ТВ. Биатлон обозревает Пааво Пуурунен, который с Вадимом Сашуриным гонялся.

Лахти красивым крупным планом, съёмка с квадрокоптера. Сфоткал прямо с телевизора, когда смотрел трансляцию в записи. Во время прямой трансляции на лыжах классикой шпарил.

• aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

8724

12 лет на сайте
    пользователь #141783

Написать сообщение

8724
    # 1 марта 2020 01:55

:super:

офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

2217

11 лет на сайте
    пользователь #168514

Написать сообщение

2217
    # 1 марта 2020 13:16

Боже, снег увезли, транслируют плохо, детей обокрали, солдат заставили работать, бюджетные деньги закапывают в землю. Все всем недовольны. Про Лахти убогий даже комментировать нечего. В эту дыру не все и ехать хотят. Но там все хорошо, это же Европа.