Тема закрыта
  • Dr.Diesel Senior Member
    офлайн
    Dr.Diesel Senior Member

    683

    21 год на сайте
    пользователь #4228

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 30 сентября 2003 14:09
    Царапыч:

    llljack, ну это ладно, я точно говорю что чел не захочет занижать цену по причине того, что эти деньги при продаже отмываются. Все же мне интересно какая максимальная сумма безопасна.

    сумма безопасной сделки?

    что касается рублевых - не знаю, зависит от сроков, многих субъективных причин и чьих-то желаний.

    что касается валютных - никакая начиная с 97 года.

    детализировать это письменно не буду по некоторым причинам.

    все вопросы - в почту или по тел.667-1021
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 30 сентября 2003 14:13
    proprock:

    P.S. Никто не скажет, а если и скажет, то аккуратно пододвинет порожек в программе-фильтре на штуку вниз от указанного значения и радостно потрет потные ладошки в предвкушении улова :lol:

    В одном только Минске за полгода поставлено на учет более 33000 автомобилей. Ладошки не сотруться?

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 сентября 2003 14:14

    Dr.Diesel, ну кто у нас машины за валюту покупает? :lol: Все строго за родные деревьянные! Интересовали меня не конкретные цифры, а просто механизм работы этой системы. Как что происходит, на каком этапе, степень автоматизации сего процесса. Я же так и писал что интерес академический. Есть же понятие справки из налоговой, если ее не надо то считается что ты мог скопить на машину долгим многолетним трудом, как собственно почти всегда и происходит и я не вижу причин в это не верить :-? Большинство людей у нас собирает на машины до 5-7К в течении нескольких лет. Видимо для этого и установлен подобный порог.

    И тем не менее работа системы мне интересна. Хочется сравнить с работой банковской системы.

  • Dr.Diesel Senior Member
    офлайн
    Dr.Diesel Senior Member

    683

    21 год на сайте
    пользователь #4228

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 30 сентября 2003 14:25
    Царапыч:

    Dr.Diesel, ну кто у нас машины за валюту покупает? :lol:

    все, кто ввозит, именно за неё, родимую, и покупают. и таможню платят в валюте.

    Царапыч:

    И тем не менее работа системы мне интересна. Хочется сравнить с работой банковской системы.

    "нашей родной банковской системы" или какой другой "системы"?

    все вопросы - в почту или по тел.667-1021
  • 10172 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    10172 Senior Member Автор темы

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 сентября 2003 14:26

    Царапыч, согласен с тем, что немцы (бмв, ауди, мерсы) дешевеют значительно меньше, чем все остальное. Я когда-то покупал за 9 тысяч Митсубиси Сигму (в 99 году), когда вернулся жить в Минск из ЛА,а продал через 2 года только за 4,9. (хотя мне до сих пор жалко чудака, который у меня ее купил) :-(

    А насчет звоночка оттуда :-), тоже, как и тебе, хочется узнать о сумме, которую можно безопасно вложить в машину, не имея потом проблем и лишних вопросов.

    З.Ы. А от семерки тоже восторг был, правда, не до конца оценил, так как она была праворульная, и арендовал я ее в Лондоне, так, что не до машины было, цель была остаться в живых. :-)

    Оленевед
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 30 сентября 2003 14:27

    Система работает так. Информация идет от гаи. Если гаишник пропустил машину по низкому инвойсу-считай что все в порядке. Если нет,начинается гемор-оценка и т.д. Если после этого цена превысила рубеж 2000 мин.велечин-дуй в налоговую. Дорогую машину в гаи без справки из налоговой на учет не поставят. За машинами стоимостью ниже 2000 ставок никто организованно не следит. Но! Если есть персональный интерес к конкретной персоне,то налоговая шлет запрос в ГАИ и те выдают ей все машины на эту персону зарегистрированные, по каким документам и т.д. И тут ,если что не чисто-может возникнуть БИГ ГЕММОР.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 30 сентября 2003 15:17

    За 10-12к можно взять Новую машину за 14-20к и постепенно платить "хвостик"

    зато 2-3 года ОТСУТСТВИЕ гемороя!!!!! Вы хоть представляете КАКИЕ пробеги в 5-7 летних машинах??? 150-250к !!!!

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 сентября 2003 15:19

    Berg, спасибо за разъяснение - что-то в этом роде я себе и представлял. Один момент только остался - а если машина продана не через коммисионку а через договор купли-продажи у нотариуса? Данного договора достаточно чтобы поставить машину на учет на свое имя. При этом гаишник как бы к продаже не имеет никакого отношения - продажа уже произошла через нотариуса и он должен лишь по этим бумагам поставить машину на учет. Что в таком случае?

  • Dr.Diesel Senior Member
    офлайн
    Dr.Diesel Senior Member

    683

    21 год на сайте
    пользователь #4228

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 30 сентября 2003 15:22
    M POWER:

    За 10-12к можно взять Новую машину за 14-20к и постепенно платить "хвостик"

    зато 2-3 года ОТСУТСТВИЕ гемороя!!!!! Вы хоть представляете КАКИЕ пробеги в 5-7 летних машинах??? 150-250к !!!!

    кстати очень даже да...

    и даже за меньшие деньги и "не будет нескольких геморроев" - в связи с 7летним порогом в россии опять много криминальных машин....

    все вопросы - в почту или по тел.667-1021
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 30 сентября 2003 15:36
    Царапыч:

    Berg, спасибо за разъяснение - что-то в этом роде я себе и представлял. Один момент только остался - а если машина продана не через коммисионку а через договор купли-продажи у нотариуса? Данного договора достаточно чтобы поставить машину на учет на свое имя. При этом гаишник как бы к продаже не имеет никакого отношения - продажа уже произошла через нотариуса и он должен лишь по этим бумагам поставить машину на учет. Что в таком случае?

    А какая разница? Гаишник вообще к продаже никакого отношения не имеет. При покупке в Европе,ты тоже сначала покупаешь машину,а потом уже здесь ставишь на учет и если надо декларируешь УЖЕ ПОТРАЧЕННЫЕ деньги. Как вариант можно ездить все время на транзитных номерах, ничего не декларируя. :-)

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 сентября 2003 15:41

    Berg, так то оно так, просто когда покупаешь через коммисионку то гаишник участвует в процессе так как оформляет справку-счет. И не оформит если цена покажется подозрительной. А как вариант не декларируя - купить по доверке и в ус не дуть. Но я же не спрашиваю как избежать декларирования, а каковы механизмы системы.

    ЗЫ я покупать ничего не собираюсь, просто живой интерес..

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 30 сентября 2003 17:00

    Царапыч, я рассуждаю так же, как тот, кто, предположительно, делает эту систему :)

    Berg, 33000 это не цифра (тем более, что процент "интересных" сделок в ней далек от 100), или ты думаешь, что у нас до сих пор все на счетах считают?

    Если рассуждать о больших числах, то сейчас вовсю раздаются пенсионные пластиковые карточки и ни у кого ладошки по этому поводу не стерлись, хотя цифры другого порядка.

    P.S. Поднимет Россия цены на газ и через месяц-другой (0 в копилке и отопительный сезон) все средства для добывания денег в бюджет будут хороши.

  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 30 сентября 2003 17:05

    Царапыч, Видать питаешь ты к налоговой самые теплые и искренние чуства. А ведь там работают милые симпатичные люди. Много красивых девушек.:lol:

    На сколько я знаю, если машина стоит не более 2000 базовых величин то декларировать ее не требуется, в ГАИ поставят на учет без деклорации. ГАИ тебя сдаст только в том случае если твоя налоговая даст им запрос о твоих машинах. Так что если машина стоит меньше 2000 базовых величин вопросов у налоговых органов к тебе не возникнет. Стоимость ввезенных автомобилей определяется по таможенной стоимости на момент ввоза в РБ. Если таможня приняла сумму которая написана в купчей то и в ГАИ ее примут. Я ставил BMW на учет сумма была низкая, правда все равно больше 2000 б.в. я сделал деклорацию на эту сумму, в ГАИ приняли без вопросов.

    Если машина покупается по счетсправке, то тогда вроде ГАИ может засомневаться в стоимости и сама оценить стоимость. Но я в такую ситуацию не попадал, поэтому точно утверждать не могу.

  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 30 сентября 2003 17:11 Редактировалось VAV, 2 раз(а).
    Царапыч:

    ...просто когда покупаешь через коммисионку то гаишник участвует в процессе так как оформляет справку-счет. И не оформит если цена покажется подозрительной.

    Гаишник не участвует в процессе купли-продажи. Офрмляется справка-счет в комиссионном магазине, там тебя просят назвать сумму сделки в рублях, которая и будет указана на справке-счете.

    При постановке на учет у ГАИ может возникнуть подозрение о заниженной стоимости, тогда могут отправить на экспертизу. В случае превышения какого-то порога, точно не помню, но что-то около 10 куе в рублевом эквиваленте, отправят за справкой в налогову

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 сентября 2003 17:13

    maximum, много красивых девушек работает в борделях, но это не повод питать теплые чувства к сутенерам :-?

  • maximum Senior Member
    офлайн
    maximum Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #10666

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 30 сентября 2003 17:14
    Царапыч:

    Один момент только остался - а если машина продана не через коммисионку а через договор купли-продажи у нотариуса? Данного договора достаточно чтобы поставить машину на учет на свое имя. При этом гаишник как бы к продаже не имеет никакого отношения - продажа уже произошла через нотариуса и он должен лишь по этим бумагам поставить машину на учет. Что в таком случае?

    В таком случае вроде бы все как и со счет справкой, если Гаевые засомневаются то они могут сами оценить стоимость автомобиля.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 сентября 2003 17:16

    В случае превышения какого-то порога, точно не помню, но что-то около 10 куе в рублевом эквиваленте, отправят за справкой в налогову.

    Точнее 2000 минималок - около 14 000 долларов на сегодняшний день.

  • VAV Senior Member
    офлайн
    VAV Senior Member

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 30 сентября 2003 17:18

    Царапыч, а как можно оформить куплю-продажу у нотариуса? Ты имеешь ввиду ген-доверенность ?

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 30 сентября 2003 17:35

    Шли бы вы в другую ветку обсуждать оформление авто :molotok:

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 30 сентября 2003 17:43

    А я бы квартиру купил!Не те щас времена чтобы 10-12 раскидыватся!Купи лучше Ровер 620 95 года с полным фаршем!Или хонду Аккорд!

    Нет выхода только из гроба!
Тема закрыта