Ответить
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 14 марта 2018 08:26

    ну у мну недели 2 висела

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • многоточие Junior Member
    офлайн
    многоточие Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #262707

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 марта 2018 18:36

    Господа подскажите что не так в данных? За что там. пошлина? В феврале было две покупки из германии обе по 10 евро, за что пошлина то?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 19 марта 2018 18:55 Редактировалось ew3, 2 раз(а).

    многоточие, прилетела февралем и там уже 20 евро судя по вашим словам и вы эту ещё на 10 евро уточнили. Все чэсна. Увы. :)
    п.с. в декларации отсутствует оценочная стоимость вложения. Можете передать пламенный привет отправителю коль он декларацию не забыл в принципе, только заполнить ее в соответствии с требованиями по заполнению не удосужился.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • многоточие Junior Member
    офлайн
    многоточие Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #262707

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 марта 2018 19:11 Редактировалось многоточие, 1 раз.
    ew3:

    многоточие, прилетела февралем и там уже 20 евро судя по вашим словам и вы эту ещё на 10 евро уточнили. Все чэсна. Увы. :)
    п.с. в декларации отсутствует оценочная стоимость вложения. Можете передать пламенный привет отправителю коль он декларацию не забыл в принципе, только заполнить ее в соответствии с требованиями по заполнению не удосужился.

    Так в феврале были куплены две вещи, одна стоит 10 евро и вторая, это та которая на фото, она тоже 10 евро, больше покупок в феврале не было, декларацию он наклеил потому что потребовали на почте, и заполнил как ему сказали заполнить, не от себя, я уточнил этот вопрос.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 19 марта 2018 20:23
    многоточие:

    Так в феврале были куплены две вещи, одна стоит 10 евро и вторая, это та которая на фото, она тоже 10 евро, больше покупок в феврале не было,

    Вспоминайте что было указано по стоимости в таможенных декларациях. Не факт, что было указано то, что вы реально заплатили.

    многоточие:

    декларацию он наклеил потому что потребовали на почте, и заполнил как ему сказали заполнить, не от себя, я уточнил этот вопрос.

    Значит плохо требовали, в силу того что стоимость вложения это обязательная к заполнению графа таможенной декларации и если бы вы имели немного больше опыта, то указали бы при уточнении не 10 евро, а например 6 и тогда очень вероятно что обошлось бы по крайней мере без таможенных платежей, так как до превышения вы бы не дотянули - пошлины всего то 87 копеек, т.е. превышение ни о чем. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • многоточие Junior Member
    офлайн
    многоточие Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #262707

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 марта 2018 21:32
    ew3:

    многоточие:

    Так в феврале были куплены две вещи, одна стоит 10 евро и вторая, это та которая на фото, она тоже 10 евро, больше покупок в феврале не было,

    Вспоминайте что было указано по стоимости в таможенных декларациях. Не факт, что было указано то, что вы реально заплатили.

    многоточие:

    декларацию он наклеил потому что потребовали на почте, и заполнил как ему сказали заполнить, не от себя, я уточнил этот вопрос.

    Значит плохо требовали, в силу того что стоимость вложения это обязательная к заполнению графа таможенной декларации и если бы вы имели немного больше опыта, то указали бы при уточнении не 10 евро, а например 6 и тогда очень вероятно что обошлось бы по крайней мере без таможенных платежей, так как до превышения вы бы не дотянули - пошлины всего то 87 копеек, т.е. превышение ни о чем. :)

    Столкнулся в первый раз, указал цену ниже, не знал прокатит ли, т.к. это был как подарок(так указал продавец, изделие штучное модуль управления эбу автомобильный, делается под заказ), реальная цена выше. За 2018 год одна покупка была на али купил 27.01.2018 забрал 17.02.2018 на сумму 9.5$, две другие покупки были совершены, не в инет магазинах а у частных лиц в германии через пай пал оплата 27.02.2018 обе в один день, одна прибыла 10.03.2018 на cn цена указана была 10 евро есть фото конверта могу показать, на второй вы видели что указано, она прибыла на почту 17.03.2018, больше посылок в этом году не было, вес всех трех конвертов в сумме грамм 500 максимум, так и не понял до сих пор за что там.пошлина???

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 19 марта 2018 21:54
    многоточие:

    т.к. это был как подарок

    У нас нет такого понятия в таможенном законодательстве. Любые подарки имеют реальную стоимость и соответственно учитываются в месячный лимит.

    многоточие:

    За 2018 год одна покупка была на али купил 27.01.2018 забрал 17.02.2018 на сумму 9.5$, две другие покупки были совершены, не в инет магазинах а у частных лиц в германии через пай пал оплата 27.02.2018 обе в один день, одна прибыла 10.03.2018 на cn цена указана была 10 евро есть фото конверта могу показать, на второй вы видели что указано, она прибыла на почту 17.03.2018, больше посылок в этом году не было, вес всех трех конвертов в сумме грамм 500 максимум, так и не понял до сих пор за что там.пошлина???

    Все 3 ваших посылки судя по всему пришли в один месяц, т.е. в феврале на таможенную территорию РБ, отсюда и превышение. Датой для учета лимита является не 17-е число для вашей последней и даже не 1-е когда она пришла в РБ по версии Белпочты, а 28-е предыдущего месяца, т.е. лимита февраля.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • многоточие Junior Member
    офлайн
    многоточие Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #262707

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2018 07:18 Редактировалось многоточие, 2 раз(а).
    ew3:

    Все 3 ваших посылки судя по всему пришли в один месяц, т.е. в феврале на таможенную территорию РБ, отсюда и превышение. Датой для учета лимита является не 17-е число для вашей последней и даже не 1-е когда она пришла в РБ по версии Белпочты, а 28-е предыдущего месяца, т.е. лимита февраля.

    Так с али посылка на таможню пришла в феврале, а две другие с германии, 1 марта на таможне были

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 20 марта 2018 07:42
    многоточие:

    Так на таможню в рб первая посылка, которая с али, поступила в феврале, а две другие, которые с германии, поступили 1 марта, т.е. не в один месяц.

    быстрее всего прибыли в ПИ2 еще в феврале. тупо не повезло, поэтому я раскидываю посылки на родню.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • многоточие Junior Member
    офлайн
    многоточие Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #262707

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2018 08:32
    siargy:

    многоточие:

    Так на таможню в рб первая посылка, которая с али, поступила в феврале, а две другие, которые с германии, поступили 1 марта, т.е. не в один месяц.

    быстрее всего прибыли в ПИ2 еще в феврале. тупо не повезло, поэтому я раскидываю посылки на родню.

    Вот они по порядку первая с али две другие с германии

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 20 марта 2018 08:59 Редактировалось siargy, 2 раз(а).

    дхл = растоможка. хотя тогда и на вторую посылку должны начислить.

    2018-03-01 00:00 MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Receive item at office of exchange (Inb)
    2018-02-27 00:00 FRANKFURT/FLUGHAFEN, Insert item into bag (Otb)

    2018-03-01 00:00 MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Receive item at office of exchange (Inb)
    2018-02-28 00:00 FRANKFURT/FLUGHAFEN, Insert item into bag (Otb)

    дурные фрицы думают шо так лудшэ. в следущий раз проси чтобы емс-ом высылали.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • многоточие Junior Member
    офлайн
    многоточие Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #262707

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2018 09:17
    siargy:

    дхл = растоможка. хотя тогда и на вторую посылку должны начислить.

    2018-03-01 00:00 MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Receive item at office of exchange (Inb)
    2018-02-27 00:00 FRANKFURT/FLUGHAFEN, Insert item into bag (Otb)

    2018-03-01 00:00 MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Receive item at office of exchange (Inb)
    2018-02-28 00:00 FRANKFURT/FLUGHAFEN, Insert item into bag (Otb)

    дурные фрицы думают шо так лудшэ. в следущий раз проси чтобы емс-ом высылали.

    Я понял одно, в казне нет денег и ее пополняют любыми способами, ну и ладно 10$ это не те деньги за которые я буду переживать, просто хотел разобраться, чтоб в дальнейшем не наступать на те же грабли.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 20 марта 2018 12:09 Редактировалось ew3, 3 раз(а).
    многоточие:

    просто хотел разобраться, чтоб в дальнейшем не наступать на те же грабли.

    Я вам уже третий раз объясняю, что все три ваших посылки пришли на таможенную территорию страны в феврале месяце, отсюда перебор лимита и казна тут абсолютно не причем. В будущем дабы такая ситуация не повторилась сделайте получателем одного из заказов другого человека и все проблемы. Как уже сказали вам банально не повезло что последние две из Германии так быстро прилетели.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • многоточие Junior Member
    офлайн
    многоточие Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #262707

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2018 21:12
    ew3:

    многоточие:

    просто хотел разобраться, чтоб в дальнейшем не наступать на те же грабли.

    Я вам уже третий раз объясняю, что все три ваших посылки пришли на таможенную территорию страны в феврале месяце, отсюда перебор лимита и казна тут абсолютно не причем. В будущем дабы такая ситуация не повторилась сделайте получателем одного из заказов другого человека и все проблемы. Как уже сказали вам банально не повезло что последние две из Германии так быстро прилетели.

    Спасибо, я понял, просто на почте отслеживается дата прибытия на PI2 двух последних посылок 01.03, вот и интересуюсь.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 20 марта 2018 22:44

    многоточие, Белпочта - это не таможня и реальная дата прихода посылки в страну по событиям почты никак не является реальной датой, о чем вас в принципе Белпочта и предупреждает, говоря о том, что статусы имеют сугубо информационный характер, что говорит о том, что эту информацию нельзя считать за достоверную.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • mic-m Member
    офлайн
    mic-m Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #302122

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 марта 2018 13:02

    Добрый день. Может, кто знает. Если стоимость посылки указана в Фунтах стерлингов, это является поводом для уточнения данных? В форме такой валюты нет, зато белорусских рублей два вида

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 26 марта 2018 15:44

    .

    mic-m:

    это является поводом для уточнения данных?

    нет, не думаю. но выясніть что не так можно только после полученія посылкі.
    я в усд указывал

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 марта 2018 15:56
    mic-m:

    Если стоимость посылки указана в Фунтах стерлингов, это является поводом для уточнения данных?

    Нет.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • mic-m Member
    офлайн
    mic-m Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #302122

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 26 марта 2018 22:17
    siargy:

    нет, не думаю. но выясніть что не так можно только после полученія посылкі.
    я в усд указывал

    ew3:

    Нет.

    Спасибо. Буду ждать посылку

  • lgustyr Neophyte Poster
    офлайн
    lgustyr Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2447870

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 марта 2018 23:11

    сейчас пришло уведомление на 2 посылки
    уточняла данные
    1 посылку скорее всего завтра(31 марта)заберу
    всего посылок будет 7
    и это мне придется 24,5 рублей просто на ветер отдать????