Тема закрыта
  • vakho Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vakho Junior Member Автор темы

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #202237

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 января 2015 03:42

    Бразильское джиу-джитсу (порт. Jiu-Jitsu Brasileiro) — боевое искусство и международное спортивное единоборство, основой которого является борьба в партере, а также болевые и удушающие приёмы. Это искусство возникло в начале ХХ-го столетия из дзюдо Кодокан, которое было самостоятельной молодой системой (основано в 1882 году), сформированной многочисленными школами японского джиу-джитсу.
    Данное искусство основывается на принципе, по которому человек слабо развитого телосложения может успешно защититься от более сильного противника, используя надлежащую технику (болевые приёмы и удушения), и победить его. Бразильскому джиу-джитсу (БЖЖ, БДД) можно обучаться для разных целей: самообороны, спорта, соревнований (как в ги, так и без) и смешанных единоборств (Mixed Martial Arts). Спарринг (в БЖЖ также именуемый роллингом) и полноконтактная тренировка играют главную роль в обучении и при подготовке к соревнованиям.

    Бразильское джиу-джитсу берёт своё начало от Мицуё Маэды (яп. 前田光世) — мастера японского дзюдо, ученика Дзигоро Кано (яп. 嘉納 治五郎). Для Дзигоро Кано дзюдо было не просто боевым искусством — это был и спорт, и способ поддержания человека в хорошей физической форме, и метод развития силы воли, и, самое главное, путь к достижению душевного умиротворения. Искусство, которое со временем будет названо «бразильское джиу-джитсу», также впитало в себя эти принципы.
    Бразильское джиу-джитсу получило известность в сфере боевых искусств в начале 90-х, когда бразильский мастер джиу-джитсу Ройс Грэйси выиграл первый, второй и четвёртый Ultimate Fighting Championship (UFC) — единственный на тот момент турнир, объединявший представителей различных единоборств. Ройс часто боролся против очень серьёзных противников, которые практиковали другие стили, включая бокс, каратэ, дзюдо, тхэквондо и борьбу. Особенно впечатляющими были его победы над бойцами, значительно превосходившими бразильца в росте и весе. С тех пор БЖЖ стало основным искусством для многих бойцов MMA и заслужило большое уважение за то, что обратило внимание на важность борьбы на земле. На сегодняшний день в мире проводится много турниров по бразильскому джиу-джитсу: No-Gi Submission Grappling Tournaments, ADCC Submission Wrestling World Championship.
    Бразильское джиу-джитсу специализируется на переводе противника в партер (на землю) и использовании техники борьбы на земле. Этот стиль борьбы включает в себя болевые приемы и удушения, с помощью которых можно заставить противника сдаться (спортивное джиу-джитсу) или обезвредить его (боевое джиу-джитсу). Считается, что большой и сильный человек теряет большинство своих преимуществ во время борьбы на земле.

    Добро пожаловать в мир бразильского джиу-джитсу!
    http://fight-liga.by
    Секция бразильского джиу-джитсу в городе Минске

    Спортивный клуб «Лига»
    Республика Беларусь, г.Минск
    пр.Победителей 2 (РЦФВС) - станция метро «Немига»

    Организовано две группы
    - детская (с 8 лет)
    - взрослая (с 14 лет)

    Запись в секции бразильского джиу-джитсу в Спортивном клубе "Лига" осуществляется по предварительной договоренности

    Выберите удобный для Вас вид связи:
    Телефон: + (375 44) 472 27 17 звонить с 9:00 до 21:00
    E-mail: combatsambo.by@outlook.com

    Исполнительный директор Спортивного клуба "Лига" - Воронович Александр Александрович
    + (375 29) 660 08 90 звонить с 9:00 до 18:00
    Skype: voronovich

    Спортивный клуб «Лига» приглашает на тренировки по бразильскому джиу-джитсу!!!

    Лига - мы учим побеждать!!!

  • vakho Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vakho Junior Member Автор темы

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #202237

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 января 2015 18:00

    Первый пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу в Спортивном клубе «Лига».

    Информационно-аналитический отдел Спортивного клуба «Лига» сообщает, что 11 декабря 2014 года Александру Вороновичу был присвоен пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу.
    http://fight-liga.by/liga/857-pervyy-purpurnyy-poyas-po-brazilsko ... -liga.html

  • xxvoron Member
    офлайн
    xxvoron Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #139512

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 30 августа 2016 12:39
Тема закрыта