Ответить
  • vitali_no Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vitali_no Senior Member Автор темы

    544

    16 лет на сайте
    пользователь #96914

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 11 января 2015 23:29 Редактировалось vitali_no, 122 раз(а).

    ТС "Гоголя 83 г.Бреста"
    18-этажный каркасно-монолитный жилой дом по ул. Гоголя 83 в г. Бресте

    Актуальные новости

    1. Собрание уполномоченных состоялось 22.05.2017.
    2. Решение собрания уполномоченных размещено на информационном стенде на первом этаже.

    Горюнов Виктор Петрович +375 29 220 0020
    время приема граждан председателем: понедельник 17:00 - 18:00
    четверг 12:30 - 13:30

    Василевская Елена Фёдоровна, +375 29 2015191
    время приема - вторник с 17:00 до 19:00

    Белемук Николай Николаевич +375 29 7243366

    Сыч Александр Федорович +375 33 3035934

    ТС " ГОГОЛЯ 83 г. БРЕСТА"
    УНП 291409036
    Р/С 3015491290010 в филиале ОАО "Белагропромбанк" - БОУ (МФО 401)

    Надоело ошибаться? Иди в саперы!
  • annaandr2010 Junior Member
    офлайн
    annaandr2010 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1805853

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 мая 2017 21:15

    камеры это выкинутые деньги никто все равно никогда ничего не найдет по ним и не докажет давно проверено на других домах и организациях , 66 против

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 мая 2017 22:33 Редактировалось andrey-ok, 1 раз.
    annaandr2010:

    камеры это выкинутые деньги никто все равно никогда ничего не найдет по ним и не докажет давно проверено на других домах и организациях , 66 против

    Да ладно?
    8.12.16г, ваше сообщение:
    "Кто то выносил мусор в помещение мусоропровода 12 этажа, скажите своим строителям что бы выносили мусор куда следует" - на записи можно было бы посмотреть, из какой квартиры выносили этот мусор.
    16.04.2017 17:39, опять ваше сообщение:
    "А в пятницу часов 20 00 какой-то олень выносил строительный мусор в мешках в мусорку прям нагло высыпал и мешочки складывал" - на записи можно было бы посмотреть, из какой квартиры выносили этот мусор.
    14.09.2016 20:15, снова ваше сообщение:
    "а у нас на 12 этаже украли кирпичи" - на записи было бы видно, куда унесли (в какую квартиру).
    09.04.2016 14:56, и снова ваше сообщение:
    "скоро мусор от жильцов в лифте будет лежать мусоропровода же не будет" - и снова можно вычислить по записи и наказать.

    И, пожалуйста, конкретные примеры в студию: где и когда "проверенно на других домах и организациях"?

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 25 мая 2017 11:00
    annaandr2010:

    камеры это выкинутые деньги никто все равно никогда ничего не найдет по ним и не докажет давно проверено на других домах и организациях , 66 против

    Да, и не дай Бог, конечно, но было бы интересно посмотреть на выражение вашего лица, когда вызванный вами по поводу разбитой во дворе фары вашего авто (украденного велосипеда, избитого ребенка) участковый, не обнаружив ни свидетелей, ни КАМЕР, вам заявит:"мы, конечно, будем искать, но вы же сами понимаете..."

  • Dasha100 Neophyte Poster
    офлайн
    Dasha100 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1837039

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 мая 2017 11:05

    Может, конечно, и не всегда получится найти злоумышленника, т.к. есть возможность накинуть капюшон, кепку и т.д, но то, что это будет дисциплинировать и внушать боязнь расправы, это факт. Я за камеры!

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 25 мая 2017 11:58

    Между четвертым и пятым этажом нагадил (в прямом смысле) чей-то ребенок (судя по размерам какашки и тетрадным бумажкам в клеточку). Достойная смена растет для взрослых засранцев...

  • mikola7772 Member
    офлайн
    mikola7772 Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #779558

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 мая 2017 13:40 Редактировалось mikola7772, 6 раз(а).
    Dasha100:

    Может, конечно, и не всегда получится найти злоумышленника, т.к. есть возможность накинуть капюшон, кепку и т.д, но то, что это будет дисциплинировать и внушать боязнь расправы, это факт. Я за камеры!

    Согласен.

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 мая 2017 17:47

    Решение уполномоченных ТС, вывешено на доске объявлений в лифтовой.
    Будем работать согласно данных решений.

  • annaandr2010 Junior Member
    офлайн
    annaandr2010 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1805853

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 мая 2017 21:34

    Когда мы жили на Востоке нам разбили лобовуху зимой и были камеры, и никого не нашли потому что все ходят в черных куртках и шапках , на камерах лица рассмотреть невозможно, На варшавке у моего знакомого председателя в доме около подъезда украли колесо от мусорного бака принадлежавшего их дому , опять лица не видно - никого не нашли, у меня на работе на машину упал шлагбаум на следующий день разбирались по камерам на чью машину но увидели только цвет, а номер не виден был, и это только 3 примера и поэтому я просто не верю что они помогут

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Если помогут будем только рады

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 26 мая 2017 22:05 Редактировалось andrey-ok, 1 раз.
    annaandr2010:

    Когда мы жили на Востоке нам разбили лобовуху зимой и были камеры, и никого не нашли потому что все ходят в черных куртках и шапках , на камерах лица рассмотреть невозможно, На варшавке у моего знакомого председателя в доме около подъезда украли колесо от мусорного бака принадлежавшего их дому , опять лица не видно - никого не нашли, у меня на работе на машину упал шлагбаум на следующий день разбирались по камерам на чью машину но увидели только цвет, а номер не виден был, и это только 3 примера и поэтому я просто не верю что они помогут

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Если помогут будем только рады

    У нас будут самые качественные из существующих камеры, поэтому эффективность будет максимальная.
    Уважаемые соседи, с удовольствием констатирую, что здравый смысл восторжествовал над экоңомностью с подавляющим перевесом. Хотя и не до конца: мы обезопасили себя во дворе, но внутри дома мерзавцы останутся безнадзорными...((
    В связи с этим, желающие (подобно мне) установить камеры у себя на этаже - прошу написать мне в личку: № этажа, № квартиры, № телефона для контакта. В ближайшее время для желающих предоставлю расчет стоимости установки камеры на этаже. Возможность установки камер на этажах теперь ограниченно (не более 9 этажей).

  • kolian888 Member
    офлайн
    kolian888 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #143904

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 27 мая 2017 10:49

    А может в лифт поставим камеры?я понимаю дороже чем обычная установка.Но это очень полезно будет как мне кажется.

  • kubik-75 Junior Member
    офлайн
    kubik-75 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #460910

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 мая 2017 20:17

    Мы голосовали за камеры на этажах. В период всеобщего ремонта и, как следствие, хождение по дому большого количества чужих людей, мне кажется актуальным камеры на этажах, а не просмотр периметра дома...

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 мая 2017 22:29 Редактировалось andrey-ok, 1 раз.
    kolian888:

    А может в лифт поставим камеры?я понимаю дороже чем обычная установка.Но это очень полезно будет как мне кажется.

    Это достаточно сложно и затратно: в лифтовой в жгут кабелей добавлять дополнительные провода, сигнальные и питания.Но я выясню, сколько это будет стоить.

    kubik-75:

    Мы голосовали за камеры на этажах. В период всеобщего ремонта и, как следствие, хождение по дому большого количества чужих людей, мне кажется актуальным камеры на этажах, а не просмотр периметра дома...

    Целиком и полностью с вами согласен. Хотя считаю, что по периметру камеры не менее необходимы.

  • 2229103 Neophyte Poster
    офлайн
    2229103 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2229103

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 мая 2017 22:51

    Всем добрый вечер!Вот смотрю камеры камеры,а кто-нибудь из вас хоть раз задался вопросом почему тарифы в жировках ежемесячно разные?И куда идут наши деньги?Может в этом изначально разберемся?Где наша ревизионная комиссия?Или всем по сути все равно?

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    КАКИЕ 2000 рублей? ОТКУДА ВЫ ИХ ВЗЯЛИ? 2 СТОЛА, 1 ШКАФ, 6 СТУЛЬЕВ, УМЫВАЛЬНИК С ТУМБОЙ И СМЕСИТЕЛЬ - ЭТО ВСЕ, ЧТО ЗАКУПЛЕНО В СЛУЖЕБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ТС.
    КАКИЕ РОДСТВЕННИКИ? БУХГАЛТЕРА Я УВИДЕЛ ВПЕРВЫЕ НА 1 СОБРАНИИ, КОГДА ОНА ПРИ ВСЕХ ПРЕДЛОЖИЛА СВОЮ КАНДИДАТУРУ, КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ В НАШЕМ ДОМЕ. ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ МНЕ НИКАКИМ БОКОМ НЕ РОДСТВЕННИКИ.
    КАКОЙ АУДИТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? ЭТО ЧТО ЗА БРЕД? КТО ЕГО ПРЕДЛАГАЕТ? ВЫ?
    А ВООБЩЕ-ТО ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА. ЗА КЛЕВЕТУ НЕОБХОДИМО ОТВЕТИТЬ!
    РАССКАЖИТЕ ЕЩЁ, КАК МОЖЕТ " ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБВОРОВАТЬ", ЕСЛИ ОН НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К ДЕНЬГАМ ВООБЩЕ, ВЕДЬ МЫ РАБОТАЕМ ПО СИСТЕМЕ " КЛИЕНТ - БАНК" И ДОСТУП К ДЕНЬГАМ ТС ИМЕЕТ ТОЛЬКО БУХГАЛТЕР, И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНК, ТАК ЧТО КАЖДАЯ КОПЕЙКА ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖКУ БАНКА! Я За АУДИТ и давно это пора делать,а вам ,уважаемый пора прекратить,потому что назрело желание обратиться во всевозможные инстанции,в скольких домах вы еще председатель?где находится вся эта закупленная мебель,и кто вообще давал вам добро на эту покупку?куда идут деньги из наших членских взносов?когда начнут нормально убирать подъезд?может пора работой начать заниматься?и да,долго лифт шататься будет пока едет или ждем пока рухнет?

  • PR74 Member
    офлайн
    PR74 Member

    273

    8 лет на сайте
    пользователь #1814947

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 31 мая 2017 08:42 Редактировалось PR74, 2 раз(а).
    2229103:

    Всем добрый вечер!Вот смотрю камеры камеры,а кто-нибудь из вас хоть раз задался вопросом почему тарифы в жировках ежемесячно разные?И куда идут наши деньги?Может в этом изначально разберемся?Где наша ревизионная комиссия?Или всем по сути все равно?

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    КАКИЕ 2000 рублей? ОТКУДА ВЫ ИХ ВЗЯЛИ? 2 СТОЛА, 1 ШКАФ, 6 СТУЛЬЕВ, УМЫВАЛЬНИК С ТУМБОЙ И СМЕСИТЕЛЬ - ЭТО ВСЕ, ЧТО ЗАКУПЛЕНО В СЛУЖЕБНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ТС.
    КАКИЕ РОДСТВЕННИКИ? БУХГАЛТЕРА Я УВИДЕЛ ВПЕРВЫЕ НА 1 СОБРАНИИ, КОГДА ОНА ПРИ ВСЕХ ПРЕДЛОЖИЛА СВОЮ КАНДИДАТУРУ, КАК СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ В НАШЕМ ДОМЕ. ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ МНЕ НИКАКИМ БОКОМ НЕ РОДСТВЕННИКИ.
    КАКОЙ АУДИТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? ЭТО ЧТО ЗА БРЕД? КТО ЕГО ПРЕДЛАГАЕТ? ВЫ?
    А ВООБЩЕ-ТО ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА. ЗА КЛЕВЕТУ НЕОБХОДИМО ОТВЕТИТЬ!
    РАССКАЖИТЕ ЕЩЁ, КАК МОЖЕТ " ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБВОРОВАТЬ", ЕСЛИ ОН НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К ДЕНЬГАМ ВООБЩЕ, ВЕДЬ МЫ РАБОТАЕМ ПО СИСТЕМЕ " КЛИЕНТ - БАНК" И ДОСТУП К ДЕНЬГАМ ТС ИМЕЕТ ТОЛЬКО БУХГАЛТЕР, И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНК, ТАК ЧТО КАЖДАЯ КОПЕЙКА ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖКУ БАНКА! Я За АУДИТ и давно это пора делать,а вам ,уважаемый пора прекратить,потому что назрело желание обратиться во всевозможные инстанции,в скольких домах вы еще председатель?где находится вся эта закупленная мебель,и кто вообще давал вам добро на эту покупку?куда идут деньги из наших членских взносов?когда начнут нормально убирать подъезд?может пора работой начать заниматься?и да,долго лифт шататься будет пока едет или ждем пока рухнет?

    Сегодня последний день проверки ревизионной комиссией ТС, если не проверят, завтра будет нанят аудит, читайте решение уполномоченных на доске объявлений в лифтовой на 1 этаже! Мебель находится в служебном помещении, добро на покупку дало правление ТС! Деньги идут на ТС, вчера с 17.00 до 19.00 часов принимал бухгалтер, я тоже присутствовал с час - никто не пришел!Зайдите Вам всё объяснят и покажут! Лифт пытаются делать, но "Могилевлифтмаш" - это серьёзно, не так просто! Где я работаю ещё - это моя личная жизнь, попрошу не вмешиваться! Жаловаться - пожалуйста, только предупреждаю обоснованно! Уборщица не устраивает, Вы первый, кто на неё жалуется, повторится - поменяем! Заходите на прием - отвечу на все вопросы, а то как-то не красиво из-за угла!
    Очень жаль, что пришел ответ с милиции, что они не могут найти предыдущего клеветника, мы им не интересны, у них другие интересы по защите прав "кого-то"! Может это Вы "ник" поменяли и продолжили клевету? Повторно, я думаю будут искать получше!

    Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды

    Пришел официальный ответ с "Полесьежилстрой" :
    "ОАО "ПЖС" рассмотрев Ваше письмо и изучив проблему наличия детской площадки, приняло решение об устройстве временной игровой площадки на зеленой зоне между позицией №2 и №3 по генплану."

    Добавлено спустя 16 минут 9 секунд

    Вчера произошел очередной залив по дому, причем из квартиры, в которой никто не живет! Позакрывайте краны ввода в квартиру!
    Подумайте ещё раз и застрахуйте квартиры, больше всего застраховалось в "Белгосстрахе", у них хорошие условия и к тому же преференция для ТС , т.е. нам, в случае вины ТС, возмещение убытков бесплатно, сэкономим свои же деньги!

  • 2218755 Neophyte Poster
    офлайн
    2218755 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2218755

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 мая 2017 11:38

    1.надо нанимать независимого аудитора.
    2.правление ТС в одном лице? Сам написал,сам подписал)))))
    3.камеры можно поставить за счёт членских взносов которые отчисляются каждый месяц . (Если там на счету , конечно, что то есть))))
    4. На лицо безразличие жителей дома,что происходит. Поговорив с жителями поняла,что вроде они как бы и понимают,но выразились:" а кто сейчас не ворует?" .
    5.а про детскую площадку, обещанного три года ждут.... не будьте наивными.

  • likesummer Junior Member
    офлайн
    likesummer Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1673035

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 31 мая 2017 11:48

    Если ревизионной комиссии нет дела или некогда проверять, давайте выберем новую. Зачем платить деньги кому-то (пусть и небольшие с каждой квартиры), если проверить можно собственными силами.

  • 2218755 Neophyte Poster
    офлайн
    2218755 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2218755

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 мая 2017 12:37

    Предлагаю переизбрать председателя. Запись без права переизбрать 3 года, не действует если большинство будет против.Почему же при опросе вы не написали вопрос: довольны ли вы работой председателя? Хм... думаю ответ разочаровал бы...
    Предлагаю председателя из 81 дома. Отличная женщина,всё грамотно. Всё делается за счёт кап ремонта или членских взносов. Забор поставили за счёт дома,никто не скидывался,плитку положили за счёт дома, все туи и деревья тоже. Да и камеры они будут ставить не перечисляя деньги ни на какие целевые взносы... всё со счёта. Нашему дому нужно грамотное правительство, которое может распорядиться нашими деньгами , на наше же благо.

  • andrey-ok Member
    офлайн
    andrey-ok Member

    438

    11 лет на сайте
    пользователь #627888

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 31 мая 2017 13:33 Редактировалось andrey-ok, 1 раз.
    2218755:

    Предлагаю переизбрать председателя.

    Вот на очередном собрании выйдите на середину и предложите это. Только вы этого не сделаете, так как фактов у вас никаких нет, единственная ваша цель - дискредитация председателя.

  • kkorablik Senior Member
    офлайн
    kkorablik Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #215270

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 31 мая 2017 16:20
    2218755:

    Предлагаю переизбрать председателя. Запись без права переизбрать 3 года, не действует если большинство будет против.Почему же при опросе вы не написали вопрос: довольны ли вы работой председателя? Хм... думаю ответ разочаровал бы...
    Предлагаю председателя из 81 дома. Отличная женщина,всё грамотно. Всё делается за счёт кап ремонта или членских взносов. Забор поставили за счёт дома,никто не скидывался,плитку положили за счёт дома, все туи и деревья тоже. Да и камеры они будут ставить не перечисляя деньги ни на какие целевые взносы... всё со счёта. Нашему дому нужно грамотное правительство, которое может распорядиться нашими деньгами , на наше же благо.

    Вот честно посмотрел бы Вам в глаза :) Столько необоснованного гнева - аж интересно становится. Откуда ж плодятся деньги у 81го дома??? На деревьях растут? :) Такой безграмотности я ещё не встречал. Правление из одного человека? Вы вообще знакомы с жилищным кодексом? И с другими правовыми актами? Очень бы не хотел соседствовать с таким человеком.

  • 2218755 Neophyte Poster
    офлайн
    2218755 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2218755

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 мая 2017 19:24

    )))))

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд