Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • AgnI_Khl Neophyte Poster
    офлайн
    AgnI_Khl Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #166818

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 марта 2019 12:56

    Знает ли кто, как состояние трассы на Веснянке после вчерашнего дождя ? Есть ли еще возможность покататься?

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 5 марта 2019 17:01 Редактировалось Kolya, 1 раз.

    Веснянка сегодня выглядит на удивление бодро- видимо никто не катался)

    только лыжи берите по проще-грязь везде.

  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 5 марта 2019 22:29

    Завтра подморозит, интересно как оно будет...кто будет днём, отпишитесь пожалуйста.

  • registered-blr Member
    офлайн
    registered-blr Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #418154

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 марта 2019 23:14

    радует что даже в дождь кто-то катается)) 3-5 самых фанатов или тех кто выехал до дождя, скользковато, местами грязновато, но ещё кататься можно нормально

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 6 марта 2019 00:37
    registered-blr:

    радует что даже в дождь кто-то катается)) 3-5 самых фанатов или тех кто выехал до дождя, скользковато, местами грязновато, но ещё кататься можно нормально

    Я вчера вечером во время дождя катал, это был пипец)))) каток такой, что на спуске думал улечу в кувет.)) Грязная до ужаса, ну его такое катание.

  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 марта 2019 00:40 Редактировалось frank799, 1 раз.

    VintD, 1- рад за Мартина и за Сашу. Вяльбе высказывает свое мнение- имеет право. Мне это мнение не нравится- имею право иметь свое мнение. Есть ЧМ по своими правилами и ВАДА, которая за этими правилами следит. И при чем здесь Вяльбе. Если не устраивают эти правила, значит нужно мутить что то свое, на подобии ски классикс, где нет ФИСовских ограничений по длине палок и даблполинга. Но мне нравится видеть Российскую сборную на ФИСовских соревнованиях, потому что реально сильные ребята и та конкуренция, которую они тянут делает гонки интереснее.
    2- никто не пытается никого убедить. Мы имеем что имеем, а я высказываю сугубо свое видение ситуации. Если бы это видение должно было и могло убеждать, то я бы попытался, возможно, но в чем корысть?
    У тех кто за Сашей в скиатлоне сил не было вагон, а только маленькая тележка на финише. Нисканен до сих пор рассказывает, как чуть не помер. За Холундом поздно было гнаться потом даже Саше- все заигрались сначала в стратегии, но иногда чёрт на самом деле проще, чем его малюнки. Я тут общаюсь вживую с интернациональными любителями пробежать на результат Марчу, Васу, Хиихту и тд. Некоторые со скиспорта. Они считают, что в длинных гонках один тип победителей- это финишеры, у которых есть шанс только если они не отвалились и продержались до финиша. Второй тип- те кто могут сразу предложить такой темп, от которого кони мрут. Но иногда они сами капают и уступают дорогу финишерам. Тут или или. По поводу того, что все предпочитают посидеть сзади под номером 2 ребята шутят, что они предпочитают попробовать заскочить в призы, а если бы всегда выигрывал тот, кто первый пристроился сзади неподалеку, то это не интересно смотреть- это не лыжные гонки, а гомо эротика.
    На элитном уровне спортсмены универсальные, и ситуация может быть непредсказуемая. В этом и зрелищность. Многое зависит и от трассы, и на этой трассе ( слышал от тех кто там гонялся недавно: от Ансси Пентсинена лично, он сборник из нашего клуба, и от Финского " Вяльбе" по ТВ), условия были не на стороне финишеров, особенно в дистанционных гонках.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 6 марта 2019 00:43

    VintD, я писал именно про тактику, допинг я вообще не хочу трогать, очень уж скользкая тема))) Я к тому, что тащи не тащи, если силы есть уедешь, если нет, то и не усидишь. Да что уже, прошло всё, у Большунова 4!!! медали, если отбросить эмоции, это вообще круто. 22 года парню, должно всё придти ещё. Пускай берет Холменколенский марафон, он по престижности не хуже ЧМ, а атмосфера так вообще, нигде такого нет.

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 6 марта 2019 12:06 Редактировалось VintD, 3 раз(а).

    frank799, 1. есть Правила, а есть Fair-Play, я за то чтобы эти понятия были тождественны. А мухлевать, но оставаться при этом в рамках правил, это, извините, ни в какие ворота. А говорить при этом, что если не устраивает такая ситуация, то делайте ребята свои соревнования, ну это вообще... !!!))) Я при этом не утверждаю, что русские белые и пушистые, а норвежцы плохие. Я за то чтобы подходы были одинаковы для всех. А пока получается, что у одних 80% сборной на ТИ, а других на ОИ не пускают по непонятным причинам (Устюгов, Ретивых и др.)и при этом все по правилам)))
    Что касается Вяльбе, то там не так все хорошо, как хотелось бы, но и не так все плохо как могло быть. Российская сборная уверенно №2 в мире!!! При этом многие очевидные вещи, там вообще не замечают или замечают слишком поздно. Ну на ТДС весь мир посмеялся, сделайте выводы, нет надо было еще на ЧМ облажаться, чтобы дошло))).

    2. На счет Саши и норвежцев, мне кажется мы не понимаем друг друга.

    Вы пишите, про вещи с которыми я полностью согласен. Саше было поздно гнаться, ну да поздно))) Два типа победителей, ну да, все так. Многое зависит от трассы - ну конечно.

    Я же писал о том, что Саша оказался один, против группы сильнейших лыжников (Сундбю, Крюгер, Рете, Холунд). И они его загнали в тупиковую ситуацию. Об этом сказал и Мартин, об этом сказал и сам Саша, это, наконец, признала Вяльбе. Но мы тут еще пытаемся что-то доказать друг другу)))

    Во-первых, сам Холунд, как бы от него мало кто ждал подвига. Во-вторых, Холунд мог быть зайцем, задать невероятный темп и капнуть. В свою очередь капнули все кто побежал за ним, этого многие испугались и по этой же причине не ломанулись. В-третьих, половина дистанции, типа рано и это тоже всех усыпило. В-четвертых, когда стало все очевидно, кто-то должен был возглавить погоню. Норвежцы сначала тормозили группу, а потом и вовсе провалились. И на роль забойщика никто не решался, ибо это роль заведомо проигрышная. Вот здесь Саше должна была помочь команда (о чем он сам сказал). Кто-то должен был отработать на убой, но таких не нашлось (в итоге сами в ж.. и Саша без золота). В пятых, Саша побежал в погоню в тот момент, когда стало возможно сбросить хвост, т е когда остальные поехали на смену. И тут ребята из сборной ему помогли (ибо резко воскресли Сундбю и Ко). И по тому как Саша приближался, а Холунд начал умирать, шанс то был... Но к сожалению Саша сам капнул в конце.

  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 6 марта 2019 12:37

    ну что там сегодня? скольжение должно быть улетным, если ратраком пропахали)

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 6 марта 2019 13:02

    grover74, я бы рекомендовал сегодня коньки туда одевать) Я вчера успел покататься до дождя и то вся дальняя петля была по сути смерзшимся куском льда с вкраплениями ледяной же крошки, на малой петле народ подраздолбал было норм. Жалко конечно что грязища такая - сама по себе трасса держаться будет еще недели две, не меньше.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    VintD, а что сейчас в Раубичах делается? катабельно или тоже грязно очень?

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 6 марта 2019 13:16

    Kolya, не знаю, на выходных там соревнования были, я не поехал

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 6 марта 2019 15:47 Редактировалось VintD, 1 раз.
    FEDOROV79:

    VintD, я писал именно про тактику, допинг я вообще не хочу трогать, очень уж скользкая тема))) Я к тому, что тащи не тащи, если силы есть уедешь, если нет, то и не усидишь. Да что уже, прошло всё, у Большунова 4!!! медали, если отбросить эмоции, это вообще круто. 22 года парню, должно всё придти ещё. Пускай берет Холменколенский марафон, он по престижности не хуже ЧМ, а атмосфера так вообще, нигде такого нет.

    Все это круто, но золота нет((( А разговоры, что молодой и все впереди, тоже штука такая... Надо все брать здесь и сейчас. Потом можно заболеть, травмироваться, тебя могут не пустить на ОИ... Клеба, его ровесник уже 3х кратный олимпийский и мира, он вошел в историю, а кто помнит призеров???

    Холменколен я так понимаю в эту субботу, классика, вроде под Большунова. Но там рельеф тяжелый и неделя еще не прошла, восстановится ли он???

  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 6 марта 2019 16:34

    Kolya, если с утра ратраком прошли , должно быть неплохо, если нет, то печаль...

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 6 марта 2019 17:09

    VintD, Спорт штука такая))) А насчёт помню в лыжах тоже такое себе, кто интересуется тот помнит, вон Хелнер тоже олимпионик круче Нортуга, но я лично их не могу поставить наравне никак. А марафон надо брать, тем более классикой. :jump:

  • frank799 Member
    офлайн
    frank799 Member

    492

    14 лет на сайте
    пользователь #230619

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 марта 2019 23:38 Редактировалось frank799, 14 раз(а).

    VintD, я тоже за Fair- Play и за соблюдение, покажите мне того кто против. Даже те кто нарушает- балаболят, что за. Мы тут тоже просто балаболим, ибо форум. На мой взгляд никто никого ни в чем не пытается тут переубеждать- бесполезно, мы все взрослые люди с устоявшимися взглядами. И все прекрасно понимают, кто и что имел ввиду или хотел сказать, не обязательно переписывать все опять. Кто закончил среднюю школу в состоянии перечитать ещё раз все выше. Так что я вас понял, и думаю вы меня тоже. Тем более наши мнения и убеждения не уникальны и в интернете не оригинальны. И они ничего не меняют и не несут корысти. Убеждать пытаются продавцы одеял или оконщики, у них есть выгода. А мы балаболим.
    Вяльбе официальный человек, на важной должности. Она прозидент ФЛГР. Одно дело балаболить в интернете, другое дело официальные высказывания официального лица. Весь мир слышит, поэтому официальные высказывания высокого специалиста должны иметь вес и высокий КПД. Антидопинговые правила пересекаются с полем ее профессиональной деятельности, но она не может на них влиять. Мы же ржем, когда профессиональный конюх учит профессиональных хирургов как делать сложную операцию ( она президент ФЛГР, не врач и не биохимик и поэтому ВАДа чхать на ее мнение в этой плоскости, Бендиксен врач же не разглагольствует про командную тактику). Это в компетенции РУСАДа пробовать влиять на правила ВАДа, но чтобы выпендриваться в ВАДА, нужно быть белыми и пушистыми им а не спортсменам. У Австрии плохие хитро..пые спортсмены , но нац. антидопинговая полиция быстренько их ловит своих же у всех на виду и на весь мир докладывает- плохие спортсмены, хорошая полиция. У Норвегии то же самое - и Мартин иТереза честно отмотали с подачи своих же. Ковальчик мотала за чай. У Финнов в 90- е тоже был скандал- потом свои же урезали деньги на спорт и добавили на физкультуру. Спортсмены тогда добровольно раскаялись и ушли из спорта. Один сейчас хорошие лыжи делает, другой не выдержал позора. А РУСАДа не метусится.
    По поводу Саши- кто его принудительно и под пытками загнал в ситуацию, где нужно противостоять норвежской стае? Смог бы убежать- победил бы, если б не капнул и не надо было бы противостоять. Петя в одиночку переигрывал в лучшие времена всю шведскую командную тактику, да и российскую тоже, и со своей сборной бывал в контрах.

  • matroskin Neophyte Poster
    офлайн
    matroskin Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #109389

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 марта 2019 01:13

    Трасса вечером была в прекрасном состоянии: скольжение отличное, но не каток и каши почти нет.
    Ратрак ходит каждое утро

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 7 марта 2019 02:34

    matroskin, Подтверждаю, отлично. Может последний раз. Неделю плюс обещают.

  • plank85 Neophyte Poster
    офлайн
    plank85 Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #785262

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 марта 2019 12:56

    Что сегодня на Веснянке? Вечером можно будет ехать?

  • GKing Member
    офлайн
    GKing Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #536225

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 7 марта 2019 13:39
    plank85:

    Что сегодня на Веснянке? Вечером можно будет ехать?

    Днем было очень хорошо. Трасса чистая. На малом круге правда кое где тупили лыжи и на стадионе ветрено.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 7 марта 2019 14:05

    GKing, прикольно - похоже содрали верхний грязный слой, во вторник вся траса была прям коричневая от пыли.