Ответить
  • grover74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    grover74 Senior Member Автор темы

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 2 ноября 2009 12:47 Редактировалось grover74, 4 раз(а).

    Для выбора лыж используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    По причине довольно серьезного похолодания решил завести данную ветку, тем более в поиске ничего похожего не нашел :)

    Предлагаю тут обсуждать все, что касается беговых лыж

    - выбор и обсуждение моделей
    - техника катания
    - места катания
    - технические вопросы ( парафины, крепления, одежда и пр.)
    - ...и прочая и прочая и прочая...

    Расположение и описание лыжных трасс

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 19 февраля 2018 12:24 Редактировалось VintD, 1 раз.
    1853999:

    Для начинающего обязательно нужен тот кто со стороны будет помогать , хотя бы на первое время . И желательно уверенный лыжник , умеющий показать и объяснить .

    ну это если повезет и такой человек рядом есть, а остальным что делать???))) У меня в свое время среди круга знакомых было 2 человека, которые уверенно бегали на лыжах, причем один из них входил в молодежную сборную по биатлону. Прошло время, я уже как-то сам что-то освоил, но до сих пор не смог их выдернуть просто пробежать вместе.

  • 1853999 Junior Member
    офлайн
    1853999 Junior Member

    53

    8 лет на сайте
    пользователь #1853999

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 февраля 2018 12:41
    VintD:

    1853999:

    Для начинающего обязательно нужен тот кто со стороны будет помогать , хотя бы на первое время . И желательно уверенный лыжник , умеющий показать и объяснить .

    ну это если повезет и такой человек рядом есть, а остальным что делать???))) У меня в свое время среди круга знакомых было 2 человека, которые уверенно бегали на лыжах, причем один из них входил в молодежную сборную по биатлону. Прошло время, я уже как-то сам что-то освоил, но до сих пор не смог их выдернуть просто пробежать вместе.

    Если на форуме спрашивают какой инвентарь из серии топ-профи новый или Б/У покупать для новичка и акцент сделан на конек . То я думаю ему нужен кто то рядом .

  • VintD Senior Member
    офлайн
    VintD Senior Member

    681

    14 лет на сайте
    пользователь #242077

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 19 февраля 2018 12:50 Редактировалось VintD, 2 раз(а).

    1853999, конечно нужен, это никто не ставит под сомнение, вопрос где взять)))
    кто-то рядом нужен и мне, среднему любителю, а проф спортсменам - тренера))))))))

  • kundishev Neophyte Poster
    офлайн
    kundishev Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #504144

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 19 февраля 2018 15:03

    Смотрел видеоуроки на ютубе. пытаюсь повторять эти упражнения. но понимаю, что что-то делается не так... а за техничным лыжником особенно не пристроишься. быстро убегает.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 19 февраля 2018 15:18

    А может кто был в последнее время на Заячьей поляне? Как там со снегом и сильно ли сложнее трасса по сравнению с Веснянкой?

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10245

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10245
    # 19 февраля 2018 15:19
    kundishev:

    Смотрел видеоуроки на ютубе. пытаюсь повторять эти упражнения. но понимаю, что что-то делается не так... а за техничным лыжником особенно не пристроишься. быстро убегает.

    Последнее время часто вижу на веснянке на стадионе индивидуальные уроки, когда один человек учит/показывает другому, как ездить от классики до конька, реально думаю подойти к такому человеку и договориться об уроке другом за некоторые деньги.

  • Antony123 Senior Member
    офлайн
    Antony123 Senior Member

    1657

    16 лет на сайте
    пользователь #106392

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 19 февраля 2018 15:50
    aleksall:

    kundishev:

    Смотрел видеоуроки на ютубе. пытаюсь повторять эти упражнения. но понимаю, что что-то делается не так... а за техничным лыжником особенно не пристроишься. быстро убегает.

    Последнее время часто вижу на веснянке на стадионе индивидуальные уроки, когда один человек учит/показывает другому, как ездить от классики до конька, реально думаю подойти к такому человеку и договориться об уроке другом за некоторые деньги.

    На poehali есть объявление пользователя irinaski об уроках по лыжам. Индивидуальное занятие 25р. Есть и групповые, вроде как...

  • anton064 Member
    офлайн
    anton064 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #964972

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 февраля 2018 16:29 Редактировалось anton064, 3 раз(а).
    kundishev:

    Смотрел видеоуроки на ютубе. пытаюсь повторять эти упражнения. но понимаю, что что-то делается не так... а за техничным лыжником особенно не пристроишься. быстро убегает.

    Ну есть техничные, но не очень быстрые. Да и про стадион уже писали. И видео своего проката на лыжах сделать надо обязательно. Если нет тренера, то без видео никак.

    Пока мы жалуемся на жизнь, она проходит.
  • FOOL Member
    офлайн
    FOOL Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #162568

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 февраля 2018 17:02
    Antony123:

    aleksall:

    kundishev:

    Смотрел видеоуроки на ютубе. пытаюсь повторять эти упражнения. но понимаю, что что-то делается не так... а за техничным лыжником особенно не пристроишься. быстро убегает.

    Последнее время часто вижу на веснянке на стадионе индивидуальные уроки, когда один человек учит/показывает другому, как ездить от классики до конька, реально думаю подойти к такому человеку и договориться об уроке другом за некоторые деньги.

    На poehali есть объявление пользователя irinaski об уроках по лыжам. Индивидуальное занятие 25р. Есть и групповые, вроде как...

    Кому надо могу дать телефон в личке годного тренера.

  • newegor Member
    офлайн
    newegor Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #18143

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 февраля 2018 17:34
    Kolya:

    А может кто был в последнее время на Заячьей поляне? Как там со снегом и сильно ли сложнее трасса по сравнению с Веснянкой?

    Был. Снег там привезли из логойска и положили толстым слоем. Трасса существенно сложнее

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 19 февраля 2018 19:30
    raubtier:

    FEDOROV79:

    raubtier, А грошы есть? :D

    так говорят, что топ б.у. дешево. :D
    тут еще и рост 164см.

    Рост 164см, а вес 100кг? Это по-моему не реально. :D Но дам подсказку, там выше писали про уроки у irinaski, вот за мелкими лыжами обратись туда. :shuffle:

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 19 февраля 2018 19:57

    Будучи новичком, через 20 минут "инструктажа" вы пошлете в далекое пешее любого инструктора, потому что: "ты это не так делаешь", а "это не так получается". И поедете самостоятельно оттачивать навык.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 19 февраля 2018 20:56
    newegor:

    Kolya:

    А может кто был в последнее время на Заячьей поляне? Как там со снегом и сильно ли сложнее трасса по сравнению с Веснянкой?

    Был. Снег там привезли из логойска и положили толстым слоем. Трасса существенно сложнее

    Спасибо за информацию - на выходных съезжу покатаюсь. А я где-то слышал что там как в Раубичах есть кольца по-проще и варианты посложнее, это так? А то хочу поехать с ребенком, он с Веснянкой коньком вполне справляется, но в большую горку на 5 ке ему тяжело конечно. На Заячьей поляне совсем стенки?

  • Vennn Senior Member
    офлайн
    Vennn Senior Member

    878

    15 лет на сайте
    пользователь #150979

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 19 февраля 2018 21:35 Редактировалось Vennn, 2 раз(а).

    Был на Понаморенко вчера, очень даже неплохо, снега много, никаких веток не валяется, корчей не торчит. Коньком примерно 1,2 км круг. Любителям тяжелых подъемов и быстрых спусков рекомендуется)

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 19 февраля 2018 22:00
    FEDOROV79:

    raubtier:

    FEDOROV79:

    raubtier, А грошы есть? :D

    так говорят, что топ б.у. дешево. :D
    тут еще и рост 164см.

    Рост 164см, а вес 100кг?

    вес меньше, в районе 70.
    Я просто глянул барахолку, а там обычно все 192 продают.

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 19 февраля 2018 22:28

    Ребяты дайте инфу по атомикам редстер а2 plus cb... Спс

    lotos, total, comma, kroon
  • newegor Member
    офлайн
    newegor Member

    174

    20 лет на сайте
    пользователь #18143

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 февраля 2018 09:15
    Kolya:

    newegor:

    Kolya:

    А может кто был в последнее время на Заячьей поляне? Как там со снегом и сильно ли сложнее трасса по сравнению с Веснянкой?

    Был. Снег там привезли из логойска и положили толстым слоем. Трасса существенно сложнее

    Спасибо за информацию - на выходных съезжу покатаюсь. А я где-то слышал что там как в Раубичах есть кольца по-проще и варианты посложнее, это так? А то хочу поехать с ребенком, он с Веснянкой коньком вполне справляется, но в большую горку на 5 ке ему тяжело конечно. На Заячьей поляне совсем стенки?

    Если на Веснянке тяжело в большую горку, то на заячьей будет намного тяжелее. Там почти нет ровных участков: очень быстрые спуски и соотв. крутые подьемы. Есть разные дистанции, но насыпан снегом круг 3.3, который делится на два: 1км по легче, 2км сложнее.

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 20 февраля 2018 10:16

    newegor, Спасибо большое

  • Antony123 Senior Member
    офлайн
    Antony123 Senior Member

    1657

    16 лет на сайте
    пользователь #106392

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 20 февраля 2018 13:27
    Kolya:

    newegor, Спасибо большое

    Да, на Заячьей поляне без высокой функциональной подготовки вообще ловить нечего, как по мне. Веснянка - это практически гладкий стол по сравнению с "там"

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 20 февраля 2018 13:51
    Antony123:

    Kolya:

    newegor, Спасибо большое

    Да, на Заячьей поляне без высокой функциональной подготовки вообще ловить нечего, как по мне. Веснянка - это практически гладкий стол по сравнению с "там"

    Да как то надоело на Веснянке все время кататься, хочется разнообразить досуг. :) Съездил ради интереса на Дражню в воскрес... Летом на роллерах мне там понравилось больше - зимой куча народа, какие-то люди с колясками, кто-то едет навстречу :D