Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 7 марта 2019 15:06

    Kolya, я тоже удивился, взял старые лыжи, а трасса чистая)))

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 7 марта 2019 21:22
    GKing:

    Трасса чистая

    Уж и не знаю, в пять часов она грязная вся была.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 7 марта 2019 23:00

    Утром хотел катануть, печально или нет на весне?

    lotos, total, comma, kroon
  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 8 марта 2019 00:46 Редактировалось frank799, 3 раз(а).

    Сори за синтаксис в моём последнем опусе. Сто раз редактировал, но телефон пишет что хочет. Трудная неделя. Исправил. Получилось категорично, но мысль та же.
    VintD, не подумайте что я с вами спорю или ругаюсь. Выражая своё мнение я ценю ваше. Я не против Российских спортсменов, но негодую почему так. Я не против Вяльбе и того что она говорит, но против того как.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 8 марта 2019 01:36 Редактировалось FEDOROV79, 1 раз.
    letsa:

    Утром хотел катануть, печально или нет на весне?

    Нечего там делать. Вечерком как обычно думаю катану... поехал, лыжи так себе едут, ну, пойдет думаю..
    (Смывкой фтористой прошёлся, парафинить на эту грязь думаю нафиг надо) на подъезде к дальней петле, где спуск и разворот обратно, лыжи просто встали! Причем реально, а не фигурально, как будто колодку намазали, на спуске стою, лыжи как прилипли. :lol: Пипец думаю...а как обратно то догрести :insane: Короче раскатал на месте кое как и пошел классикой, на коньковый лыжах! :D держак был что надо, в подъемчик решил по Клэбовски забежать. :lol: Потом вроде раскатились немного лыжи, доехал и думаю ну его нах..такое катание. Думаю от листьев набрал липухи какой-то, их на том участке много было. За всё время, сколько езжу, никогда такого не было, что бы лыжи совсем колом стояли.

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 8 марта 2019 21:46

    Как в Раубичах трасса?

  • walker1962 Neophyte Poster
    офлайн
    walker1962 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #464116

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 8 марта 2019 21:50

    На том повороте надо было проехать как можно правее, то есть по лыжные и спустится по лыжне, тогда более или менее проходится. А вообще, со вторника опять лыжи полетят!

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 9 марта 2019 08:57

    Ездил вчера в Заячью поляну, там к сожалению тоже очень грязно, лыжи натурально оставливаются(

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 9 марта 2019 10:03 Редактировалось VintD, 1 раз.

    frank799, всегда с интересом читаю ваши сообщения (и не я один). И всегда уважительно отношусь к вашему мнению, поскольку вы обладаете не просто гораздо большим опытом и экспертизой, но при этом стараетесь постоянно развиваться и находиться в теме.

    Тем не менее не разделяю ваших взглядов относительно конфликта Устюгов/Клебо или высказываний Вяльбе. Я не идеализирую Вяльбе, мне не нравятся ее определенная недальновидность, совковость, образ "баба-гром", Сашки, Юльки))). И не очень люблю, как это пытаются освещать российские СМИ. Но это все не делает соответствующим фэйр плэй поведение, как отдельных спортсменов (можно вспомнить как Фуркад толкнул Логинова), так и таких организаций ФИС, ВАДА или МОК, а соответственно раздражают и попытки это поведение как-то оправдать.

    Думаю, что каждый останется при своем, поэтому лучше эту тему закрыть. А обсуждать наше общее увлечение лыжами)))).

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 9 марта 2019 12:17

    в 8.30 трасса в веснянке в хорошем состоянии, чистая и скольжение везде супер

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 9 марта 2019 14:30

    Ну наконец-то! Саня крут. :ura: Весь подиум Российской, хороший щелчок по носу норгам у них дома. :trollface:

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 9 марта 2019 14:44 Редактировалось VintD, 2 раз(а).

    FEDOROV79, нереальная гонка. Норгов знатно уделали на глазах местной публики. Король в ШОКЕ))) Хоть немного за ЧМ поквитались)))
    Саня может и кубок забрать))))
    Вылегжанин тоже нереально, весь сезон его на скиспорте полоскали, а тут так выдал!!! Знатное окончание карьеры!!!
    Розовый в своем стиле, бонусы собрал и поехал тренировку.
    Поведение Червоткина, в разножке забирающего очки Большунова - это новая командная тактика от Вяльбе???(((

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 9 марта 2019 14:48

    VintD, Вообще шикарная гонка, тактика, борьба, погодка ещё подкинула сюрприз))) За Макса рад, но Большунову победа нужна была кровь из носа, и глобус, и психологически.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 9 марта 2019 15:41

    FEDOROV79, да уж, Саша по такой погоде (с его габаритами), второй марафон за неделю, после такого насыщенного ЧМ, просто нереальный!!!

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 9 марта 2019 23:01

    VintD, по себе знаю, с восстановлением проблем нет, неделя это достаточно, даже много. Просто нормальная зима, хоть и тяжёлая, но классисты не подвели. Нисканен капнул, но там видел наверное, лыжи подвели-бывает, хотя и жаль. Но в Австрии никто русских не жалел, а там с лыжами у них залёт был полный. Ну это мое мнение.

  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 10 марта 2019 03:09 Редактировалось frank799, 5 раз(а).
    VintD:

    frank799, всегда с интересом читаю ваши сообщения (и не я один). И всегда уважительно отношусь к вашему мнению, поскольку вы обладаете не просто гораздо большим опытом и экспертизой, но при этом стараетесь постоянно развиваться и находиться в теме.

    Тем не менее не разделяю ваших взглядов относительно конфликта Устюгов/Клебо или высказываний Вяльбе. Я не идеализирую Вяльбе, мне не нравятся ее определенная недальновидность, совковость, образ "баба-гром", Сашки, Юльки))). И не очень люблю, как это пытаются освещать российские СМИ. Но это все не делает соответствующим фэйр плэй поведение, как отдельных спортсменов (можно вспомнить как Фуркад толкнул Логинова), так и таких организаций ФИС, ВАДА или МОК, а соответственно раздражают и попытки это поведение как-то оправдать.

    Думаю, что каждый останется при своем, поэтому лучше эту тему закрыть. А обсуждать наше общее увлечение лыжами)))).

    Разные мнения это всего лишь мнения. Если они ни на что не влияют, они не несут в себе большого смысла. Я давно спокойно к этому отношусь, по этому все ОК. Мы с вами беседовали об одном и том же, только
    с разных сторон. Вы акцентируетесь на следствии (двойные стандарты, которые я тоже не поддерживаю), - я на причине. Пока тем, кто уполномочен влиять на эту причину все по барабану, мы будем констатировать факт. Это данность, к сожалению.
    Я не эксперт. Общаясь с экспертами вижу между мной с ними пропасть в опыте и в протоколах. И в плане потеоретизировать многие из них сильнее меня в силу своей природной гиперобщительности. У нас сейчас важные юниорские соревнования, мини тур. Все взаимодействуют, я тоже не в стороне- готовим лыжи в палатке, бегаем ( взрослые вне протокола, в рамках физкульт привета детям)
    Трасса сложная- капец. В Холлола (пригород Лахти )- здесь стартует Финляндия хиихто
    Лидер у девочек 14-15 лет пробежала 5 км за 00:12:52.

  • PaulDrive Junior Member
    офлайн
    PaulDrive Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #291940

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 марта 2019 11:20

    9.03.19 21-00 трасса вся в грязи, лыжи более менее едут, на большом круге после петли лыжи вообще стоят, ехать туда не рекомендую! а так норм

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 10 марта 2019 11:24

    Утром 10- го каток. Довольно грязная. К обеду может разобьют в кашу.

  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 10 марта 2019 23:32 Редактировалось frank799, 11 раз(а).

    Добрался наконец до просмотра Холменколена- шикарная гонка (50км), женская 30-ка тоже супер. Непряеваа сделала больше чем пока могла.
    Биатлон В Эстерсунде скучноватый. Логинов молодец. Преследование М ещё не успел посмотреть. Женщин глянул- за Херман рад, всегда за нее болею ( лыжница) :) .
    Олли Хииденсало финский сборник в биатлоне, он также ещё и лыжник, и в ФИСовских гонках представляет наш клуб. В его ФИС аккаунте об этом написано- Вантаан хиихтосеура. Его результаты пока не очень, но он молодой, и я верю в его перспективу. И еще за Кривко болею .

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 марта 2019 10:08 Редактировалось VintD, 1 раз.

    Утром на Веснянке было отлично, с учетом того какая погода. Грязь, конечно, никуда не делась, но все летело. Думаю начало недели будет вполне катабельным. Под веломостиком маловато снега, но есть откуда подгорнуть.