Ответить
  • tyrok12 Member
    офлайн
    tyrok12 Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #727319

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 апреля 2020 12:31

    Заказал товар за 200$, прод в декларации указал 40. Пришло уведомлении об уточнении данных. Как лучше поступить: писать на сайте почты настоящую стоимость или указывать 40$?

    Если укажу 40$, таможня не поверит и попросит прислать выписку из банка, а я откажусь, то что будет в этом случае с товаром? Отправят назад отправителю и я смогу запросить возврат?

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 6 апреля 2020 13:18 Редактировалось levko, 1 раз.
    tyrok12:

    Если укажу 40$, таможня не поверит и попросит прислать выписку из банка, а я откажусь, то что будет в этом случае с товаром?

    Сейчас вроде на все посылки с превышением таможенного лимита просят предоставить подтверждающие документы, независимо от указанной в декларации суммы.
    Если откажетесь, насчитают по собственным методичкам и передадут на вашу почту. Если не получите - отправят назад через месяц (если захотите ускорить - напишите на почте отказ).
    Запросить возврат сможете, но на всю сумму рассчитывать скорее всего не стоит.

  • alex23969 Member
    офлайн
    alex23969 Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #265365

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 6 апреля 2020 14:35
    alex23969:

    Два раза уточнял данные. Сегодня опять прислали что им нужно уточнить данные...
    Сколько можно...
    Звонил в платную справку - там сказали причину. Причина - паспортные данные.... Я лично их вводил латиницей, без пробелов без ошибок.... Ошибку допускаю первый раз. Маловероятно второй... Но не в третий же раз?!?!?

    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    За это ещё и платить придется все?

    dnm:

    alex23969, если паспортные данные для таможни (посылка попадает под начисление пошлины), то бесплатно. Недавно вводил для 2х посылок - никаких проблем не встретил.

    Там есть поля обязательные и не обязательные. Все что связанно с паспортом нужно было все вводить, помимо номера паспорта нужно было и полный личный длинный номер вводить...
    Как-то так...
    Решилось - теперь надо на почте забрать. Вот только по треку никаких пошлин не показало. Посмотрим при получении....

    mrRo
  • tyrok12 Member
    офлайн
    tyrok12 Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #727319

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 8 апреля 2020 18:15 Редактировалось tyrok12, 1 раз.

    Продолжу комедию... Отписался мне продавец, что указал цену в 40$, но я, испугавшись что потребуют скрин покупки, указал оригинальную цену в 265$. Смирился с потерей 30$ (хотя изначально не покупал бы тогда). Смотрю сегодня начисленную пошлину:
    [контент удалён]
    1 апреля прошло, милосердием не отличались ранее. Если предположить, что считали от превышения лимита из 40$ - 22евро то сходится. Ждать сюрприз на почте при получении или спиртоваться на разницу от короновируса?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5924

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 апреля 2020 19:45

    tyrok12, так им паспорт был необходим для оформления, а не уточнение стоимости....

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 9 апреля 2020 12:57

    У белпочты просто кривая форма и декларация в ней обязательна. Хотя реально нужны только паспортные данные (которые они не могут взять из своей же базы, даже если посылку перенаправить в почтомат). В опчем там айци страна во всей красе.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 9 апреля 2020 14:22
    dnm:

    которые они не могут взять из своей же базы

    Данные могут изменится в любой момент, только Белпочту об этом упоминать не обязательно и она об этих изменениях не в курсе. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 10 апреля 2020 11:34
    ew3:

    Данные могут изменится в любой момент, только Белпочту об этом упоминать не обязательно и она об этих изменениях не в курсе.

    Банкам и МСИ это не мешает. Что мешало белпоште прикрутить МСИ мне не понятно. И совсем непонятно почему нельзя использовать данные после идентификации, которую нужно проходить у них же для использования перенаправления в почтоматы. И вообще непонятно зачем теперь нужно заполнять извещение руками с паспортными данными, затем девочка на почте каждый раз вбивает данные в их систему и печатает ещё один квиток на котором нужно расписаться. И этот квиток складывают вместе с извещением :insane:

    Так что дело не в паспортных данных, которые могут измениться в любой момент.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 10 апреля 2020 11:45
    dnm:

    Что мешало белпоште прикрутить МСИ мне не понятно.

    Законодательство о доступе к информации. Давайте каждому столбу дадим к ней доступ. :D

    dnm:

    И совсем непонятно почему нельзя использовать данные после идентификации, которую нужно проходить у них же для использования перенаправления в почтоматы.

    Потому как уточнение вы делаете в интересах таможни, а не Белпочты, поэтому читайте мое предыдущее сообщение. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 10 апреля 2020 17:17
    ew3:

    Законодательство о доступе к информации. Давайте каждому столбу дадим к ней доступ.

    А перепись это уже банк был? И там нет ничего, чего вы не предоставляете белпочте при получении ПО.

    ew3:

    Потому как уточнение вы делаете в интересах таможни, а не Белпочты

    Вы предоставляете данные белпочте, выступающей в роли таможенного агента. А у белпочты эти данные уже и так есть. Более того, она каждый раз из себе сохраняет даже когда собирает не для таможни.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 апреля 2020 12:52
    dnm:

    А перепись это уже банк был?

    Был соответствующий нормативный документ.

    dnm:

    И там нет ничего, чего вы не предоставляете белпочте при получении ПО.

    А кто меня обязывал получать ПО именно по паспорту?

    dnm:

    А у белпочты эти данные уже и так есть.

    У вас по моему проблемы с пониманием написанного кем то. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2750334 Neophyte Poster
    офлайн
    2750334 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2750334

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2020 16:24

    Сорри, но объясните с какого перепуга я должен платить 6 рублей? Или это сейчас на все посылки распространяется?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 апреля 2020 16:56
    2750334:

    Сорри, но объясните с какого перепуга я должен платить 6 рублей?

    Извините, но ясновидящих тут не держат. :) Если не хватает данных в таможенной декларации, то будете платить, а если уточняют в интересах таможни, то бесплатно.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2750334 Neophyte Poster
    офлайн
    2750334 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2750334

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 апреля 2020 18:04

    ew3,

    229 Почтовый сбор за предъявление таможне и таможенную очистку международных посылок, которые облагаются таможенной пошлиной, за одно отправление 6,00

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 апреля 2020 18:17 Редактировалось ew3, 2 раз(а).

    2750334, причем тут уточнение данных? Белпочта при начислении таможней платежей производит определенные процедуры в отношении МПО за что естественно берет оплату. Не будет таможенных платежей - не будет 6-ти рублей Белпочте. :) Так было, есть и будет, только суммы меняются в зависимости от скорости падения зайчика. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 14 апреля 2020 19:50
    2750334:

    Сорри, но объясните с какого перепуга я должен платить 6 рублей? Или это сейчас на все посылки распространяется?

    С сайта Белпочты:

    Запись «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные» означает, что при подготовке почтового отправления для передачи на таможенный контроль были установлены факты:

    - отсутствия таможенной декларации, либо она заполнена не полностью (не указана стоимость вложения, не полные адресные данные получателя: указаны только фамилия или только имя, либо фамилия и сокращенные инициалы).
    Услуга платная - при получении, с отправителя взимается дополнительная плата в соответствии с действующим тарифом.

    - стоимость товара(ов), пересылаемого в одном международном почтовом отправлении, превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и вес превышает 10 килограммов.
    Услуга бесплатная.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 апреля 2020 20:01

    olicha, каким боком тут уточнение данных? 6 руб. оплачивается при начислении таможенной пошлины.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 14 апреля 2020 20:26 Редактировалось olicha, 1 раз.
    ew3:

    olicha, каким боком тут уточнение данных? 6 руб. оплачивается при начислении таможенной пошлины.

    Сорри, зацепилась взглядом за "уточнение данных" :shuffle:

  • akes_nba Neophyte Poster
    офлайн
    akes_nba Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #606276

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 апреля 2020 10:32
    tyrok12:

    Продолжу комедию... Отписался мне продавец, что указал цену в 40$, но я, испугавшись что потребуют скрин покупки, указал оригинальную цену в 265$. Смирился с потерей 30$ (хотя изначально не покупал бы тогда). Смотрю сегодня начисленную пошлину:
    [контент удалён]
    1 апреля прошло, милосердием не отличались ранее. Если предположить, что считали от превышения лимита из 40$ - 22евро то сходится. Ждать сюрприз на почте при получении или спиртоваться на разницу от короновируса?

    Добрый день! подскажите, вы им отправляли какие-нибудь документы в подтверждение стоимости? и если да, то какие? Потому что мне отправили уже второе письмо, в первом написали заполнить форму на сайте, что я и сделал, указав реальную стоимость товара, а сейчас просят подтверждающие документы (выписка с карт-счета с отметкой банка?) отправить им по почте! Действительно "айти страна"

  • 509606 Neophyte Poster
    офлайн
    509606 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #509606

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июня 2020 10:54

    Мне тоже пришло сообщение об уточнении данных. А я даже не знаю, что в посылке( на ебей данные не доступны, много времени прошло. И что указывать?(