Ответить
  • apolooleg Junior Member
    офлайн
    apolooleg Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #728912

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 декабря 2016 15:35

    А плата за уточнение данных оплачивается при получении посылки на почте?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 8 декабря 2016 15:42

    apolooleg, да, если не забудут взять. :)

  • Олега-Гродно Neophyte Poster
    офлайн
    Олега-Гродно Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #978903

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 декабря 2016 10:03

    Подскажите актуальную сумму оплаты за уточнение, а то на сайте Белпочты не смог найти ;)

    Если ты завтра не проснешься, если так выйдет, что сегодня твой последний день на земле, гордился бы ты тем, что успел в этой жизни? Потому что, если нет, то пора что-то в жизни менять! © Legion
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 11 декабря 2016 11:53

    Олега-Гродно, 3.24

  • Олега-Гродно Neophyte Poster
    офлайн
    Олега-Гродно Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #978903

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 декабря 2016 12:05

    nrm, спасибо ))

    Если ты завтра не проснешься, если так выйдет, что сегодня твой последний день на земле, гордился бы ты тем, что успел в этой жизни? Потому что, если нет, то пора что-то в жизни менять! © Legion
  • achapov Neophyte Poster
    офлайн
    achapov Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #748836

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2016 14:58

    Пришлось наднях и мне заплатить за "уточнение данных". Посылку уже получил...искал в чём подвох,всё написано верно,и адрес,и имя...а вот цену продавец указал 0.00$.....думаю в этом причина.

  • LehaM Neophyte Poster
    офлайн
    LehaM Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #825041

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 декабря 2016 08:18

    а мне тоже выставили уточнение данных, и как раз 2 декабря, видимо себе на новогоднюю премию собирают деньги, китаец даже фото декларации прислал: идеально распечатанное - не придерешься. Но у "бiзнасменау" свое видение. Знать бы куда жаловаться.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    972

    14 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 24 декабря 2016 22:29

    LehaM, так вы это фото сюда выкладывйте. А лучше не это, а реальной CN с вашей посылки и фото адреса. Вместе и посмотрим. Вроде бы, еще ни один человек, жалующийся на этом форуме на неправомерно проведенное уточнение данных не смог это подтвердить.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 25 декабря 2016 10:20
    LehaM:

    идеально распечатанное - не придерешься.

    Идеально распечатанное не говорит о том, что там все как надо. :)

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 12 января 2017 22:45
    achapov:

    Пришлось наднях и мне заплатить за "уточнение данных". Посылку уже получил...искал в чём подвох,всё написано верно,и адрес,и имя...а вот цену продавец указал 0.00$.....думаю в этом причина.

    Совершенно верно. Отсутствие цены тоже требует уточнения данных.

  • Erkul Member
    офлайн
    Erkul Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #466316

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 января 2017 17:04

    Посылки нулевой стоимости запрещены ?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 27 января 2017 19:56
    Erkul:

    Посылки нулевой стоимости запрещены ?

    Нет. Просто будет уточнена стоимость и за это надо будет заплатить при получении.

  • Erkul Member
    офлайн
    Erkul Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #466316

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 января 2017 11:41

    Как оценить вязанные бабушкой носки и шарфик ?

    Добавлено спустя 38 минут 23 секунды

    Просто будет уточнена стоимость - вроде вопрос таможни а не почты....

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 28 января 2017 13:22
    Erkul:

    Как оценить вязанные бабушкой носки и шарфик ?

    Хотя бы по стоимости ниток.

    Erkul:

    Просто будет уточнена стоимость - вроде вопрос таможни а не почты....

    Белпочта запросит уточнение стоимости, потому как без нее таможня или завернет посылку обратно или оценит самостоятельно и очень сомневаюсь, что там будут мелочится. Неужели тяжело написать отправителю в декларации Homemade socks и указать каких нибудь 5 долларов, чем платить за уточнение данных или молиться на то что таможня не посчитает что вложение превышает лимит?

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 29 января 2017 10:10

    Не пережвайте, если вы оцените вещи в посылке например тот же бабушкин шарфик в 5-10$, то никто не будет это опровергать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #184381

    Профиль

    598
    # 18 февраля 2017 13:57 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    nrm:

    и еще не один не привел реальных доказательств
    Вот когда вы мне покажете такое МПО тогда я с вами буду разговаривать на эту тему. :)
    :D

    дорогой мой человече - а куда это можно привести и предоставить доказательства? на почту??? в таможню??? откройте нам ту дверь в которой можно сыскать правду и куда можно привести доказательства

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    nrm:

    maxim80, а чего же не опротестовывали начисления если все в порядке было? :)

    признайтесь честно - куда и как опратестовывать?

    Чтобы у кота не выпали усы, надо дать ему кусочек колбасы
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    972

    14 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 18 февраля 2017 22:21 Редактировалось levko, 3 раз(а).
    блокнот:

    а куда это можно привести и предоставить доказательства?

    Для начала - сюда на форум. Обычно все у кого якобы есть "доказательства" их не могут выложить. А если кто и выкладывал, то ему прямо тут объясняли, что он не прав. Покажете ваши доказательства, может кто и подскажет, что делать дальше или объяснит в чем вы не правы. Выложите фото с CN22 и фото адреса с именем, фамилией и т.д. Можете только первые буквы оставить, а остальное замазать...

  • Bonik Junior Member
    офлайн
    Bonik Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #172116

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 февраля 2017 12:43

    Случилось подобное. Просят за уточнение данных 3,24 руб. Я пошел на почту посмотреть, что же они уточняли. Мне не смогли показать ни одной скорректированной буквы. Адрес указан на латинице полный. А вот таможенную декларацию CN22/23 они сорвали и на ее место наклеили свою на русском языке. Лежала посылка на PI2 два месяца. А как уточнил , так на второй день принесли уведомление о прибытии на почту ПО. Я считаю это полным разводом. На халяву зарабатывают. Выход один- пусть теперь белпочта за свой счет отправляет ПО обратно, а продавец вышлет заказ повторно.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 февраля 2017 13:42

    Bonik, декларацию отдельно как правило китайцы не печатают, так что если у вас есть наклейка с адресом и фио получателя, то и декларация должна там же быть. Поэтому скиньте фотку на рассмотрение общественности может чего и прояснится. :)

  • 1689419 Neophyte Poster
    офлайн
    1689419 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1689419

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 февраля 2017 13:20 Редактировалось 1689419, 1 раз.

    Добрый день! Может сможет кто подсказать.
    Ситуация такая: на алиэкспрессе в поле "Имя" указал просто имя. И заказал по этому адресу ряд посылок.
    Они пошли, соответственно по трекам на сайте белпочты повыскакивали сообщения о необходимости уточнить данные. Уточнил, на сайте указал полное фио и завел привычку отправлять продавцам в личку дубль адреса и напоминание про декларацию. Огромное спасибо присутствующим в обсуждении людям, узнал много нового и как защититься от ошибок в будущем.
    Но одна проблема так и не решилась. Некоторые посылки, из уже отправленных на одно только имя, сопровождались по локальному китайскому треку, который белпочта не видит. Некоторые не отслеживаются по треку вообще или не имеют такового.
    Много звонил по разным номерам почты и таможни, отвлекал людей от работы этой проблемой. В итоге всё замкнулось на цехе международных отправлений. В кц 154 мне дали номер 222-72-30. Я звонил, это оказался факс. В 154 мне сказали, что это и телефон начальника и её заместителя сразу, а одновременно ещё и факс. Сказали, что номер именно такой, других нет, что в меня верят и я обязательно дозвонюсь!
    Не дозвонился. В интернете номеров не нашел других, зато нашел кучу страничек с инфой какие места на каких конкурсах рукоделий заняли дети работников этого цеха) Поэтому попробую ещё искать контакты руководства этого цеха, наберу снова 154 в надежде попасть на более полезную смену кц и пишу сюда.
    Я просто и сам очень буду не против придти с паспортом на вокзальную да заполнить все недостающие данные. Но ждать пока посылку отправят обратно, спорить с продавцом и потом заказывать заново товар, который и так находился уже в 15 минутах от моего дома, из-за того, что данные уточнить можно только через сайт, считаю не самым рациональным порядком как для меня, так и для почты)
    Мб тут есть паровозик который смог. Или не смог. Поделитесь опытом и мыслями на эту тему. Или нужными номерами, если у кого есть.