Тема закрыта
  • ghostrider MemberАвтор темы
    офлайн
    ghostrider Member Автор темы

    163

    20 лет на сайте
    пользователь #8677

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 октября 2003 12:48

    Vitaliyak,

    зато порекомендовали недоргой аналог Вебасты

    а что за он, если не секрет?

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 9 октября 2003 00:05

    2ghostrider: точное название не помню, тож немецкий, ставят б\у с разборок, гарантия-год. Назву посмотрю-напишу (типа Эберспехер).

    2царапыч: при чем здесь накололи? Или ты наивно думаешь что Pantera SLK-500 не имеет автозапуска? По поводу буса: чем современне двигатель, тем выше его КПД и ниже банальная теплоотдача ( в пятом Гольфе предусмотрена ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ печка салона, не связанная с двиглом никак, т.к. его супер-пупер двигатель тратит энергию на движение, а не на обогрев попы) , поэтому мой авто (97г.) отлично прогревается в движении (повторяю 5 мин-МАКСИМУМ), а твоему 12-летнему БеМеВЕ требуются постоянные подзоводки, прогревания, и др. припарки...

    :lol:

    Dont worry, be happy!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 9 октября 2003 00:21

    2taralex: а ты что пробовал с мороза пол-часа машину гонять на холостых? С термостатом у меня все ОК, читай посты:znaika:

    Dont worry, be happy!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 12 октября 2003 12:15

    Че то царапа не слышно? :lol:

    Dont worry, be happy!
  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    22 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 14 октября 2003 12:11
    Vitaliyak:

    это из разряда - у меня нет - значит и вы обойдетесь

    Сигналка у меня какраз с такой возможностью, но когда возник вопрос о активации, сами установщики сказали не заниматься гемором, зато порекомендовали недоргой аналог Вебасты (о Боже, она же утяжеляет машину!!!), поставили (подороже , чем говенный дист. запуск) и отлично эксплуатирую.

    Добавлено: 05 Окт 2003 21:26

    Я лично, сигналкой и дистанционным запуском очень доволен, вышел из дома сел и поехал, ненадо ждать и 5 мин.

    Vitaliyak, Цитата:

    ЗЫ: да и далеко не всегда машина в пределах досягаемости прибора...

    Ну в таком случае далеко не у всех и машина есть

    Ну не знаю у кого там машины нету-это его проблемы, но те кто жил в районе Воронянского знает, что там всего две охраняемые стоянки, так вот брелок автономки не добивал до нее, но тем не менее авто всегда отлично заводилось в -25, а пока отряхивавешь снег подогрев сидений делает свое дело, и не надо ждать никаких 5 минут(хотя бывает снег отряхиваешь дольше:wink:)-масло 5W, и все ОК.

    Ну и живу я как раз на Воронянского и если ставлю на стоянку то есть запуск двигателя по времени.

    Vitaliyak:

    2ghostrider: точное название не помню, тож немецкий, ставят б\у с разборок, гарантия-год. Назву посмотрю-напишу (типа Эберспехер).

    2царапыч: при чем здесь накололи? Или ты наивно думаешь что Pantera SLK-500 не имеет автозапуска? По поводу буса: чем современне двигатель, тем выше его КПД и ниже банальная теплоотдача ( в пятом Гольфе предусмотрена ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ печка салона, не связанная с двиглом никак, т.к. его супер-пупер двигатель тратит энергию на движение, а не на обогрев попы) , поэтому мой авто (97г.) отлично прогревается в движении (повторяю 5 мин-МАКСИМУМ), а твоему 12-летнему БеМеВЕ требуются постоянные подзоводки, прогревания, и др. припарки...

    :lol:

    В Запоре тоже печка не связана с двиглом :lol:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 14 октября 2003 13:40

    Vitaliyak, аргументы за и против дистанционного запуска я сказал, а спорить с тобой и выслушивать понты про машину 97 года мне впадлу.

    ЗЫ а 11-тилетняя бмв после 10-минутного прогрева запущенного через окно или по таймеру со старта крутится до 7500-8000 оборотов. Попробуй на своем супер-термостатном болиде 97 года и расскажи мне о результатах. :lol: Про термо-динамический редлайн ты явно не слышал.

    ЗЗЫ ты, паренек, так еще ничего и не понял..

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 16 октября 2003 16:31

    а 11-тилетняя бмв после 10-минутного прогрева запущенного через окно или по таймеру со старта крутится до 7500-8000 оборотов.

    Да крути ты ее хоть до усрачки, новее она у тебя от этого не станет и лучше ездить тоже не будет...:lol::lol::lol:

    Dont worry, be happy!
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 16 октября 2003 16:51

    Vitaliyak, что-то я не расслашал, о какой машине 97 года идет речь? 220 кузов? 211? 38? 39? :lol:

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 16 октября 2003 17:01

    Царапыч, в игнор его :toliet:

    :)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 16 октября 2003 17:13

    ZOOM, именно.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 21 октября 2003 08:44

    220 кузов? 211? 38? 39?

    А ты примитивно мыслишь, что кроме вышеперечисленного нормальных машин нет?:lol::lol::lol:

    Dont worry, be happy!
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 21 октября 2003 13:09

    Сколько соит такая сигналка и сколько стоит Вебасто

  • Roofess Senior Member
    офлайн
    Roofess Senior Member

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 21 октября 2003 16:08

    Расскажу прикол по теме, не претендуя впрочем на высказывание своего мнения - это просто факт из жизни (моей ;) )

    Был я давече в Америке, а точнее в ЮСА, еще точнее ЛосАнхелес. Приехали мы как-то с другом к его знакомому продавцу машин (друг у него купил машину, а теперь приехали найти какую-нить машинку для его жены). Было уже 6 часов вечера - там в такое время в июле уже хорошие такие сумерки (сам не знаю почему там так быстро темнеет, но догадываюсь ;) ). Контора выглядела след. образом: огороженный забором периметр, возле ворот 2х этажное здание, а на заднем дворе - Ага! - машины, вот ....

    Ну, поболтали мы с ним о делах, а потом он решил рисануться и грит, типа: Челы, а пойдемте я вам покажу свою новую тачку и какую мне туда СИГНАЛКУ поставили!

    Ну, он конечно по-английски это сказал ... вы же понимаете...

    Выходим мы на задний двор: там стоят толпа машин (в сумерках не разберешь марок с того места). Мы пошли за ним в уголок и он показывает нам белый форд мустанг. Тачка конечно классная (ну, мне по-крайней мере нравится) и все такое ...

    А, надо сказать, что там еще штук 6 мустангов стояло в 2 ряда мордами друг к другу (его белый мустанг тоже стоял в этом табуне). Между мордами было расстояние 2 м. Он грит: Вот на днях у себя на фирме же и купил в-рассрочку и гляньте какая СИГНАЛКА! Бряк по брелку - боковое водительское стекло опустилось, бряк - радио заиграло, и ВНИМАНИЕ - бряк - машина начинает заводиться и ДЕРГАЕТСЯ в сторону другого собрата-мустанга - естественно глохнет, НО тут (О, великая и всемогущая СИГНАЛКА ;) ) вторая автоматическая попытка завестись (из 3-ех - как запрограммировано) - еще рывок, глохнет и в 3-ий раз успешно втыкается впереди стоящего Мустанга! Занавес....

    Это происходило буквально в течении пары секунд - при этом с нашим другом происходило нечто ужасное - сначала он остолбенел, потом прыгнул к машине и выронил брелок, не найдя его (ах, коварные мераканския сумерки хи-хи) он ныряет в заранее приоткрытое чудо-сигналкой окно и пытается выдернуть первую передачу, но не успевает ... все замерает ... стрекочут цикады ... включаются с тихим шелестом поливальные системы газонов ...

    Мы молчим ... Он выходит из окна :) находит брелок, заводит САМ машину, отъезжает назад ... тщательно исследует в сумерках бамперы и с довольным видом объясняет, что с недавних пор американцы выпускают чудо-бамперы с т.н. "пятимильным ускорением" - типа при скорости меньше 5 миль в час бампер просто прогибается, а не ломается! (Чуть не предложил купить ;) )

    Кста, он говорил что установщики клялись, что машина просто НЕ СМОЖЕТ завестись на передаче ... впрочем, она же и не завелась в конце-концов ;)

    Мы вместе посмеялись и разошлись, а он долго еще прикалывался....

    МОРАЛЬ: В жизни гораздо больше чудес (чудо-бампер и чудо-сигналка), чем нам кажется (просто чудо-сигналка)....

    Удачи!

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 21 октября 2003 18:02
    Vitaliyak:

    220 кузов? 211? 38? 39?

    А ты примитивно мыслишь, что кроме вышеперечисленного нормальных машин нет?:lol::lol::lol:

    тебя хлебом не корми - дай попонтоваться. можешь считать что достал - что за машина 97 года? назови а мы решим потновита или нет :lol:

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 22 октября 2003 00:21

    2Roofes, тема просто супер, поржал от души. У меня тоже есть по этому поводу: выходим из кабака с другом и двумя подругами, приехали на его Паджере, а он какраз недавно установил себе этот самый супер-пупер дистанционный запуск, но видимо, как и в твоем случае, не нашел лучшего применения, чем рисануться перед девченками. Грит: щас пока покурим двигло и салон прогреется, давит на кнопки и...:ass:,короче ничего, девки говорят: ты мол поближе подойди. А у него даже двери не открываются... Он: ну все пи....ц установщикам, и на такую измену подсел, что мне аж страшно стало за их судьбу. А мы с девками угораем, мол домой пехом пойдем (им то я уже сказал, что без перерыва жму на брелок от своей машины). Короче за 10Б "открыл" я ему машину...

    2Царапыч: даже если я напишу что у меня Джаг, ты все равно обосрешь...

    ЗЫ: а дело совсем не в понтах (кста это у тебя больная тема), а всути вопроса:)

    Dont worry, be happy!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 22 октября 2003 00:25

    2Царапыч

    ЗЫЫ: да и не тебе решать понтовита или нет:lol::lol::lol:

    Dont worry, be happy!
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 октября 2003 01:46

    Vitaliyak, если не нам в форуме решать - чего же ты гонишь тут волну? Гони волну тем, кто может решать. Лично мне не интересно. По теме тебя явно сказать нечего, раз нет у тебя дистанционного запуска, а почему нет - нам не интересно!

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 22 октября 2003 02:22

    Как то не по мне, этот дистанционный запуск автомобиля...

    Стоит машина на улице, тарахтит себе сама по себе :-?

    А вдруг я не выйду? Может лифт застрял?

    Не важно...

    Вот Вебасто, или как его там - дело хорошее. Хочу себе такое поставить. Только надо сначала продумать все хорошенько, а то наши умельцы рукастые такое натворят, что вместо нагрева, машину в космос отправят :super:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 22 октября 2003 02:45

    Fisher!, есть понятие длительности прогрева - в моей это 10 или 20 минут, по концовке сама по себе глушится. Чтобы не было описанных проблем - не жалейте денег на установщиков с опытом в работе с данной системой. Установка системы с удаленным запуском стоит около 100 уе. От этого и отталкивайтесь..

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9548

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9548
    # 22 октября 2003 22:42

    Царапыч, если б ты знал как бесят всякие 12-ти летние (простите 11-ти) корыта коптящие утром под окном :moderator: Сотни раз повторяли, что от тарахтения на холостых оборотах без нагрузки смысла нету, а ты опять о том же :roof:

    Что касается меня, то не поставил я этот прибамбас только после опроса юзающих сей девайс, которые и убедили в его полной безполезности, а если бы ты внимательнее читал, то я установил значительно более затратную автономку :super:

    Dont worry, be happy!
Тема закрыта